Автор Тема: Украина с 1 марта запустит виртуальный реверс газа со Словакией  (Прочитано 685 раз)

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
  "Шли к этому пять лет": Украина с 1 марта запустит виртуальный реверс газа со Словакией ГТС Украины.
 Размещено: 28.02.2020
 
Украина и Словакия с 1 марта запустят виртуальный реверс газа, который стал возможен после заключения нового транзитного договора с российским Газпромом.

Об этом заявил директор Оператора газотранспортной системы Украины Сергей Макогон на странице в Facebook.

"С 1 марта начнет работать виртуальный реверс газа на границе Украина-Словакия. К этому событию мы шли почти пять лет", - отметил Макогон.

Он объяснил, что Украина не могла с 2014 года импортировать газ путем виртуального реверса из-за позиции Газпрома, который пытался ограничить украинские способности по импорту природного топлива из стран Евросоюза.

С его слов, Украине пришлось построить трубопровод Вояны-Ужгород – новый физический интерконнектор – для начала поставок газа из Словакии. Это помогло не попасть в полную зависимость от российского топлива.
 
Для решения всех проблем Украина подписала прямое соглашение с оператором ГТС Словакии, а также внесла ряд изменений в законодательство и таможенный кодекс.

"Но самое главное - мы смогли убрать Газпром с наших ГИС (газоизмерительная станция – ред.) на западных границах, и сейчас мы полностью контролируем наши взаимоотношения с европейскими операторами ГТС", - написал Макогон.

При этом на данный момент словацкий оператор предлагает поставлять лишь по 10 млн кубов в день, но стороны работают над увеличением объемов газа.

Кроме этого, он анонсировал запуск виртуального реверса с Венгрией в ближайшее время. Макогон уверен, что это значительно расширит возможности Украины по импорту газа из Евросоюза, тем самым в разы усилив нашу энергобезопасность.
https://newsone.ua/news/economics/shli-k-etomu-pjat-let-ukraina-s-1-marta-zapustit-virtualnyj-revers-haza-so-slovakiej.html

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
у меня аж голова закружилась...кто-то может объяснить, что написано в СП?... :consul:

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
я пять лет думала, что у меня в плите чистый, как слеза активистки, словацкий газ...а теперь оказалось, что там окупацийный газпромовский...
меня 5 лет обманывали?

Барыга

  • Гость
Баян там написан :boyan: :boyan: :boyan:

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
и еще вопрос: а что такое виртуальный реверс?...
это как и вкуда?

Ника

  • **
  • Сообщений: 6975
анонсировал запуск виртуального реверса с Венгрией в ближайшее время. Макогон уверен, что это значительно расширит возможности Украины по импорту газа из Евросоюза, тем самым в разы усилив нашу энергобезопасность.
Виртуальный реверс - а как звучит  :zed:  :D

Киргиз

  • Гость
не замарачивайся...в Словакии очищают российский газ и он уже не вонючий...

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Баян там написан :boyan: :boyan: :boyan:
и назва у баяна такая же?

7%complet

  • *
  • Сообщений: 1989
Если Кратко Путиен заплатил Три миллиарда что бы обеспечивать хфашистов -скрепным газом победителей
Нас шантажом заставляют расплатиться с долгами!(с) Ю.Тимошенко 2007г.

Ника

  • **
  • Сообщений: 6975
и еще вопрос: а что такое виртуальный реверс?...
это как и вкуда?
Это виртуальное продолжение обмана, заклинание этакое - российский газ превращается, превращается и упс превратился снова в словацкий или венгерский.  :D

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
не замарачивайся...в Словакии очищают российский газ и он уже не вонючий...
а, ну тогда все понятно!

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
и еще вопрос: а что такое виртуальный реверс?...
это как и вкуда?
Это виртуальное продолжение обмана, заклинание этакое - российский газ превращается, превращается и упс превратился снова в словацкий или венгерский.  :D
кругом обман... :(

Григорий

  • *
  • Сообщений: 3590
меня 5 лет обманывали?

Не поверишь - Да.

Григорий

  • *
  • Сообщений: 3590
не замарачивайся...в Словакии очищают российский газ и он уже не вонючий...

Убирают примесь бутана?  :))

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
я так поняла, что это как про суслика...
- ты реверс видишь?
- нет!
- а он есть!... :(

Ника

  • **
  • Сообщений: 6975
и еще вопрос: а что такое виртуальный реверс?...
это как и вкуда?
Это виртуальное продолжение обмана, заклинание этакое - российский газ превращается, превращается и упс превратился снова в словацкий или венгерский.  :D
кругом обман... :(
Что любопытно, если из Украины российский газ туда (в Словакию, Венгрию) не поступит, то виртуальный реверс из Словакии, Венгрии на Украину невозможен.
Просто загадка какая-то.  :-[

Барыга

  • Гость

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
и еще вопрос: а что такое виртуальный реверс?...
это как и вкуда?
Это виртуальное продолжение обмана, заклинание этакое - российский газ превращается, превращается и упс превратился снова в словацкий или венгерский.  :D
кругом обман... :(
Что любопытно, если из Украины российский газ туда (в Словакию, Венгрию) не поступит, то виртуальный реверс из Словакии, Венгрии на Украину невозможен.
Просто загадка какая-то.  :-[
а я о чем!...
но тут другой вопрос, если раньше писали просто о реверсе, то теперь о виртуальном!

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Афа, забей.

Тебе сказали, что перемога, - значит, перемога.

Миллер изменившимся лицом бежит пруду.

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Баян там написан :boyan: :boyan: :boyan:
и назва у баяна такая же?
Это обязательное условие? :o
https://zugunder.com/index.php?topic=295208.0
я посмотрела ветки на первой...о виртуальном реверсе ни одной...как по названию
"То есть, как?" я могла догадаться о содержании?
я все ветки не открываю и не читаю...
такшта, называйте ветки информативно!

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Афа, забей.

Тебе сказали, что перемога, - значит, перемога.

Миллер изменившимся лицом бежит пруду.
я не могу, я должна разобраться...пусть соросята растолкуют, что такое виртуальный реверс!

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Афа, забей.

Тебе сказали, что перемога, - значит, перемога.

Миллер изменившимся лицом бежит пруду.
я не могу, я должна разобраться...пусть соросята растолкуют, что такое виртуальный реверс!
Это такой реверс, который вовсе не реверс, если коротко.)

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Афа, забей.

Тебе сказали, что перемога, - значит, перемога.

Миллер изменившимся лицом бежит пруду.
я не могу, я должна разобраться...пусть соросята растолкуют, что такое виртуальный реверс!
Это такой реверс, который вовсе не реверс, если коротко.)
если это не реверс - то что?

Иоиль

  • *****
  • Сообщений: 81968
Виртуальный реверс это когда раньше воровали тайно а теперь официально воруют деньги у нарида вукраины
Силен Господь Бог, судящий ее!  и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Иоиль

  • *****
  • Сообщений: 81968
Раньше они не могли оставлять себе словацкий газ от газпрома идущий по украинской трубе , а теперь могут , мысленно они загоняют его в словакий и мысленно экспортируют уже из словакии обогащенный молекулами свобиды , что вполне материализуется в звоную монету для украинских потребителей .
Силен Господь Бог, судящий ее!  и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.