Автор Тема: Я пытался показать власти, что у нее есть ошибки.  (Прочитано 1202 раз)

йЪы

  • Гость
В Москве 29 июля умер ученый, общественный деятель Юрий Алексеевич Рыжов  :(

Леонид Велехов: Что вас больше всего не устраивает из того, что творится в стране, из того, что делает власть?

Юрий Рыжов: Меня все не устраивает, потому что страну развернули в средневековье – раз. Погубили науку и образование – два. Не буду о говорить о социалке. Там тоже свои проблемы, но есть другие люди, которые в этом лучше разбираются и пишут об этом четко и объясняют, что к чему. Но страна в экономическом крахе. Она накануне социальных кризисов. Мы находимся, повторяю как попугай, в системном кризисе, в смуте. И он обязательно прострельнет. Может быть, не при моей жизни. Но как он прострельнет, и чем сменится?! Никаких гарантий, что будет лучше. Может оказаться еще страшнее, потому что слишком запустили процессы, изуродовали абсолютно с помощью"ящика" психику людей. Можно верить или не верить, что 90 процентов за Путина, но 70 – точно в восторге. А это мало, 70? Поэтому как выстрелит – не знаю. Я-то за себя не боюсь. Я боюсь за внуков, которые будут жить в этой стране. Они не имеют возможности уехать из этой страны.

Леонид Велехов: А вы считаете, что стоит уезжать?

Юрий Рыжов: Да, я об этом уже говорил. Более того, когда Медведев сказал ученым – возвращайтесь, я написал откровенную статью о том, что не надо возвращаться по многим причинам. Не по материальным, нет, им помогут здесь озолотиться. Но здесь им будет труднее с научным оборудованием – раз. Второе – они будут бояться контактировать со своими коллегами на Западе, чтобы не оказаться за решеткой. Так зачем же возвращаться? Вот ребята из моего института, молодые ребята, получили блестящее образование на физтехе. Они поработали как кандидаты наук в Черноголовке. Это блестящее заведение. Но реализовать себя дальше уже им не хватало или оборудования, или еще чего-то. Мне еще академик Месяц, когда был президентом Академии, жаловался. Я, говорит, закажу оборудование, а оно придет тогда, когда уже другие на этом оборудовании все откроют и найдут. Поэтому я написал – не возвращайтесь. Никто меня не убил за это.

Леонид Велехов: Но если отсюда вот эти жалкие 10–12 процентов уедут, то какая вообще перспектива?

Юрий Рыжов: Никакой. Потому что мы прошли точку невозврата. И давно.

https://www.svoboda.org/a/27388075.html

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Погубили науку и образование – два.
Вот ребята из моего института, молодые ребята, получили блестящее образование на физтехе. Они поработали как кандидаты наук в Черноголовке. Это блестящее заведение.
Немного не "бьется" первое со вторым.

А дядьке земля пухом, что тут скажешь. Возраст очень приличный был уже.

йЪы

  • Гость
Немного не "бьется" первое со вторым.


Когда это было

Вот ребята из моего института, молодые ребята, получили блестящее образование на физтехе.

Deon

  • *
  • Сообщений: 4899
В сентябре 2014 г. подписал заявление с требованием «прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины»


Я так думаю и Крымчан вместе с 13ым он бы нахер послал с их желанием уйти от Украины. А вообще примечательная биография.  Либерал обыкновенный
Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют — и вот общественное мненье.
 
Александр Грибоедов

Иоиль

  • *****
  • Сообщений: 81957
Перед кончиной определился куда , в валхалу к азову
Силен Господь Бог, судящий ее!  и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

йЪы

  • Гость
А вообще примечательная биография.  Либерал обыкновенный

Юрий Рыжов: Да, я сначала не намеревался идти в оппозицию. Я пытался показать власти, что у нее есть ошибки.

Абдулла

  • Гость
13 й а может обрптно на Украину ?блядь ну заебал реально тошнить.
Прошу прощения ща ненормативную лексику.
Но ебаный  нахуй . Откуда вы боядь лезете дайте пожить суки .
Простите неервы нивписту ! :blush:

Лёлик

  • ***
  • Сообщений: 18699
Радио Свобода оказывается печётся о российской науке и социалке. Какая прелесть.  :zed:

Тужур

  • **
  • Сообщений: 9690
  • Кто вы такие. Я вас не знаю. Идите на хуй (с).
13 й а может обрптно на Украину ?блядь ну заебал реально тошнить.

Зачем. В России должна быть оппозиция мне и Путину. И она должна быть именно такой. Туповатые гадёныши-свинюки, неустанно постящие всякую хрень.
Если вы решили что поняли о чём я тут говорил, это означает лишь то что вы меня невнимательно слушали.

Пафнутий Спокойный

  • Гость
они будут бояться контактировать со своими коллегами на Западе, чтобы не оказаться за решеткой
БРЕД ...
именно ученые - понимают, что- зачем- почему, там интеллектуальный уровень не такой как у "политиков" ...

йЪы

  • Гость
Тужур

Тупой дупорот вали нахуй, кому ты вообще нахуй нужен  :zed:

Deon

  • *
  • Сообщений: 4899
Юрий Рыжов: Да, я сначала не намеревался идти в оппозицию. Я пытался показать власти, что у нее есть ошибки.

Гы гы... Ты биографию то его прочитал?
Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют — и вот общественное мненье.
 
Александр Грибоедов

Kрыса в панамке

  • Гость
Простите неервы нивписту !
сириусу больше не  наливать

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 37971
  • Исчадье рая
13 й а может обрптно на Украину ?блядь ну заебал реально тошнить.
Прошу прощения ща ненормативную лексику.
Но ебаный  нахуй . Откуда вы боядь лезете дайте пожить суки .
Простите неервы нивписту ! :blush:

Много плюсов.
Такое ощущение, что он сюда как на работу с этим ходит.
Монотонно долбит и долбит, на любые темы, связанные с тем как все жутко херово.
Не будь он ИП - начал бы задумываться о том, что его подкупили.
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

Пампук

  • Гость
  Своим петушиным кукареканьем все эти " учёные " задолбали уже всех . Если они не в системе , то никто и никогда их не допустит к сведениям , содержащим гостайну , а без этих сведений  реальное положение дел в стране непосвящённым не может быть известно по определению .
Вопят и истерят , пророчат погибель всего и вся несистемные кустари-одиночки , питающиеся газетным мусором и популярными статейками из массовых журналов . Почему их катастрофические прогнозы никогда не сбываются ? А вот именно потому что они высосаны из пальца и годятся только  для " сенсационной " бульварной прессы , но никак не для серьёзных политологических или экономических прогнозов .
  У власти свои каналы информации ,  более объективные и полные , но с грифом " совершенно секретно " и  уж поверьте до чтения газет она не опускается  , для этого есть специальные люди попроще

flyer.catacomb

  • Гость
13 й а может обрптно на Украину ?блядь ну заебал реально тошнить.

Зачем. В России должна быть оппозиция мне и Путину. И она должна быть именно такой. Туповатые гадёныши-свинюки, неустанно постящие всякую хрень.

Других депутанов от Единой России у меня для вас нет.

В.Жик

  • ***
  • Сообщений: 12557

Немного не "бьется" первое со вторым.

Прекрасно бьётся. Если вспомнить что по образованию и науке прошлись реформы именно рыжовых. Он вину за свои "достижения" пытается спихивать на кого-то ещё. Но "реформы" ведь не после 2000 начались, а в 1985-м. И Рыжов старался вовсю. С Афанасьевым. И остальными.

В.Жик

  • ***
  • Сообщений: 12557

13 й а может обрптно на Украину ?блядь ну заебал реально тошнить.

Ну так обратно "украину" и хочет. Но поскольку прямо говорить об этом чревато, то выбрал метод "тошнения". Только вот ошибается в прикидках.

Tess

  • *****
  • Сообщений: 55985
Леонид Велехов: Но если отсюда вот эти жалкие 10–12 процентов уедут, то какая вообще перспектива?

Юрий Рыжов: Никакой. Потому что мы прошли точку невозврата. И давно.

Дверь открыта, Масон. Вали туда, где перспектива есть. Ты блестяще образован, везде востребован будешь.

Tess

  • *****
  • Сообщений: 55985

13 й а может обрптно на Украину ?блядь ну заебал реально тошнить.

Ну так обратно "украину" и хочет. Но поскольку прямо говорить об этом чревато, то выбрал метод "тошнения". Только вот ошибается в прикидках.

Дык обратно уже не влезть, даже если бы захотел. Засветился гражданин депутан в крымском ополчении в 2014 году. Ошибся в своих прогнозах, думал, что расцветёт, а вышло наоборот - не позволяют ему больше паленой водярой торговать.  :D И рад бы назад, да только "фарш невозможно провернуть назад".  ::)

Абдулла

  • Гость
Простите неервы нивписту !
сириусу больше не  наливать
А жаль  :shuffle:

Пампук

  • Гость

13 й а может обрптно на Украину ?блядь ну заебал реально тошнить.

Ну так обратно "украину" и хочет. Но поскольку прямо говорить об этом чревато, то выбрал метод "тошнения". Только вот ошибается в прикидках.

Дык обратно уже не влезть, даже если бы захотел. Засветился гражданин депутан в крымском ополчении в 2014 году. Ошибся в своих прогнозах, думал, что расцветёт, а вышло наоборот - не позволяют ему больше паленой водярой торговать.  :D И рад бы назад, да только "фарш невозможно провернуть назад".  ::)

 Этот простоватый наивный жлоб просто не понял , что Крым под особым контролем и вычищаться он будет нещадно .....но постепенно . Жлобу отказано в доверии . То есть местечковым депутаном он будет , но на общих основаниях , украинское вась-вась не получится , России в Крыму видимо нужны надёжные проверенные  люди , а не вась-васичи с конвертом в потном кулаке .Место и время не то  , чтобы тащить на горбу Крыма весь этот хлам прошлой эпохи , слишком многое с Крымом связано и поставлено на карту .Поэтому шаг влево-шаг вправо ......а тем временем проверяется вся подноготная всех претендентов , по сути Крым негласно под колпаком и на военном положении

йЪы

  • Гость
Пампук

Тебе-то из твоей гагаузии откуда все это ведомо?  :zed:

Д`Артаньян

  • Гость
13 й а может обрптно на Украину ?блядь ну заебал реально тошнить.
Прошу прощения ща ненормативную лексику.
Но ебаный  нахуй . Откуда вы боядь лезете дайтепожить суки .
Простите неервы нивписту ! :blush:
ё
Мы тоже так говорили в 2003-м. Только начали нормально жить после 90-х, и началось кучмугэть
ждите и у вас скоро, с такой фантастической цифрой поддержки путина вы ещё яростней будете всё разваливать
ничего личного, просто мне так видится
не сейчас, лет через 10

Пампук

  • Гость
Пампук

Тебе-то из твоей гагаузии откуда все это ведомо?  :zed:

Ты кого надеешься наебать , барыга ? Ты думаешь , что тебя тыщу раз не промониторили специально обученные люди и никто не знает что ты тут пишешь и кем ты в реале являешься ? хехехе Но это не преступление , пиши что хочешь , не в СССР живёшь . Но ты должен понимать , что с такими взглядами своим ты никогда не станешь