Автор Тема: Банда "Черная белочка"  (Прочитано 756 раз)

Александр Зубченко

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 943
Банда "Черная белочка"
« : 06 Июль 2020, 09:13:15 »
Возможно, год назад, когда все были наивны и верили сериалам студии «95-й Квартал», отставка главы Национального банка Якова Смолия привела бы в восторг. Редкий, знаете ли, экземпляр, член организованной банды Порошенко–Гонтаревой–Рожковой–Яресько, орудующей в банковском секторе. Ее можно назвать «Черная белка». В честь одноименной белочки Петра Алексеевича.

На счету банды девальвация гривны в три с половиной раза (2015-2018 гг.), что принесло всем участникам группировки колоссальные барыши. Миллиарды улетели в панамские оффшоры. Затем «Черная белка» устроила форменную резню в банковском секторе. Всего за год жертвами ОПГ стали 105 украинских банков с суммарным капиталом под полтриллиона гривен. Национальный банк вводил временные администрации в зачищаемые учреждения, которые очень быстро разбирались с оставшимися активами. Часть тупо тырили, часть отдавали собственникам за откат, остальное растаскивали со скоростью света близкие к банде урки-«патриоты». Миллионы людей оказались без сбережений и в вечной кабале у коллекторских фирм, за смешные деньги выкупивших их долги по долларовым кредитам. Брали при курсе 8 грн. за 1 доллар, отдавать должны по 27.
http://alternatio.org/articles/articles/item/81926-chernaya-belochkahttp://

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199956
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #1 : 06 Июль 2020, 09:23:41 »
Я тоже склоняюсь к тому, что кроля хотят впихнуть...
Уж очень часто он мелькать начал...
Но, сомневаюсь, что получится...

Александр Зубченко

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 943
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #2 : 06 Июль 2020, 09:26:01 »
Я тоже склоняюсь к тому, что кроля хотят впихнуть...
Уж очень часто он мелькать начал...
Но, сомневаюсь, что получится...

Он типа гордо отказался...Не достойны мы его. Но очень хочет. Аж линяет.

село и люди

  • *****
  • Сообщений: 31691
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #3 : 06 Июль 2020, 09:35:57 »
Надо Ринатлеонидычу приятное сделать.
Хотя бы так.

almaz

  • **
  • Сообщений: 5463
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #4 : 06 Июль 2020, 09:38:03 »
На Смолия зря бочку катят.При Порошенко он никакой роли не играл в скачке доллара в 3 раза.Именно его заслуга ,что при Зеленском валюта на 5 грн. дешевле стала(когда до 23 упало).Реально простые люди со стабильной ЗП(не олигархи) смогли накопить за год на домик в селе,недорогую квартиру в райцентре или нормальную буушную машину.Опять же -снижение курса валют было ударом по барыгам,спекулянтам и торгашам,ибо резко упали цены в гривнях на недвижимость и автотранспорт.Понятно,что олигархам,вывозящим за кордон наши национальные богатства(железную руду,лес,зерно) падение курса было как серпом по яйцам.Но для обмана населения придумали дымовую завесу-типа от понижения курса-резко упали поступления в бюджет доходы от налогов и пенсам не чем платить пенсии.При том,что на войну в Донбассе(со своими же гражданами) ежегодно тратится сумма,сопоставимая с 30% всех расходов на пенсии.

Александр Зубченко

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 943
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #5 : 06 Июль 2020, 09:59:21 »
Да, все верно: ежедневно наблюдаю, как сотни миллионов украинцев, накопивших при зеленщиком на домик в селе и недорогую квартиру в центре Киева, скупают недвижимость и со слезами на глазах ставят свечку Смолию и Зе в аптеке.

almaz

  • **
  • Сообщений: 5463
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #6 : 06 Июль 2020, 10:11:58 »
не нужно перекручивать,я писал про квартиру в райцентре(или хату в селе) и у нас не сотни миллионнов (и даже не десятки)

Весела Цицька

  • ***
  • Сообщений: 16711
  • Підлий москаль
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #7 : 06 Июль 2020, 10:50:11 »
не нужно перекручивать,я писал про квартиру в райцентре(или хату в селе) и у нас не сотни миллионнов (и даже не десятки)

Как вольно дышится в возрожденном Арканаре!
И цены на вино упали вдвое.
А ты уже показала свои сиськи?

almaz

  • **
  • Сообщений: 5463
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #8 : 06 Июль 2020, 10:59:58 »
Понятно,что Зеленскому нужен был пиар и быстрый успех.Но случай с понижением курса доллара как раз показателен в том плане,что нет экономических причин в его высоком значении,а чисто меркантильно политические.

Андрей из России

  • Гость
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #9 : 06 Июль 2020, 11:01:26 »
А что не так-то. Всё прекрасно, всё хорошо и замечательно.

Чем быстрее укандошат до неживого состояния эти местечковые местные уплютки нацистские это недообразование недоразумение - тем лучше.

Zulus

  • ***
  • Сообщений: 17763
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #10 : 06 Июль 2020, 11:12:05 »
уже всем все наверно по хую
только некоторые помнят а какие были планы

украина не россия
вторая хранция
лидер интерморья
член ес

особо конечно надо за это благодарить русскую интеллигенцию Украины в целом и Киева в особенности

несчастные хорошисты и троечники недобравшие бал при поступлении в Москву наконец смогли почувствовать себя не областным центром пусть и первого сорта а самой что ни есть высшесортной эуропейской столицей
как они кинулись в вакханалию мировых сношений!
помню в те годы посла второй хранции в юар на приеме в претории в белых носках при черных ботинках
он искренне принимал недоумевающие взгляды представительниц движении ранее угнетенных женщин за восхищение своей статью. ему никто не подсказал что эти женщины приносят на прием сумочку сделанную из проволки и банки кофе не потому что не могут купить Гуччи а потому что это их знак единения с беднейшими слоями народа, так сказать плоть от плоти.
но посол европейской державы, с розовой распаренной мордой, не секундочки ни BEE, пытавшийся одется как лишенец из картонной коробки в пригороде - вызывал недоумение

уже тогда я испытал смутное предчувствие и даже предвидение- куда и как идет это племя

сегодня же мы все можем насладится невиданным экспериментом регресса и деградации

как посредственная областная русская элита превратилась в хужегабонцев управляемых козоебами
причем козоебы - это внебрачные дети той самой областной элиты


Украину придумал Путин. Чтобы мучАть украинцев

Иоиль

  • *****
  • Сообщений: 82769
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #11 : 06 Июль 2020, 11:29:22 »
Не в аптеке , а ставят свечку из аптеки , противогиморойную
Силен Господь Бог, судящий ее!  и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

almaz

  • **
  • Сообщений: 5463
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #12 : 06 Июль 2020, 11:47:11 »
Zulus, а как же быть с тем фактом,что пол истории СССР управляли именно хохлы(родом с областных центров)?И ни разу не правили уроженцы Москвы или Питера.

Zulus

  • ***
  • Сообщений: 17763
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #13 : 06 Июль 2020, 11:48:26 »
Zulus, а как же быть с тем фактом,что пол истории СССР управляли именно хохлы(родом с областных центров)?И ни разу не правили уроженцы Москвы или Питера.
результат налицо для ссср
Украину придумал Путин. Чтобы мучАть украинцев

almaz

  • **
  • Сообщений: 5463
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #14 : 06 Июль 2020, 11:53:28 »
Хорошо,а как же Королев(он же с Житомира),Сикорский с Киева родом(изобретатель вертолетов),куча знаменитых певцов и артистов -тоже с Украины.

Zulus

  • ***
  • Сообщений: 17763
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #15 : 06 Июль 2020, 11:54:41 »
но если серьезно - то москва это плавильный котел

сила России именно в имперском движении всех наций и национальностей
тот или иной шанс есть у каждого

обреченность Украины - в отказе от русских корней
если бы хохлы изначально не комплексовали по поводу своей вторичности по сравнению с москвой - сегодня ситуация могла бы быть наоборот. но победили жалкие комплексы неудачников , а как следствие- отказ от корней, от биографии
вообще попытка любой части русского мира переформатировать самого себя ради одобрения западом или назло другой части русского мира  - это всегда гибель

что мы и наблюдаем

 
Украину придумал Путин. Чтобы мучАть украинцев

Zulus

  • ***
  • Сообщений: 17763
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #16 : 06 Июль 2020, 12:03:03 »
Хорошо,а как же Королев(он же с Житомира),Сикорский с Киева родом(изобретатель вертолетов),куча знаменитых певцов и артистов -тоже с Украины.
национальность или кто где родился - это ты описываешь молекулу
а мы говорим о законах газа (ну слабоват образ но понятно что я пытаюсь сказать )
кстати ты вольно или невольно привел пример людей состоявшихся в рамках именно отрицания украинской самостоятельности и тем более уникальности
еще раз трагедия украины - русская местная элита компенсировавшая свою неполноценность не работай и молитвой а созданием мифа заместившего русскую уникальность
подделка против оригинала и замешанная изначально на негативе
когда в 90 ые и 2000 я говорил хохлам что нельзя строить на русофобии идентичность - они искренне не понимали и обижались
на отрицании нельзя построить успешный проект. это так просто

Украину придумал Путин. Чтобы мучАть украинцев

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #17 : 06 Июль 2020, 13:02:31 »
Я тоже склоняюсь к тому, что кроля хотят впихнуть...
Уж очень часто он мелькать начал...
Но, сомневаюсь, что получится...

Амеры цыкнут на Зеленого, и все получится
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #18 : 06 Июль 2020, 13:06:24 »
не нужно перекручивать,я писал про квартиру в райцентре(или хату в селе) и у нас не сотни миллионнов (и даже не десятки)


Кстати, маржа при высоком курсе гривны тоже зашкаливала.
Сдаешь доллар по 23, а покупаешь... уже и не помню
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199956
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #19 : 06 Июль 2020, 13:06:46 »
Я тоже склоняюсь к тому, что кроля хотят впихнуть...
Уж очень часто он мелькать начал...
Но, сомневаюсь, что получится...

Он типа гордо отказался...Не достойны мы его. Но очень хочет. Аж линяет.
Вот как-то так и мне показалось...
Типа, я не хочу, но вы меня поумоляйте...
Как отвечала когда-то одна моя сотрудница на вопрос:
- А шо цэ вы нэ пьетэ?
- А вы мэнэ прысылуйтэ!... :D

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 105117
  • --------> *
Re: Банда "Черная белочка"
« Ответ #20 : 06 Июль 2020, 16:25:50 »
"...Опять же -снижение курса валют было ударом по барыгам,спекулянтам и торгашам,ибо резко упали цены в гривнях на недвижимость и автотранспорт.Понятно,что олигархам,вывозящим за кордон наши национальные богатства(железную руду,лес,зерно) падение курса было как серпом по яйцам.Но для обмана населения придумали дымовую завесу-типа от понижения курса-резко упали поступления в бюджет доходы от налогов и пенсам не чем платить пенсии.При том,что на войну в Донбассе(со своими же гражданами) ежегодно тратится сумма,сопоставимая с 30% всех расходов на пенсии..."/алмаз/

Ой, дурак.... :zed: :zed: :zed:

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(