Автор Тема: Ждем-с, Новый вброс от руССких СМИ.  (Прочитано 754 раз)

E.S.T.

  • Гость
Ждем-с, Новый вброс от руССких СМИ.
« : 26 Декабрь 2015, 23:14:03 »

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Re: Ждем-с, Новый вброс от руССких СМИ.
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2015, 23:36:51 »
хахлов подловили на разжигании .... опять дебил эст не струе хохлизма http://korrespondent.net/ukraine/politics/3608116-tv-usylyvaet-nenavyst-osveschaia-konflykt-na-donbasse-eksperty ....

ТВ усиливает ненависть, освещая конфликт на Донбассе - эксперты

Корреспондент.net, Сегодня, 20:15

ТВ усиливает ненависть, освещая конфликт на Донбассе - эксперты

В ток-шоу центральных каналов Украины выявлены случаи культивации ненависти.
Телекритика провела мониторинг украинских телевизионных СМИ в рамках проекта ОБСЕ при финансировании посольства Великобритании в Украине, сообщает Радио Свобода.

Портал проверил конфликтно-чувствительное освещение проблем социальных групп, причастных к конфликту на Донбассе.
В исследовании говорится, что в центре внимания ток-шоу центральных украинских телеканалов межрегиональные, межэтнические и межконфессиональные барьеры, а не пути их решения.
"Украинские телеканалы героизируют бойцов АТО, демонизируют боевиков ЛНР, ДНР и России, замалчивают проблемы переселенцев и почти не вспоминают о волонтерах. В ток-шоу центральных каналов звучит речь ненависти", - говорится в исследовании.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Табу ТВ. О чем телевизор молчал в октябре

Эксперты заявляют, что это создает ситуацию четкого разделения на своих и чужих, хороших и плохих.
"В ток-шоу центральных каналов выявлены случаи культивации ненависти и других негативных эмоций к другой стороне", - говорится в тексте.
Они также отмечают, что переселенцы упоминаются лишь в 1% новостных сообщений.
"Журналисты пытаются фокусировать внимание на положительных аспектах "новой жизни", но в региональных новостях выявлены случаи распространения негативных стереотипов - переселенцы как изолированная и пассивная группа, которая имеет хронические проблемы с интеграцией в новое сообщество (12% от выявленных сообщений об этой социальной группе)", - говорится в мониторинге.

"Забытые" темы. О чем умолчало украинское ТВ в сентябре

"Как в новостях (2% от сообщений), так и в ток-шоу. Региональные каналы освещают тему корректно (упоминание содержится в 4% от новостных сообщений), хотя есть единичные случаи распространения негативных стереотипов (волонтеры как изолированная социальная группа, польза которой сомнительна)", - говорится в мониторинге.
По словам авторов исследования, жители подконтрольных сепаратистам территорий почти не упоминаются ни центральными, ни региональными каналами. Такая же ситуация обстоит с семьями военных.
"Ток-шоу центральных каналов скорее усиливают барьеры и ненависть, чем противодействуют им. Кроме упомянутого продвижения деления на "своих" и "чужих" (героизация бойцов украинской армии и демонизация другой стороны), некоторые ток-шоу культивируют негативное отношение к жителям оккупированных территорий (Война и мир, 1 декабря), оправдывают насилие (Путники, 23 ноября), акцентируют внимание на межрегиональных различиях (Война и мир, 17 ноября), раздувают межэтнические и межрелигиозные противоречия (LifeКод, 20 ноября)", – заключают авторы исследования.

Луганскийreal

  • Гость
Re: Ждем-с, Новый вброс от руССких СМИ.
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2015, 23:53:06 »
Да я просматривая периодически каналы укурков с удивлением хочу спросить- о какой ебиной окраине они говорят? с таким градусом ненависти, что льется с зомбоящиков, манюпас должен либо вырезать всех несогласных, либо себе сеппуку сделать в случае неудачи

E.S.T.

  • Гость
Re: Ждем-с, Новый вброс от руССких СМИ.
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2015, 23:56:27 »
Ждем-с, новых "распятых мальчиков".

Кот Сиамский

  • Гость
Re: Ждем-с, Новый вброс от руССких СМИ.
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2015, 12:10:20 »
Ждем-с, новых "распятых мальчиков".
ога, и обстрелов своих городов ополченцами, как и саосожжений одесситов в ДП :rose:

Алекса

  • *****
  • Сообщений: 32465
  • Karma has no menu. You get served what you deserve
Re: Ждем-с, Новый вброс от руССких СМИ.
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2015, 12:20:39 »
Да я просматривая периодически каналы укурков с удивлением хочу спросить- о какой ебиной окраине они говорят? с таким градусом ненависти, что льется с зомбоящиков, манюпас должен либо вырезать всех несогласных, либо себе сеппуку сделать в случае неудачи
+++
Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)