Автор Тема: Правый сектор таки был в Славянске  (Прочитано 1352 раз)

UМK

  • Гость

Парень из Правого сектора: "Мы ездили в Славянск на разведку"
«Вести» поговорили с друзьями студента, которого убили в Славянске

В понедельник в поселке Морозовка на Киевщине прощались с 18-летним студентом КПИ Юрием Поправкой. Его убили в Славянске. Ранее ополчение Донбасса обвинило парня и еще 9 человек «Правого сектора» в том, что они обстреляли в ночь на Пасху блокпост возле с. Былбасовка под Славянском. Тогда погибло трое ополченцев. «Вести» поговорили с друзьями Юрия. Они сказали, что он входил в ПС, но на блокпост не нападал — просто приезжал на разведку в Славянск.

Пятеро правых
О том, что Юра собирается ехать в Славянск, в его семье никто не знал. И раньше парень скрывал свое участие в революции на Майдане. «Рассказывал о какой-то Насте, мол, встречаются. Потом выяснилось, что у него никого нет. От его старосты я узнала, что Юре навылет прострелили ноги на Майдане: дома он ходил в штанах, и я не замечала», — говорит мама покойного — Ярослава Поправка. Чтобы забрать тело сына, женщине пришлось не один день унижаться: умолять ополченцев из Славянска отправить гроб в Киев и разрешить его похоронить. При этом правоохранители, по словам матери, особо не помогали.

«У людей из ПС остались документы сына. Их передали за два дня до похорон. Тогда я позвонила следователю, мол, принесли пакет с документами и какой-то связкой ключей. Спросила, может, не трогать сверток, ведь это могут быть улики. В ответ следователь сказал, что он на дежурстве и «мамаша, не мешайте следствию», — плачет Ярослава Юрьевна.

В тему В Донецке освободили задержанных активистами ДНР членов "Правого сектора"

Ей самой удалось установить, с кем и как ее сын поехал на восток. «16 апреля уехал в Харьков. Сказал, что едет к девушке Даше, а потом пропал. Люди из «Правого сектора» рассказали, что их поехало пятеро: двум точно удалось удрать, а моего Юрочку убили», — продолжает Ярослава Юрьевна.

По словам женщины, в группе из
в группе из «Правого сектора», которая в районе 16 апреля уехала в Харьков, а потом переместилась в Славянск, были: ее сын Юрий Поправка (Патриот), Виталий Ковальчук (Волк), Юра (Кирпич), двое с позывными Апостол и Марк. Ярослава Поправка также сообщила, что на Майдане ее сын был в 23-й сотне, работу которой курировал человек по прозвищу Иранец. «Вестям» известно, что Волк в плену, Апостол и Марк чудом бежали из Славянска, а тело Кирпича со следами насильственной смерти (вспорот живот) вчера выловили из реки в Славянске. «Тело давно было в воде, но мы на 90% уверены, что это Юра», — сообщили нам боевые друзья Кирпича.

«На блокпост не нападали»
Нам удалось разыскать друзей покойного Юры Поправки. На похоронах 18-летнего студента они подтвердили, что все, кто поехал в Славянск, входят в «Правый сектор», но отрицают, что нападали на блокпост. «Ребята не расстреливали блокпост, их там просто не было. Они поехали в Славянск на разведку, просто не верили, что там всем заправляет местное население, хотели увидеть все своими глазами», — говорит нам парень из ПС с позывным Жук.

Друзья Юры Поправки также подтверждают, что у группы было огнестрельное оружие, но не гранаты и пулеметы, как это подавали СМИ, а пара пистолетов.

По словам друзей студента, «Юру взяли 17 апреля еще, и мы об этом знали. Знало и руководство «Правого сектора», но, как видите, ничего не сделало. ПС — это политика, как они теперь сами говорят».

Фитнес-тренера хотели обменять на Губарева
Как сообщалось ранее, «Правый сектор» неоднократно открещивался от 22-летнего фитнес-тренера Виталия Ковальчука, который, как утверждают ополченцы, участвовал в нападении на блокпост, В то же время брат Виталия Влад Ковальчук говорил «Вестям», что «не понимает, почему ПС отказывается признавать Виталия». Сам же пленник на видео, отснятом и растиражированном в Сети российским изданием LifeNews, рассказывает, что «приехал в Славянск просто посмотреть» и просит своих друзей из «Правого сектора» не приезжать на восток.

Сейчас освобождением Виталика из плена занимается его мама Галина Ивановна. Женщина приехала в Славянск, чтобы вступить в переговоры с ополченцами. «Я говорила со многими людьми. И с новым мэром Славянска общалась. Раньше они говорили, что готовы менять «голову на голову». За Виталика просили выпустить из СИЗО в Киеве народного губернатора Донецкой области Павла Губарева. Теперь же фраза была брошена: мол, вот мы до Львова дойдем, а потом будем разбираться — кого отпускать, а кого — нет», — рассказывает нам Галина Ивановна.

Мама Виталия Ковальчука уверяет, в том, что ее сын жив, нет сомнений: «Я прошу этих людей, чтобы они посадили меня в одну камеру с сыном. Только тогда я немного успокоюсь».

http://vesti.ua/donbass/49674-paren-iz-pravogo-sektora-my-ezdili-v-slavjansk-na-razvedku

Вальд

  • Панаехавший
  • ***
  • Сообщений: 11494
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #1 : 29 Апрель 2014, 11:19:19 »
6-7 человек запугали весь донбасс? фитнесс-тренер проводил тренировки с особой жестокостью и зверски измывался над неокрепшими славянскими организмами?

UМK

  • Гость
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #2 : 29 Апрель 2014, 11:21:42 »
6-7 человек запугали весь донбасс? фитнесс-тренер проводил тренировки с особой жестокостью и зверски измывался над неокрепшими славянскими организмами?

при чем тут это? Просто подтверждаются факты посылки ПС-ом своих вооруженных бойцов в Донбасс... Кстати, и раз была эта группа - значит были и другие... и будут  :-[

я в общем то и так это знал, но тут не я говорю, а журнализды... :-[

Вальд

  • Панаехавший
  • ***
  • Сообщений: 11494
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #3 : 29 Апрель 2014, 11:24:14 »
6-7 человек запугали весь донбасс? фитнесс-тренер проводил тренировки с особой жестокостью и зверски измывался над неокрепшими славянскими организмами?

при чем тут это? Просто подтверждаются факты посылки ПС-ом своих вооруженных бойцов в Донбасс... Кстати, и раз была эта группа - значит были и другие... и будут  :-[

я в общем то и так это знал, но тут не я говорю, а журнализды... :-[
пара пистолетов у офигевших от аля революции необученных малолеток  -- это вооруженные бойцы?  :mudag:
дятьки, вы умные шо пиздец - но к сожалению не во всем  :(

Антимайдаун

  • *****
  • Сообщений: 30852
  • ЕкатеринославЪ
"Украинство — эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящий ничего дальше канавы своего хутора".
А. И. Деникин

... чик - чирик.

Похуй. Скачем дальше.

UМK

  • Гость
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #5 : 29 Апрель 2014, 11:27:25 »
пара пистолетов у офигевших от аля революции необученных малолеток  -- это вооруженные бойцы? 
дятьки, вы умные шо пиздец - но к сожалению не во всем 

пара пистолетов - єто оружие. Єтим дебильнім юнім уродам его дали взросліе дядьки - и послали их по сути на войну. Єто факт-с. Я его не комментирую. просто привожу.  :-[

inoname

  • Гость
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #6 : 29 Апрель 2014, 11:29:11 »
пара пистолетов у офигевших от аля революции необученных малолеток


 :mudag:

трое погибших на Пасху самообороновца Словянска
у одного 3 детей осталось, у другого ребенку пара месяцев всего
и без оружия они были
причем у себя дома!!!

это как, а?

Сашко Донецкий

  • Гость
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #7 : 29 Апрель 2014, 11:29:21 »
пара пистолетов у офигевших от аля революции необученных малолеток  -- это вооруженные бойцы? 

И что? разрешить им теперь пострелять в людей? Анижедети....

Надо было прилюдно вспороть животы, на площади.

Что б остальные поняли - шутки с безоружным и бесправным беркутом закончились - теперь их будут мочить на месте, где поймают. Жестко и бескомпромиссно. Насмерть.
Поняли? Вот теперь проявляйте героизм.



cerf

  • Гость
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #8 : 29 Апрель 2014, 11:30:36 »
Скоты послали молодых ребят, а забирать трупы и пленных матерям.  Ну не твари?

Вальд

  • Панаехавший
  • ***
  • Сообщений: 11494
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #9 : 29 Апрель 2014, 11:30:50 »
пара пистолетов у офигевших от аля революции необученных малолеток
:mudag:
трое погибших на Пасху самообороновца Словянска
у одного 3 детей осталось, у другого ребенку пара месяцев всего
и без оружия они были
причем у себя дома!!!
это как, а?
а вы точно знаете что застрелили его отети физкульттренера а не какиенить падлы из того же славянска жаждущие резонанса?

Вальд

  • Панаехавший
  • ***
  • Сообщений: 11494
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #10 : 29 Апрель 2014, 11:32:41 »
пара пистолетов у офигевших от аля революции необученных малолеток  -- это вооруженные бойцы? 
И что? разрешить им теперь пострелять в людей? Анижедети....
Надо было прилюдно вспороть животы, на площади.
Что б остальные поняли - шутки с безоружным и бесправным беркутом закончились - теперь их будут мочить на месте, где поймают. Жестко и бескомпромиссно. Насмерть.
Поняли? Вот теперь проявляйте героизм.
я понял - стрелять влюдей низя- а вспарывать животы на площади можно?
 моралисты такие моралисты  :-[
я не говорю что это агнцы божьи - просто не стоит вешать всех собак и делать из мухи слона.

inoname

  • Гость
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #11 : 29 Апрель 2014, 11:34:09 »
а вы точно знаете что застрелили его отети физкульттренера а не какиенить падлы из того же славянска жаждущие резонанса?


а вы точно знаете, что их не стрельнули свои же из ПС, и тоже для резонансу  :consul:

inoname

  • Гость
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #12 : 29 Апрель 2014, 11:35:02 »
а вспарывать животы на площади можно?
 моралисты такие моралисты 


вспарывать животы - это см. "волынская резня", почерк тот же

Вальд

  • Панаехавший
  • ***
  • Сообщений: 11494
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #13 : 29 Апрель 2014, 11:36:21 »
а вы точно знаете что застрелили его отети физкульттренера а не какиенить падлы из того же славянска жаждущие резонанса?


а вы точно знаете, что их не стрельнули свои же из ПС, и тоже для резонансу  :consul:

но это же вы обвинили их в том что они завалили жителей славянска =зачем переводить стрелки на новые допуски?

rp2

  • Гость
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #14 : 29 Апрель 2014, 11:39:53 »
пара пистолетов у офигевших от аля революции необученных малолеток  -- это вооруженные бойцы?  дятьки, вы умные шо пиздец - но к сожалению не во всем 

А почему тогда <необученные малолетки> вызывают у вас бесконтрольное семяизвержения, когда они на мойданах выдвигают свои малолетние хотелки??? И пытаются заставить миллионы людей следовать этим хотелкам, возникшим в их малолетнем мосху?

Кстати, Вальд, а твои хотелки созрели в окрепшем не малолетнем мосху? И чем они отличаются от хотелок малолеток? :)

tyu

  • Гость
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #15 : 29 Апрель 2014, 11:41:54 »
Я читал о самураях...
Так для них вспороть живот, как два пальца....
Обычное дело..
Типа гимнастика такая....

Вальд

  • Панаехавший
  • ***
  • Сообщений: 11494
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #16 : 29 Апрель 2014, 11:42:54 »
Я читал о самураях...
Так для них вспороть живот, как два пальца....
Обычное дело..
Типа гимнастика такая....
это да, настоящий самурай сначала вспарывает себе два пальца а потом живот как два пальца.....

Трофим

  • Гость
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #17 : 29 Апрель 2014, 11:43:02 »
а вы точно знаете что застрелили его отети физкульттренера а не какиенить падлы из того же славянска жаждущие резонанса?


а вы точно знаете, что их не стрельнули свои же из ПС, и тоже для резонансу  :consul:

но это же вы обвинили их в том что они завалили жителей славянска =зачем переводить стрелки на новые допуски?


Это с ИХ слов что они НИЧЕГО не делали.
Ну усть не они даже, а такие же как и они.

Какая разница ?
ПС - преступная организация украинских фашистов.
Студенты - это гитлерюгенд ПС.

Вот как с фашистами и надо поступать.

Вальд

  • Панаехавший
  • ***
  • Сообщений: 11494
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #18 : 29 Апрель 2014, 11:44:05 »
пара пистолетов у офигевших от аля революции необученных малолеток  -- это вооруженные бойцы?  дятьки, вы умные шо пиздец - но к сожалению не во всем

А почему тогда <необученные малолетки> вызывают у вас бесконтрольное семяизвержения, когда они на мойданах выдвигают свои малолетние хотелки??? И пытаются заставить миллионы людей следовать этим хотелкам, возникшим в их малолетнем мосху?

Кстати, Вальд, а твои хотелки созрели в окрепшем не малолетнем мосху? И чем они отличаются от хотелок малолеток? :)
именно эти пацаны еще и бучу на майдане затеяли?
начинаю бояцца физкультренеров  :shuffle:

UМK

  • Гость
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #19 : 29 Апрель 2014, 11:45:14 »
Цитата: rp2 от Сегодня в 11:39:53
Цитата: Вальд от Сегодня в 11:24:14
пара пистолетов у офигевших от аля революции необученных малолеток  -- это вооруженные бойцы?  дятьки, вы умные шо пиздец - но к сожалению не во всем
А почему тогда <необученные малолетки> вызывают у вас бесконтрольное семяизвержения, когда они на мойданах выдвигают свои малолетние хотелки??? И пытаются заставить миллионы людей следовать этим хотелкам, возникшим в их малолетнем мосху?

Кстати, Вальд, а твои хотелки созрели в окрепшем не малолетнем мосху? И чем они отличаются от хотелок малолеток?
именно эти пацаны еще и бучу на майдане затеяли?
начинаю бояцца физкультренеров 

ты лучче кодцапов бойся... для тибя енто актуальней  :)

Вальд

  • Панаехавший
  • ***
  • Сообщений: 11494
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #20 : 29 Апрель 2014, 11:48:12 »
а вы точно знаете что застрелили его отети физкульттренера а не какиенить падлы из того же славянска жаждущие резонанса?


а вы точно знаете, что их не стрельнули свои же из ПС, и тоже для резонансу  :consul:

но это же вы обвинили их в том что они завалили жителей славянска =зачем переводить стрелки на новые допуски?


Это с ИХ слов что они НИЧЕГО не делали.
Ну усть не они даже, а такие же как и они.

Какая разница ?
ПС - преступная организация украинских фашистов.
Студенты - это гитлерюгенд ПС.

Вот как с фашистами и надо поступать.
пиздеть  не мешки ворочать  :)
ты с российским гитлерюгендом разобрался, правдоруб многотенинаплетенинаводящий?
вот цуко что за люди такие -свое гавно оно ж не пахнет -да Трофимушко?
оно свое, родное ,исконное, русское - а русское не может быть неправильным ибо с нами БОГ?)

Moore

  • ****
  • Сообщений: 22055
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #21 : 29 Апрель 2014, 11:52:04 »
у кацапов весьма странный процесс сранья кирпичями

оказывается ! правый сектор был славянске !
то шо там сейчас сотни сепаратов-дегенератов бегают в полном обмурдировании с калашами и рпг, то хуйня

в славянски был правый
Наша великорусская физиономия не совсем точно воспроизводит общеславянские черты...(с)

UМK

  • Гость
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #22 : 29 Апрель 2014, 11:54:43 »
у кацапов весьма странный процесс сранья кирпичями

оказывается ! правый сектор был славянске !
то шо там сейчас сотни сепаратов-дегенератов бегают в полном обмурдировании с калашами и рпг, то хуйня

в славянски был правый


ты чучундр, какой я тибе в песду кодцап!  :)

я всего лишь фагд привел. А то все кричали - шо нет там никакого ПС... нет... анижедети и ваще.

А про сипаратиздофф с РПГ, АКМ и БМД мы и так знаем... и даже поддержуем сие народное восстание по мере сил  :blush:

jar

  • *
  • Сообщений: 1435
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #23 : 29 Апрель 2014, 11:55:10 »
слышь вальд,а не попиздовал бы к себе домой в мирный кукуыв ? заебал расказами об онижедетях,но сам предпочитаешь съебать на это время в фашисткую рашу и там сидеть подпездывать.кстати въехать русским гражданам муж пола с 18-60 уже практически нельзя,чесслово пора вводить аналогичные меры для укрограждан.
прикиньте,есть дуры,которые ненавидят беню.(chino)

Вальд

  • Панаехавший
  • ***
  • Сообщений: 11494
Re: Правый сектор таки был в Славянске
« Ответ #24 : 29 Апрель 2014, 12:00:21 »
слышь вальд,а не попиздовал бы к себе домой в мирный кукуыв ? заебал расказами об онижедетях,но сам предпочитаешь съебать на это время в фашисткую рашу и там сидеть подпездывать.кстати въехать русским гражданам муж пола с 18-60 уже практически нельзя,чесслово пора вводить аналогичные меры для укрограждан.
неверная у вас отправная точка.
я не рассказываю об онижедитях,я говорю что не следует слепо воспринимать всю информацию без ее критического анализа в какойто мере.
ежели вам хочется страшилок про ужасную украину и окуенно живущую росию - дык смотрите киселева.
для меня практически нет никакой разницы, люди живут немного лучше - проблема в том что моглибы учитывая некотрые ресурсы жить еще лучше -но для этого делаеццо на поряодк меньше нежели моглось бы.
и чиновники в россии такие же продажные и окуевшие как и на украине, и дороги плохие - и че - будете нихуя не делать и говорить что у хохлов все еще хуже?
это наполняет вас чувством гордости?