Автор Тема: Указатели на фарси и узбекском в Московском метро  (Прочитано 1496 раз)

Tестостерон

Указатели на фарси и узбекском в Московском метро

хозяева пришли?   ::)   допрыгались, коцапы?   :-*

:))

kubanets

Но поведение-то остается примерно одинаковым... у достаточно большого количества мигрантов - настолько большого, что это уже становится некой статистикой... не единичными случаями...

Какое поведение? Понимаете, большинство мигрантов здесь работают в режиме полгода на износ, потом валят на полгода домой. Там нормально работать 12 часов в день с одним выходным в 2-3 месяца. Знаю одного парня, он первый выходной получил спустя полгода работы.

Более бесправных и реально нещадно эксплуатируемых людей, чем таджики и узбеки (таджики особенно), еще поискать надо. Знаю случаи, когда их завозят из Узбекистана - они 3 месяца работают бесплатно, отрабатывают авиабилет, еду и кров и после этого их отпускают на все четыре стороны, чтобы они могли уже заработать себе. Но это в основном сами же узбеки промышляют. 

Афа

• Ветеринар
Путин дерусифицирует Россию.
и это говорит любитель татарок!
ты почему русских не любишь?

ку

• в Законе
Причём с одной стороны власть в лице разных политиков, говорит о необходимости ввоза мигрантов
В Москве не хватает 200 тыс. строителей-мигрантов
В Москве не хватает около 200 тыс. трудовых мигрантов, сообщил вице-мэр Владимир Ефимов. По его словам, это приводит к тому, что застройщики и другие работодатели «перекупают сотрудников друг у другу». Из-за этого растет стоимость услуг мигрантов.
«Эта проблема остается, сегодня Москве не хватает порядка 200 тыс. мигрантов. И мы надеемся, что в ближайшее время ограничения на их въезд в страну будут смягчаться»,— сказал господин Ефимов «Известиям».

Вице-мэр уверен, что рост цен на жилье в Москве «не может не остановиться». По его словам, стоимость жилья до пандемии несколько лет «почти не росла», а на фоне эпидемии «увеличилась, фактически догнав инфляцию за предыдущие годы».

Как выяснил “Ъ”, дефицит трудовых мигрантов серьезно сказывается на бизнесе птицеводческих компаний. Им не хватает до 6 тыс. работников. Участники рынка попросили власти снизить для них выплаты, в частности по пенсионному и медицинскому страхованию персонала. В обмен производители готовы поднять рабочим зарплаты.
https://aftershock.news/?q=node/1013418

Чёрным выделил для чего нужны гастарбайтеры . Поэтому власти закрывают глаза на :
а с другой стороны идёт накрутка в СМИ об их беспределе в Москве и Подмосковье в особенности..

ку

• в Законе
Поэтому власти закрывают глаза на :
Только что пришлось немного приоткрыть :
Председатель СК России указал руководителю ГСУ СК России по Московской области  Старикову А.Ю. на необходимость выяснения дополнительной информации в рамках исполнения поручения об установлении причин и условий, способствовавших возникшей конфликтной ситуации в поселке Бужаниново Московской области.
Глава ведомства поручил установить и проверить собственника общежития в поселке Бужаниново, где проживали мигранты, выяснить условия предоставления иностранным гражданам помещений, а также установить роль местных органов власти, в том числе и в разрешении возникших конфликтных ситуаций среди населения. Кроме того, в связи с информацией из СМИ о переезде мигрантов в другое общежитие, Председатель СК России поручил проверить условия и дальнейшую занятость данных работников.

Кроме того, Александр Иванович Бастрыкин поручил проверить и сведения о возможных нарушениях трудовых прав местных жителей, которые сообщали в СМИ о преимуществе мигрантов в трудоустройстве на одном из предприятий, и дать оценку действиям или бездействию местных органов власти.

Председатель СК России поручил руководителю регионального подразделения доложить об установленных обстоятельствах, а также о результатах встречи с гражданами.

Ход исполнения поручений поставлен на контроль в центральном аппарате СК.
https://aftershock.news/?q=node/1014094

Агент Провокация

• Иногда все бывает не так, как кажется...
Но поведение-то остается примерно одинаковым... у достаточно большого количества мигрантов - настолько большого, что это уже становится некой статистикой... не единичными случаями...

Какое поведение? Понимаете, большинство мигрантов здесь работают в режиме полгода на износ, потом валят на полгода домой. Там нормально работать 12 часов в день с одним выходным в 2-3 месяца. Знаю одного парня, он первый выходной получил спустя полгода работы.

Более бесправных и реально нещадно эксплуатируемых людей, чем таджики и узбеки (таджики особенно), еще поискать надо. Знаю случаи, когда их завозят из Узбекистана - они 3 месяца работают бесплатно, отрабатывают авиабилет, еду и кров и после этого их отпускают на все четыре стороны, чтобы они могли уже заработать себе. Но это в основном сами же узбеки промышляют. 
Тогда откуда такое неприятие их?..
То инфа о правонарушениях... то "сдам квартиру только славянам"?..

Лилу

• пфф.. фигня, ща все решу !
Какое поведение? Понимаете, большинство мигрантов здесь работают в режиме полгода на износ, потом валят на полгода домой.

Мигранты совершили в 2020 году в Москве и Подмосковье каждое третье преступление..

В Москве в 2020 году выросло число совершенных мигрантами преступлений, в тоже время
В ГП РФ отметили, что с 2016 года в стране преступность среди мигрантов сократилась с 43,9 тыс. до 34,4 тыс..

https://tass.ru/obschestvo/10617051

Стало интересно, а что же было 2016 - ом..
И :

Приезжие совершают в Москве 75% изнасилований, 90% преступников — выходцы из стран Азии, заявил в четверг на круглом столе "Профилактика и противодействие насилию в отношении женщин" замначальника управления уголовного розыска ГУМВД Москвы Михаил Трубников.

Он отметил, что полиция практически каждый день сталкивается в столице с такими видами преступлений как изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

"Если брать сухую статистику, у нас идет снижение по сравнению с прошлым годом. Но здесь нужно учитывать латентность этого вида преступления. Зачастую женщины не сообщают практически", — сообщил он.

По его словам, один из главных факторов, вызвавших большое снижение числа изнасилований, это большой отток мигрантов из столицы. По его словам, основной массив сексуального насилия происходит именно в их среде. Более того, огромная проблема, с которой сталкивается полиция в этой сфере, это педофилия. "Я хочу сказать, она стоит даже выше, чем проблема изнасилований", — заявил представитель полиции.

"Если брать общую статистику и разделить на количество изнасилований, кто их совершает, то 75% совершают приезжие не московского региона. Из них 90% — это выходцы из стран Азии: Таджикистан, Узбекистан, Киргизия".

https://ria.ru/20160825/1475238398.html
Не понял сам - не дай понять другому...

Генерал Пьюпоуз

• Смешно, не правда ли? Cмешно...
они бедные
с бедными людьми чревато связываться
примерно как с персонажами "на дне" Горького

Агент Провокация

они бедные
с бедными людьми чревато связываться
примерно как с персонажами "на дне" Горького

То есть, в контексте моего вопроса, они "ногинастол" потому, что бедные?..
Мы на одну и ту же тему разговариваем?..

Генерал Пьюпоуз

• Смешно, не правда ли? Cмешно...
они "ногинастол"
они ноги на стол потому, что это правая антимигрантская риторика. по факту этого нет, но ксенофобские настроения удобно раздувать в угоду политическому моменту.
настоящие проблемы со среднеазиатами начнутся лет через пятнадцать-двадцать.

Многие из них стремятся осесть в РФ, получить гражданство и родить детей. Идёт обычный процесс переезда людей из колоний в метрополию. Так же, как с африканцами во Франции

Агент Провокация

они "ногинастол"
они ноги на стол потому, что это правая антимигрантская риторика. по факту этого нет, но ксенофобские настроения удобно раздувать в угоду политическому моменту.

Многие из них стремятся осесть в РФ, получить гражданство и родить детей. Идёт обычный процесс переезда людей из колоний в метрополию. Так же, как с африканцами во Франции
То есть они ведут себя законопослушно и не создают проблем?.. Ни властям, ни гражданам?..
Не, я не ерничаю, я просто не знаю...

van Winkle

• Санкт-Петербург
а почему нет на украинском(латиницей)?

У меня другой вопрос - в Киевском метро есть указатели на русском языке?
Вы какой-то странный... сказано же - "...не Россия"... значит, все с точностью до наоборот...)

Наоборот - это как? Если в Москау тюрский и фарси, то какой в Киеве будет? :D
Что непонятного? Если у нас делается чтобы надписи были понятны максимальному количеству людей, то на Украине наоборот, чтобы было максимально непонятно. :)
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф.М. Достоевский

van Winkle

• Санкт-Петербург
они "ногинастол"

То есть они ведут себя законопослушно и не создают проблем?.. Ни властям, ни гражданам?..
Не знаю как в Москве, а Питере, по моим ощущениям, никаких проблем от мигрантов нет.
Дворниками работают, асфальт укладывают..
Как-то поймал себя на мысли, что отношусь к "таджикам" гораздо лучше, чем к нашим местным бездельникам алкашам.

Что касается преступности, то ессно, она имеет место быть, но не больше, чем среди питерцев, а скорее даже намного меньше. Просто каждый единичный случай тут подхватывается прессой и раздувается.
Это мое имхо, статистикой не владею.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф.М. Достоевский

van Winkle

• Санкт-Петербург
Потому что, сдашь одному, а они там целым аулом заселятся. Поэтому такое вот предвзятое отношение.

Агент Провокация

Спс...)

van Winkle

• Санкт-Петербург

мурмиур

• **
Путин дерусифицирует Россию.
и это говорит любитель татарок!
ты почему русских не любишь?

Навальненыш = русофоб, это же очевидно.

Святой Гундяй

Там русский явно лишний.
Как и сами русские.
Если вас раздражают мои сообщения нажмите Alt+F4

Святой Гундяй

Если вас раздражают мои сообщения нажмите Alt+F4

В.Жик

• **
Считаю это ошибкой. Узбекский латиницей. В России следует его писать кириллицей.

kubanets

Большинство из них молодежь до 25 лет, из деревень часто без знания русского языка, либо с плохим знанием. Со всеми вытекающими.

kubanets

Одно но - таджики и узбеки в отличие от арабов и негров жестко заточены на трудовую этику.

kubanets

Сильно по-разному.

kubanets

Не знаю как в Москве, а Питере, по моим ощущениям, никаких проблем от мигрантов нет.
Дворниками работают, асфальт укладывают..
Как-то поймал себя на мысли, что отношусь к "таджикам" гораздо лучше, чем к нашим местным бездельникам алкашам.

Что касается преступности, то ессно, она имеет место быть, но не больше, чем среди питерцев, а скорее даже намного меньше. Просто каждый единичный случай тут подхватывается прессой и раздувается.
Это мое имхо, статистикой не владею.

Это не так. Мигранты всегда совершают больше преступлений, потому что самая угнетаемая и незащищенная часть общества. Они как правило платят той же монетой в ответ.

kubanets

Считаю это ошибкой. Узбекский латиницей. В России следует его писать кириллицей.

на основании чего?