Автор Тема: Китай объявил о подготовке к войне  (Прочитано 558 раз)

Tijl

  • **
  • Сообщений: 8652
Китай объявил о подготовке к войне
« : 15 Октябрь 2020, 00:14:33 »
Согласно СНН. Этот рупор политбюро демпартии приводит слова Си Цзиньпин, где он призывал военных направить все свои мысли и энергию на подготовку к войне. Возможно, поводом для заявления стало решение Трампа поставить Тайваню три новейшие системы вооружений, включая высокомобильную артиллерийскую систему.

Но думаю, СНН опять соврамши.
И Гугл, путь открытий чудных
И Вики, просвещенья дух

Sphinx

  • Гость
Re: Китай объявил о подготовке к войне
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2020, 00:17:10 »
высокомобильную артиллерийскую систему

По каким целям ей с Тайваня стрелять?

Иоиль

  • *****
  • Сообщений: 82732
Re: Китай объявил о подготовке к войне
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2020, 00:18:15 »
США начали нарушать эсминцами морские границы Китая , я еще удивился как их сразу не притопили ..
Силен Господь Бог, судящий ее!  и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 149305
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: Китай объявил о подготовке к войне
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2020, 00:35:39 »
​В последнее время прихожу к выводу, что перед западными СМИ вообще не стоит задача быть средством массовой информации, но исключительно средством пропаганды и оболванивания населения.

Как вам заголовок CNN: "Президент Китая поручил войскам сосредоточиться на подготовке к войне"?

Ну и понятно, логика какая: Китай готовится к Третьей Мировой, жёлтая угроза, выбрось свой Ксиоми, удали Тикток.

Ну потому что редакторы знают, что 90 % американцев читают только заголовок. Дальше не читают.

А то знали бы, что Си Цзиньпин во время визита на базу морской пехоты всего лишь сказал военным "оставаться в состоянии высокой готовности", "быть абсолютно верными, абсолютно чистыми и абсолютно надёжными" и "направить все свои усилия на подготовку к войне".

А что, простите, он ещё мог сказать военным? "Парни, забейте болт, войны не будет, бухайте, блядствуйте и воруйте военное имущество, а думайте только о бабах"? Или как? Т.е. ровно ничего такого сказано не было, обычная мотивирующая речь перед подразделением повышенной готовности.

Но в CNN ставят вопрос так, что, мол, кровожадные китайцы спят и видят себя десантирющимися на берега какой-нибудь Калифорнии. Откуда полшага до следующего вывода: а не стоит ли превентивно долбануть по китаю парой тысяч мегатонн из бездонных американских ядерных арсеналов?

Должен сказать, что после таких манипуляций дно украинских СМИ в общем-то не очень удивляет. Они всего лишь пока ещё не очень успешные ученики настоящих профессионалов в разжигании ненависти.
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

Mарсианин

  • ***
  • Сообщений: 18412
  • Мозговой шовинистЪ
Re: Китай объявил о подготовке к войне
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2020, 01:20:22 »
​В последнее время прихожу к выводу, что перед западными СМИ вообще не стоит задача быть средством массовой информации, но исключительно средством пропаганды и оболванивания населения.

 :)) :)) :))

Не пробовал Америку открывать? Ну или изобрести велосипед? Попробуй, у тебя обязательно получится.  :D
Меня когда-то впечатлил фильм из жизни геев, "За канделябрами"

Лёлик

  • ***
  • Сообщений: 18794
Re: Китай объявил о подготовке к войне
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2020, 03:16:23 »
​В последнее время прихожу к выводу, что перед западными СМИ вообще не стоит задача быть средством массовой информации, но исключительно средством пропаганды и оболванивания населения.
Я к такому выводу пришёл в 2008г, когда на Фоксе "закашляли" беженку из Осетии, осмелившуюся сказать не то в прямом эфире.

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 149305
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: Китай объявил о подготовке к войне
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2020, 18:34:02 »
​В последнее время прихожу к выводу, что перед западными СМИ вообще не стоит задача быть средством массовой информации, но исключительно средством пропаганды и оболванивания населения.
Я к такому выводу пришёл в 2008г, когда на Фоксе "закашляли" беженку из Осетии, осмелившуюся сказать не то в прямом эфире.


я к такому выводу пришел еще в 1990-м, когда у меня взяло интервью британское ТВ...
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации