Автор Тема: Зазеркалье, как оно есть...  (Прочитано 520 раз)

Алекса

  • *****
  • Сообщений: 32465
  • Karma has no menu. You get served what you deserve
Зазеркалье, как оно есть...
« : 21 Декабрь 2015, 20:13:53 »
бандиты теперь называются активистами... :zed: :zed: :zed:

Под Харьковом активисты подожгли дома начальников полиции (фото,видео)

Активисты обвиняют местных правоохранителей в бездействии
   
Сегодня днем в поселке Краснокутск Харьковской области акция протеста закончилась беспорядками. Несколько десятков активистов гражданского корпуса "Азов"  :o и местных жителей провели "День народного гнева", обвиняя местных правоохранителей в невыполнении своих обязанностей и произволе.

"Причиной для проведения этой акции стал произвол местного райотдела полиции, который всеми силами не просто не выполняет возложенные на него обязанности, но еще и устанавливает свои порядки в поселке", – сказано в группе ГК "Азов" в социальной сети "ВКонтакте".

Главной же причиной для акции протеста стало расследования убийства 15-летней жительницы Краснокутска Кристины Стороженко, которое произошло в начале ноября. Как ранее сообщил начальник Главного управления национальной полиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев, местные полицейские обвинили в страшном преступлении невиновного, намеренно скрыв детали и участников убийства.

"Мои подчиненные бодро отрапортовали мне об оперативном раскрытии чудовищного преступления – убийства и изнасилования 15-летней местной жительницы. Но на самом деле оказалось, работники Краснокутской полиции ввели меня в заблуждение. Как выяснилось, правоохранители пытались скрыть реальные детали и участников тяжкого уголовного преступления", – написал Дмитриев на своей странице в Facebook и приказал отстранить от занимаемых должностей все руководство Краснокутского отделения полиции.

Кроме того, Дмитриев гарантировал всестороннее, объективное и оперативное расследование, но по истечении месяца, по мнению местных жителей, ситуация с расследованием не изменилась.

После митинга местные жители и активисты отправились к домам начальника и первого заместители Краснокутского райотдела полиции. Митингующие забросали здания камнями, а кто-то начал бросать еще и "коктейли Молотова". Как рассказали в отделе коммуникации облуправления полиции, активисты также повредили заборы, расписали их граффити и разбили окна. "При этом, увидев сотрудника полиции, который снимал на видеокамеру данное событие, молодчики нанесли ему телесные повреждения", – сообщили в полиции.

В результате происшествия никто не пострадал, хотя во время беспорядков в домах находились люди, в том числе и двое несовершеннолетних.

В полиции открыли уголовное производство сразу по трем статьям. За умышленное повреждение имущества работника правоохранительных органов, разбой и хулиганство, виновным грозит до 15 лет тюрьмы. Сейчас правоохранители проводят следствие, эксперты также оценивают сумму нанесенного ущерба.

По словам советника в.и.о. начальника областной полиции Александра Сироты, часть митингующих уже допросили и отпустили. Обоих правоохранителей, чьи дома подверглись атаке, отстранили от выполнения служебных обязанностей. "Точка зрения начальника УВД такова, что никто не имеет права запретить проводить мирные митинги, но никто также не имеет права посягать на жизнь и сотрудников полиции и других людей. Это недопустимые хулиганские действия, которые будут жестко пересекаться", – прокомментировал инцидент Александр Сирота.

http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/Pod-Harkovom-aktivisty-podozhgli-doma-nachalnikov-policii.html

 
Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)

Кот Сиамский

  • Гость
Re: Зазеркалье, как оно есть...
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2015, 20:16:33 »
Бгг)))