Автор Тема: Это как же мать, понимать  (Прочитано 520 раз)

astinis

  • Гость
Это как же мать, понимать
« : 10 Апрель 2014, 17:12:25 »
Львовский эксперт считает, что Украина без Крыма и Востока станет намного здоровее

10.04.2014
Владимир Путин лишь выступил катализатором процессов, написал львовский телеведущий Остап Дроздов на своей страничке в фейсбуке.

«Буду совершенно откровенен. Парад сепаратизмов на Юго-Востоке меня вообще не впечатлил. Совсем не зацепил и боли не нанес. Во все эти дни, когда провозглашались всякие там «Народные Республики», я был вполне спокоен. Даже больше — я чувствовал странное облегчение. Всем было бы гораздо лучше, если бы Украина избавилась от всего этого балласта. Например, потерю Крыма я никак не почувствовал и не пережил. Что был, что не был — один эффект.

Просто пришло время (несколько катализировано Путиным, но все равно природно), когда от Украины начинают отпадать те сегменты, которые или не прижились в ней, или демонстрируют открытую враждебность. Это должно было когда-то случиться. И было бы очень легко списать все на Кремль, его пятую колонну и агентуру — но на самом деле все гораздо хуже. Сепаратистами на Востоке являются не приезжие казачки из Рассеи — а наши, украинские граждане, которые устраивают абсолютно прогнозируемый реванш за победу западенцев на Майдане. А мы думали — они молча проглотят все эти «слава нации, смерть врагам»?

Сепаратизм на Востоке — естественен, основателен и логичен. К нему нужно было готовиться на следующий же день после побега Януковича. И не надо все списывать на Путина. У нас и без него в стране числится несколько миллионов совкового юго-восточного быдла, для которых все эти 23 года Украина была и остается чужой, а теперь — вражеская. Закрывать на это глаза уже не удастся. Поэтому события на Юго-Востоке я воспринимаю, прежде всего, как уродливую форму волеизъявления против Украины.

Во мне внутри просто кипит от бессилия что-либо с этим поделать — потому что действительно, не существует ни одного способа склонить этих людей к Украине. Поэтому я считаю, что не нужно никого никуда склонять. Украина без Крыма стала намного здоровее и органично смотрелась. То же самое придется проделать и с Востоком. Пока при киевской власти будут гоблины вроде Турчинова или Тягнибока — до тех пор у Украины нет шансов удержать свои восточные территории.

Сейчас Украина напоминает расшатанную лодку, в которую уже начинает заливаться вода. Нет смысла костьми ложиться за территорию, которая сама не знает, чего хочет (или которая хочет прямо в ширинку к Путину). Можно только договариваться. Все просто: если Украина хочет иметь в своем составе спокойный и размеренный Юго-Восток — она должна пойти на второй русский язык и изменение унитарного устройства. Это — цена так называемой соборности. Лично меня это не устраивает, поэтому я даже не замечу, как государственная граница Украины передвинется на несколько областей западнее. Ни холодно, ни тепло.

В конце концов, Юго-Восток на каждых выборах голосовал известно как — либо за коммунистов, либо за открытых украинофобов, или за своих паханов. И так будет всегда. В том числе 25 мая. Если посчитать все области, где прошли акции в поддержку России — получим 10 млн избирателей. Это — треть всех избирателей в стране. Я уже не раз об этом говорил: на каждых выборах отнимите голоса Юго-Востока — и вы получите вполне нормальные результаты. Поэтому если бы не Юго-Восток, то Украина уже давно была бы полноправным членом ЕС и НАТО, имела бы безвизовый режим и пакет реформ. Мы топчемся на месте именно потому, что Юго-Восток, словно стадо, ходит на выборы. Он всегда будет пророссийским. Особенно сейчас, после Революции. Если не завтра, то 25 мая, то через год или два — но мы гарантированно получим от Юго-Востока реванш. Украина сейчас имеет уникальный шанс очиститься и сделать прорыв в Европу. С Юго-Востоком это вряд ли выйдет. Поэтому их сепаратизм я воспринимаю очень спокойно»

Пацак

  • Гость
Re: Это как же мать, понимать
« Ответ #1 : 10 Апрель 2014, 17:14:11 »
кацапская хуетень ...

 :-[

Сашко Донецкий

  • Гость
Re: Это как же мать, понимать
« Ответ #2 : 10 Апрель 2014, 17:15:07 »
Ну молодец. Риторика понятно для дебилов львовских но в целом здравые рассуждения.

Пацак

  • Гость
Re: Это как же мать, понимать
« Ответ #3 : 10 Апрель 2014, 17:15:44 »
Ну молодец. Риторика понятно для дебилов львовских но в целом здравые рассуждения.


ыкспэрда Осю знают  :D

astinis

  • Гость
Re: Это как же мать, понимать
« Ответ #4 : 10 Апрель 2014, 17:19:27 »
Ну молодец. Риторика понятно для дебилов львовских но в целом здравые рассуждения.
не скажи, у пацака вон уже крыша подпрыгивает, а львовские могут и не понять.

Сашко Донецкий

  • Гость
Re: Это как же мать, понимать
« Ответ #5 : 10 Апрель 2014, 17:24:10 »
Ну молодец. Риторика понятно для дебилов львовских но в целом здравые рассуждения.
не скажи, у пацака вон уже крыша подпрыгивает, а львовские могут и не понять.


У Пацака крыша давно того на почве личных неурядиц.
Лучше не вступать в общение, что б не усугублять чуваку проблемы.


Searcher

  • Гость
Re: Это как же мать, понимать
« Ответ #6 : 10 Апрель 2014, 17:48:54 »
15 лет гандону впаять за сепаратизм
по новому закону

UМK

  • Гость
Re: Это как же мать, понимать
« Ответ #7 : 10 Апрель 2014, 17:58:04 »
не.. пацык говорит дело - но насколько здоровее Украины была бы без пяти-семи западных областей.!!!! Причем их отделение можно было бы провести вполне конституционно - решением всеукраинского референдума.... Тогда и Крым бы остался  :)