Автор Тема: Что ждёт Киев  (Прочитано 14840 раз)

pendulum

• **
Re: Что ждёт Киев
« Ответ #475 : 30 Ноябрь 2022, 07:38:39 »
Песков 24.11.2022: "Украинское руководство имеет возможности вывести ситуацию в нормальное русло, имеет все возможности урегулировать ситуацию так, чтобы выполнить требования российской стороны и прекратить все возможные страдания мирного населения".

Гитлер 17.07.1940: "Если английские руководители признают абсолютно необходимыми законные интересы Германии, то прекратятся страдания британского населения."

Гитлер 19 июля 1940 года: "Мое положение позволяет мне обратиться с таким призывом, ибо я не побежденный, выпрашивающий милости, а победитель, говорящий с позиций разума и здравого смысла… Я не вижу причин, по которым эта война должна продолжаться. Мне было бы печально видеть жертвы, которых она потребует"
 :shuffle:

увы, но есть еще семейки,
где наше хают и хулят,
 где с умилением глядят
 на укромовные наклейки,
 а сало- русское едят
 (с).remake

Новосибирец

« Ответ #476 : 30 Ноябрь 2022, 09:28:20 »
В пятницу, 30 ноября, в Киеве проходят экстренные отключения света. Составленные ранее графики стабилизационных отключений пока не действуют.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные сообщения компании Yasno – "Киевские энергетические услуги".

"Энергетики ДТЭК вместе со специалистами НЭК "Укрэнерго", другими экстренными службами и органами государственной власти делают все возможное для скорейшей стабилизации ситуации", - отметили в пресс-службе.

ratex

« Ответ #477 : 30 Ноябрь 2022, 09:31:57 »
Песков 24.11.2022: "Украинское руководство имеет возможности вывести ситуацию в нормальное русло, имеет все возможности урегулировать ситуацию так, чтобы выполнить требования российской стороны и прекратить все возможные страдания мирного населения".

Гитлер 17.07.1940: "Если английские руководители признают абсолютно необходимыми законные интересы Германии, то прекратятся страдания британского населения."

Гитлер 19 июля 1940 года: "Мое положение позволяет мне обратиться с таким призывом, ибо я не побежденный, выпрашивающий милости, а победитель, говорящий с позиций разума и здравого смысла… Я не вижу причин, по которым эта война должна продолжаться. Мне было бы печально видеть жертвы, которых она потребует"
 :shuffle:

Из брифинга пресс-секретаря НАТО Джейми Шиа. Брюссель, 25 мая 1999 года:

«В: Если вы говорите, что у [югославской] армии есть много генераторов, то почему вы лишаете страну 70% не только электричества, но и водоснабжения, ведь, по вашим словам, [НАТО] наносит удары только по военным объектам.

О: К сожалению, от электроэнергии также зависят системы командования и управления. Если Милошевич действительно хочет, чтобы у его граждан были вода и электричество, всё что он должен сделать – принять условия НАТО, и мы остановим эту кампанию. Пока он этого не сделает, мы продолжим атаковать цели, которые снабжают его армию электроэнергией. Если это будет иметь последствия для населения, это его [Милошевича] проблемы. Водоснабжение и электричество используются против народа Сербии, мы «отключили» их навсегда или на долгое время ради жизней 1,6 млн. косоваров, которых выгнали из домов, и чьим жизням был нанесен существенный урон. Эта разница понравится не всем, но для меня эта разница фундаментальна».

ratex

« Ответ #478 : 30 Ноябрь 2022, 09:32:48 »
ну и кто вам доктор?  :zed:

Сашко Донецкий

• 剛日讀經柔日讀史 无酒學佛有酒學㒨
« Ответ #479 : 30 Ноябрь 2022, 11:52:42 »
Причем донбассцев пострадало намного больше чем косоваров. Минимум около 6 млн
«Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал»
----------------------------------------------------------------

Пузотёр

• Смотрящий
« Ответ #480 : 30 Ноябрь 2022, 12:44:42 »
В пятницу, 30 ноября, в Киеве проходят экстренные отключения света.
30 ноября выпадает на пятницу в 2029 году. Это пост из будущего?
Кто не пишет букву Ё - тот пусть передохнет

Новосибирец

ratex

« Ответ #482 : 01 Декабрь 2022, 18:30:05 »
Рогозин: Когда мы говорим «денацификация» – это что мы имеем в виду? Гордиться тем, что убили 300 украинских призывников в день, или 1000 убили в день? Это бой, это война. На самом деле, никто уже теперь друг друга не жалеет. По крайней мере, донецкие, луганские никого жалеть не собираются. Они настроены крайне серьезно. И поэтому они пойдут точно до конца.
Что касается того, как это все закончится. Я действительно глубоко убежден, что мы Киев будем брать, не освобождать. Мы освобождаем Донбасс. Все остальное мы будем брать, так же, как мы брали Вену, Берлин, Будапешт. Потому что мы не можем физически оставлять это нашим детям, нашим внукам. Если мы остановимся, то мы будем иметь на своих западных границах колоссальный накаченный ненавистью и оружием потенциал, который ставит под сомнение сам факт нашего существования. Поэтому, либо мы, либо они.
Мне раньше тоже казалась сумасшедшей идея российско-украинской войны. Я смеялся и говорил друзьям, которые об этом говорили, что они – идиоты. Сейчас я могу сказать, что если мы уже ввязались в эту драку, надо идти до конца. Поэтому про Киев я говорю, в котором я жил в свое время, когда в первом классе еще учился, этот город я знаю хорошо. Мы с моей супругой туда поехали в наше свадебное путешествие, когда нам было по 19 лет. Я люблю этот город, но я его буду брать.
t.me/dimsmirnov175
/40938

Вендетта

• *
  • Hakuna Matata
« Ответ #483 : 02 Декабрь 2022, 08:53:59 »
Рогозин: Когда мы говорим «денацификация» – это что мы имеем в виду? Гордиться тем, что убили 300 украинских призывников в день, или 1000 убили в день? Это бой, это война. На самом деле, никто уже теперь друг друга не жалеет. По крайней мере, донецкие, луганские никого жалеть не собираются. Они настроены крайне серьезно. И поэтому они пойдут точно до конца.
Что касается того, как это все закончится. Я действительно глубоко убежден, что мы Киев будем брать, не освобождать. Мы освобождаем Донбасс. Все остальное мы будем брать, так же, как мы брали Вену, Берлин, Будапешт. Потому что мы не можем физически оставлять это нашим детям, нашим внукам. Если мы остановимся, то мы будем иметь на своих западных границах колоссальный накаченный ненавистью и оружием потенциал, который ставит под сомнение сам факт нашего существования. Поэтому, либо мы, либо они.
Мне раньше тоже казалась сумасшедшей идея российско-украинской войны. Я смеялся и говорил друзьям, которые об этом говорили, что они – идиоты. Сейчас я могу сказать, что если мы уже ввязались в эту драку, надо идти до конца. Поэтому про Киев я говорю, в котором я жил в свое время, когда в первом классе еще учился, этот город я знаю хорошо. Мы с моей супругой туда поехали в наше свадебное путешествие, когда нам было по 19 лет. Я люблю этот город, но я его буду брать.
t.me/dimsmirnov175
/40938

Четвертая частная армия? Растут как грибы. Это хорошо  :D
Интересно, а когда это свинособака Рогозин брал Берлин и Будапешт?
— Чем вас наградить, Алексей Петрович?
— Произведите меня в немцы, государь! — отвечал генерал Ермолов.

Новосибирец

« Ответ #484 : 03 Декабрь 2022, 10:00:38 »
Утром в субботу в Киеве проходят экстренные отключения электроэнергии. Об этом 3 декабря сообщила компания ДТЭК Киевские электросети.

"В Киеве происходят экстренные отключения света. Графики стабилизационных отключений, которые были составлены ранее, пока не действуют", – говорится в сообщении.

Андрей из России

« Ответ #485 : 03 Декабрь 2022, 10:10:26 »
Украинские СМИ.

В Николаевской области бизнесмены после начала войны отдали ВСУ все, даже чужое, - Ким

..........
"Затрудняюсь ответить однозначно. Часть бизнеса схватила все и убежала. Часть бизнеса все, что было, отдала в ВСУ и осталась. Часть бизнеса отдала даже чужое. Было по-разному. Те, кто точно помогал, – производители железобетона и металлических конструкций, которые были привлечены к обустройству блокпостов и сварке ежей", – ответил Ким.
..........
"Нет. Россияне в принципе атаковали весь бизнес. Они уничтожили – не работают – 12 крупнейших предприятий области в аграрном секторе. Это первое. Второе – Вадатурский не изначально, а чуть позже блокировал баржами вход и шел навстречу", – объяснил Ким.
............
По его данным, в Николаевской области в результате российской агрессии повреждены или уничтожены более 13,5 тыс. объектов.

"В некоторые прилетало по несколько раз. Пока не можем подсчитать их ущерб. У нас есть статистика в целом, там уголовные производства регистрируются", – сказал глава ОВА.

Ким отметил, что за время полномасштабной войны налоговые поступления и поступления от бизнеса в Николаевской области "значительно уменьшились".

"Что касается производства – в пять раз в Николаеве. Об этом можно судить по потреблению электроэнергии юридическими лицами", – объяснил он.

https://novosti-n.org/news/V-Nykolaevskoj-oblasty-byznesmeni-posle-nachala-vojni-otdaly-VSU-vse-dazhe-chuzhoe-Kym-256656
Держим равнение сомкнув ряды. Раненых - в середину каре.
Так всегда было. Так всегда будет. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

Андрей из России

« Ответ #486 : 03 Декабрь 2022, 10:19:28 »
Львов. Новое. ДНК-тест що не москаль

Держим равнение сомкнув ряды. Раненых - в середину каре.
Так всегда было. Так всегда будет. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

vol305-05

• **
« Ответ #487 : 03 Декабрь 2022, 10:35:58 »
«Мы делаем все, чтобы этого не произошло, но наши враги делают все для того, чтобы столица осталась без тепла, электричества и воды.
Враги добрые, не отстреливают ремонтников, когда те на восстановлении работают. А вот на Донбассе укронацисты злые, сперва разбомбят инфраструктуру, а потом ещё и ремонтникам подойти не даю, отстреливают.

Так что повезло Киеву, добрый у него враг, по мирным не лупит, даёт возможность работать или  эвакуироваться, не расстреливает мирных, в отличие от того, что киевский режим делал 8 лет и продолжает делать на Донбассе.

Ложь, пиздеж и провокация  :zed:
Россия только в Мариуполе убила 25.000 мирных, по всей Украине примерно 30.000
За 8 лет на Донбассе погибло 3.000 мирных жителей

vol305-05

• **
« Ответ #488 : 03 Декабрь 2022, 10:37:08 »
Причем донбассцев пострадало намного больше чем косоваров. Минимум около 6 млн
а сейчас 40 млн украинцев пострадало  :(

у тебя "пострадавшие" это все кто просто живет в воюющей стране?
тогда когда Китай в прошлом вёл войны, страдал миллиард китайцев :(

ratex

« Ответ #489 : 03 Декабрь 2022, 10:39:27 »
аутисту дали свет  :D

jekyll

« Ответ #490 : 03 Декабрь 2022, 20:52:12 »
Если будет блэкаут, в больницах Украины приостановят плановые госпитализации и операции.

Об этом сообщила замглавы Минздрава Мария Карчевич в эфире телемарафона.

"С нашей стороны даны рекомендации, если будет длительное отключение света, то плановые госпитализации и плановые операции будут приостановлены для того, чтобы не перегружать заведения. Будут приниматься только ургентные действия, операции", - сказала Карчевич.

Ekka

• *
« Ответ #491 : 03 Декабрь 2022, 22:21:06 »
.

ratex

« Ответ #492 : 04 Декабрь 2022, 10:18:50 »
#Раскладка
Кличко осознал, что грядёт катастрофа и лучше о ней первому из политиков начать говорить, тогда тебя не сделают крайним, а наоборот ты сможешь ещё пинать центральную власть.

Мы про катастрофу в отопительном кейсе писали ой как давно и много раз, но Офис Президента успокаивал всех, что этого не будет, всё кругом под контролем.
На дворе первый день зимы и риск получить ледниковые джунгли, теперь выглядит не так уж и фантастически.
4 октября мы указали, что Офис Президента не готовит страну к отопительному сезону, надеясь, что всё можно будет спихнуть на Кремль.
16 августа мы всех предупреждали, что многие города Украины постигнет судьба «Алчевска 2.0», тогда город остался без отопления, что спровоцировало катастрофу. Сейчас всё идёт к более жесткому сценарию.

ДумайТЕ!

Василий Теркин

« Ответ #493 : 04 Декабрь 2022, 10:36:37 »
так то уже прохладненько. Даже Шарманкин заткнулся.

Новосибирец

« Ответ #494 : 04 Декабрь 2022, 12:18:23 »
Экстренные отключения света продолжаются в Киеве и области сегодня, 4 декабря. Графики ограничений пока не действуют.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ДТЭК Киевские электросети.

"В Киеве происходят экстренные отключения света. Составленные ранее графики стабилизационных отключений пока не действуют.

jekyll

« Ответ #495 : 04 Декабрь 2022, 14:42:17 »
Недавний блэкаут и последовавшие за ним тотальные отключения электроэнергии сильно ударили по украинскому бизнесу.
Компании спешно обзаводятся генераторами, но признают - они не сильно спасают.

"Графиков отключений нет по понятным причинам. Поэтому перенос энергоемких процессов на ночное время не выручает, потому что и ночью могут отключить, У торговых сетей те же проблемы. В итоге равномерность заказов нарушается. Были случаи возврата целых фур с нашей продукцией из распределительных центров", — рассказал нам глава "Молочного альянса" Сергей Вовченко.

Во Всеукраинской ассоциации пекарей сообщали, что из-за аварийных отключений в негодность пришли тонны продукции, так как был нарушен технологический процесс выпечки.

Директор компании "Металл холдинг Трейд" Сергей Круть в одном из недавних интервью отметил, что из-за перебоев с электроэнергией спрос на металл упал на 65%, Многие прежние заказчики попросту прекратили работать.

В компаниях говорят: из-за сложной ситуации с энергоснабжением ожидается новая волна закрытия бизнеса, а тот, что выживет, сократит объемы производства и повысит ценники на свою продукцию.

987

• *
« Ответ #496 : 04 Декабрь 2022, 16:59:01 »
Нэзламный Кросаучег пишет.

Re: 18-20 градусів тепла в оселях зимою
sergey1974007
3 грудня 2022 17:53:08
IP/Host: 2a0a:a540:f8d3:0:fcc8:5d2d:17ab:---
Молли П,  3 грудня 2022 17:49:15
Розгорнути попередні цитати...
еще можно свет включать на 2 часа и на 4 выключать, уж если флешмобить так на полную катушку

пы сы - дивчат стало даже жалко

Я бы и в такой флешмоб вступил))——
У нас свет включается где—то после обеда—— часов с шести.
А так— то нас дома нет.

пс. Я на днях видосик запишу про письма из обслуживающих компаний, которые поприходили в связи с повышением цен((

Вендетта

• *
  • Hakuna Matata
« Ответ #497 : 04 Декабрь 2022, 17:12:17 »
«Мы делаем все, чтобы этого не произошло, но наши враги делают все для того, чтобы столица осталась без тепла, электричества и воды.
Враги добрые, не отстреливают ремонтников, когда те на восстановлении работают. А вот на Донбассе укронацисты злые, сперва разбомбят инфраструктуру, а потом ещё и ремонтникам подойти не даю, отстреливают.

Так что повезло Киеву, добрый у него враг, по мирным не лупит, даёт возможность работать или  эвакуироваться, не расстреливает мирных, в отличие от того, что киевский режим делал 8 лет и продолжает делать на Донбассе.

Ложь, пиздеж и провокация  :zed:
Россия только в Мариуполе убила 25.000 мирных, по всей Украине примерно 30.000
За 8 лет на Донбассе погибло 3.000 мирных жителей
По данным Ильичевского морга, к концу лета, в Мариуполе было задокументировано 87 тысяч погибших. Есть еще база данных по неопознанным. Неопознанные тела мирных жителей находятся в братских могилах. Согласно последним данным, таких людей было 26 тысяч 750 человек.
— Чем вас наградить, Алексей Петрович?
— Произведите меня в немцы, государь! — отвечал генерал Ермолов.

jekyll

« Ответ #498 : 04 Декабрь 2022, 20:12:27 »
 :(

Потолок цен на российскую нефть, установленный ЕС, не лучшим образом скажется на украинском рынке горючего.

Такой прогноз дает директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн.

"Нас ждут 2-3 месяца турбулентности, пока европейский рынок не адаптируется сначала к нефтяным, а потом и нефтепродуктовым санкциям. А пока выглядит так, что мы эти санкции почувствовали первыми. Вопрос даже не в цене, а в наличии продукта. Да, мы имеем все возможности привезти, главное, чтобы было что", – написал он в Фейсбуке.

Проблемы испытывают многие страны, которым отсутствие российской нефти и нефтепродуктов создают серьезные препоны. Связь Украины с этими странами переносит все это на наш рынок.

При этом Куюн отметил, что "этот период нужно просто пройти", как Украина прошла гораздо более сложный этап перестройки рынка весной, когда пришлось заместить 100% довоенных источников топлива.

Сайт "Страна" | YouTube | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале
30.3K views
20:19

Новосибирец

« Ответ #499 : 07 Декабрь 2022, 20:19:05 »
Мэр Киева Виталий Кличко допустил возможный сценарий «апокалипсиса» в украинской столице этой зимой в случае, если российские удары по инфраструктуре продолжатся. Его слова приводит Reuters.

По мнению Кличко, город может остаться без электричества, воды и тепла. «Может случиться апокалипсис, как в голливудских фильмах, когда невозможно жить в домах из-за низкой температуры», — пояснил мэр.  :D