Автор Тема: История о том, как сутки ехал британец плацкартом из Екб в Самару  (Прочитано 2666 раз)

Лилу

  • ****
  • Сообщений: 26208
  • пфф.. фигня, ща все решу !
Ведущий футбольный обозреватель «NY Times» Рори Смит проехался в плацкартном вагоне. Впечатлений – море.

«Это мой дом на следующие 24 часа. Еду из Екатеринбурга до Самары. Оказывается, поезд проедет дальше, до Анапы – курорта на Черном море, поэтому ощущения, как при поездке из Манчестера на остров Фуэртевентура (испанский остров в Канарском архипелаге)».



У меня все ок, взял с собой вафли



Мой настрой во время путешествия был бы гораздо лучше, если бы спустя два часа мои соседи не достали вареные яйца и маринованные огурцы. Этот запах... никогда не выветрится



Поедателями яиц оказались мама и дочь, которые едут в Анапу в отпуск. Мама какая-то взволнованная и даже немного сердитая. Дочь зовут Вероника, она любит динозавров и очень милая



В первые 12 часов поездки мы не особо разговаривали, так как я совсем не знаю русский язык. Но в вагоне с нами ехали детишки от пяти до одиннадцати лет, которых очаровал иностранец (я). Поэтому четыре часа мы провели говоря друг другу: «Привет, друг»



Иногда моя соседка, которая была мамой, предлагала мне фруктов или еще чего поесть, так как у меня с собой были только вафли и вода



Я совершил тактическую ошибку, просчитался, так сказать, не взяв в дорогу нормальную еду. А всю наличку потратил на вафли. Поэтому двери вагона-ресторана были для меня закрыты. А там можно было поесть спагетти с сыром или сэндвичи. Но все хорошо, до Самары оставалось несколько часов



И вот я лежу на своем месте после четырехчасового «Привет, друг» и чувствую, что меня кто-то толкает. Мама предлагает мне миску с огурчиками, помидорами, колбасой и хлебом и всем своим видом показывает, что я должен это съесть. Потом она достала кекс и тоже протянула в мою сторону. И всем своим видом показывала, что это надо есть, все хорошо



Любой, кому не посчастливилось видеть меня без футболки догадался бы, что я люблю перекусить по ночам. Я все съел, это было потрясающе, а женщина помогла мне еще раз



Я поблагодарил женщину и показал, что мой живот полон. А мама достала упаковку клубничных печенек. Прибегнув к помощи Google переводчика я объяснил женщине, что ей еще ехать дальше, а я наелся. Но она меня проигнорировала и положила печенье ко мне в сумку



Я не из тех, кто будет кричать о том, что такого вам не расскажут о России в масс-медиа, но уверен, что такого точно бы не произошло со мной в британском поезде. Конечно, я редко езжу в поезде без мешков с конфетами, но все же. Спасибо, леди. Ешьте яйца, сколько угодно



Источник: https://m.sports.ru/tribuna/blogs/festival/1753315.html
Twitter журналиста: https://mobile.twitter.com/RorySmith
Не понял сам - не дай понять другому...

мотыль

  • Гость
А зачем британец ехал в плацкартном с вареными яйцами, есть бесплатные поезда для владельцев паспорта болельщика.
Хотя написанное мне нравится, но не внушает доверия.

Сашко Донецкий

  • Гость
А зачем британец ехал в плацкартном с вареными яйцами, есть бесплатные поезда для владельцев паспорта болельщика.
Хотя написанное мне нравится, но не внушает доверия.
Интересно же

мотыль

  • Гость
А зачем британец ехал в плацкартном с вареными яйцами, есть бесплатные поезда для владельцев паспорта болельщика.
Хотя написанное мне нравится, но не внушает доверия.
Интересно же
Тогда да. Кстати все сходится и расписание и поезд. Скорее всего и правда ехал.

донбасянин в экзиле

  • **
  • Сообщений: 7587
есть бесплатные поезда для владельцев паспорта болельщика.

Там ещё билеты на матч требуются.
Большинство сгоревших в ДП - граждане РФ.

Лилу

  • ****
  • Сообщений: 26208
  • пфф.. фигня, ща все решу !
Улыбнуло изменение взглядов :
Сначала фукал, типа яйца, огурцы, какой ужас и кошмар..А как на пожрать пробило, и ничо так оказалось, вкусно и сытненько..
Не понял сам - не дай понять другому...

ЗаМКАДыш

  • *****
  • Сообщений: 41422
  • Работайте, Братья!
А фото купе таки от купейного вагона! :shuffle:
"Русские – удивительный народ. Иногда кажется, что им без разницы: выпить кофе, прокатиться на медведе или выиграть войну" (С) журналист Бил Ньюи.

trank

  • Гость
А зачем британец ехал в плацкартном с вареными яйцами, есть бесплатные поезда для владельцев паспорта болельщика.
Хотя написанное мне нравится, но не внушает доверия.

Судя по описанию, никаких сомнений, проехался в плацкарте.

мотыль

  • Гость
А фото купе таки от купейного вагона! :shuffle:
С чего ты взял, в купейном телевизор, обычный (правда новый) плацкарт

мотыль

  • Гость
есть бесплатные поезда для владельцев паспорта болельщика.

Там ещё билеты на матч требуются.

Вроде нет,

Подмосковник

  • ***
  • Сообщений: 10742
А зачем британец ехал в плацкартном с вареными яйцами, есть бесплатные поезда для владельцев паспорта болельщика.
В бесплатных количество мест ограничено, на всех не хватает
Когда люди созидают, они прекрасны

мотыль

  • Гость
Нормально брит написал, есть конечно неточности.
Но может это свежий взгляд?

mueller

  • ***
  • Сообщений: 16119
Мой настрой во время путешествия был бы гораздо лучше, если бы спустя два часа мои соседи не достали вареные яйца и маринованные огурцы. Этот запах... никогда не выветрится
Что Вы такое пишете, Лилу!
Тут недавно г-н Тесс красочно описывал свой шок, испытанный много лет назад при виде того, как в поезде Киев-Москва пассажиры ели курицу и яйца.
Да и г-н Парамоша не менее красочно описывал, что только хохлы берут с собой в дорогу еду, а состоятельные россияне величественно обедают в вагоне-ресторане.
Мои фоторепортажи: https://zugunder.com/index.php?topic=231843.msg6052378#msg6052378
Игнор: dык tы dым, Андрей из России, инжИнер65, Весела Цицька, Ванёк

мотыль

  • Гость
состоятельные россияне величественно обедают в вагоне-ресторане
Состоятельные да, но состоятельнып ездят в купе, и св, а там приносят, вагон-ресторан пустует, что там делать без спиртного?
Хотя наверное все от направления зависит. У нас берут с собой бич пакеты, помидоры и салатик какие, яйца и маринованные огурцы не видал

мотыль

  • Гость
Хотя и в плацкартном можно из ресторана заказать, британец наверное об этом не знал
Перечитал, у него налички с собой не было.. а про вокзалы с банкоматами он не знал..
Не, ну все правильно, хуйли тратиться.
Хотя к бриту с симпатией отношусь
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2018, 17:25:56 от мотыль »

донбасянин в экзиле

  • **
  • Сообщений: 7587
есть бесплатные поезда для владельцев паспорта болельщика.

Там ещё билеты на матч требуются.

Вроде нет,

Бесплатный проезд на железнодорожном транспорте в специальных дополнительных поездах, направляющихся в города-организаторы, на период проведения спортивных соревнований будет предоставлен зрителям, имеющим входной билет на матч или документ, который дает право на получение входного билета на матч, а также Паспорт болельщика (FAN ID). (с)

В соответствии с положениями Федерального закона от 7 июня 2013 г. № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Большинство сгоревших в ДП - граждане РФ.

РозовыйТанк

  • *****
  • Сообщений: 48713
А зачем британец ехал в плацкартном с вареными яйцами, есть бесплатные поезда для владельцев паспорта болельщика.
В бесплатных количество мест ограничено, на всех не хватает
Да. Не догадался он про сиденье в коридоре купе, целый фунт бы сэкономил
"конституция украины — всего-лишь буквы"
(с) профилактик

Пикейный жилет

  • *****
  • Сообщений: 38768
  • бий джидаїв, рятуй галактiку!
для иностранцев нашы плацкарты незабываемый опыт
как-то приезжала знакомая американка. чё, грю, на поезде-то перлась сутки из москау? а не самолетом?
вау! - отвечает, - это было так потрясно! со мной там все разговаривали!
самашедшие, чо с них возьмешь...
з усіх мистецтв найважливішим для нас є кіно і німці і йобаний цирк

РозовыйТанк

  • *****
  • Сообщений: 48713
ля иностранцев нашы плацкарты незабываемый опыт
как-то приезжала знакомая американка. чё, грю, на поезде-то перлась сутки из москау? а не самолетом?
вау! - отвечает, - это было так потрясно! со мной там все разговаривали!
следующий шаг - с русскими мужиками в общей бане мыцца
обтираца снегом и в проруби купацца
"конституция украины — всего-лишь буквы"
(с) профилактик

KM_Nemo

  • *
  • Сообщений: 3490
Яйца жрали специально подосланные хохлы.

KM_Nemo

  • *
  • Сообщений: 3490
Мой настрой во время путешествия был бы гораздо лучше, если бы спустя два часа мои соседи не достали вареные яйца и маринованные огурцы. Этот запах... никогда не выветрится
Что Вы такое пишете, Лилу!
Тут недавно г-н Тесс красочно описывал свой шок, испытанный много лет назад при виде того, как в поезде Киев-Москва пассажиры ели курицу и яйца.
Да и г-н Парамоша не менее красочно описывал, что только хохлы берут с собой в дорогу еду, а состоятельные россияне величественно обедают в вагоне-ресторане.

Та бля ваще! Подрыв Устоев.

мотыль

  • Гость
 Июня 2016
В российских поездах теперь принимают к оплате банковские карты
Оплатить постельное белье, дорожные наборы и другие товары в российских поездах теперь можно пластиковой картой. В рамках соглашения о сотрудничестве Федеральной пассажирской компании («дочки» РЖД) и «Сбербанка» в более чем 100 скоростных и фирменных составах дальнего следования появились банковские терминалы.

«Такая услуга впервые предоставляется на общефедеральном уровне. Причем она распространяется не только на всю Россию, но и на дальнее зарубежье», — отметил заместитель генерального директора ФПК Александр Мусловец.

«Теперь перед посадкой на поезд путешественникам не нужно искать банкомат. Безусловно, это сделает их жизнь гораздо более комфортной», — полагает Светлана Кирсанова, директор управления торгового эквайринга «Сбербанк».

Не, ну может бриту не повезло и его поезд не вошёл в сотню..

B&B

  • ****
  • Сообщений: 24948
Там какой та Мендоза глубокомысленно замечает в ответе на эти твиты:

Это обычное дело на постсоветском пространстве, известное как агрессивное гостеприимство. Это возникло со времен очередей за небольшими пайками еды.
Теперь (в основном) этого нет, но они до сих пор делают все возможное, чтобы избежать голода и не дать кому-то голодать, как когда-то. Когда я встретил свою украинскую свекровь (или родственников, по контексту непонятно), я буквально думал, что взорвусь.
Любая трапеза с гостем рассматривается как огромный праздник. Просто будьте осторожны, если это случится снова, потому что то же самое происходит с выпивкой, а ограничений у них в головах нет.

Лилу

  • ****
  • Сообщений: 26208
  • пфф.. фигня, ща все решу !
Мой настрой во время путешествия был бы гораздо лучше, если бы спустя два часа мои соседи не достали вареные яйца и маринованные огурцы. Этот запах... никогда не выветрится
Что Вы такое пишете, Лилу!
Тут недавно г-н Тесс красочно описывал свой шок, испытанный много лет назад при виде того, как в поезде Киев-Москва пассажиры ели курицу и яйца.
Да и г-н Парамоша не менее красочно описывал, что только хохлы берут с собой в дорогу еду, а состоятельные россияне величественно обедают в вагоне-ресторане.

Да ну, фигня это всё..
Состоятельные может и едят в ресторане, но это потому, что им в лом чего там готовить, суетицца и тащить..Но если вдруг припрёт, то будут жрать за милую душу, как и несостоятельные, и без всяких там понтов и недовольства, ну  как в том анекдоте про кота и гречку..

А ваще, долгая поездка на поезде, отличное такое путешествие в некотором плане выживания..Провизия ограничена, гигиена примитивна, эмоциональная нагрузка с каждым часом усиливается, такой себе психологический триллер..
Не понял сам - не дай понять другому...

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Яйца жрали специально подосланные хохлы.
Не специально подосланные, а просто беглые хохлушки, ехавшие в этом поезде плацкартом.
Россиянки в плацкарте не ездят, только в купе и СВ.