Автор Тема: Жозеп Боррель - Нам жопа!  (Прочитано 3682 раз)

Подшум Прибоев

• в Законе
Re: Жозеп Боррель - Нам жопа!
« Ответ #25 : 02 Ноябрь 2022, 00:58:42 »
Это хохлометоды, русским они не годятся.

тренируйся. адин нарот же))) или ты путсину не веришь?))))

перец

« Ответ #26 : 02 Ноябрь 2022, 05:28:48 »
Украинский хакер "Джокер", переехавший в ДНР, рассказал РИА Новости, что его "шпионы" работают в офисе Владимира Зеленского, в Службе безопасности и Вооруженных силах Украины, в их устройствах есть много "подарков" :-[
укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

перец

« Ответ #27 : 04 Ноябрь 2022, 07:03:21 »
Bloomberg: президент Европейского центрального банка Кристин Лагард заявила о возможности «умеренной рецессии», но предупредила, что этого будет недостаточно, чтобы остановить рост цен.

перец

« Ответ #28 : 04 Ноябрь 2022, 07:26:01 »
Французский производитель стекла Duralex приостанавливает работу на пять месяцев из-за роста счетов за электроэнергию. «Наш счет (за газ и электричество) увеличился с 3 до 13 миллионов евро в год, или 46% нашего оборота», — отметил генеральный директор компании.

перец

« Ответ #29 : 04 Ноябрь 2022, 13:40:22 »
Детские сады в Шверине (Мекленбург — Передняя Померания) решили в среду поиграть в игру провести акцию «Целый день без электричества». Родители поддержали.

В стартовый набор вошли: отсутствие света и подсветка LED-лампами; кружок «очумелые ручки» и поделки с лампочками на батарейках; карманный фонарик в уборных; гриль на улице для приготовления тёплой еды и телефон только в случае крайней необходимости. Холодильники и отопление в этот раз отключать не стали.

В один из садов заглянул лично мэр Шверина Рико Баденшир, которому блэкаут теперь тоже не страшен, потому что он научился делать светящиеся коробочки.

На самом деле серьёзная акция была проведена для того, чтобы на примере детсадов бюргеры поняли, что блэкаут — это не так страшно, взяли с них пример и изготовили себе поделок со встроенными фонариками.

@kanzlerdaddy

Лёлик

« Ответ #30 : 04 Ноябрь 2022, 15:18:43 »
Европе скоро полный Боррель... Боррель -- брат песца.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2022, 16:04:36 от Лёлик »

алчевский вован

• Все, что вы скажете, будет использовано против вас
« Ответ #31 : 04 Ноябрь 2022, 15:34:25 »
Боррель этот записное ебанько и говорящая голова, его можно даже не слушать вообще  :)

перец

« Ответ #32 : 04 Ноябрь 2022, 20:52:54 »
«Спасайся, кто может»: Перед стартом  всемирной конференции по климату Spiegel запугивает читателя - снижения температуры на 1,5 градусов добиться не удалось, теперь все утонут :))

перец

« Ответ #33 : 07 Ноябрь 2022, 18:38:50 »

Европейский союз зависит от экспорта китайской продукции больше, чем от российских энергоресурсов, при достижении климатической нейтральности, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Евросоюз планирует к 2030 году сократить объем выбросов не менее чем на 55% по сравнению с 1990 годом. ЕК приняла ряд предложения для приведения климатической, энергетической, транспортной, и налоговой политики ЕС в соответствие с целью 2030 года.

"Китай играет ключевую роль во многих цепочках поставок. Наша зависимость от Китая в стратегии зеленой трансформации превышает зависимость от ископаемого топлива из России", — цитирует Борреля Прайм.

По словам главы дипломатии, зависимость ЕС от китайских магния и редкоземельных металлов составляет 90%, от солнечных батарей — 80%.

На этом фоне сообщество должно принять меры по поиску альтернативных источников продукции, отметил он.

перец

« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2022, 10:13:35 »
В европейском саду имени Жозепа Борреля по-своему красиво.

Участники общенациональной забастовки против повышения цен забрасывают полицейских коктейлем Молотова перед парламентом в Афинах.

Подписаться  |  Предложить новость

IngIneR65

• *
« Ответ #35 : 10 Ноябрь 2022, 10:45:57 »
это профилактики
и вы с радостью таких пидоров принимаете обратно, чтоб они дальше на вас срали и сливали хохлам всю инфу ... кацапы, вы Д.Б.  :mudag:
ну кто сбросит атомную боНбу на Немо?

перец

« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2022, 17:28:12 »
В Париже межотраслевая манифестация с требованием повышения зарплат, передает корреспондент РИА Новости

перец

« Ответ #37 : 12 Ноябрь 2022, 05:26:53 »
санкции жывотворящие за трусы новального процюют) энергия подорожала в разы)

бастуют-все) дажэ швейцары)))

❗️До десяти тысяч рабочих  провелидемонстрацию в Лозанне, Швейцария, в поддержку повышения заработной платы и против ухудшения условий их труда

В последние недели забастовочные движения усиливаются по всей Европе. :)) :fuck:

перец

« Ответ #38 : 12 Ноябрь 2022, 08:04:20 »
Европа не только полностью утратила статус субъекта мировой политики (она уже давно объект), лидеры Старого света до сих пор не поняли, что произошло.

Теперь ЕС пытается предьявить претензии американским производителям природного газа. Что само по себе уже смешно. Так Макрон обвинил США в «двойных стандартах» из-за разницы цен, по которым газ, произведенный в США, продается в Европе, и внутри США. И ещё 15 лидеров ЕС возмутились этим, пишет FT.

Американцы им объясняют, что это не американские газовые компании продают СПГ, а международные нефтяные трейдеры со штаб-квартирами в Европе. Проще говоря, американские компании получают госсубсидии, в отдельных случаях до 80% от затрат, а потом заключают контракт с сырьевыми трейдерами: Vitol и Trafigura, или с гигантами вроде BP и Shell, а те уже продают газ европейскому бизнесу и потребителю. На всех уровнях цепочки идет рост стоимости. Проще говоря, Путин тут ни при чем, прибыль получили американцы и нефтетрейдеры.

Но европейцы продолжают самоубийство. Ничему их 2014 год не научил, когда после первой волны санкций, европейские компании рванули с нашего рынка, частично его заполнили российские компании, а частично американские. Сегодня европейские бренды все еще продолжают исход с нашего рынка. Уходят некрасиво, кидают клиентов, разрывают действующие контракты в одностороннем порядке. Но смешно другое, лично мне известно несколько историй, когда после внезапного ухода европейских поставщиков, буквально прямо на следующий день звонили американские компании и предлагали свои услуги… И теперь они поставляют свою продукцию нам. Везде: от сложного медицинского оборудования до энергетики.

Санкции ЕС запрещают прямые поставки в Россию грузовиков, автомобилей дороже 50 000 евро и комплектующих, а также колесных самоходных бульдозеров и бульдозеров с поворотным отвалом, экскаваторов, одноковшовых погрузчиков, гусеничных тракторов и самосвалов. Япония запретила экспорт грузовиков, бульдозеров, подъемного оборудования, экскаваторов и самосвалов, а также легковых автомобилей дороже 6 млн йен. Из США запрещен лишь экспорт легковых авто и комплектующих.

Ну и свежее исследование сегмента оффлайн-ретейла от NF Group (это бывшая Knight Frank), показывает, что в России продолжают работать 152 иностранных бренда. Вы будете смеяться, лидерами по количеству представленных в России брендов являются … США – 22,5%, Италия – 15%, Франция – 10,5%, Турция – 9,9% и Германия – 9,9%. С февраля более 180 иностранных компаний (главным образом европейских) ограничили или остановили свою деятельность в России, но американцы и в этом сегменте лидеры и наращивают обороты :D

lyucica

« Ответ #39 : 12 Ноябрь 2022, 08:28:43 »
представляю что перегрызаешь мое ненавистно егорло
   Извините, а в каком месте вашей организьмы находится это егорло?

Я в вас и палочкой-то тыкать брезгую, но чёт стало интересно место расположения егорла... :shuffle:
Прыгать надо.... Хули думать?....

dык tы dым

« Ответ #40 : 12 Ноябрь 2022, 08:36:49 »
А как же сказки про невьебенный западный ВВП? Он же все козыри перебивает...

перец

« Ответ #41 : 12 Ноябрь 2022, 15:24:13 »
«Я оцениваю это предложение как катастрофу для демократии, а также для всей деловой основы ЕС. <...> В этом случае мы однозначно обречены на распад Евросоюза»

Экономист Айке Хаммер нашёл минутку, чтобы обсудить с Папочкой очередной «улучшайзинг» за авторством Еврокомиссии. Он же реформа долговых правил внутри ЕС. Если кратко, то по новым условиям, как сказал Брюссель, так всё и будет. Все долговые правила предстоит устанавливать в двусторонних переговорах между странами и Брюсселем.

По мнению эксперта, внесённые предложения похоронят не только единый для всех долговой механизм, но и сам Евросоюз. Ведь в таком случае фискальные противоречия и применение двойных стандартов будут заложены в саму систему.

Богатые страны без долгов ещё сильнее попросят к кассе (Германия и Австрия, приветики), а для бедных должников вроде Греции установят «альтернативные» правила игры.

Короче говоря, предложения Еврокомиссии не блещут новизной: «немецкий налогоплательщик, оплати-ка весь наш банкет».

@kanzlerdaddy

перец

« Ответ #42 : 13 Ноябрь 2022, 20:50:27 »
«Уровень цен уже не будет таким, как до путинской войны» (с)

17-я Азиатско-Тихоокеанская конференция в Сингапуре. Минэк всея Германии Роберт Хабек заговорил. О будущем экономическом  (не)благополучии. 

Как партнёр по сотрудничеству страна, конечно, сдулась. Былой экономический лоск-шик-блеск «был обусловлен дешёвой энергией из России и дешёвым сырьём из Китая», чистосердечно признаётся министр экономики. А теперь всё: Россию заэмбаржили, а КНР того и гляди заглотит бедную ФРГ. 

«Германия уже не выглядит так блестяще, как в былые времена», — добавляет неутешительно Хабек. Но мы стараемся — пакеты пишем, гранты, «крышки». И что, что они «социально несостоятельны»?
«Просто ждать и не принимать решения — это и есть настоящая ошибка».

Ошибаясь, ошибайся…

@kanzlerdaddy

перец

« Ответ #43 : 14 Ноябрь 2022, 13:05:15 »
ЕС не готов пока обсуждать новые санкции против России — Боррель

от прошлых жопа болит у боррэля  :))

перец

« Ответ #44 : 14 Ноябрь 2022, 13:15:11 »

Боррель: "Все те, против кого были введены санкции, затем принимают ответные меры... Я полагаю, что это ошибка" :D

Краснодарец

« Ответ #45 : 14 Ноябрь 2022, 13:47:38 »

Боррель: "Все те, против кого были введены санкции, затем принимают ответные меры... Я полагаю, что это ошибка" :D
:)) :)) :)) :)) А нас за шо? :ukr:

Geny

« Ответ #46 : 14 Ноябрь 2022, 13:51:28 »

ссука..., эти шутка полугодия точно  :)) :)) :))
Вопросы веры в доказательствах не нуждаются.
Я не гражданин России
Я не гражданин Украины

odaroom

• *
« Ответ #47 : 14 Ноябрь 2022, 14:49:38 »

ссука..., эти шутка полугодия точно  :)) :)) :))

Они думают, что логичны. Они накладывают санкции за плохое поведение. А им то за что?
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2022, 15:04:03 от odaroom »

перец

« Ответ #48 : 15 Ноябрь 2022, 15:47:19 »
+1 к историям о трудностях немецкого бизнеса. Подсекция «Гастрономия». 

Рождественский сезон для рестораторов в Нижней Саксонии испортила инфляция. Уровень цен улетел и не обещает вернуться. Теперь расходы заведений выше, а клиентов меньше. Столики для праздничных вечеринок бронировать что-то тоже не спешат. 

Таким образом, 45% опрошенных предпринимателей ожидают, что доходы в этом году будут ещё ниже, чем в прошлом. 

И пуля в лоб новогоднего настроения: килограмм гусятины подорожал вдвое. Поэтому традиционное рождественское блюдо — жареного гуся — подают по цене вплоть до €60 (и это порция на одного). Некоторые рестораны от гусика и вовсе отказываются, заменяют на более костлявую дешёвую дичь. 

Рождество ещё не наступило, но уже не задалось. И это третий раз подряд.

@kanzlerdaddy

перец

« Ответ #49 : 15 Ноябрь 2022, 15:47:59 »
И пуля в лоб новогоднего настроения: килограмм гусятины подорожал вдвое.
:-[