Автор Тема: Беженцы массово возвращаются в Донбасс  (Прочитано 538 раз)

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Жители Донбасса, которые из-за войны переехали на подконтрольную Киеву территорию, теперь массово возвращаются обратно на родину. Об этом рассказал юрист компании «Донбасс SOS» Артем Фоменко.


По словам правозащитника, люди вынуждены приезжать назад порой просто потому, что так и не смогли нормально устроить свою жизнь на Украине. При этом 65% вернувшихся — люди пожилого возраста, пенсионеры, которые так и не сумели оформить пенсию и другие социальные выплаты.

Кроме того, как подчеркивает Артем Фоменко, очень распространенной является проблема с жильем. Мало кто из беженцев может позволить себе даже арендовать хорошее жилье на подконтрольной Киеву территории, а уж тем более, купить его. В то же время в Донбассе у многих остались дома или квартиры, да и почти всегда есть родственники или друзья, готовые приютить на первое время.


Еще одним важным моментом является само отношение украинцев к жителям Донбасса. Несмотря на то, что Киев хочет вернуть ДНР и ЛНР в свои границы, приехавших оттуда людей даже сейчас не считают полноценными гражданами Украины. Вместо этого их называют «внутренне перемещенными лицами» и лишают многих гражданских прав, в том числе, и права принимать участие в голосовании на выборах президента и парламента. Естественно, все это только отталкивает выходцев с Донбасса, которые попытались переехать в Незалежную, и они возвращаются обратно домой.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Лёлик

  • ***
  • Сообщений: 18703
Re: Беженцы массово возвращаются в Донбасс
« Ответ #1 : 26 Апрель 2019, 00:44:03 »
Ну ничего. Сейчас Зе информационную войну запустит, все на Украину побегут.

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Re: Беженцы массово возвращаются в Донбасс
« Ответ #2 : 26 Апрель 2019, 00:47:41 »
Ну ничего. Сейчас Зе информационную войну запустит, все на Украину побегут.
Это новость еще до паспортов. Метнулись туда, теперь обратно. Всюду чужие и презираемые.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Бася Фельдман

  • *****
  • Сообщений: 60686
  • ))) Бык с Пиздой!!! )))
Re: Беженцы массово возвращаются в Донбасс
« Ответ #3 : 26 Апрель 2019, 00:51:58 »
))) Где пропадал, Оволосение Лобка Мулатки??? )))
"... А мы ещё дойдем до Ганга, а мы ещё умрем в боях, чтоб от Японии до Англии сияла Родина моя!.."(с)

Капитан Колбасьев

  • *****
  • Сообщений: 49903
Re: Беженцы массово возвращаются в Донбасс
« Ответ #4 : 26 Апрель 2019, 04:40:54 »
))) Где пропадал, Оволосение Лобка Мулатки??? )))

О! Я как бы представил чем он говорит...       :blush: