Автор Тема: я чота про сбитый боинг не понял. новость о нём  (Прочитано 733 раз)

Какамалака

  • Гость
я с этой новости как то в акуе

Уборщик пляжа на острове Реюньон три месяца сжигал вещи с пропавшего «Боинга», принимая их за обычный мусор
Власти Малайзии подтвердили, что обломок самолета, найденный на острове Реюньюн у побережья Мадагаскара, является деталью «Боинга-777».
- Теперь мы должны убедиться, что это обломок не просто «Боинга», а именно того самого «Боинга-777», который использовался для перевозки пассажиров злополучного рейса МН-370 «Куала-Лумпур - Пекин», - заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак.
Поскольку малайзийский «Боинг-777» является единственным в мире бесследно пропавшим самолетом такого типа, речь, по-видимому, идет просто о соблюдении формальной процедуры идентификации. Такое экспертное заключение сейчас готовится в в специальной аэрокосмической лаборатории министерства обороны Франции в Тулузе. Именно туда из Реюньона специальным рейсом был доставлен обломок крыла размером 2х2,5 метра. Сейчас в лаборатории над деталью лайнера работает группа французских экспертов, представители корпорации «Боинг» и следователи из Малайзии.
Другая находка - фрагмент чемодана (он был найден вместе с обломком крыла), был доставлен в другую лабораторию под Парижем. Это исследовательский центр, который специализируется на ДНК-тестах. Следователи надеются, что экспертам удастся найти какие-то биологические метки, которые помогут пролить свет на судьбу этого багажа.
Журналистам удалось выяснить поразительные подробности. Оказывается, обломки лайнера вынесло на берег Реюньона еще в мае этого года. Но три месяца на плоскость крыла, обросшую ракушками, никто не обращал никакого внимания.

Другая находка - фрагмент чемодана (он был найден вместе с обломком крыла), был доставлен в другую лабораторию под Парижем
- Я видел эту штуковину, когда ходил на рыбалку, - рассказал уборщик местного пляжа Николя Ферье, - Я сидел на ней и использовал в качестве стола. Тогда еще ракушки, облепившие обломок, были живы. Но мне и в голову не приходило, что я сижу на обломке самолета, за которым больше года охотится весь мир!
Кроме того, Ферье признался, что за эти три месяца он нашел несколько пустых чемоданов и обломок синего кресла, вроде тех, которые устанавливают в самолетах.
- Что я с ними сделал? Сжег вместе с остальным мусором, который находил на пляже, - посыпает голову пеплом Ферье. - Это моя работа. Кто мог подумать, что эти вещи способны пролить свет на величайшую загадку ХХI века?!
Сейчас десятки полицейских и сотни добровольцев прочесывают пляжи Реюньона в поисках обломков «Боинга-777». Британский канал Sky сообщил, что поисковым группам удалось найти небольшой фрагмент корпуса самолета размером примерно 30 на 30 см. Вероятно, это обломок двери лайнера, на ней видны надписи на китайском и малайзийском языках. Однако представители следствия пока не подтвердили этой информации.
REUTERS
Сейчас десятки полицейских и сотни добровольцев прочесывают пляжи Реюньона в поисках обломков «Боинга-777»
Фото: REUTERS
Как детали «Боинга» оказались на берегу Реюньона, если падение предположительно произошло в 4 200 километрах восточнее - у берегов Австралии? Эксперты полагают, что ничего удивительного нет. Флаперон - именно так называется найденная деталь крыла - сделан из легких композитных материалов. Кроме того, из-за особенностей конструкции во флапероне много воздушных карманов, они помогли обломку держаться на плаву. А траектория морских течений в Индийском океане устроена так, что обломки легко могло унести за тысячи километров.

Уборщик пляжа на острове Реюньон три месяца сжигал вещи с пропавшего «Боинга», принимая их за обычный мусор
Поэтому корректировать район поисков пока не собираются.
- Основная часть обломков лежит на морском дне недалеко от той точки, где спутники последний раз засекли работу двигателей «Боинга», - утверждает Мартин Долан, глава австралийского бюро безопасности на транспорте и руководитель поисковой операции.
Однако исследования обломков «Боинга» могут существенно облегчить поиски. Есть надежда, что морские биологи смогут определить принадлежность ракушек, облепивших обломок крыла, к конкретной колонии обитающей в океане. А океанологи смогут методом обратного моделирования определить, откуда приплыл на Реюньон флаперон злополучного «Боинга».
http://www.kp.ru/daily/26411.7/3288106/


Какамалака

  • Гость
не только наши написали про это
вот ещё
http://news.sky.com/story/1529113/mh370-search-metal-object-from-ladder-claim
http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/08/150802_mh370_another_part

как эта вся хренотень на мадагаскар попала? :o

Кот_Инвойс

  • Гость
не только наши написали про это
вот ещё
http://news.sky.com/story/1529113/mh370-search-metal-object-from-ladder-claim
http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/08/150802_mh370_another_part

как эта вся хренотень на мадагаскар попала? :o

течение идет от западных берегов Австралии против часовой стрелки, его скорость-до 30 км в сутки.

Сашко Донецкий

  • Гость
ТС ты с Mh17 не перепутал?

Какамалака

  • Гость
ТС ты с Mh17 не перепутал?
ну я думал что про них, невнимательно прочитал