Автор Тема: Народ, а что там с новыми нормами по газу?  (Прочитано 942 раз)

Тигра

  • Гость
вчера пропустила
снизили?
теперь какие нормы?

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148676
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: Народ, а что там с новыми нормами по газу?
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2014, 22:33:10 »
Постепенно идем к 0
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

Тигра

  • Гость
Re: Народ, а что там с новыми нормами по газу?
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2014, 22:34:19 »
повышение тарифа теперь с какой отметки?
было 2500
а сейчас?

13-й

  • Гость
Re: Народ, а что там с новыми нормами по газу?
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2014, 22:42:49 »
Ганс, автономка однозначно выгодней и удобней. Когда хочешь включил, не надо-выключил. Так же и с температурой.

Тигра

  • Гость
Re: Народ, а что там с новыми нормами по газу?
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2014, 22:47:19 »
Ганс, автономка однозначно выгодней и удобней. Когда хочешь включил, не надо-выключил. Так же и с температурой.


у меня автономка
вот и спрашиваю - изменили нормы, какая теперь нижняя граница?
или я сегодня не правильно что-то поняла в разговоре с человеком?

13-й

  • Гость

ЧиФ

  • ***
  • Сообщений: 10800
Re: Народ, а что там с новыми нормами по газу?
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2014, 23:02:25 »
Следите за датами...
-выборы 26 октября;
-мелькало предложение? о начале отопсезона с ноября;
вот к ноябрю мы все узнаем - и результаты выборов, и нормы потребления, и тарифы... :D
"О князех руских старобытных Нестор монах не добре сведом бе"

пользователь

  • **
  • Сообщений: 6387
Re: Народ, а что там с новыми нормами по газу?
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2014, 23:32:03 »
Просто нельзя отказаться от центрального. Никак.
В суд подавай. Не устраивает качество услуг теплоподающей организации. Она монополист, поэтому уйти к другой не получиться и по закону обязаны разрешить установку автономного. Но газовые сети должны быть рассчитаны на доп.нагрузку, иначе может оказаться, что котел будет просто гореть.
Раньше по срокам на судебные тяжбы уходило от полугода, до года. Как сейчас - хз, но можешь попробовать, истории успеха были и не однократные.

пользователь

  • **
  • Сообщений: 6387
Re: Народ, а что там с новыми нормами по газу?
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2014, 23:56:33 »
Суд откажэт в таком иске.
Не имеет права. Защита прав потребителя, монополия и пр. умные слова должны указать направление пути. И я же говорю - есть истории успеха. Только нужно быть настойчивым и терпеливым.

пользователь

  • **
  • Сообщений: 6387
Re: Народ, а что там с новыми нормами по газу?
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2014, 00:13:33 »
меня не устраивало качество услуг"
ОК, не устраивает качество - можно оспаривать стоимость. Квартира личная? С хера ли мне кто-то навязывает что и у кого покупать? Ладно, не веришь - не надо. Мне плевать.

Gringo

  • Гость
Re: Народ, а что там с новыми нормами по газу?
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2014, 00:46:11 »
у меня знакомый-оригинал конкретный, хотел в квартире сделать автономное отопление-обрезал батареи, несколько зим! платил за отопление, хотя обогревался хрен как электричеством и всё равно платил за центр. отопление, которого не было, пытался оформить своё отопление-нифига не вышло, недавно спросил я-как там у тебя-батареи назад пришпандёрил..вопрос-будет ли центральное отопление...

РозовыйТанк

  • *****
  • Сообщений: 48409
Re: Народ, а что там с новыми нормами по газу?
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2014, 01:22:51 »
Если центральное отопление будет экономить, то можно включить автономный газовый отопитель. Леваком, ессно. И при таком подходе отсутствие счётчика весьма радует. ::) :rose:
Можно установить газовую тепловую пушку непрямого нагрева (с разделением потока выхлопа и потока тепла)
"конституция украины — всего-лишь буквы"
(с) профилактик

РозовыйТанк

  • *****
  • Сообщений: 48409
Re: Народ, а что там с новыми нормами по газу?
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2014, 01:24:52 »
у меня знакомый-оригинал конкретный, хотел в квартире сделать автономное отопление-обрезал батареи, несколько зим! платил за отопление, хотя обогревался хрен как электричеством и всё равно платил за центр. отопление, которого не было, пытался оформить своё отопление-нифига не вышло, недавно спросил я-как там у тебя-батареи назад пришпандёрил..вопрос-будет ли центральное отопление...

Его не может "не быть"
Ибо даже если нет тепловых приборов или они отключены, стены у вас тёплые за счёт отопления соседей. поток тепла вы воруете у них.
"конституция украины — всего-лишь буквы"
(с) профилактик

Gringo

  • Гость
Re: Народ, а что там с новыми нормами по газу?
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2014, 01:36:14 »
Его не может "не быть"
Ибо даже если нет тепловых приборов или они отключены, стены у вас тёплые за счёт отопления соседей. поток тепла вы воруете у них.

чего не может быть то-я же пишу-от водностороннем порядке батареи отхуюжил, но все равно платил, от соседей ясно какое о тепло-но явно недостаточно, обогреватели электрические включал

РозовыйТанк

  • *****
  • Сообщений: 48409
Re: Народ, а что там с новыми нормами по газу?
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2014, 01:42:24 »
Батареи то отрезать можно но "отключить отопление" этим не достигается. Снижается - да, но начинается воровство у соседей.
Правильно что заставили платить.
"конституция украины — всего-лишь буквы"
(с) профилактик

Gringo

  • Гость
Re: Народ, а что там с новыми нормами по газу?
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2014, 02:26:02 »
Батареи то отрезать можно но "отключить отопление" этим не достигается. Снижается - да, но начинается воровство у соседей.
Правильно что заставили платить.

тут я согласен, но вартиры бывают угловые, на последнем этаже и тд, а знакомый то начал эту хрнь не от большой температуры в квартире

Searcher

  • Гость
Re: Народ, а что там с новыми нормами по газу?
« Ответ #16 : 05 Октябрь 2014, 09:25:51 »

Searcher

  • Гость
Re: Народ, а что там с новыми нормами по газу?
« Ответ #17 : 05 Октябрь 2014, 09:35:15 »
правильно, ганс...
еще нужны несколько генераторов на разных видах топлива и запас кормов для лошади...
бричка не нужна, в тазик запряжешь...

Searcher

  • Гость
Re: Народ, а что там с новыми нормами по газу?
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2014, 09:50:33 »
правильно, ганс...
еще нужны несколько генераторов на разных видах топлива и запас кормов для лошади...
бричка не нужна, в тазик запряжешь...

кокие генераторы? электрические, шоль? слишком жырно это... Да и не нужно, по большому счёту. Когда вокруг пиздец и разруха, нет смысла поддерживать уровень потребления липиздричества, как в мирное время.

при свечах, шоле, жить будешь?
или к истокам двинешься - лучины нащеплешь?
кстати - спичками запасись...
а то нечем и свечечку вздуть будет...