Автор Тема: Люди бегут от «Единой России» как «черт от ладана  (Прочитано 347 раз)

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Глава Республики Алтай заявил, что люди бегут от «Единой России» как «черт от ладана»
8877

Александр Бердников
сайт правительства Республики Алтай
Глава Республики Алтай Александр Бердников констатировал низкий уровень доверия россиян к «Единой России». По его словам, от партии власти дистанцируются даже свои кандидаты в депутаты.

«У нашего народа менталитет такой — люди все равно голосуют за персону, не за идею. <…> Я считаю, что в будущем партии вообще должны уйти в прошлое. <…> „Единая Россия“… Да от „Единой России“ сейчас бегут как черт от ладана. Пенсионная реформа, тарифы ЖКХ, НДС и т. д. Сейчас кто пойдет [кандидатом] от „Единой России“, они же не будут говорить, что они от ЕР, бросаясь, как Матросов на амбразуру (Александр Матросов — Герой СССР, участник ВОВ, погиб, закрыв своей грудью амбразуру немецкого дзота. — Прим. ред.)», — цитирует Бердникова ИА «Банкфакс».

Он также отметил, что изменилась роль депутата. «Ваша задача — контролировать исполнительную власть и регулировать стабильность в обществе своими законами, а не делить деньги. Бюджет приняли — забыли», — высказался глава региона.

Такое заявление политик сделал 6 марта на очередной сессии регионального Госсобрания Республики Алтай, где рассматривался проект поправок «Единой России» в региональный закон «О выборах». Слова Бердникова о партии власти Znak.com подтвердили представители нескольких политических фракций, присутствовавшие на заседании.

Госсобрание Республики Алтай большинством голосов сегодня утвердило поправки в закон «О выборах», которые предполагают изменение соотношения списочников и одномандатников в представительном органе в пользу последних. Согласно принятым изменениям, количество депутатов-списочников (по спискам политических партий) уменьшается с 21 до 11, а число одномандатников, наоборот, увеличивается с нынешних 20 до 30.

Какой финал ждет нынешнюю политическую систему? Интервью Сергея Алексашенко
Лидеры оппозиционных фракций отказались голосовать за изменения законодательства. Они заявили, что цель нововведений — сохранение политической монополии «Единой России» на фоне падения рейтинга партии власти. По мнению оппозиции, лишь представители «Единой России» в условиях использования административного ресурса могут победить в одномандатных округах.

По новым правилам выборы в Эл Курултай (республиканский парламент) пройдут в сентябре 2019 года.

По прогнозу фонда «Петербургская политика», Александр Бердников входит в число глав регионов, чья отставка наиболее вероятна в преддверии сентябрьских выборов губернаторов.

Отметим, что рейтинг Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, партии «Единая России» и правительства РФ перманентно снижается из-за принятой пенсионной реформы, повышения НДС, роста цен и падения реальных доходов населения.  За отставку действующего правительства РФ выступают в той или иной мере 53% россиян. Это показал январский опрос «Левада-центра». Число россиян, считающих, что страна идет неверным курсом, достигло максимума за последние 12 лет и составило 45%.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Люди уже матом кроют бобров. Вот бобры и приняли закон о запрете их ругать. Думают их народ сразу полюбит.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Чернигов

  • ***
  • Сообщений: 14641
Люди уже матом кроют бобров. Вот бобры и приняли закон о запрете их ругать. Думают их народ сразу полюбит.

Украинец, когда вече на майдане? Пять лет по чубатым лбам обрезанными стучат, а они все повторяют, что не рабы и как только захотят, так сразу и скинут.
Пацифист в отставке

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Люди уже матом кроют бобров. Вот бобры и приняли закон о запрете их ругать. Думают их народ сразу полюбит.

Украинец, когда вече на майдане? Пять лет по чубатым лбам обрезанными стучат, а они все повторяют, что не рабы и как только захотят, так сразу и скинут.
17 марта приходи на суворовскую площадь на митинг против путинской либерасни.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло