Автор Тема: Глава УФМС предложила подумать о борделях для равшанов  (Прочитано 733 раз)

Стиви Джи

  • Гость
Цитировать (выделенное)
Глава УФМС предложила обеспечить мигрантам возможность "реализовывать потребности взрослых людей"
15:45, 18 декабря

По мнению чиновницы, на преступления приезжих толкает длительное нахождение вдали от жен.
Глава управления ФМС по Петербургу Елена Дунаева в блогах «БалтИнфо» в очередной раз высказалась по поводу решения в Северной столице проблемы нелегальных мигрантов.

«На сегодняшний день существуют такие понятия, как профилактика преступности среди мигрантов. Это целый комплекс мер, в том числе те, о которых я говорю всегда: обучение русскому языку, культурная адаптация, распространение информационных листовок и материалов с разъяснениями правил и законов РФ в мечетях, «Доме петербургских национальностей», диаспорах.

Но мы понимаем, что вопросы преступности связаны с определенными обстоятельствами. На сегодняшний день, характер преступлений, совершенных иностранными гражданами, как правило, корыстно-насильственный. Это изъятие денежных средств, это ситуации, связанные с отношениями внутри их среды, и понятно, что профилактировать - это значит контролировать процесс. Мы используем механизмы, которые можем.

По статистике, процент преступлений, совершенных иностранными гражданами, в общей доле преступлений по городу не выше 5%. Если люди граждане России, имея жилье, статус, совершают 95% преступлений, то говорить о том, что мигранты плохие – было бы странным. Да, действительно, цифры, которые предоставляет ГСУ СКР по Петербургу, касающиеся изнасилования или насильственных действий сексуального характера, устрашают. Каждый шестой иностранец совершает изнасилование. Но говорить о том, что мигранты стали чаще насиловать мы не можем. Да, в год порядка 40 преступлений совершают мигранты и это просто ужасно, но с точки зрения профилактики таких преступлений, я даже не знаю, что сказать.

Профилактика должна вестись, но должны быть организованы нормальные условия для проживания. Вы говорите о контроле, а я могу сказать, что когда начинают разбираться, почему совершаются эти преступления, большинство людей стоит на миграционном учете или имеют разрешение на работу, это люди, законно находящиеся на территории России.

С точки зрения моей, как человека, который отвечает за миграционную составляющую, мне хочется сказать: «А что должна была сделать миграционная служба, чтобы они этого не совершили?», если они с точки зрения миграционного законодательства соблюдают это законодательство.

Мы все взрослые люди, эта проблема глобальная. Если мы констатируем факт, что в среднем возраст трудовых мигрантов около 30 лет, от 17 до 35, при этом 60% это мужчины и нахождение на территории нашей страны даже в течение нескольких месяцев провоцирует. Они здесь вдали от семьи и от жен, и именно поэтому встают на этот путь.

Как именно эти преступления спрофилактировать. Если вопрос корыстно-насильственных преступлений для меня понятен, нет денег, нет заработков, то здесь другое. Возможно, срабатывает клановая система проживания, она накладывает свой отпечаток, и преступления такого рода караются иначе. Пребывание здесь накладывает определенный отпечаток. К тому же, адаптация, которая должна быть иной, толкает людей на ведение асоциальной жизни, а там другие правила.

Мы делаем то, что нам позволяет российское законодательство, но проблема мигрантов более глобальная и решаться она должна более комплексно. В социальную адаптацию помимо того, что уже должно входить – обеспечение надлежащих условий для проживания, жилья, работы с достойной зарплатой, медицинских услуг, должны входить и вопросы такого характера как «где взрослые люди должны реализовывать свои потребности», сложно даже сформулировать этот пункт, но он имеет место быть.


http://www.gazeta.spb.ru/1539972-0/

у главы УФМС памоему ФГМ

Стиви Джи

  • Гость
судя по щячлу она сама плод каковата Равшана


dominika

  • Гость
я што-то даже стисьняюсь подумать,
што именно она собралась делать, как
миграцыонная служба...

Плюм Б. А..

  • *****
  • Сообщений: 32027
  • Свободу женщинам Востока!
я што-то даже стисьняюсь подумать,
што именно она собралась делать, как
миграцыонная служба...

гавно вопрос, вопщемто... мигрировать...
Да, чего уж тут говорить, все правительства - не подарки,
Но лучше в киевском цирке жить, чем в московском гнить зоопарке
(с) Орлуша

Стиви Джи

  • Гость
я што-то даже стисьняюсь подумать,
што именно она собралась делать, как
миграцыонная служба...


фалломорфировать вместе с мигрантами, паходу

dominika

  • Гость

гавно вопрос, вопщемто... мигрировать...


в их среде, штоле?
а смысел?

dominika

  • Гость

фалломорфировать вместе с мигрантами, паходу


публичьно?

Стиви Джи

  • Гость

фалломорфировать вместе с мигрантами, паходу


публичьно?

приватно

dominika

  • Гость
так не интересно.
нофега тогда об етом песать?
а фотки? слайды? фильмы?
кортинке, в крайнем случяе?
где?
где драйв?
што за тупые заманухи?
таких тетков нужно уволедь.