Автор Тема: Почему работает социальная демократия в Скандинавии  (Прочитано 1132 раз)

Хоттабыч Хоттабыч

• **
       Орфография - не показатель ума или интеллекта человека . Я в этом убедился еще в юности моей - а у тебя до сих пор это определяет разум ближнего твоего . Почитай рукописи классиков литературы ...или науки - и увидиш ... что попытка донести мысль и идею ...гораздо важнее правописания .

А чего это показатель? Думается того, что он не видел написание этих слов в книгах, иначе, если человек полноценен, ему это глаз режет.

garant

Если  есть гражданская позиция ... то она является причиной того - что человек соглашается занять место по влиянию на общественные процессы уже только затем ... чтобы это место не занял идиот или придурок
Так ваминк и есть такой идиот и придурок.
Или у него гражданская позиция, у кретина?

Гражданская позиция - это атмосфера души ...а не мозга . Мозг предполагает ЗНАНИЕ ... а гражданская позиция - ПОТРЕБНОСТЬ . Это трудно совмещается ... поэтому я не могу оценивать другого только по тому - что я себя иногда не могу оценить нелицеприятно .

Джиломан

Чукча не читатель, чукча писатель.

Джиломан

Гражданская позиция - это атмосфера души ...а не мозга . Мозг предполагает ЗНАНИЕ ... а гражданская позиция - ПОТРЕБНОСТЬ . Это трудно совмещается ... поэтому я не могу оценивать другого только по тому - что я себя иногда не могу оценить нелицеприятно .
Хорошо сказал.
Вот взять, например, хохлов.
Это потребность в чистом виде, кристаллизованная.
Гражданская позиция, блядь.
Обратно же, мозга нету.

Хоттабыч Хоттабыч

• **
Это не смешно ... хотя бы потому - что именно так думал и я ...в тот момент , когда соглашался на эту общественную должность . А Казанник - дурак ...хотя и хороший человек . Потому что  умный - никогда бы не согласился занимать пост или должность , которая предполагает серьезную подготовку и специальные знания ...а не просто гражданскую позицию ! Времена комиссаров от сохи прошли вместе с большевиками - против которых Казаник и боролся !

Специальные знания у Казанника были, естественно.

А вот серьезную подготовку( например побыть освобожденным для очковтирательства и лжи) ему, судя по всему, пройти не довелось. :)

garant

Орфография - не показатель ума или интеллекта человека . Я в этом убедился еще в юности моей - а у тебя до сих пор это определяет разум ближнего твоего . Почитай рукописи классиков литературы ...или науки - и увидиш ... что попытка донести мысль и идею ...гораздо важнее правописания .

А чего это показатель? Думается того, что он не видел написание этих слов в книгах, иначе, если человек полноценен, ему это глаз режет.

Просто для него это не важно ... не определяюще ...и не стоит особого внимания . Мозг занят другим ... не крючкотворством . А режет глаз это только тому - кто ищет в тексте не смысл ..а хформу и грамотность . Ну почитай здешние посты - и сравни грамотность пидараса Тести и насыщенность знаниями посты того же Сашка .

garant

Хорошо сказал.
Вот взять, например, хохлов.
Это потребность в чистом виде, кристаллизованная.
Гражданская позиция, блядь.
Обратно же, мозга нету.

Прекрасно ... хотя бы уже потому - что это краеугольный камень в проблеме украинства в целом .

Хоттабыч Хоттабыч

• **
Просто для него это не важно ... не определяюще ...и не стоит особого внимания . Мозг занят другим ... не крючкотворством . А режет глаз это только тому - кто ищет в тексте не смысл ..а хформу и грамотность . Ну почитай здешние посты - и сравни грамотность пидараса Тести и насыщенность знаниями посты того же Сашка .

У Сашка прекрасная грамотность.

Тьфу, бля, как они вертеться умеют, эти, с серьезной подготовкой...

Джиломан

Орфография не режет глаз?
Некоторым фальшивые ноты не режут ухо.
Такое ухо, значит.
Но они хоть не лезут в музыканты.

garant

Это не смешно ... хотя бы потому - что именно так думал и я ...в тот момент , когда соглашался на эту общественную должность . А Казанник - дурак ...хотя и хороший человек . Потому что  умный - никогда бы не согласился занимать пост или должность , которая предполагает серьезную подготовку и специальные знания ...а не просто гражданскую позицию ! Времена комиссаров от сохи прошли вместе с большевиками - против которых Казаник и боролся !

Специальные знания у Казанника были, естественно.

А вот серьезную подготовку( например побыть освобожденным для очковтирательства и лжи) ему, судя по всему, пройти не довелось. :)

Какие знания ? Прокурора ...который работал всю свою жизнь по звонку ? Сошки ...занятой потребностью место не потерять ? Или у него были знания управления общественными процессами и их правовых обеспечений в переломный период истории ? Для этого надо иметь интеллект и ЗНАНИЯ ИСТОРИЧЕСКИХ ПРИМЕРОВ ... которых у него не было для должности Генпрокурора . Что и произошло ...

Джиломан

Пиздоболы.
А туда же: я, говорит, был ценный моделист-конструктор.

garant

Ну мне трудно и даже не возможно убедить тебя в том - что имея абсолютную грамотность и знание орфографии , правописания и транскрипции с пунктуацией ... запросто можно не уметь и не иметь способности  написать хоть пару строчек со своим личным мнением и аргументацией мысли ...как только не воспользоваться чужими !

машиах

• **
  ну вот, никогда такого не было и опять :)

тема плавно перешла в обсуждение личности Великого Машиха.  Да, и обсуждение людьми недалекими, у них смешалась последовательность событий в жизни этого Величайшего, хотя он ясно написал что за чем следовало в его Великой биографии, которой бы хватило на пяток хотабычей :)

Джиломан

имея абсолютную грамотность и знание орфографии , правописания и транскрипции с пунктуацией ... запросто можно не уметь и не иметь способности  написать хоть пару строчек со своим личным мнением и аргументацией мысли ...как только не воспользоваться чужими !
Можно иметь хороший музыкальный слух и быть плохим музыкантом.
Но нельзя иметь плохой музыкальный слух и быть хорошим музыкантом.

Джиломан

смешалась последовательность событий в жизни этого Величайшего, хотя он ясно написал что за чем следовало в его Великой биогр
Пиздуй к старикашке хуесосову, ему неси хуйню.

garant

имея абсолютную грамотность и знание орфографии , правописания и транскрипции с пунктуацией ... запросто можно не уметь и не иметь способности  написать хоть пару строчек со своим личным мнением и аргументацией мысли ...как только не воспользоваться чужими !
Можно иметь хороший музыкальный слух и быть плохим музыкантом.
Но нельзя иметь плохой музыкальный слух и быть хорошим музыкантом.

А можно быть просто недалеким но грамотным - чтобы сравнивать и экстраполировать одни и те же принципы для сравнения мокрого и тяжелого . Нотой может пользоваться только музыкант - а словом любой ...даже ты .

машиах

• **
    когда я замутил бизнес по ремонту бытовой техники в Минске, мне потребовалась прикладная программа  для учета и распределения заказов между мастерами.  Фортрана, который я изучил на предыдущей работе для ДВК, для своей ес1841 я не нашел и пришлось купить Паскаль 7, которого я совсем не знал.  В течении 2 дней я освоил и язык и написал нужную программу на нем, которую после лишь немного усовершенствовал и пользовался ей до тех пор пока не отошел от дел :)

гениальные люди гениальны во всем :blush:  готов даже посоревноваться с многочисленными здесь айтишниками в написании эффективных прикладных программ. :)

garant

когда я замутил бизнес по ремонту бытовой техники в Минске, мне потребовалась прикладная программа  для учета и распределения заказов между мастерами.  Фортрана который я изучил на предыдущей работе для ДВК для своей ес1841 я не нашел пришлось купить Паскаль 7, которого я совсем не знал.  В течении 2 дней я освоил и язык и написал нужную программу на нем, которую после лишь немного усовершенствовал и пользовался ей до тех пор пока не отошел от дел :)

гениальные люди гениальны во всем :blush:  готов даже посоревноваться с многочисленными здесь айтишниками в написании эффективных прикладных программ. :)

Пиши ...пиши - контора тоже пишет ! Политический форум предполагает наличие хороших , приличных людей - а не узкопрофильных специалистов . Ты форумы попутал ... спицилист .

vincenze

• *
А в чём, собственно говоря, счастье скандинавов проявляется?

Работать не надо, напрягаясь?
Все вопросы решает государство?
Заместо работы можно посвятить время личной жизни?

---
В СССР тоже было хорошо.

От рождения до 25 лет не надо было думать, что делать. За всё отвечало государство.
Потом лет 30 поработать с санаториями и на пенсию.
Кто-то редкий рвал попу и пытался чего-то изобретать и придумывать, пока 5 соседей по кабинету гоняли чаи.