Автор Тема: Гайдарономика зашла в тупик  (Прочитано 1144 раз)

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Гайдарономика зашла в тупик
« : 23 Ноябрь 2016, 12:20:52 »
Вопрос стоит не между деградацией и развитием, а между развитием и его мучительной гибелью Экономика разрушается из-за удушения чрезмерно жесткой финансовой политикой Банка России в стиле 90-х годов. Тогда у нас уничтожали экономику ради того, чтобы была низкая инфляция, с формулировкой «зато сейчас придут иностранные инвестиции, которые все проблемы наши решат». Сейчас понятно, что иностранные инвестиции не придут, потому что кредитно-инвестиционная — это очень надолго, по крайней мере, до тех пор, пока мы себя защищать не научимся. Но тем не менее социально-экономическая политика та же, из 90-х годов: разрушение экономики и погружение народа в безысходную нищету ради снижения инфляции. При том что реальной причиной роста цен является не избыток денег в экономике, а произвол монополий и периодические девальвации, вызванные ее разрушением под предлогом подавления инфляции. Второй приоритет правительства Медведева, если судить по бюджетной политике, — это вывод денег Российской Федерации за рубеж. Деньги российского налогоплательщика вложены в ценные бумаги США и стран еврозоны, и правительство делает все, чтобы не использовать эти деньги на нужды страны. Таким образом, проблема экономики не в дешевой нефти или санкциях, а в том, что вся деятельность либералов, сидящих на ключевых постах в правительстве Медведева и в Банке России Набиуллиной, насколько можно судить по их действиям, подчинена задаче блокировать развитие нашей страны. И в целом, поскольку мы их терпим, им это удается. Скорее всего, в следующем году эта политика останется без изменений. По крайней мере, тот бюджет, который внесен в Государственную Думу, не предполагает даже теоретической возможности развития российской экономики. Соответственно, мы будем двигаться прежним путем, будем ползти к Смуте. В 2017 году мы в нее не сорвемся, потому что нефть будет дороже 50 долларов за баррель, то есть у страны будут доходы. Но главный фактор стабильности — подлинный национальный психоз, связанный со страхом самых массовых людей, что 2017 год станет 17-м годом в историческом значении этого слова. Как это бывает, мы видели на Украине, в Ливии, Египте, Сирии, Киргизии, Молдавии, Грузии. Люди этого очень боятся, и за счет этого страха, за счет желания нормальной человеческой жизни мы доживем до 2018 года, в котором эта политика, если ее не изменить, скорее всего, сорвет нас в Смуту. Потому что люди живут очень плохо и уже сейчас подходят к такому состоянию, когда им не будет жалко ни себя, ни своих детей. Когда «лучше ужасный конец, чем ужас без конца».
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2016, 12:22:08 »
Денежные власти сознательно усугубляют кризис
Российские домохозяйства за год обеднели на 15% — об этом говорится в последнем исследовании Global Wealth Report банка Credit Suisse. Действительно, главной проблемой российской власти сегодня является экономический спад. Он проявляется в самых разных аспектах, один из которых (и самый важный) — падение уровня жизни населения.

Если речь заходит о ВВП, уровне занятости и некоторых других показателях, здесь правительство тщательно фальсифицирует данные и вешает всем «лапшу на уши». А те показатели, которые не очень видны, свидетельствуют о том, что спад продолжается. Это и понятно: ведь невозможно себе представить, чтобы экономический рост сопровождался стремительным обнищанием населения.

К тому же у нас нет никаких внутренних источников роста, а в этих условиях ни о каких инвестициях и речи быть не может. Более того, с точки зрения банковской системы это означает риск, на который никто по доброй воле не пойдет: вкладывать деньги в новые проекты на фоне падения реальных доходов — бессмысленно и опасно. Все это создает условия для роста социальной напряженности.

В этой ситуации денежные власти — прежде всего ЦБ — прилагают титанические усилия, чтобы экономический рост, не дай бог, не возобновился и люди не увеличили свои доходы. Одна из главных мер, направленная на это, — запрет кредитования. Даже строительство, область, более или менее понятная для российского бизнеса, — не может работать в отсутствии кредитов.

Иными словами, мы имеем крайне тяжелую ситуацию, когда падение жизненного уровня населения и рост социальной напряженности сопровождается целенаправленной политикой денежных властей на усугубление кризиса.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2016, 12:22:40 »
Россия продолжает плодить долларовых миллиардеров на фоне обнищания подавляющей прослойки населения, следует из данных доклада о мировом благосостоянии, подготовленного Credit Suisse.

За год в среднем российские домохозяйства обеднели на 14,4% - средний размер активов на взрослого упал до 10340 долларов, вернувшись к отметкам 10-летней давности.

При этом у подавляющего большинства населения размер благосостояния существенно ниже: средняя цифра учитывает данные по богатейшим гражданам, которые искажают усредненный показатель.

Так, у 28 млн россиян размер активов не превышает 248 долларов. По числу таких людей РФ находится между Индонезией и Эфиопией и входит в немногочисленную группу стран (Украина, Нигерия, Индия), чья доля в беднейшем населении земли растет (на 1 процентный пункт с 2008 по 2016 год).

По скорости, с которой беднели граждане, РФ оказалась в тройке мировых лидеров, пропустив вперед лишь Аргентину (27% за год) и Украину (19%).

Одновременно продолжает увеличиваться концентрация богатств, отмечает Credit Suisse.На данный момент в руках богатейшей прослойки - 89% всего благосостояния в стране, что существенно выше, чем, например, в США (78%) или в Китае (73%).

За год число доллровых миллиардеров в РФ увеличилось на 6 человек - до 96. Количество долларовых миллионеров упало на 16% - с 94 тыс человек до 79 тыс человек.

Оценку Credit Suisse подтверждает Capgemini: В России 62% богатств находится в руках долларовых миллионеров, а 26% - у долларовых миллиардеров.

"Если миллионеры контролируют более 50% богатств страны, то для среднего класса места практически не остается", - говорится в докладе компании.

По данным Росстата, медианная зарплата по России едва превышает 20 тысяч рублей. 35 млн россиян зарабатывают до 15 тысяч рублей.

19,3 млн человек или около 14% от численности населения живут за чертой бедности - то есть имеют доход ниже прожиточного минимума, составляющего 10524 рубля для трудоспособных граждан, 8025 рублей - для пенсионеров и 9677 рублей для детей.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Bacha

  • **
  • Сообщений: 8395
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2016, 12:25:11 »
Почегор, скажи честно, тебе не надоело? Тут ведь два варианта. Либо ты полный дебил, либо должен понимать, что вся эта чушь, кот ты таскаешь на форум с различных помоек не имеет никакого пропагандистского эффекта. Ведь она пишется именно для этого. Ничего общего с реальной жизнью эта писанина не имеет. Для того чтобы убедиться достаточно выглянуть в окно и ничего более.

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2016, 12:26:11 »
а чё сказать-то хотел ????? .....

carpenter

  • кандидат в жыдомассоны
  • ***
  • Сообщений: 18462
  • оптимизд 5-го сорту
    • Мой прочный корпус
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2016, 12:26:35 »
не, тут Почегор очень на даже правильно притащил... увы
Noli tangere circulos meos! Же не манш сви па сиз жур Чарли

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2016, 12:27:28 »
Советник президента РФ Сергей Глазьев приравнял состояние экономики страны к инфаркту миокарда, возложив ответственность за это на руководство Центробанка. Выступая сегодня на форуме «Ловушки новой нормальности», организованной Финансовым университетом, Глазьев заявил, что из-за перехода на плавающий курс рубля два года назад произошел девальвационный скачок и инфляционный шок, от которого страна не может оправиться до сих пор.

Заявив об «инфаркте» российской экономики, Глазьев пошел против Путина фото: Наталия Губернаторова
В своей речи советник президента назвал решение Центробанка о переходе к плавающему курсу рубля «экзотической новацией», которая привела одновременно к высокой инфляции и повышению процентных ставок, поставив компании «в очень неприятное положение».

Напомним, что Россия перешла на плавающий курс рубля в конце 2014 года из-за резкого падения цен на нефть. Тогда же ЦБ повысил ключевую ставку до 17%.

По словам Глазьева, наша макроэкономическая система подобна больному инфарктом миокарда. «Ни в одной стране мира таких рекордов отродясь не видели, чтобы волатильность национальной валюты была столь высока», - заключил советник президента.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2016, 12:29:21 »
а чё сказать-то хотел ????? .....
Прекрати молится на Улюкаева.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Кайдашиха

  • Мытчиха
  • ****
  • Сообщений: 26503
  • Розуму – хоч лопатою горни.
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2016, 12:30:38 »
экономику нельзя поднять за год-два
за такой срок ее только уронить можно
ребята, давайте жить дружно (с)

Тужур

  • Гость
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2016, 12:32:50 »
Тут ведь два варианта. Либо ты полный дебил, либо должен понимать

Помягче будь. Он старенький. У него бабушка с Колчаком воевала, а родному дяде 90 лет.

Володимиръ

  • Гость
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2016, 12:33:35 »
а чё сказать-то хотел ????? .....
Прекрати молится на Улюкаева.
Улюкаева вроде того...уволили  :food:

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2016, 12:34:09 »
а чё сказать-то хотел ????? .....
Прекрати молится на Улюкаева.

а кто это такой ????

Питание

  • Гость
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2016, 12:34:17 »
Почегор, скажи честно, тебе не надоело? Тут ведь два варианта. Либо ты полный дебил, либо должен понимать, что вся эта чушь, кот ты таскаешь на форум с различных помоек не имеет никакого пропагандистского эффекта. Ведь она пишется именно для этого. Ничего общего с реальной жизнью эта писанина не имеет. Для того чтобы убедиться достаточно выглянуть в окно и ничего более.
тут всё просто если не сказать примитивно . как человек даже без элементарных знаний по экономике  , он сам не в состоянии понять цитируемый текст и поэтому  его даже не читает (ещё и лень ) , а просто постит целиком ориентируясь на русофобский заголовок . чушь это или нет он не понимает да и не может понять , для него это и не главное , он просто хочет плюнуть какашкой  :D

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2016, 12:35:24 »
экономику нельзя поднять за год-два
за такой срок ее только уронить можно
25 лет мало? С перерывом на Примакова, когда ему пришлось разгребать завалы после дефолта.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2016, 12:37:04 »
а чё сказать-то хотел ????? .....
Прекрати молится на Улюкаева.
Улюкаева вроде того...уволили  :food:
Силуанов, Дворкович, Набиулина остались.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

carpenter

  • кандидат в жыдомассоны
  • ***
  • Сообщений: 18462
  • оптимизд 5-го сорту
    • Мой прочный корпус
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2016, 12:37:56 »
Улюкаева вроде того...уволили 

зато другие птенцы гнезда Егорова до сих пор у экономической власти
Noli tangere circulos meos! Же не манш сви па сиз жур Чарли

Питание

  • Гость
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2016, 12:40:05 »
 а суть всех зывываний глазьева в прессе проста : он никто и звать его никак , а хоть чем то порулить хочется . звание советника президента никого ни к чему не обязывает и ничего его носителю не даёт , а кушать хочется . вот он и подвизался у тех кругов , которые хотят крысятничать у населения на инфляции , требуют включить на полную мощность печатный станок чтобы подороже продать купленные по 70-100 руб за 1 $ баксы , которые лежат в офшорах и тратятся по невыгодному , падающему курсу доллара , принося одни убытки долбоёбам , по 100-80 руб их хватавшим

Кайдашиха

  • Мытчиха
  • ****
  • Сообщений: 26503
  • Розуму – хоч лопатою горни.
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2016, 12:42:44 »
экономику нельзя поднять за год-два
за такой срок ее только уронить можно
25 лет мало? С перерывом на Примакова, когда ему пришлось разгребать завалы после дефолта.
я могу сравнить что было 20 лет назад и сейчас
и если ты в то время под стол пешком ходил, то доказывать тебе что то - бесполезно
ребята, давайте жить дружно (с)

Питание

  • Гость
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2016, 12:43:07 »
 почему глазьев так засуетился сейчас ? а потому что засуетились его хозяева прекрасно понимая , что нефть будет дорожать , а доллар к рублю будет падать и если не сейчас , то когда же ещё ?

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2016, 13:56:27 »
экономику нельзя поднять за год-два
за такой срок ее только уронить можно
25 лет мало? С перерывом на Примакова, когда ему пришлось разгребать завалы после дефолта.
я могу сравнить что было 20 лет назад и сейчас
и если ты в то время под стол пешком ходил, то доказывать тебе что то - бесполезно
Нищета кругом. Производство закрывается.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2016, 13:58:58 »
почему глазьев так засуетился сейчас ? а потому что засуетились его хозяева прекрасно понимая , что нефть будет дорожать , а доллар к рублю будет падать и если не сейчас , то когда же ещё ?
Ты уже лет пять талдычишь что вот вот и начнется рост. Помню смеялся на до мной когда я сказал что рубль будет падать в 2013 году.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 37971
  • Исчадье рая
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2016, 14:00:37 »
Критикуя - предлагай (с)
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

Кайдашиха

  • Мытчиха
  • ****
  • Сообщений: 26503
  • Розуму – хоч лопатою горни.
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2016, 14:00:51 »
Нищета кругом. Производство закрывается.
какое?
ребята, давайте жить дружно (с)

Mangust

  • Гость
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2016, 14:06:31 »
Критикуя - предлагай (с)

да троллит он

Настоящий Индеец

  • **
  • Сообщений: 5990
Re: Гайдарономика зашла в тупик
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2016, 14:12:58 »
Почегор, скажи честно, тебе не надоело? Тут ведь два варианта. Либо ты полный дебил, либо должен понимать, что вся эта чушь, кот ты таскаешь на форум с различных помоек не имеет никакого пропагандистского эффекта. Ведь она пишется именно для этого. Ничего общего с реальной жизнью эта писанина не имеет. Для того чтобы убедиться достаточно выглянуть в окно и ничего более.

Она для него пишется и им воспринимается... это не для массового пользования... Заточена под конкретных людей с конкретными тараканами в голове... так называемая "целевая аудитория"...