Автор Тема: Меджлис обратился к Организации исламского сотрудничества  (Прочитано 517 раз)

Мазепа, Київ

  • **
  • Сообщений: 5551
  • swindler

Меджлис просит помочь найти пути мирного разрешения кризиса в Крыму.
16 марта 2014 | 10:44

Меджлис крымскотатарского народа принял Обращение на имя генерального секретаря Организации исламского сотрудничества, в котором попросил помочь найти пути мирного разрешения кризиса в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе Меджлиса, передает УНН.

"События, развивающиеся в Украине, в частности, в Крыму, грозят перерасти в глобальную гуманитарную катастрофу для его более чем двухмиллионного населения - россиян, украинцев и особенно крымскотатарского народа, традиционной религией которого является Ислам. 27 февраля 2014 безответственными политиками в Крыму был осуществлен государственный переворот. Одновременно началось введение войск Российской Федерации в Крым, который является частью территории суверенной Украины, численность которых по состоянию на 12 марта превысила 30 тысяч человек. Они блокировали все военные гарнизоны украинской армии в Крыму, заняли аэропорты, административные здания, перекрыли въезды и выезды из Крыма. Особую тревогу у многонационального населения вызывают многочисленные парамилитарные формирования, как местные, так те, которые массово вводятся вместе с войсками Российской Федерации. В то же время все мирное население крымского полуострова остается безоружным", - говорится в обращении.

Лидер Меджлиса Рефат Чубаров отметил, что такое развитие событий чревато возникновением межконфессионального конфликта, главной жертвой которого станет немногочисленный мусульманский коренной народ Крыма - крымские татары.

"Ситуация усугубляется тем, что ограничивается въезд в Крым дипломатов иностранных государств, представителей международных организаций, военных наблюдателей от ОБСЕ. О крайне тревожной ситуации свидетельствует недавнее принуждение специального посланника Генерального секретаря ООН господина Роберта Серри покинуть пределы Крыма. Сегодня весь цивилизованный мир находится в ожидании потрясений, которые могут произойти в результате дальнейшего усиления кризиса в Крыму и противоправного изменения территориальной целостности Украины.

В состоянии крайне тревоги за жизнь своих детей, родных и близких находится все многонациональное население Крыма. В любой момент может произойти непоправимое", - отметил Чубаров.

Он отметил, что крымские татары, по отношению к которым коммунистический режим СССР в середине ХХ века совершил геноцид, рискуют пережить новую трагедию.

"Просим Вас использовать авторитет и влияние Организации исламского сотрудничества для поиска путей мирного разрешения кризиса. Призываем Вас быть решительными во имя мира и справедливости, во имя сохранения жизни сотен тысяч людей, живущих в Крыму", - просят в Меджлисе.

Подробности

По материалам: Украинские национальные новости
      
   
И. Мазепа: "И Петр и я - мы оба правы;
Как он, и я живу для славы,
Для пользы родины моей"
Рылеев

PS: Родина у каждого своя

Searcher

  • Гость
меджлис, как я понимаю, доживает последние дни
мустафа переселится в Киев

кошон

  • **
  • Сообщений: 5819
  • Я ДРАЧИСТЫЙ ИЗУМРУД
Чубаров - голова! (с) Умнейшая людына. :)

Chino

  • **
  • Сообщений: 9152
  • Pura vida!
я Чубарова не пойму,вот нахера он нагнетает?
он идиот,или просто хорошо проплачен?

Это его земля, кретин. И он за нее будет бороться. Тебе никогда не понять этого.

Searcher

  • Гость
я Чубарова не пойму,вот нахера он нагнетает?
он идиот,или просто хорошо проплачен?

далеко не идиот
второе
меджлис уже чуть ли четверть века грантоедствует
паразитирует на идее создания крымско-татарского государства
то есть на фейке
большинство татар уже вкурило, что это фэнтэзи

Searcher

  • Гость
ну так я про это и говорю: гранты и самозахваты. притом на этом сидит только небольшая кучка приближённых.
все остальные татары нормальные ребята,занимаются домом и детьми,овощи-фрукты выращивают,кофейни держат.

так и есть
кстати, с утра на весьма уважаемом свидомыми украинцами татарском канале АТР был репортаж с участка в  Каменке (в основном татарское поселение у окраины Симферополя)
пожилая татарка (из интервью - родившаяся в Узбекистане и живущая в Крыму 15 лет) сказала, что проголосовала за Россию и обосновала
частный случай, конечно, но легкий штрих к мнимой монолитности татар

Chino

  • **
  • Сообщений: 9152
  • Pura vida!
я Чубарова не пойму,вот нахера он нагнетает?
он идиот,или просто хорошо проплачен?

Это его земля, кретин. И он за нее будет бороться. Тебе никогда не понять этого.

чмо,ты печатать научилось...??? :D


Спетросянил? :zed: Низачод. Ты уже и так ниже плинтуса гуляешь.  :-[

Сашко Донецкий

  • Гость
ОИС пошлет Чубарова на йух с легкой рукой учитывая сколько Россия сделала для исламского мира в тч Ирана, Сирии, Ливии, Египта итд.

Понятно что чувак печется о табуретке - после вхождения в Россию приедут казанские и прочие чечено-ингушские "сироты" и приберут контору к рукам.
Как это отразится на народе его волнует думаю не сильно.
Опять же могут вспомнить и самозахваты....