В 2012г жыд каломой в днепрожыдовске открыл самую большую синогогу с мире
Под шумок евро2012
И в том же 2012 жыд каломой провел в сильраду партию свобода, тягнысрака и тд
Так вот, на презентации синогоги журналюги задали жыду воприс - а шо это за хуйня, нацисты прошли в состав сильрады?
каломой ответил - не очкуйте, это наши нацисты
ну а теперь ебанутый жыдопидорас каломой сидит на бутылке в кукуевской тюряге
А его майно распилили жыд карлуха3 и жыденок зельц
https://biz.nv.ua/ukr/markets/chastka-kolomoyskogo-ta-bogolyubova-v-jkx-oil-gas-ltd-pereyshla-u-vlasnist-britanskoji-koroni-50371720.htmlАнглийская JKX Oil&Gas Ltd с нефтегазовыми активами на Украине опубликовала сообщение, где уведомляет, что украинский бизнесмен Игорь Коломойский (внесен в российский реестр террористов и экстремистов) потерял контроль над компанией. Коломойский в настоящее время арестован и находится в СИЗО в Киеве.
По информации JKX, ликвидировано Eclairs Group Limited (EGL, принадлежало Коломойскому). Доля EGL в JKX перешла в собственность английской Короны.
JKX Oil&Gas входит в число крупнейших частных нефтегазовых предприятий Украины и располагает несколькими лицензиями на добычу, а также одной — на геологические работы на месторождениях углеводородов.
А Коломойскому как раз сегодня продлили арест до 26 января 2024 года. Украинские власти обвиняют его в незаконном переводе средств, также он обвиняется в завладении преступным путем имуществом, кроме того, ему вменяется завладение чужим имуществом организованной группой.
