Автор Тема: Гариллейка..  (Прочитано 15527 раз)

Зима

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #50 : 22 Июнь 2016, 19:12:27 »
Абду...ну а ты слушал его хоть раз? вангера?

Абдулла

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #51 : 22 Июнь 2016, 19:41:28 »
Абду...ну а ты слушал его хоть раз? вангера?

Нет. Ни разу.
Хотя только что с Карояном это ведь Вангер.?
Наверное настрой нужен х.з а может с детства хотя бы,

Зима

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #52 : 22 Июнь 2016, 19:48:37 »
Вангер с детства...это как Достоевский в школе..наверно..)

Абдулла

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #53 : 22 Июнь 2016, 20:10:23 »
Вангер с детства...это как Достоевский в школе..наверно..)
Так вот всему своё время, а может и никогда :(
Я вон раньше стихи вообще не воспринимал и картины не, и музыку классическую не, а сейчас да, не сказать живу этим но да. А блюз раньше считал хней заунывной, а они отлично теперь
Какие то тонкости восприятия. Ну и опять же чтоб понять нужно хотя бы послушать а я не слышал.

Зима

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #54 : 25 Июнь 2016, 15:41:11 »
Решила вернуться к Тристану и Изольде...вот так начиналось. И в напитке должен был быть яд. Но служанка налила любовный напиток...ну и..

Зима

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #55 : 25 Июнь 2016, 15:42:53 »

Зима

  • Гость

Зима

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #57 : 28 Июнь 2016, 15:34:49 »
[url]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DkADJFzJW28]  Озава репетирут с Норман..) Оч. люблю репетиционныые материалы..не меньше чем готовый материал.  :)

Зима

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #58 : 28 Июнь 2016, 15:38:42 »
Надо нажать правее..тогда показывает..Абду,может глянете..чего у мну не получается нормально.. :(

Абдулла

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #59 : 28 Июнь 2016, 16:09:25 »
Надо нажать правее..тогда показывает..Абду,может глянете..чего у мну не получается нормально.. :(
А Чо на Вы? :D


Абдулла

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #60 : 28 Июнь 2016, 16:11:43 »
Песня кстати классная. :)

Зима

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #61 : 28 Июнь 2016, 17:45:39 »
   Ну ладно...брудершафт.. :) Спасибо за ролик..че-та не получалось у меня. Исполнение потрясающее..хоть и гонят вроде маленько,но все равно..хорошо.

Зима

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #62 : 28 Июнь 2016, 18:50:21 »
Итак, я снова в театре.

Я ставлю «Покрывало Пьеретты» и, сидя в партере, слушаю оркестр, и навстречу мелодиям Донаньи во мне возникают нетленные образы Пьеро, Коломбины и Арлекина.

Вот в трагическом поцелуе любви сплетаются Коломбина и Пьеро, вот горят венчальные свечи Смерти, вот в «danse macabre» шнель-польки извивается Арлекин, и, обезумевшая, к ногам мертвого Пьеро падает умирающая Коломбина.

Как осуществить все это?

Как перенести на сцену все эти трепетные образы, эти волнующие созвучия, эти покоряющие ритмы?

Как поставить пантомиму?

Пантомима!

Разве не она была родоначальницей театра и в дни Диониса и в культе Кришны, разве не она собирала жадные толпы в римский амфитеатр, разве не она всегда возникала на долговечном пути театра, как верный и неизменный признак его грядущего возрождения?

Зима

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #63 : 28 Июнь 2016, 18:56:59 »
   Александр Таиров...основатель Камерного театра.

Абдулла

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #64 : 28 Июнь 2016, 19:35:54 »
Ну ладно...брудершафт..

Давай.  :) ;D

..хоть и гонят вроде маленько,

Да есть такое дело.

Про театр интересно,

Зима

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #65 : 29 Июнь 2016, 14:25:13 »
Алиса Коонен...жена А.Таирова. Ведущая актриса Камерного театра.

Зима

  • Гость

Зима

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #67 : 29 Июнь 2016, 17:03:42 »
  По ссылке вверху...можно послушать как Алиса Георгиевна читает А.Блока..они были знакомы. У меня есть записи и прозы...потрясающе...)

Абдулла

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #68 : 29 Июнь 2016, 19:31:24 »
читает А.Блока.

Музыка не в тему. А вообще не ведомый мне мир.

Зима

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #69 : 30 Июнь 2016, 03:58:11 »
Стихи о Кармен...гитара..может кубинская?

Зима

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #70 : 30 Июнь 2016, 13:30:27 »
  Алла Демидова в роли А.Коонен в фильме "Смерть Таирова"...

Зима

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #71 : 30 Июнь 2016, 13:50:59 »
       

Зима

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #72 : 30 Июнь 2016, 14:00:41 »
Абду...если ты не любишь театр в принципе..ну что поделаешь.. :) Ты же читаешь стихи.., а тут тебе их читает ввеликая актриса..любимая ученица Станиславского. Театр..о котором я тут пытаюсь поведать..он умер давно..вместе с Таировым..( И таких спектаклей теперь не ставят. Зрителю не интересно...)   

Зима

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #73 : 30 Июнь 2016, 14:12:25 »
В фантасмагории возникновения Камерного театра у нас настолько спутались границы воображаемого и реального, так часто казалось нам, что все погибло, и таким неожиданным образом все вдруг облеклось снова в плоть и кровь, что когда на улицах Москвы появились наконец первые афиши с заголовками «Камерный театр», то мы просили прохожих читать нам их вслух, чтобы с непреложностью убедиться, что это действительно быль, а не мираж, не бред нашего разгоряченного воображения. Итак, Камерный театр есть факт. Почему Камерный? Этот вопрос не раз задавали нам и тогда, и впоследствии. Мне и моим друзьям по работе это название казалось очень ясным и естественным. Ничто новое в искусстве не находит сразу доступа к художественному восприятию рядового зрителя. Недаром Оскар Уайльд пишет, что публика больше всего на свете боится «новшеств» и что для защиты от них она построила баррикады из классиков и создала особый кадр критиков. Пример Свободного театра подтвердил это. Мы хотели работать вне зависимости от рядового зрителя, этого мещанина, крепко засевшего в театральных залах, мы хотели иметь небольшую камерную аудиторию своих зрителей, таких же неудовлетворенных, беспокойных и ищущих, как и мы, мы хотели сразу сказать расплодившемуся театральному обывателю, что мы не ищем его дружбы и мы не хотим его послеобеденных визитов. Поэтому мы и назвали наш театр Камерным.....А. Таиров.

Зима

  • Гость
Re: Гариллейка..
« Ответ #74 : 30 Июнь 2016, 14:15:29 »