Автор Тема: меркель пойдет на очередную ходку?...  (Прочитано 175 раз)

Украинский

  • Гость
 ::)





Вашему вниманию свежий график популярности политических партий в Германии. Чёрная линия — это партия Меркель. Вот такие вот пироги с вязигой. Это всё — последствия нынешнего корона–кризиса, дань благодарности со стороны немцев. Есть распространенное мнение, что Меркель очень достойно ведёт страну через эти тяжелые времена, немцы в подавляющем большинстве своём удивлены или даже позитивно поражены тем, насколько круто Мёркель руководит: спокойно, расчетливо, умно и без истерии.

Она на данный момент легко выигрывала бы выборы и шла на очередной срок. Но загогулина заключается в том, что она уже давно пообещала ни при каких обстоятельствах не переизбираться, сказала, точно доработает свой срок и уйдёт на покой. Интрига!

Лично я думаю, что вполне может быть так, что она теперь кусает локти. Здоровое тщеславие и желание быть в центре событий ей ещё как свойственны (без этого хороших руководителей в принципе не бывает). Возможно, она очень сильно сожалеет о том, что пообещала уйти. Другой вопрос, пойдёт ли она на то, чтобы нарушить своё слово? Я ставлю на то, что нет. Что уйдёт. И тем самым навсегда войдёт в историю, как один из лучших политиков Германии за послевоенное время (если даже вообще не абсолютно лучший).

Если же всё–таки пойдёт на попятную... немцы в массе, может, ей это даже и простят. Хотя будет сложно. Но я лично расстроюсь, и буду категорически против. По–моему, тем самым она нанесет непоправимый урон как себе, так и стране. Не хотелось бы. Посмотрим.

P.S. Любопытно, насколько сильно этот кризис навредил популярности партии Зелёных! (смотрите график). Интересно, почему? Что–то я не очень понимаю этот момент. Да и AfD тоже упал. Для тех, кто не знает — AfD это обобщённо говоря "пропутинская" партия. За мускулистую Германию без "черножопых", за дружбу с современной Россией, короче, за всё хорошее против всего плохого. Я думал, им этот кризис только на пользу пойдёт. А тут эвоно как...