Автор Тема: Без лоха и жизнь плоха (с)  (Прочитано 719 раз)

Алекса

  • *****
  • Сообщений: 32483
  • Karma has no menu. You get served what you deserve
Без лоха и жизнь плоха (с)
« : 18 Октябрь 2014, 15:49:42 »
А, когда столько лохов на один квадратный километр, то можно сказать что жизнь удалась.  :)) :)) :))


Тарифы на отопление выросли в два раза
18.10.2014 13:20

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, рассмотрела и установила тарифы на услуги по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды, которые предоставляются населению, 162 предприятиям, которые являются исполнителями этих услуг и обратились к НКРЕКП об их пересмотре.

Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как отмечается, решение Комиссии вступает в силу после государственной регистрации Министерством юстиции и его официального опубликования.

"Комиссия понимает, что это достаточно серьезный вопрос, может даже скажу, проблема, поскольку в среднем стоимость тепла в расчете на один квадратный метр составляет 10-11 грн, то есть для средней двухкомнатной "хрущевки" тариф составит 500 грн в месяц. Мы понимаем, что это в разы больше, чем в предыдущий отопительный сезон, но я еще раз говорю - это уровень, который необходим для компенсации расходов для предприятий теплокоммунэнерго при отсутствии государственных дотаций для ТКЭ", - отметил председатель НКРЕКП Владимир Демчишин.

По его словам, это произошло потому, что изменилась методология расчета, на который эти тарифы применяются.

"В прошлые годы потребители в течение 12 месяцев оплачивали счета за тепло и за теплую воду, поэтому те тарифы были ниже, в первую очередь, это касается тепла. В этой версии тарифов расчет велся на 6 месяцев (на период отопительного сезона). То есть, только за счет изменения методологии тарифы выросли в 2 раза" :zed: :zed: :zed:, - добавил он.

http://www.from-ua.com/news/326414-tarifi-na-otoplenie-virosli-v-dva-raza.html
Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)

karamel

  • *
  • Сообщений: 4925
Re: Без лоха и жизнь плоха (с)
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2014, 15:51:01 »
Ни разу не весело, пляць. :(

Алекса

  • *****
  • Сообщений: 32483
  • Karma has no menu. You get served what you deserve
Re: Без лоха и жизнь плоха (с)
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2014, 15:55:50 »
Ни разу не весело, пляць. :(
Да какое уж тут веселье! Жить рядом с дебилами, которые не в состоянии мозги включить. Их имеют во все дыры, вешают лапшу на уши, держат их за полных лохов, а они ещё просють.  :zed:
Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)

Sukuns

  • *
  • Сообщений: 3612
Re: Без лоха и жизнь плоха (с)
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2014, 16:00:15 »
а они ещё просють.  :zed:
А че они еще просють? Мозги включить? Ну, это ж дополнительные расходы энергии...

Гуинплен

  • Гость
Re: Без лоха и жизнь плоха (с)
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2014, 16:02:15 »
а они ещё просють.  :zed:
А че они еще просють? Мозги включить? Ну, это ж дополнительные расходы энергии...

шоб подобные "реформы" ускорились...

Юлиан

  • Арестант
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Без лоха и жизнь плоха (с)
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2014, 16:08:25 »
Вчера граффф Дурчинов на ФУПе смеялся назвав повышение тарифов - мелочью.
Подумаешь - говорил его Сиятельство 35 долларов в месяц !

Конечно 35 долларов из пенсии в 1 200 мазепок , это "совсем немного.

92 доллара пенсии - 30-35 долларов за хрущевку в 2 комнатки = 60 долларов на жисть примерно !

Гуляй козак !


Searcher

  • Гость
Re: Без лоха и жизнь плоха (с)
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2014, 16:11:38 »
а этим летом платили за отопление, не?
те, у кого счетчиков нема?

Орчебальд

  • *****
  • Сообщений: 32608
Re: Без лоха и жизнь плоха (с)
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2014, 16:26:25 »
а этим летом платили за отопление, не?
те, у кого счетчиков нема?
Счетчик стоит на весь многоквартирный дом и щетает только пропущенные гигакаллории. Нету гигакаллорий - нету и платить. Причем имеет значение температура подаваемого носителя, бо эта падла щетать не хочит если ниже уставки.

Searcher

  • Гость
Re: Без лоха и жизнь плоха (с)
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2014, 16:27:42 »
а этим летом платили за отопление, не?
те, у кого счетчиков нема?
Счетчик стоит на весь многоквартирный дом и щетает только пропущенные гигакаллории. Нету гигакаллорий - нету и платить. Причем имеет значение температура подаваемого носителя, бо эта падла щетать не хочит если ниже уставки.

это я знаю, у самого в городской квартире так
я про тех, у кого нету в доме
те платили весь год равными частями

Алекса

  • *****
  • Сообщений: 32483
  • Karma has no menu. You get served what you deserve
Re: Без лоха и жизнь плоха (с)
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2014, 16:43:10 »
а этим летом платили за отопление, не?
те, у кого счетчиков нема?
Я летом не плачу. Не в том дело. Когда тебе втюхивают, что повышение тарифов обусловлено тем, что раньше ты платил круглый год, а сейчас будешь платить шесть месяцев, то невольно задумаешься. А не имеют ли тебя за лоха?   :o
Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)

Tejlor

  • *****
  • Сообщений: 51583
  • Рожденный в СССР
Re: Без лоха и жизнь плоха (с)
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2014, 16:45:14 »
КИЕВ, 18 окт — РИА Новости. Украинская национальная комиссия по энергетическим и коммунальным тарифам в пятницу вдвое повысила тарифы на централизованное отопление и горячее водоснабжение, однако оплачивать их нужно будет в течение шести месяцев в отопительный сезон.

Как сообщает пресс-служба ведомства, тарифы выросли за счет изменения методологии расчетов, которые будут вестись теперь только на период отопительного сезона, то есть 6 месяцев в году вместо 12.

Белоусов: отопительный сезон на Украине официально начнется с ноября
"Сама методология расчета изменилась, методология по отношению к периоду, на который эти тарифы применяются. В прошлые годы потребители в течение 12 месяцев оплачивали счета за тепло и за теплую воду, поэтому те тарифы были ниже, в первую очередь это касается тепла", — сказал глава комиссии Владимир Демчишин.

"Мы прекрасно понимаем, что эти тарифы существенно выше, чем те, которые были в предыдущем году", — добавил он.

Решение комиссии вступит в силу после регистрации в Минюсте и официального обнародования.

В середине июня "Газпром" перевел украинскую государственную компанию "Нафтогаз" на предоплату из-за хронических неплатежей и высокого долга, достигшего 5,3 миллиарда долларов. Украина прекратила закупки российского газа.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141018/1028916710.html#ixzz3GVJDsJkT
Россия

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 149311
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: Без лоха и жизнь плоха (с)
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2014, 16:46:30 »
У нас было где-то 5.5 гривни за кв. М
В принципе, просто за счет падения гривни должно быть 7-7,5
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

ta_yashovam

  • *
  • Сообщений: 2106
  • миллионы лет эволюции... ?
Re: Без лоха и жизнь плоха (с)
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2014, 17:00:01 »
а этим летом платили за отопление, не?
те, у кого счетчиков нема?
Я летом не плачу. Не в том дело. Когда тебе втюхивают, что повышение тарифов обусловлено тем, что раньше ты платил круглый год, а сейчас будешь платить шесть месяцев, то невольно задумаешься. А не имеют ли тебя за лоха?   :o
может и не имеют. эти люди так далеки от существующей реальности, что им позволено каждый день изобретать по велосипеду.

karamel

  • *
  • Сообщений: 4925
Re: Без лоха и жизнь плоха (с)
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2014, 17:02:03 »

Да какое уж тут веселье! Жить рядом с дебилами, которые не в состоянии мозги включить. Их имеют во все дыры, вешают лапшу на уши, держат их за полных лохов, а они ещё просють.  :zed:
Да уж. Вот только и мне придется платить по таким тарифам. :(