Автор Тема: Маслины для номадов  (Прочитано 1528 раз)

Hans-Ulrich Rudel

  • Гость
Маслины для номадов
« : 24 Август 2013, 21:51:44 »
Предыстория: сестрица привезла из Гишпании вяленые маслины.
Вкуснятина! Они там в литровых банках продаются. У нас я таких вообще никогда и нигде не видел (вяленых).

А сёня зашёл в Караван за носками и батарейками, гляжу - на витрине вяленые маслины на развес. Цена, правда, такая, шо на всём Цугундэре тока Номад может её осилить. (А на Дурке - папа Максимки Безбородова). Ну, сдал я всю стеклотару из подвала и купил 200 грамм....

Млин... Они там прогоркли! Спроса нет, Номад не приезжает, брать некому. Вот эти маслины там и залежались...

Мораль такова: дорогой товар, который нацелен на кошелёк состоятельных сограждан, почти со 100% вероятностью либо поддельный, либо просроченный. Как тот хамон, который в налоговой подавали по случаю профессионального праздника 2 июля. Хамон настоящий, гишпанский, я тоже однажды полизал, есть с чем сравнивать. В Юкрайне - фуфел, а не хамон.


грек

  • ***
  • Сообщений: 14667
  • Всем чмоки в этом чате
Re: Маслины для номадов
« Ответ #1 : 24 Август 2013, 22:50:41 »
Не везде так. В хороших магазинах что то из гурмент можно купить, но проблема есть.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца. (с) И.Б.

медбрат

  • Гость
Re: Маслины для номадов
« Ответ #2 : 24 Август 2013, 22:53:55 »
что вас на те заморские диковинки тянет? Что может быть лучше малахольного огурчика со своей грядки?
Волт интересно наших канадских допысувачив спросить - едят они тот испанский хамон или предпочитают свое, канадийское покупать?

грек

  • ***
  • Сообщений: 14667
  • Всем чмоки в этом чате
Re: Маслины для номадов
« Ответ #3 : 24 Август 2013, 23:02:45 »
Огурчики это хорошо. задумался - а импорта у меня на столе минимум. Оливковое масло, фрукты, цитрусовые. Паста. Итальянские томатные соусы.специи. Чай. Рыба морская. Икра. Спиртное, хотя и сам сейчас хорошую делаю. На ягодах настаиваю.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца. (с) И.Б.

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 104977
  • --------> *
Re: Маслины для номадов
« Ответ #4 : 24 Август 2013, 23:03:33 »
   Вяленыйе маслины(оливки) не жру - не ндравляця. :rose:


З.Ы. Блин, ну хто ж  жратву екслюзифноэ купляет в сетях для... хм... ганзей... Тока сами ганзи, но редко, поетому она там, уви и ах, однако.

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

TUZ

  • Гость
Re: Маслины для номадов
« Ответ #5 : 24 Август 2013, 23:04:46 »
что вас на те заморские диковинки тянет? Что может быть лучше малахольного огурчика со своей грядки?

Просто хочется попробовать то, на шо бабла не заработал  ::)
Угу! Сначала хамон, потом принцесса Великоритании.....  :D :D :D

TUZ

  • Гость
Re: Маслины для номадов
« Ответ #6 : 24 Август 2013, 23:06:23 »
Огурчики это хорошо. задумался - а импорта у меня на столе минимум. Оливковое масло, фрукты, цитрусовые. Паста. Итальянские томатные соусы.специи. Чай. Рыба морская. Икра. Спиртное, хотя и сам сейчас хорошую делаю. На ягодах настаиваю.
Лучше на бледных поганках. Втыкает..... Шо тебе сказать!  :(

медбрат

  • Гость
Re: Маслины для номадов
« Ответ #7 : 24 Август 2013, 23:09:19 »
Огурчики это хорошо. задумался - а импорта у меня на столе минимум. Оливковое масло, фрукты, цитрусовые. Паста. Итальянские томатные соусы.специи. Чай. Рыба морская. Икра. Спиртное, хотя и сам сейчас хорошую делаю. На ягодах настаиваю.
Лучше на бледных поганках. Втыкает..... Шо тебе сказать!  :(

ща такая сушь в лесу, шо ни бледных ни румяных поганок не видать. Только разве на Крещатике

Никифор

  • Гость
Re: Маслины для номадов
« Ответ #8 : 24 Август 2013, 23:14:24 »
 :))

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 104977
  • --------> *
Re: Маслины для номадов
« Ответ #9 : 24 Август 2013, 23:16:10 »
Гы. Девушка Ганзя жреть маслины вяленые, а сноб тот хто их не жреть  и чеков из продмагов не тулит тут?  Забавная логека...

З.Ы. Кстати, ты истчо пожалуйся, шо на помойках несвежее, однако. :rose:

З.З.Ы. Да, ты де-то запейши се в титрадке, шо барин  тя в заповеднике гоблинов(на дурке) порет, а тут сидельцы.... :rose:

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

GizmoGremlin

  • Гость
Re: Маслины для номадов
« Ответ #10 : 24 Август 2013, 23:29:57 »
Nomad, якщо ти такий багатий - то чого ти такий злий? Багаті люди - добродушні, неозлоблені і жертвують на доброчинство.

Nik

  • Гость
Re: Маслины для номадов
« Ответ #11 : 24 Август 2013, 23:35:12 »
что вас на те заморские диковинки тянет? Что может быть лучше малахольного огурчика со своей грядки?
Волт интересно наших канадских допысувачив спросить - едят они тот испанский хамон или предпочитают свое, канадийское покупать?


не ну ми тут і чуже ножемо попробувать звичайно, але наш, канадійський малосольний огірок з украінського магазину в Торонті смачніший тих заморських яств.

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 104977
  • --------> *
Re: Маслины для номадов
« Ответ #12 : 24 Август 2013, 23:43:47 »
Гызмо, я тя спрашувал, че ты такой йопнутый, но ты так и не ответил. Почему ты такой йопнутый, а?  :rose:

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

Урфин Джюс

  • Гость
Re: Маслины для номадов
« Ответ #13 : 24 Август 2013, 23:47:07 »

TUZ

  • Гость
Re: Маслины для номадов
« Ответ #14 : 24 Август 2013, 23:53:16 »
что вас на те заморские диковинки тянет? Что может быть лучше малахольного огурчика со своей грядки?
Волт интересно наших канадских допысувачив спросить - едят они тот испанский хамон или предпочитают свое, канадийское покупать?


не ну ми тут і чуже ножемо попробувать звичайно, але наш, канадійський малосольний огірок з украінського магазину в Торонті смачніший тих заморських яств.
Ржальььь! Это однохерственно, шо наши уиски (самогон), смачнише за Джек Дэниэлс, бо последние не по рецепту и не с того буряка нагОнены.

Орчебальд

  • *****
  • Сообщений: 32608
Re: Маслины для номадов
« Ответ #15 : 24 Август 2013, 23:56:36 »
Не, ну вы тут
:-[
 :D

Nik

  • Гость
Re: Маслины для номадов
« Ответ #16 : 25 Август 2013, 00:10:08 »
что вас на те заморские диковинки тянет? Что может быть лучше малахольного огурчика со своей грядки?
Волт интересно наших канадских допысувачив спросить - едят они тот испанский хамон или предпочитают свое, канадийское покупать?


не ну ми тут і чуже ножемо попробувать звичайно, але наш, канадійський малосольний огірок з украінського магазину в Торонті смачніший тих заморських яств.
Ржальььь! Это однохерственно, шо наши уиски (самогон), смачнише за Джек Дэниэлс, бо последние не по рецепту и не с того буряка нагОнены.

рад что тебе понравилось.  пысы - джэк даниелс - полный отстой. :zed:

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 104977
  • --------> *
Re: Маслины для номадов
« Ответ #17 : 25 Август 2013, 00:17:55 »
"...пысы - джэк даниелс - полный отстой..."/Ник/

Ну, на вкус и цвет... Лично каг по-мне, то более отстойнова напитка, чем канадиянское уиски среди представителей етова напитка нету. Ессно, всякое  палево ваще не рассматриваем, а берем луччих представителей напитка, однако.

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

Nik

  • Гость
Re: Маслины для номадов
« Ответ #18 : 25 Август 2013, 00:30:32 »
джэк дэниэлс на 80% из кукурузы, ну каой это нахрен виски?? Канадские не намного лучше. Настоящий виски - шотландский односолодовый. все. других нэт! :zed:

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 104977
  • --------> *
Re: Маслины для номадов
« Ответ #19 : 25 Август 2013, 00:54:33 »
"...Канадские не намного лучше..."/Ник/

Угу, они намного хужэ, бо мало тово шо оно кукурузное, дык в ево истчо и всякое говно бодяжат, однако. :rose:

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

Nik

  • Гость
Re: Маслины для номадов
« Ответ #20 : 25 Август 2013, 01:12:30 »
ты хочешь об этом поговорить? :zed:

xose

  • **
  • Сообщений: 6050
  • на колени, сцуки!
Re: Маслины для номадов
« Ответ #21 : 25 Август 2013, 01:22:02 »
джэк дэниэлс на 80% из кукурузы, ну каой это нахрен виски?? Канадские не намного лучше. Настоящий виски - шотландский односолодовый. все. других нэт! :zed:

хлть я и не спец по виски, но тут -согласен

насчет маслин-я их покупаю и полюбляю..те, которые видел в Украине- это подьепка, а не маслины :(
 ну а за цены, вообще молчу
хамон не ел и не страдаю :)
иногда меня пробивает на поедание чего-то нового. но всегда возвращаюсь с удовольствием к привычному-борщ, сало, соления, сельдь, блины и тд.
единственое-подсел на питы/лаваши серьезно, вместо бывших укро-русских и прочих хлебов

В Торонте, очень хорошо насчет еды-куча всяких разных культур и магазинов, ресторанов и кабачков..
ну и цены, конечно-просто даром, если сравнить даже с провинциальными в Украине :mudag:
безвиз, безгаз, безлес, безсвет
безхлеб, безмозг и-
БЕСПРОСВЕТ!

Marser

  • Гость
Re: Маслины для номадов
« Ответ #22 : 25 Август 2013, 01:28:01 »
Как тот хамон, который в налоговой подавали по случаю профессионального праздника 2 июля. Хамон настоящий, гишпанский, я тоже однажды полизал, есть с чем сравнивать. В Юкрайне - фуфел, а не хамон.
Є різні хамони. Як мінімум дешевий серрано і дорогий іберіка. Інше питання, що не раз серрано втюхають за ціною іберіки.

TUZ

  • Гость
Re: Маслины для номадов
« Ответ #23 : 25 Август 2013, 09:53:07 »
джэк дэниэлс на 80% из кукурузы, ну каой это нахрен виски?? Канадские не намного лучше. Настоящий виски - шотландский односолодовый. все. других нэт! :zed:
Ну-ну. Буряковка ...она такая. А шо, у Канаде она дефицит?

TUZ

  • Гость
Re: Маслины для номадов
« Ответ #24 : 25 Август 2013, 09:54:05 »
Как тот хамон, который в налоговой подавали по случаю профессионального праздника 2 июля. Хамон настоящий, гишпанский, я тоже однажды полизал, есть с чем сравнивать. В Юкрайне - фуфел, а не хамон.
Є різні хамони. Як мінімум дешевий серрано і дорогий іберіка. Інше питання, що не раз серрано втюхають за ціною іберіки.
И не только. Пршут, например.