Автор Тема: В этой теме поговорим об истериках у мужчин.  (Прочитано 929 раз)

Tестостерон

ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ПРИ ИСТЕРИЧЕСКОМ ПРИПАДКЕ

ИСТЕРИЧЕСКИЙ ПРИПАДОК - одна из острых форм проявления психоневроза истероидной личности в ситуациях, не соответствующих ее желаниям, требованиям и представлениям. Это своего рода протест и провокация с целью получения личной выгоды и привлечения внимания.

Истерический припадок развивается обычно в дневное время, ему предшествует бурное, неприятное для больного переживание. Больной истерией обычно падает постепенно в удобном месте, не ушибаясь, наблюдаемые судороги беспорядочны, театрально выразительны. Пенистых выделений изо рта нет, сознание сохранено, дыхание не нарушено, зрачки реагируют на свет.

Припадок продолжается неопределённо долго и тем дольше, чем больше внимания обращают на больного. непроизвольного мочеиспускания, как правило, не бывает.

После прекращения судорог не наступает сна и оглушённости, больной может спокойно продолжать свою деятельность.

Чаще встречается у женщин и детей. Появление истерического припадка у мужчины – скорее исключение.
Истерический припадок обычно развивается в дневное время. Ему предшествует бурное, неприятное переживание.

Истерический припадок может длиться неопределенно долго.
Важно уметь правильно оказывать первую помощь при истерическом припадке, так как такое длительное нервное перенапряжение все же может привести, например, к нарушению мозгового кровообращения (инсульту) или инфаркту.
Также необходимо отличать истерический припадок от эпилептического припадка, так они требуют разных мероприятий первой помощи.

Tестостерон

Re: В этой теме поговорим об истериках у мужчин.
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2020, 11:43:36 »
СИМПТОМЫ истерического припадка.

Проявления истерического припадка могут быть самыми разнообразными и напоминать инсульт, эпилептический припадок, абстинентный синдром (так называемый синдром отмены при наркотической зависимости), сопровождаться общим дрожанием тела, сообщением больного о наступлении слепоты, глухоты, паралича и т.д.
Больной падает. Создается впечатление внезапности этого состояния, но, при детальном рассмотрении, оказывается, что пациент падает так, чтобы не получить травм (например, в кресло), падает медленно и аккуратно.
Наблюдаются судорожные движения конечностей, имеющие беспорядочный характер и театральную выразительность.
Сознание сохранено.
Пенистых выделений изо рта нет.
Во время истерического припадка язык никогда не прикусывается.
Зрачки на свет реагируют.
Как правило, повышенной потливости нет.
Дыхание не нарушено.
Непроизвольного мочеиспускания и дефекации, как правило, не бывает.
После приступа больной все помнит и не засыпает.

Tестостерон

« Ответ #2 : 27 Декабрь 2020, 11:47:36 »
Во время приступа человек не предъявляет каких-либо конкретных требований (например, что необходимо ему ввести определенный препарат и т.д.). Так, при абстинентном синдроме больной практически всегда озвучивает, что и в какой дозе ему необходимо.
Длительность истерического припадка зависит от того, сколько внимания уделяют больному. Чем больше внимания, тем дольше истерический приступ.
После прекращения истерического припадка человек может спокойно продолжать свою деятельность, чего никогда не наблюдается после эпилептического припадка или пр абстинентном синдроме.

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ при истерическом припадке.

Успокоить окружающих.
Перенести больного в спокойное место.
Удалить посторонних.
Дать понюхать нашатырный спирт.
Находиться в некотором отдалении от больного, не уделяя ей непосредственно внимания, но и не покидая помещение.
Что нельзя делать при истерическом припадке.
Оставлять больного без присмотра во время приступа.
Пытаться удерживать больного (за руки, плечи или голову).

Tестостерон

« Ответ #3 : 28 Декабрь 2020, 11:19:00 »
Костюнь, я тебя прошу- отойди от зеркала, нахуй! :-*
 :))

По теме есть что сообщить ? Твоя практика весьма обширна, насколько я помню. Твои припадки во время обострений продолжались по несколько суток, а амплитудой переживаний поражали даже меня, повидавшего многое.

Tестостерон

« Ответ #4 : 28 Декабрь 2020, 13:59:00 »
По теме есть что сообщить ?
Сама эта тема яркий пример твоей истерики от безысходности и бессилия что- либо изменить.  :-*
Что тут ещё скажешь?  :-[

А что мне надо изменить-то, по-твоему ? И где ты видел у меня истерики ? Я всегда спокоен как каменный утёс, в отличие от некоторых истеричек, которые имеют длинный шлейф никнеймов из-за безобразных бабских многодневных истерик.

Tестостерон

« Ответ #5 : 28 Декабрь 2020, 14:07:55 »
МУЖЧИНА-ИСТЕРИК: КАК ВЕСТИ СЕБЯ С НИМ

Истеричками обычно называют женщин. Считается, что они ведут себя неадекватно по причине неустроенности личной жизни, проблем во взаимоотношениях с партнером, нестабильного гормонального фона. Однако недавние исследования психологов доказали, что на четырех женщин-истеричек приходится один мужчина-истерик.

Мужчина-истерик
Представители сильного пола не любят говорить о своих скандалистских наклонностях. Ведь отделаться столь легкой и малообъяснимой причиной, как предменструальный синдром, мужчина не сможет. Придется объяснять, почему во время разговора с любимой он сорвался на крик или бросился в слезы. А ответа на этот вопрос он порой и сам не знает. Да и сознаться самому себе в этой истерике стыдно. Поэтому мужчина предпочитает «забыть» о ней, делая вид, что ничего особенного не произошло. Если партнерша промолчит, он окончательно удостоверится в собственной правоте, и эмоциональный взрыв повторится через некоторое время, и не один раз. Чтобы вам не пришлось испытать на себе все прелести нервного срыва возлюбленного, вы должны знать, как реагировать на подобную ситуацию, чтобы пресечь на корню попытку мужчины впасть в истерику.

Tестостерон

« Ответ #6 : 28 Декабрь 2020, 14:09:44 »
А что мне надо изменить-то, по-твоему ?
мнение форумчан о себе.

Мне абсолютно похуй чужие мнения о себе в целом и мнения форумчан в частности. Ты снова смешно и жидко обосрался на ровном месте. ))

Это называется "проекция" в психологии.

Tестостерон

« Ответ #7 : 28 Декабрь 2020, 14:10:42 »
Почему объектом мужской истерики становится именно вторая половина? Потому что демонстрировать подобные слабости перед начальством или друзьями попросту стыдно. Но негатив накапливается, эмоции ищут выхода. Друзья могут и у виска пальцем покрутить, а шеф – объявить выговор или вовсе уволить. А любимая женщина вроде как обязана быть рядом в горе и радости. Поэтому и свой «театр одного актера» мужчина адресует именно ей.

Причиной мужской истерики может стать протест против вашей точки зрения, нежелание мириться с жизненными обстоятельствами или просто плохое настроение. Во время истеричного припадка мужчина не может контролировать свои эмоции, бесполезно взывать в этот момент к его совести и здравому рассудку. Лицо истерика краснеет, вены на шее вздуваются, появляется одышка. Подобный спектакль не только губителен для нервных клеток зрительницы, но и опасен для здоровья самого актера. При наличии физиологической предрасположенности у него во время выплеска эмоций может произойти приступ аллергической или бронхиальной астмы, эпилепсии или стенокардии.

Tестостерон

« Ответ #8 : 28 Декабрь 2020, 14:11:55 »
Отдельный тип – сентиментальный скандалист. Финальная стадия истерики у такого мужчины обязательно сопровождается плачем. Психологи считают, что такое поведение характерно для мужчин с женской линией поведения. Это вовсе не значит, что ваш партнер – слабохарактерный и женоподобный. Скорее всего, излишняя эмоциональность обусловлена воспитанием, основная роль в котором принадлежала матери. Альтернативный вариант – ваш мужчина в детстве часто становился свидетелем семейных сцен между родителями и со временем начал воспринимать их как норму.

И классические истерики, и сентименталисты отличаются склонностью к беспричинной ревности. Подозрение и недоверие – идеальный повод для очередного скандала. При желании даже в невинном общении с коллегой по телефону можно углядеть признаки измены. Ревность может стать причиной домашнего насилия, если ваш истерик потеряет контроль над собой.

Вендетта

• Hakuna Matata
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2020, 14:12:37 »
неуравновешенный двуногий с ХУ хромосомой, это как женщина поднимающая штангу.  :D
Русская Антифашистка Бася: «Я понимаю что с этим чубатым говном есть только один способ коммуникации - куля в лоб без соплей всем вплоть до немовлят их!!!»

Tестостерон

« Ответ #10 : 28 Декабрь 2020, 14:12:37 »
Истерика не будет продолжаться долго, если вы не будете реагировать на выпады партнера. Целью ее было привлечение вашего внимания и «выкачивание» эмоций: истерик хочет, чтобы его пожалели, успокоили и пошли у него на поводу. Почувствовав напряжение во время общения с ним, не подавайте виду. Если он стукнет кулаком по столу или начнет выкрикивать оскорбления, молча покиньте комнату, не реагируя на оскорбления и слезы. Почитайте интересную книгу, подышите свежим воздухом на улице, посетите тренажерный зал. Вернувшись, ведите себя так, как будто ничего не произошло. Когда обескураженный мужчина начнет задавать вопросы о вашем исчезновении, предложите ему поговорить по душам. Скажите, что намерены решать возникающие вопросы исключительно в спокойной обстановке, без скандалов и заламывания рук. Подчеркните родство ваших с партнером душ: скажите ему, что тоже хотите работать над отношениями, развивать их, изменять в лучшую сторону. Но более мирными способами, без сцен и нервотрепки.

Не заставляйте своего мужчину признаваться в том, что он истерик. Мужчине социальные установки запрещают быть сверхчувствительным, ранимым, психологически нестабильным. Делайте упор на осознание самого наличия проблемы ссор в семье, а не психологические термины.

https://stapravda.ru/20130614/muzhchinaisterik_kak_vesti_sebya_s_nim_69025.html

Tестостерон

« Ответ #11 : 28 Декабрь 2020, 14:13:25 »
неуравновешенный двуногий с ХУ хромосомой, это как женщина поднимающая штангу.  :D

Именно. Это крайне ненормально, считаю. И весьма отвратительно.

Вендетта

• Hakuna Matata
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2020, 14:14:26 »

но зрелищно
Русская Антифашистка Бася: «Я понимаю что с этим чубатым говном есть только один способ коммуникации - куля в лоб без соплей всем вплоть до немовлят их!!!»

Tестостерон

« Ответ #13 : 28 Декабрь 2020, 14:16:39 »
А что мне надо изменить-то, по-твоему ?

мнение форумчан о себе.
Ты крайне зависим от того, что говорят окружающие о тебе.
И несовпадение мнений твоего и окружающих по данному вопросу, тебе спать и кушать спокойно не даёт. :-*
Очевидно, что этот комплекс у тебя из детства. :-[

Мне абсолютно похуй чужие мнения о себе в целом и мнения форумчан в частности. Ты снова смешно и жидко обосрался на ровном месте. ))

Это называется "проекция" в психологии.

и эту мантру тоже повторяй. :D

Ты хочешь наглядных примеров ? Их есть у меня. Первый навскидку. Чтоб долго не возиться. Извини за отсутствие спойлера, это ради наглядности явления. ))

Разрешите задать Вам вопрос: Вы- хозяин своего слова?

Почему я это спросил?
Вами была создана тема:
http://zugunder.com/index.php?topic=138185.msg3132719#msg3132719

в которой Вы дали обещание карать тех, кто загаживает ветки оппонентов.
В итоге, сегодня, 27.11.2015, наблюдаем следующее:
http://zugunder.com/index.php?topic=135084.msg3157729#msg3157729

http://zugunder.com/index.php?topic=135084.msg3158402#msg3158402

http://zugunder.com/index.php?topic=135084.msg3158440#msg3158440

http://zugunder.com/index.php?topic=135084.msg3158497#msg3158497

http://zugunder.com/index.php?topic=135084.msg3158588#msg3158588

http://zugunder.com/index.php?topic=135084.msg3161432#msg3161432

оно рассказывает, что "не начинает первым", но как минимум, дважды начинало:
1 раз- после моего возвращения(я извинился перед ним, оно продержалось не более 1месяца),
2 раз перед моим баном, тоже не больше месяца на его хватило
http://zugunder.com/index.php?topic=135084.msg3161820#msg3161820

всем, чей ответ ему не нравится- оно пишет следующее:
http://zugunder.com/index.php?topic=135084.msg3161823#msg3161823

http://zugunder.com/index.php?topic=135084.msg3161844#msg3161844

и, открыто выражает пренебрежение мнениями других пользователей.
http://zugunder.com/index.php?topic=135084.msg3161906#msg3161906

Все "ценные мысли" Вашего любимчика, за которые Вы его цените, о чём не раз писали в общих темах, я заскринил, чтобы он не смог, как давеча, сказать, что он не писал ничего подобного.
И, это- только малая толика этих "ценных мыслей"...
...
В итоге, я написал следующее:

...

Итак:, уважаемая Админестрация, Вы- хозяин своего слова?
Прошу ответить однозначно: "да" или "нет".

=======================================================================
Ко всем пользователям форума:
Извините, но, по отношению к ничтожеству и мрази, морально- этические нормы, которые действуют по отношению  ко всем людям, несмотря на их взгляды,- не действуют.
Мразь должна получать обратку исключительно своими методами(так- до неё быстрее дойдёт.)
Если у кого возникнет желание прочитать мне мораль на тему этики- читайте её шарману.

Tестостерон

« Ответ #14 : 28 Декабрь 2020, 14:18:20 »

но зрелищно

Ох, не знаю. Мне такие зрелища отвратны. Словно целующиеся прилюдно ради эпатажа и провокации гомосеки.

Вендетта

• Hakuna Matata
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2020, 14:33:06 »

но зрелищно

Ох, не знаю. Мне такие зрелища отвратны. Словно целующиеся прилюдно ради эпатажа и провокации гомосеки.

А Меня так и тянет смотреть на сумасшедших и раздавленные трупы животных на дороге
Ничего не могу с собой поделать

Tестостерон

« Ответ #16 : 28 Декабрь 2020, 14:56:34 »
Ты хочешь наглядных примеров ?
5 лет назад..
Тогда чувствовал я себя ещё весьма и весьма скудно. Будущее состояние здоровья несяно-  отсюда неуверенность в себе и как следствие, излишняя нервозность .

Ты был точно такой же истеричной тряпкой и на оГороде, до инсульта. Точно так же писАл в лички всякую хуйню и плёл гнусные интриги. Так что не фантазируй.

Tестостерон

« Ответ #17 : 28 Декабрь 2020, 14:58:36 »

но зрелищно

А Меня так и тянет смотреть на сумасшедших и раздавленные трупы животных на дороге

Это наверное профессиональное. Ты ведь медик. Меня расстраивают сбитые собаки и кошки на дорогах. Всегда притормаживаю, даже когда ебанутая собачка бежит и пытается укусить за переднее колесо.  :zed:

Вендетта

• Hakuna Matata
« Ответ #18 : 28 Декабрь 2020, 16:08:48 »

но зрелищно

Это наверное профессиональное. Ты ведь медик. Меня расстраивают сбитые собаки и кошки на дорогах. Всегда притормаживаю, даже когда ебанутая собачка бежит и пытается укусить за переднее колесо.  :zed:
А если убитое животное, то не притормаживаешь?

Tестостерон

« Ответ #19 : 28 Декабрь 2020, 16:56:44 »

но зрелищно

Стараюсь объехать.

Вендетта

• Hakuna Matata
« Ответ #20 : 28 Декабрь 2020, 16:58:56 »

но зрелищно

Стараюсь объехать.
Притормаживаешь?

Tестостерон

« Ответ #21 : 28 Декабрь 2020, 17:16:04 »

но зрелищно

Стараюсь объехать.
Притормаживаешь?

Не. Я вообще езжу довольно быстро. Так привык давно ещё.

Tестостерон

« Ответ #22 : 28 Декабрь 2020, 19:29:24 »
Полагаю, есть смысл проиллюстрировать тему об истериках у мужчин наглядными примерами таких истерик. Юзерам ближе всего и понятнее будут примеры истерик самих юзеров, думаю.

Итак, начнём, неторопливо и вдумчиво.

Пример первый. Мужчина зачем-то завёл тему с жалобой. Сами тщательно сделанные сканы ушли в небытие, но прямые ссылки прекрасно сохранились и дают нам представление о причинах жалобы.

https://zugunder.com/index.php?topic=180741.0

Да, именно вопрос:

Означает- ли это:

http://zugunder.com/index.php?topic=180692.msg4422670#msg4422670

http://zugunder.com/index.php?topic=180692.msg4422694#msg4422694

то, что и мне можно отмечать своими коментариями ветки шармана?
Спасибо за ответ.

Tестостерон

« Ответ #23 : 28 Декабрь 2020, 20:08:45 »
Пример второй.

Юзер радостно завёл тему в Бурлении Говн, злорадствуя тому, что Монечку ограничили в правах на Цуге.

Один из Неинвалидов обрёл подобающее ему место!
 :D
Рукки, браво, уважаю: это было тонко!
:)) :)) :))
Сошли сюда и остальных особей означенной стаи Неинвалидов, и буквально через день ты не узнаешь форум: вмиг срачи исчезнут :shuffle:

))

Я не срался с тобой, разговаривал как с человеком, но ты решил по- пидарски из- под тишка взбзднуть в мою сторону, заодно подлизав Вжопику? Это твой выбор,  теперь готовься, мразь. Тебя скоро как и шарманю и твоего кумира с ломом в жопе будет типать от одного вида моего ника. Едмнственное место где ты будешь в относительной безопасности, это бурление говн.
Ты захотел адреналина- его есть у меня.
:-[
какой злобный, но однако глюпый инвалид по голове однако.. :D :D
не жылец он с таким настроем на ЦУГе, ой, не жылец.. :-[

Tестостерон

« Ответ #24 : 29 Декабрь 2020, 09:24:08 »