Автор Тема: о новом мудацком автопроме, или как убили уаз или заз  (Прочитано 2414 раз)

vilfred

  • **
  • Сообщений: 8068
сижу я в новеньком форд эксплорере спорт, читаю по нему сопроводительную книгу. у меня задача, машинка не заводится, и вопрос к мануалу - куда надо лезть под капот чтобы выяснить отчего она не заводится, может там предохранитель перегорел или что.

там об этом не написано ровным счетом ничего, там написано ровно только одно, на какую кнопку надо нажать чтобы какая то та или иная функция машины заработала. и все.


тогда я мог машину починить своими руками. счас мне надо автосервис, где, в сибири чтоли? за 1000 километров от приемлемого автосервиса для данного класса машин?

Пиковый марьяж

  • Гость
после выпуска некоторое время работал электриком на БМВ станции... золотое время )) знания - сила... и деньги  :shuffle:

vilfred

  • **
  • Сообщений: 8068
ты обслуга, я автолюбитель,и я таким как ты выгоден

Ордунг

  • Гость
С ЗАЗом все понятно, а вот УАЗ вполне себе жив и здоров,
УАЗ-469
УАЗ Хантер
УАЗ Патриот
УАЗ Симбир
 :)

Пиковый марьяж

  • Гость
ты обслуга, я автолюбитель,и я таким как ты выгоден
обслуга - это халдей в ресторане, а я и нахуй могу послать, если не в духе буду

дaнуна

  • Гость
сижу я в новеньком форд эксплорере спорт, читаю по нему сопроводительную книгу. у меня задача, машинка не заводится, и вопрос к мануалу - куда надо лезть под капот чтобы выяснить отчего она не заводится, может там предохранитель перегорел или что.

там об этом не написано ровным счетом ничего, там написано ровно только одно, на какую кнопку надо нажать чтобы какая то та или иная функция машины заработала. и все.


тогда я мог машину починить своими руками. счас мне надо автосервис, где, в сибири чтоли? за 1000 километров от приемлемого автосервиса для данного класса машин?
Дизель, автомат, без ключа?

Шварц

  • *
  • Сообщений: 1311
Если в вашем автомобиле установлен ядерный двигатель, то вы можете позвонить в город Бандерштат и спросить Вуйка. Он обязательно поможет добрым советом.

Амарока

  • *****
  • Сообщений: 31708
Зачем покупать машину, которую обслужить невозможно.
 :(

дaнуна

  • Гость
Зачем покупать машину, которую обслужить невозможно.
 :(
Золотые слова.
Я уже наелся этими невостребованными наворотами по самое немогу...

vilfred

  • **
  • Сообщений: 8068
обслуга - это халдей в ресторане, а я и нахуй могу послать, если не в духе буду

я не об этом вовсе....

ЗаМКАДыш

  • *****
  • Сообщений: 41706
  • Работайте, Братья!
Номер телефона сервисной станции в сервисной книжке есть? :rose:
Попроси, чтобы приехали на подменной машине!
"Русские – удивительный народ. Иногда кажется, что им без разницы: выпить кофе, прокатиться на медведе или выиграть войну" (С) журналист Бил Ньюи.

Амарока

  • *****
  • Сообщений: 31708
Номер телефона сервисной станции в сервисной книжке есть? :rose:
Попроси, чтобы приехали на подменной машине!
Конечно есть.
Ток если не гарантийный случай, то платить надо.
А он не хочет, раз сам колупать пытается.
 :-[

Пиковый марьяж

  • Гость
даже в моей бюджетной машинке можно с помощью педалек посмотреть коды ошибок... купи CAN сканер за рубль

razdva

  • Гость
или как убили уаз

сегодня под Борисоглебском видел как Газель тащила за галстук почти новенький УАЗ за 1 миллион рублей

vilfred

  • **
  • Сообщений: 8068
Пиковый марьяж, а программатор тебе не надо под челябинском купить чтобы прошивку перепрошил чипа управления торпедой? а то чето он там гавкнулся а за окном -50 и до ближайшего трактора 700 километров. а бежать в портках как то пешком лень такую длинь

дaнуна

  • Гость
даже в моей бюджетной машинке можно с помощью педалек посмотреть коды ошибок... купи CAN сканер за рубль
Дык, на этом форде на таблойде должно само выскакивать. Тем более, если не заводится.

Пиковый марьяж

  • Гость
да мне похер, если честно... думал, тебе совет нужен... а ты, оказывается, пожаловаться пришел. Ну жалуйся  :shuffle:

седой

  • Гость
за окном -50 и до ближайшего трактора 700 километров.
прям суицид какойты :zed:

дaнуна

  • Гость
Пиковый марьяж, а программатор тебе не надо под челябинском купить чтобы прошивку перепрошил чипа управления торпедой? а то чето он там гавкнулся а за окном -50 и до ближайшего трактора 700 километров. а бежать в портках как то пешком лень такую длинь
Да ладно в дебри-то лезть... Как правило, всё проще оказывается.

razdva

  • Гость
Пиковый марьяж, а программатор тебе не надо под челябинском купить чтобы прошивку перепрошил чипа управления торпедой? а то чето он там гавкнулся а за окном -50 и до ближайшего трактора 700 километров. а бежать в портках как то пешком лень такую длинь
а не надо быть мудаком, перед зимней эксплуатацией меняй топливный фильтр

vilfred

  • **
  • Сообщений: 8068
да мне похер, если честно... думал, тебе совет нужен... а ты, оказывается, пожаловаться пришел. Ну жалуйся  :shuffle:

как по делу так поплыли... а еще хохлов ругают...

Пиковый марьяж

  • Гость
или как убили уаз

сегодня под Борисоглебском видел как Газель тащила за галстук почти новенький УАЗ за 1 миллион рублей
и Лексусы, и Х6 новые на эвакуаторах катаются... любая машинка может сломаться

vilfred

  • **
  • Сообщений: 8068
а не надо быть мудаком, перед зимней эксплуатацией меняй топливный фильтр


а с чего ты взял что это топливный фильтр, может там проводку закоротило

Пиковый марьяж

  • Гость
да мне похер, если честно... думал, тебе совет нужен... а ты, оказывается, пожаловаться пришел. Ну жалуйся  :shuffle:

как по делу так поплыли... а еще хохлов ругают...
ты бы хоть симптомы озвучил.. чего ждешь то ? экстрасенсы все в отпуске

razdva

  • Гость
или как убили уаз

сегодня под Борисоглебском видел как Газель тащила за галстук почти новенький УАЗ за 1 миллион рублей
и Лексусы, и Х6 новые на эвакуаторах катаются... любая машинка может сломаться
любая не может, а УАЗ 100%