Автор Тема: Жозеп Боррель - Нам жопа!  (Прочитано 3174 раз)

перец

Re: Жозеп Боррель - Нам жопа!
« Ответ #75 : 22 Ноябрь 2022, 14:33:15 »
к сожалению, хохлопидорасы
истонцам придется платить в фонд СВО на ваше вбыйство

просьба отнестись с пониманием

укроинцьку дупомову не знаю, но щетаю родной(цы) хохлопидорская шизофрения

перец

« Ответ #76 : 22 Ноябрь 2022, 15:09:07 »
Канцлер ФРГ Шольц заявил, что настоящей причиной нынешнего экономического кризиса в Европе является рост экономик стран Азии, а пандемия и война в Украине лишь ускорили эти тенденции.

Выступая на экономическом форуме в Берлине, он заявил, что для Запада закончились "счастливые времена" со стабильным ростом экономики и низкой инфляцией, однако они и не могли продолжаться долго.

"Война России с Украиной и экономические последствия пандемии, возможно, ускорили конец этих времён, но не стали ее спусковым крючком", - говорит Шольц.

По его мнению это связано с тем, что десятилетиями азиатские страны, производили дешевые товары для европейского, североамериканского и китайского рынков. За эти годы в Азии сильно вырос уровень средней покупательной способности.

Теперь, по словам Шольца, Страны Азии конкурируют с Европой в области энергетики, сырья и технологий.

odaroom

• *
« Ответ #77 : 22 Ноябрь 2022, 15:45:41 »

"Война России с Украиной и экономические последствия пандемии, возможно, ускорили конец этих времён, но не стали ее спусковым крючком", - говорит Шольц.
Выкручивается падла. Оно бы и само все рухнуло....

zkk

• *
« Ответ #78 : 22 Ноябрь 2022, 16:27:53 »

Выкручивается падла. Оно бы и само все рухнуло....
не, ну а что он должнен был сказать?  - я, внучок нациста, и платный/бесплатный агент госдепа сасш, продал/предал интересы своей страны и ее народа...
могут не понять.  :)

перец

« Ответ #79 : 23 Ноябрь 2022, 12:00:49 »
еврогеи, камон! доставайте гаманьци)

📢 Глава МИД Украины Кулеба: Европа не имеет права «уставать» от помощи Украине

"Если мы, украинцы, не устали, остальная Европа не имеет ни морального, ни политического права уставать", - заявил Кулеба. :))

Waldemar

• трудоалкоголик и диванный специалист всего
« Ответ #80 : 23 Ноябрь 2022, 12:36:07 »
Если мы, украинцы, не устали

Это только пока Россия не хуячит ракетами по Кулебе.

перец

« Ответ #81 : 24 Ноябрь 2022, 21:19:52 »
ну шо, британцкий жыд вротшильд в своей мурзилке вонгует шо гейропа замерзнет нахуй

Лёлик

« Ответ #82 : 24 Ноябрь 2022, 23:00:04 »
Ресторан, правда, дорогой. В тех, что попроще, люди есть. Но тоже не много.
Теперь в магазин сходить, как раньше в ресторан.  :(

перец

« Ответ #83 : 27 Ноябрь 2022, 10:25:06 »
«Кому газ нужнее? Живым или мёртвым?»

Новая острая дискуссия в энергокризисной Германии — в среде похоронного бизнеса, а в частности в крематориях. Глава германского союза ритуальных агентств Штефан Нойзер уверен, что фаворизировать живых нельзя. Мёртвым газ тоже нужен, и позарез!

«Нельзя допустить, чтобы пришлось выбирать между живыми и мёртвыми, — по этическим и гигиеническим соображениям. В плане энергоснабжения крематории должны быть отнесены к критической инфраструктуре, как больницы или частные дома, иначе грозит хаос», — сказал г-н Нойзер.

Но, видимо, правительство думает: «голова и голова, не порем горячку».

@kanzlerdaddy

перец

« Ответ #84 : 27 Ноябрь 2022, 21:08:12 »
🇩🇪🚆 С января логистическая компания DB Cargo поднимет цены на грузоперевозки почти вдвое.

А там, под шумок, подтягиваются и остальные грузоперевозчики.

DB Cargo - убыточная дочка Deutsche Bahn с ноября рассылает своим клиентам «письма счастья» о плановых повышениях цен (для постоянных клиентов на 20—40%, для остальных — на 50%). Разумеется, с приписочкой, мол, извиняйте, но ничего не поделаешь, цены на электроэнергию подскочили в восемь раз.

@newseconomics

перец

« Ответ #85 : 28 Ноябрь 2022, 09:05:43 »
Президент США Джо Байден и его администрация намеренно затягивают конфликт на Украине, чтобы поднять цены на энергоносители и получить от этого выгоду, заявил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон в своей передаче.

По его словам, американские власти продвигают два "безумных политических курса": поддержку конфликта на Украине и борьбу с глобальным потеплением. Как считает Карлсон, подобная политика Байдена и его администрации приведет к обнищанию американского населения.

перец

« Ответ #86 : 28 Ноябрь 2022, 21:23:37 »
«Вашингтон победил, Германия деиндустриализируется. Берлин — главный проигравший, теперь мы, возможно, снова станем сельскохозяйственной страной»

Немецкий экономист Вольфрам Эльснер (с 2015 года профессор Цзилиньского университета в КНР) не излучает по поводу будущего Германии никакого оптимизма.

По его мнению, Вашингтон добился того, чего хотел все последние годы, — нового разделения Европы и контроля над энергообеспечением ЕС.

Для Германии же эта американская победа будет иметь фатальные последствия, а именно приведёт к значительной потере промышленной силы страны. Возможно, даже вплоть до отката к аграрному государству (хоть ещё недавно подобные разговоры и казались фантастическими).

Возможно, этого находящиеся в правительстве ФРГ «Зелёные» и добиваются? Возврата в сельскохозяйственный XVIII век?

@kanzlerdaddy

перец

« Ответ #87 : 29 Ноябрь 2022, 09:55:21 »
шо там санкции, хохлопидорасы? :))

Европейские страны в период с января по октябрь увеличили импорт российского сжиженного природного газа на 42% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Как сообщила газета Financial Times, объем поставленного из России СПГ за первые 10 месяцев 2022 года составил рекордные 17,8 млрд куб. м.

Waldemar

• трудоалкоголик и диванный специалист всего
« Ответ #88 : 29 Ноябрь 2022, 10:20:59 »
шо там санкции, хохлопидорасы? :))

Европейские страны в период с января по октябрь увеличили импорт российского сжиженного природного газа на 42% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Как сообщила газета Financial Times, объем поставленного из России СПГ за первые 10 месяцев 2022 года составил рекордные 17,8 млрд куб. м.

Финики уже малость удивились.
Решили ПутенПалучи не покупать дешёвый русский газ по трубе. Начали покупать СПГ. Теперь к ним приезжает дорогой русский СПГ.

перец

« Ответ #89 : 29 Ноябрь 2022, 12:35:00 »
❗️британское Издание ротшильда Economist прогнозирует до 180 000 дополнительных смертей от холода зимой в Европе

перец

« Ответ #90 : 30 Ноябрь 2022, 08:16:04 »
ну, за зеленый мазут :))

Немецкая Uniper возрождает электростанцию, работающую на мазуте для экономии газа. @banksta

перец

« Ответ #91 : 30 Ноябрь 2022, 08:47:35 »
ну, за зеленый мазут :))

Немецкая Uniper возрождает электростанцию, работающую на мазуте для экономии газа. @banksta
Зависимость Европы от российского дизельного топлива только увеличивается, пишет Блумберг

ЕС и Великобритания получали около 600 000 баррелей дизельного топлива в сутки из России в период с 1 по 24 ноября, что составляет 45% от общего объема поставок. В октябре импорт из России составил 34%, а в среднем за 10 месяцев года - 51%.

Пишут, что общий объем поставок нефтепродуктов из России в этом месяце должен достичь максимума с февраля.

С нетерпением ждут 5 февраля, когда наступит эмбарго на российские нефтепродукты и топливный кризис.

перец

« Ответ #92 : 30 Ноябрь 2022, 09:59:51 »
⚡️Потери Украины с начала войны составили свыше 100 тысяч военных. Цифру назвала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

перец

« Ответ #93 : 30 Ноябрь 2022, 15:23:26 »
В Польше местные власти выполняют норматив по экономии света, запрещая сотрудникам зарядку телефонов, сокращая количество холодильников и чайников и ограничивая уборку офисов в нерабочее время, а в одном из муниципалитетов выкрутили 2/3 лампочек, пишут местные издания

перец

« Ответ #94 : 30 Ноябрь 2022, 18:58:33 »
Правительство ФРГ решило выйти из Договора к Энергетической хартии (Energy Charter Treaty, ДЭХ), поскольку считает, что он препятствует реализации климатических целей, заявил министр экономики и энергетики, вице-канцлер Роберт Хабек.

По его словам, ДЭХ "остается препятствием на пути к энергетическому переходу и несовместим с целями Парижского соглашения по климату". :-[