Автор Тема: Китайская угроза  (Прочитано 32334 раз)

Сашко Донецкий

• **
Re: Китайская угроза
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2020, 10:15:32 »
Китайская угроза
А чё сразу пугать? Мы и так пуганные.  :)
Лидер Китая Си Цзиньпин обратился к военачальникам страны с призывом усилить подготовку к боевым действиям в предстоящей войне.

Товарищ СИ призвал своих генералов «не бояться смерти и невзгод и сосредоточиться на подготовке к победе в войне».

Стоит отметить, что это уже далеко не первый призыв главы КНР готовиться к войне.

Еще в октябре китайское государственное информационное агентство Xinhua сообщало, что Си Цзиньпин призвал военнослужащих страны «направить ум и энергию на подготовку к войне». Также он потребовал «поддерживать состояние повышенной готовности» и быть «абсолютно лояльной, абсолютно чистой и абсолютно надежной» армией.

Такое заявление он сделал во время визита в корпус морской пехоты в городе Чаочжоу. По словам лидера КНР, укрепление боеготовности станет главным приоритетом на следующую пятилетку.

Стараюсь не вступать в дискуссию с некрасивыми людьми - ведь в случае мордобоя им терять нечего.

КОГДА ЧЕЛОВЕК ГРОМКО РУГАЕТ ВЛАСТЬ – ЭТО НЕ КРИК О НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ ВЛАСТИ, А ИСТОРИЯ ЕГО НЕСОСТОЯВШЕЙСЯ ЖИЗНИ(с) Зигмунд Фрейд

Пол Мужской

• Исчадье рая
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2020, 10:22:10 »
Ох и не нравятся мне все эти подготовки, со всех сторон...
Как бы это висящее на стене ружье к третьему акту реально не выстрелило.
Оно, конечно, дескать, ежели не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно тебе раз - и пожалуйста!

Вендетта

• Hakuna Matata
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2020, 10:28:27 »
Сашко, как ты выучил китайский? Расскажи
Нанимал репетитора
Ладно говорит, а писать и читать?
По 10 бальной шкале как бы ты оценил трудность изучения?
Сколько времени тебе на это потребовалось?
Твоя семья с тобой в Китае или ты наездами?
Русская Антифашистка Бася: «Я понимаю что с этим чубатым говном есть только один способ коммуникации - куля в лоб без соплей всем вплоть до немовлят их!!!»

Сашко Донецкий

• **
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2020, 13:11:21 »
Нанимал репетитора
Смотря какой уровень надо. Мне в вузе учиться не надо так что у меня такой себе язык. Я за 2 года выучил. Для тех кто хочет тут учиться надо учить 1-2 года (от нагрузки зависит) если регулярно хотя бы 3 раза в неделю и потом на месте методом погружения  за 3-4 месяца ставить произношение.
Стараюсь не вступать в дискуссию с некрасивыми людьми - ведь в случае мордобоя им терять нечего.

КОГДА ЧЕЛОВЕК ГРОМКО РУГАЕТ ВЛАСТЬ – ЭТО НЕ КРИК О НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ ВЛАСТИ, А ИСТОРИЯ ЕГО НЕСОСТОЯВШЕЙСЯ ЖИЗНИ(с) Зигмунд Фрейд

Cotton

• Коронабес и сотонист!
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2020, 13:23:34 »
Помните страшные истории о том, как полуголодные китайцы собирают iPhone? Это уже давно неправда, отошедшая в мир индустриальной мифологии

С сентября 2014 года более 500 компаний в китайской промышленно-производственной провинции Гуандун потратили 630 миллионов долларов на автоматизацию производства и замену ручной рабочей силы роботами и искусственным интеллектом. Foxconn, на фабриках которой собирается большинство iPhone’ов получила правительственную субсидию $ 12 млн.

Это позволило компании повысить производительность, заменив половину людей из 110 тысячного коллектива роботами.

Если вы сейчас услышите, что ваш iPhone собран китайскими рабочими, скорее всего они выглядят вот так

Я это всем рассказываю и давно. И к чему это привело. В том числе к фенимизации общества. Бабы на продажах лучше сидят, зарабатывают больше, а в цехах "вкалывают роботы, а не человек"

На заводе, где я был (20 млн. кв.м. катафот в год, средний завод) все вообще, с продажниками, уборщицами и руководством это 150 человек. Из них в цеха ходят наверное человек 10, может 15.

Cotton

• Коронабес и сотонист!
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2020, 13:25:43 »
Теперь в Китае все обсуждают, насколько это дискриминация, и вообще — женщины берега потеряли.
часто видел как в китае баба подзатыльники отвешивала мужику

Да, там у них большая проблема, отношения полов. Плюс общество еще кастовое, хоть и не так явно как в Индии. Но прынцы на пастушках в принципе не женятся. Как не приеду, то обязательно минимум пару человек попросит подружку ему помочь найти.

Cotton

• Коронабес и сотонист!
« Ответ #31 : 29 Ноябрь 2020, 13:27:59 »
Китай — это крупнейший в мире рынок автомобилей. Ежегодно тут продается почти 26 млн машин. Спрос такой большой, что властям приходится его ограничивать!

Особенно в Пекине. Город и так утопает в пробках, даже несмотря на шесть кольцевых дорог и квадратную структуру.

Поэтому тут давно нельзя просто так взять и купить себе новую тачку. Перед покупкой нужно получить право на автомобильный номер в лотерее, где шанс выиграть составляет 1/3000. Ну или встать в очередь, чтобы получить номер для электромобиля. Правда, есть нюанс: стоять в очереди придется около девяти лет…

Но это только в теории. На практике на помощь спешит что? Правильно: китайская смекалочка!

Оказывается, автомобильный номер необязательно выигрывать в лотерее. Его можно просто передать по наследству, а можно — при разводе. А ради такого можно и свадьбу отгрохать! В городе появились брачные агентства, которые сводят желающих с нужными женихами и невестами, у которых есть лишний номерок. Стоимость услуги — по $25 тысяч жениху (невесте) и агенту за номер бензинового автомобиля и по $16 тысяч — за номер для элетромобиля.

Власти, правда, тоже оказались не лыком шиты. И раскрыли эту серую схему. Они обратили внимание, что одна 26-летняя невеста, например, успела уже 28 раз выйти замуж и развестись. «Неужели она настолько не нравится своим мужьям? — задумались в полиции. — И почему через нее прошло 23 автомобильных номера?» Накрыли ее, а вместе с ней еще 125 человек. Нечего, мол, устраивать браки по расчету.

Да. Знатный китайский прикол. Машину купить проблем нет. А вот номер - это проблема. Доходы щас поднялись, а китайцы просто эталонные потребляди. И каждый хер хочет обязательно на машине ездить.

Cotton

• Коронабес и сотонист!
« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2020, 13:29:03 »

Мои поставщики оптики говорят, что продажи кварца и германия выросли в 10 раз. Все остальное в жопе. Это те, кто на экспорт продают. Первое это медицина, а второе это военка.

Cotton

• Коронабес и сотонист!
« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2020, 13:37:02 »
Теперь в Китае все обсуждают, насколько это дискриминация, и вообще — женщины берега потеряли.
часто видел как в китае баба подзатыльники отвешивала мужику

Доверие у китаянки заслужить очень тяжело. И процесс этот очень не быстрый.  Но если заслужил, то слушать она тебя будет, как будто ты сам Конфуций, и спасибо за ценные указания говорить и следовать им как сказано. Но добиться этого охуеть не просто. Хотя мне удается.  :D

Cotton

• Коронабес и сотонист!
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2020, 13:39:54 »
Де Прибуток не основне

Вуйко. Еще раз. Китай это аццкая смесь высокой духовности и традиции и самого отмороженного потреблядства. Китайцам только не говори никогда, что прибыль это не главное в бизнесе. Засмеют.

Cotton

• Коронабес и сотонист!
« Ответ #35 : 29 Ноябрь 2020, 13:43:59 »
Комуняки сраные, китаёзы узкоглазые. Ненавижу.

Там от коммуняк только название правящей династии - КПК и внутренняя выборность императора. Китай всегда Китай. Хоть КПК, хоть Мин, хоть Цин, хоть Юань, хоть Гоминдан.

Вендетта

• Hakuna Matata
« Ответ #36 : 29 Ноябрь 2020, 13:45:59 »
Нанимал репетитора
Смотря какой уровень надо. Мне в вузе учиться не надо так что у меня такой себе язык. Я за 2 года выучил. Для тех кто хочет тут учиться надо учить 1-2 года (от нагрузки зависит) если регулярно хотя бы 3 раза в неделю и потом на месте методом погружения  за 3-4 месяца ставить произношение.
это с чтением и письмом?
Русская Антифашистка Бася: «Я понимаю что с этим чубатым говном есть только один способ коммуникации - куля в лоб без соплей всем вплоть до немовлят их!!!»

Cotton

• Коронабес и сотонист!
« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2020, 13:46:38 »
Нечего, мол, устраивать браки по расчету.

Мне это в Китае нравится. Есть закон, есть лазейка. Но начинаешь наглеть ее тут же прикрывают. И переть против этого бесполезно. Малый бизнес вообще не трогают. Но если крупный начнет косить под малый - тут же пришибут. И тряси любым кодексом законом - не поможет. Законы под малый писались, а у тебя в штате 200 человек, какой ты малый?

Сашко Донецкий

• **
« Ответ #38 : 29 Ноябрь 2020, 14:32:42 »
Нанимал репетитора
это с чтением и письмом?

Да

Вендетта

• Hakuna Matata
« Ответ #39 : 29 Ноябрь 2020, 14:33:53 »
Нанимал репетитора
это с чтением и письмом?

Да
круто
Ты там с семьей?

Лимпа

• Гость
« Ответ #40 : 29 Ноябрь 2020, 14:59:50 »

Вы должны сдохнуть! Они тоже.

Лимпа

• Гость
« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2020, 15:01:20 »
фенимизации общества. Бабы на продажах лучше сидят,

:zed:

Сашко Донецкий

• **
« Ответ #42 : 29 Ноябрь 2020, 16:03:45 »

В Шанхае прошел очередной международный общественный марафон. Приняло участие более 9000 человек

дaнуна

« Ответ #43 : 29 Ноябрь 2020, 16:20:37 »
Угу...
Самое плохое будет то, что в современных условиях никто так и не узнает, кто был зачинщиком войны.

Cotton

• Коронабес и сотонист!
« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2020, 16:46:06 »

В Шанхае прошел очередной международный общественный марафон. Приняло участие более 9000 человек

А че вода голубая? В том месте она желтая, что капец. Я узнаю это место.

вижу музей пламенной борьбы, за деревьями там чуть ли не единственный памятник мелкому местному Ленину, дальше российское консульство. Часы гимн отбивают про нас 400 млн.

инжИнер65

« Ответ #45 : 29 Ноябрь 2020, 16:51:54 »
А че вода голубая? В том месте она желтая, что капец. Я узнаю это место.
грязная, а не желтая
бунд
добегут до маяка и направо, там ресторан юньнаньской кухни...

инжИнер65

« Ответ #46 : 29 Ноябрь 2020, 16:54:27 »
дальше российское консульство.
консульство далеко назад, через мостик
а рядом гостиница Астор
классное место
англия в шанхае...
если б на обед не шастали китайцы и не наполняли своим криками и ароматами китайской жратвы...

Пол Мужской

• Исчадье рая
« Ответ #47 : 29 Ноябрь 2020, 17:00:57 »

Вы должны сдохнуть! Они тоже.

О чем эта пришибленная на голову гиена?
Кто ей должен и на каком основании?
Оно, конечно, дескать, ежели не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно тебе раз - и пожалуйста!

Cotton

• Коронабес и сотонист!
« Ответ #48 : 29 Ноябрь 2020, 17:29:56 »
дальше российское консульство.
консульство далеко назад, через мостик
а рядом гостиница Астор
классное место
англия в шанхае...
если б на обед не шастали китайцы и не наполняли своим криками и ароматами китайской жратвы...

Да, консульство на другой стороне, знаю. Не там где открывашка здоровая с фрезой понятно.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2020, 17:39:52 от Cotton »

зОряна шкирЯка

• *
« Ответ #49 : 29 Ноябрь 2020, 20:44:35 »
Сашко, в Шанхае жил? Сколько стоит рент на год 1-бедрумной квартиры с мебелями в хорошем районе? Если бюджет планируется 10000-13000 юаней в месяц только на жилье. Можно найти на эти деньги что-то приличное?