Автор Тема: фак офф энд дай, свиноцап!  (Прочитано 800 раз)

шарманщег

• *
Re: фак офф энд дай, свиноцап!
« Ответ #50 : 24 Ноябрь 2022, 23:28:33 »
опять мусорская свинья вместо сруля заскакала

алчевский вован

• Все, что вы скажете, будет использовано против вас
« Ответ #51 : 24 Ноябрь 2022, 23:29:19 »
Борисыч может пару фраз на мове соорудить, уже проверено  :)

Мойра

« Ответ #52 : 24 Ноябрь 2022, 23:30:13 »
Через гуголь-переводчик?

шарманщег

• *
« Ответ #53 : 24 Ноябрь 2022, 23:31:46 »
я тебе уже говорил, что нормальные жители Украины все билингвы. кроме упоротой ваты

Швейк

« Ответ #54 : 24 Ноябрь 2022, 23:32:20 »
Сначала этого недохохла оштрафуют, потом привяжут к столбу ... :D
Я - официальный идиот…©

алчевский вован

« Ответ #55 : 24 Ноябрь 2022, 23:35:41 »
Через гуголь-переводчик?

Я думаю, без.
Любой человек, живущий в укре может. Даже если бы не хотел, что-то да останется в голове. Медиа, вывески, телек и т.д. волей-неволей что-нибудь да запомнишь.

Но вот если, скажем, поручить борисычу напейсать сочинение на тему "как я провел этим летом" на мове, даже не сомневаюсь, что у него возникнут серьезные затруднения...

алчевский вован

« Ответ #56 : 24 Ноябрь 2022, 23:36:42 »
Сначала этого недохохла оштрафуют, потом привяжут к столбу ... :D

Не привяжут. Он скажет, что он украинский патриот и слава украини. За что привязывать?

Брутальный боцман

• Положенец
  • Гроза морей
« Ответ #57 : 24 Ноябрь 2022, 23:55:26 »
поручить борисычу напейсать сочинение на тему "как я провел этим летом" на мове, даже не сомневаюсь, что у него возникнут серьезные затруднения...
Слово: "Бухал",- не переводится. ))
Йо- хо- хо!

шарманщег

• *
« Ответ #58 : 25 Ноябрь 2022, 00:36:40 »
Все, что вы хотели знать про эффективность ударов по энергетической инфраструктуре - от представителя военной школы первой (с начала) армии мира.

В 1994 году майор ВВС США Томас Гриффит защитил диссертацию под названием "Стратегические удары по национальным системам электроснабжения" (на англ. мове), где разобрал эффективность ударов по электросетям для достижения непосредственно военных и политических целей и представил ее пентагоновским специалистам.

Он разобрал несколько случаев — в частности, атаки на инфраструктуру Северной Кореи (уничтожено 90%, страна две недели была в полном "блэкауте"), Вьетнама (85-90%) и во время первой войны в Ираке (более 90%).

Гриффит выявил четыре цели, которые преследуют подобные удары: воздействие на военную инфраструктуру (1), на производственные мощности (2),  на лидеров (3), и наконец, на настроения общественности (4).

Что касается конкретно военных целей (1), автор счел эффекты умеренными: военная инфраструктура имеет приоритетный доступ к оставшимся в сети генерирующим мощностям, и потому, например, радары и средства связи все равно продолжают работать. Потому удары по энергосетям способны внести сумятицу в ряды войск противника, однако не годятся для полноценного воздействия и к успехам почти не приводят.

Производственные мощности (2) страдают гораздо лучше, однако есть одно но: уничтожение электросетей помогает в длительной войне на истощение против большой страны. Это не работает во время краткосрочных кампаний. Кроме того, Гриффит пишет: "В войне против небольшой страны с внешней поддержкой удары по электросетям для остановки производства не будут иметь значительного эффекта, поскольку страна сможет компенсировать потерю мощности с помощью распределения производства и внешней помощи, что показали примеры Северной Кореи и Вьетнама".

Воздействие на лидеров (3) также не оказывается эффективным. Причины, во-первых, в растущем чувстве национализма и готовности страны идти на жертвы, а во-вторых в том, что перемена  линии поведения лидера под внешним воздействием может восприниматься как слабость, и потому лидер на нее не идет.

Наконец, общественность (4). Она, как утверждает Гриффит, действительно страдает и становится склонной к апатии, но, как показывают исследования конфликтов после Второй мировой, не конвертирует свое недовольство в политическое действие.

Подводя итоги, майор Гриффит советует Пентагону не полагаться на уничтожение энергетической инфраструктуры. Во-первых, оно не достигает политических целей войны, поскольку военные все равно сохраняют доступ к электричеству, а гражданское население не меняет власть из-за перебоев со светом. Во-вторых, сами атаки редко оказываются успешными: чтобы авиаудары полностью обесточили страну, ее энергосистема должна быть сконцентрирована в одном месте и не иметь большого числа резервных соединений, а также внешней помощи. В-третьих, они крайне усложняют послевоенное восстановление страны и имеют значительный негативный репутационный эффект: к ним крайне отрицательно относятся внешние наблюдатели.

Из этого случая есть одно исключение: если стоит задача остановить военное производство государства во время долгой войны. Но государство это, как мы помним, не должно иметь масштабной помощи из-за рубежа. "В военно-воздушных операциях будущего пользы в ударах по национальным энергосистемам будет мало", — заключает Гриффит.

Источник - Внешпол (Алексей Наумов).

шарманщег

• *
« Ответ #59 : 25 Ноябрь 2022, 00:37:00 »
Словом, Путину следовало побольше читать, а не покупать себе золотые ёршики. Тогда бы он понял, что от ударов по энергоструктуре критический ущерб может быть нанесен лишь в долгосрочных кампаниях. Военная инфраструктура Украины живее всех живых, Зеленский и не думает сдавать позиции, а другие страны дистанцируются от агрессора, как это всё более недвусмысленно делают даже члены ОДКБ.

Моральный урон также переоценен. Население Украины отнюдь не впадает в апатию — люди продолжают жить и работать, врачи даже делают операции в полутьме. А тратятся на эти малополезные ракетные удары феноменальные средства и ресурсы. Неудивительно, что к власти РФ всё ближе подбираются вооруженные кувалдами каратели.

Швейк

« Ответ #60 : 26 Ноябрь 2022, 07:22:35 »
Хохолы неисправимые мечтатели  :ukr:
Однако детей своих отправляют подальше от неньки, жопой чувствуя что нихуя им не светит на украине.  :-[
Я - официальный идиот…©

Bricket

• **
  • Заходи не бойся, выходи не плачь...
« Ответ #61 : 26 Ноябрь 2022, 07:44:00 »
Но вот если, скажем, поручить борисычу напейсать сочинение на тему "как я провел этим летом" на мове, даже не сомневаюсь, что у него возникнут серьезные затруднения...
А что там писать? Все можно в двух предложениях выразить.
Нажрался, обоссался, упал. Проснулся, опохмелился, обосрался, упал. Так все лето.
"Уходя, гасите всех."

Golrednab

• **
  • Маленький, зелененький, с хвостом. И да, безрогий.
« Ответ #62 : 26 Ноябрь 2022, 07:46:46 »
А что там писать? Все можно в двух предложениях выразить.
Нажрался, обоссался, упал. Проснулся, опохмелился, обосрался, упал. Так все лето.

Крепкий организм. Я так не смогу
ЗЫ. Там и болеть наверное нечему

Швейк

« Ответ #63 : 26 Ноябрь 2022, 07:47:19 »
Нажерся, обсасався, упав. Прокинувся, похмелився, обсрався, упав. Так усе літо.
Я - официальный идиот…©

Golrednab

• **
  • Маленький, зелененький, с хвостом. И да, безрогий.
« Ответ #64 : 26 Ноябрь 2022, 07:51:07 »
люди продолжают жить и работать
А нахуя пункты незломаности, в которых по человечьи не посрать культурно с газеткой в руках?