Автор Тема: стоны, сопли и отчаянье крымсчанской слизи, с тоской плачущей о том какое дерьмо  (Прочитано 1068 раз)

Bуйкo 3 Бандерштату

  • *****
  • Сообщений: 91493

... ватацефалы сейчас могут сказать «вы все врети! Это биндеровские мрии! На самом деле Крым цветет и пахнет». На что я попросту дам ссылку на севастопольский сайт, который люблю посещать, дабы лицезреть стоны, сопли и отчаянье крысчанской слизи, с тоской плачущей о том, какое дерьмо настало в их жизни сегодня.
А настало у них следующее:
управленческий бардак, низкие зараплаты\пенсии и космические цены на все, повсеместная грязь и мусор, убитые дороги и целые разрытые массивы, которые никто не ремонтирует, растущая безработица, разочарование и возмущение властью (кроме путина, конечно - этот для них канонизированный святой), запущенные пляжи, отжатые частные сектора с перекрытием выходов к этим самым пляжам и много других прелестей "русскава мира"...

Давайте же просто поглядим на это шоу страдающих ватарастов:

Риэлтор: Россияне с Дальнего Востока и Крайнего Севера скупают недвижимость в Севастополе

комментарии навскидку:

кипер
добавлено 2016-04-06 11:00:10 Цитировать
Я так понимаю все эти квартиры которые скупаются, зимой будут мертвыми(пустыми) целыми кварталами. Какая от этого польза городу будет

А ЕСЛИ скажем НЕТ, то где все эти люди будут работать, дети в садик ходить, где Медицина???
Чиновники, олигархи думают только о прибыли, быстрее все застроить

rotor
добавлено 2016-04-06 11:09:51 Цитировать
Глупость полная покупать квартиру в Севастополе для отдыха!!! Моря хорошего с пляжами нет , инфраструктуры нет, порядка нет, цены как на Марсе....и и цены на квартиры как будто покурил мухоморов... двушка которой лет 40-50 за 4-5- и 6 лямов... В Анапе новая двушка рядом с морем 2,5.... Похоже ребята на севере себе чёйто отморозили...!!!

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
М.Михалыч (Севастополь)
добавлено 2016-04-06 11:15:17 Цитировать

я тоже поражаюсь, чего они сюда едут вообще?
умирать что-ли, разве что?
работы нет, а если есть, то платят ниже чем везде в стране. прямо скажем, позорные копейки платят.
цены дикие.
город в мусоре весь, погряз в нелегальной торговле. госорганы в ступоре, ничего не работает, везде дикие очереди.
инфраструктуры нет, развлечений нет.
город наглухо перенаселен и буквально через месяц встанет в сплошной пробке.
делают все, чтобы отсюда люди уезжали. а население города все растет и растет, как и цены на жилье.

--------------------------
Севастополь вошел в пятерку популярных городов для путешествий на майские праздники

geragera (Севастополь)
добавлено 2016-04-07 15:00:14 Цитировать
Вот раньше бы порадовалась такой новости! А теперь стыдно! Стыдно, что приедут туристы, а в городе сплошной позор : дороги ужас-ужас, пробки, пляжей нет, цены кусаются, проблема питания для туристов стоит остро!
Нужно бы меняйле выступить на федеральных каналах и попросить в мае и летом туристов не приезжать!!!
Да и пополнение бюджета города его не волнует. Если город сам не зарабатывает, тогда можно пилить не только бюджет, но и дотации.
А тех, кто говорит, что мы сами себя можем прокормить, объявляют "5 колонной" и т.п.
Враги народа у власти! Их не интересует процветающий, самодостаточный город-герой Севастополь! Их интересует только процесс освоения понятно чего!!!
http://sevastopol.su/news.php?id=86016
aquila (Севастополь)
добавлено 2016-04-07 16:43:01 Цитировать
Да пожалуйста! Пусть приезжают, рады будем! Только пусть потом не жалуются: фиии, Севастополь грязный; фиии, в Севастополе дороги плохие; фиии, в Севастополе и то не так, и это не эдак.
В Севастополе всё сложно сейчас! Пока мы сделать с этим ничего не можем. Об этом надо помнить, когда едете сюда.

Олег Березенко
добавлено 2016-04-07 21:58:29 Цитировать
to Ю Гаврыш (Севастополь)
Я так понял, что до Инжира сейчас не дойдёшь, всё запрещено.




--------------------------------

В Севастополе ремонт дорог 2015 года завершат нынешним летом

Валик Круглов
добавлено 2016-04-07 10:07:31 Цитировать
Не надо больше о дорогах, это уже не смешно, город смирился уже с мыслью- пока меняйло в городе- дорог не будет!

Spaiderman (Севастополь)
добавлено 2016-04-07 10:20:19 Цитировать
Да ничего не будет нет уже веры самозванцам

mayorrtv (севастополь)
добавлено 2016-04-07 10:51:58 Цитировать
Два года не хватило,а сейчас за пару месяцев?Дорог не требующих ремонта уже не осталось.Вопрос-КАК?Ответ-по накатанной схеме-подрядчик, подрядчик вор,ищем нового.

Евгений Евдокушкин
добавлено 2016-04-07 12:48:39 Цитировать
Ложь, звиздёжь и еще раз ложь!!!

Молочка была убита так и осталась!
Авторынок как была убита таи осталась!
Столетовский как была срезана так и осталась!
На степаняна как была ДЫРА по средине дороги так и осталась!

ПЯТЫЙ КИЛОМЕТР как был убит, так и осталось!!!
И это только те где я проезжаю по пути на работу.

Это что мать вашу доделали называется??!??

--------------------------

«Половина не выдержала, уже уехали»: строителей ТЭС в Севастополе оставили без денег и выгнали из общежития

Амазонка (Севастополь)
добавлено 2016-04-08 10:51:16 Цитировать
to м-416 (Севастополь)
А заявления в прокуратуру рабочие написали недели две назад. Ответа нет, как и денег. Отдельный вопрос, зачем привозить строителей из Белоруссии, Кабардино-Балкарии и пр. Неужели в Севастополе некому строить?

уаз-патриот (севастополь)
добавлено 2016-04-08 10:52:54 Цитировать
Везде одно и тоже это катастрофа .

Шаман Дьявола (Севастополь)
добавлено 2016-04-08 11:01:02 Цитировать
ничего нового.. для России это привычное дело. Уже два года как МЫ ДОМА, а все ни как не могу смириться с мыслью, что все повязано в одном клубке коррупции , откатов, беззакония и безвластия. Безнаказанность порождает беззаконие. Прокуратура играет в свои игрушки, Следственный комитет- в свои.. МВД- вообще не при делах. Правительство- тем дела нет, не наша ответственность. Рулит в данной ситуации ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР, то есть КОЗАК, !!!, А тот вообще летает в облаках !!! Рядом с Медведевым и ВВП. Обещанный Президентом Город без коррупции и как показательный центр развития для всего МИРА и в том числе Украины !!. А что мы имеем сегодня??? Меняйло, который ни чего не решает. Еремеева, по которому плачет тюрьма. Ни компетентное ни в чем Заксобрание и Чалого, который не оправдал наши надежды..И полное бездействие структур, которые должны все контролировать... Спасибо ФП- подняли проблему. Дай бог, что бы людям эта статья смогла помочь. Виновные понесли наказание и справедливость СЛУЧИЛАСЬ вдруг.. Ну и объект был достроен и сдан в эксплуатацию.... Лишний раз убеждаюсь лишь только тот истинный РОССИ-Я-НИН, который кинул кого то, обокрал, не заплатил налоги, отжал бизнес ... не могут по другому в России зарабатывать и делать бизнес.

---------------------------------

Скворцова заявила о снижении смертности в Севастополе после присоединения к России

MARFA (Севастополь)
добавлено 2016-04-16 16:29:09 Цитировать
Я бы посмеялась, но почему-то хочется плакать.

Olga P (Севастополь)
добавлено 2016-04-16 16:34:53 Цитировать
Параллельная реальность:(





Даккар (Севастополь)
добавлено 2016-04-16 16:49:53 Цитировать
Какая то катахреза получается!Как так может быть:Восканян говорит-смертность увеличилась,жители так же это подтверждают!!!А приехала мадам-смертность снизилась!!!!!!!!!Оговорилась наверное от волнения-увеличилась на 9%!!!!!!!!

Belka (Sevastopol)
добавлено 2016-04-16 16:55:26 Цитировать
Как достало это ВРАНЬЁ!!!
Уже даже не смешно...
Просто ПРОТИВНО...

М.Михалыч (Севастополь)
добавлено 2016-04-16 17:15:33 Цитировать
лучше бы показали на практике репортаж, что в городе к врачу не попасть. очередь не прожить при реальной проблеме.
забито все. не только больницы. вообще все. город перенаселен наглухо.
а это еще только начало, если ничего не делать. все идет к какому-то абсурду.
город надо закрывать.

Claire
добавлено 2016-04-16 17:22:12 Цитировать
Жаль, что она не приехала на Северную вчера, где в соседнем здании проходил приём детского ортопда, который принимает 1раз в неделю всего 1,5 часа по живой очереди... Думаю, что более полсотни мамочек, дежуривших под кабинетом с 8 до 15 часов, чтобы не пропустить свою очередь, многие с грудными детьми, с радостью вцепились бы в прическу мадам министра, чтобы отблагодарить за прекрасное мед.обслуживание.

Дипломат (Севастополь)
добавлено 2016-04-16 17:35:43 Цитировать
Сплошная ложь!Больницы в ужасном состоянии,врачей, медперсонала катастрофически не хватает. Единственный в городе аппарат МРТ и то находится в ремонте.В частных клиниках цены зашкаливают.В больнице-1 в травматологии,неврологии и др. больные находятся в жутких условиях.Лекарств необходимых для лечения нет, но и свои приносить не разрешают. Такого УЖАСА НЕ БЫЛО НИКОГДА.

**********************************************************

И такое прочее



Полных страдания и ватной боли статей там огромное множество - не вижу смысла все это копипастить сюда.
Можете зайти и посмотреть сами.

Забавно, что при этом крысчанские ватники дрыстают оргазмическим поносом при одном упоминании путина и с перекошенными физиономиями начинают завывать "россея! россея!". Походу, у них там явно стоят мощные зомбо-вышки, как в "Обитаемом острове".



зы. Естественно, сейчас ватацефалы замычат, что, дескать, все эти крысчане вовсе не из Крыма.. оне - переодетые биндеровцы, которые специально понаписали гадости, а на самом деле в Крыму лепота, шоколадные реки и кисельные берега. Сахарная вата..

http://sevastopol.su
Смерть руSSко-фашистським свинособакам !
Люта і мучительна ! Всяка!

alexs

  • ****
  • Сообщений: 25224
sevastopol.SU   Засунь себе это SU в ДУ

Кот Сиамский

  • Гость
Трещат свидомые пердаки!
Вот она: зависть в чистом виде, ещё-бы: мУйдан перэмиг в дурНеньке, а крымчане живут лучше скаклов..  Вимдимо: что-то пошло не так...
:shuffle:
:D :D :D

Никола Питерский

  • *
  • Сообщений: 2642
Re:
« Ответ #3 : 18 Апрель 2016, 08:51:48 »
Финский сервер. Нуну.
У свидомых интересное верование, что если соврать тысячу раз, это станет правдой. Прав тот кто говорит больше и чаще.
Уж как замазались ваши источники за последнее время, так никто никогда не замазывался, как свиньи извозились. У всех адекватных людей, кроме проплаченных работников и идейных русофобов естественно (они тоже бывают адекватны), после ваших майданов презумпция недоверия к свидомымым источникам - по умолчанию считается что вы брешете, пока не доказано обратное.

Салекс

  • *****
  • Сообщений: 46198
Вот казалось бы, где Калуш и где Севас?
Но нет, болЫт Крым у Вуйки, болЫт!
Список: Квиточка, Салекс, Лючика. Абдурахман, даже не надейся.

Салекс

  • *****
  • Сообщений: 46198

1-к квартира, 40 м², 5/5 эт.
4 000 000 руб. 
Адмирала Фадеева ул
 
Сегодня 08:24
1-к квартира, 31 м², 1/5 эт.
2 800 000 руб. 
Острякова (Тех.Библиотека)
 
Вчера 22:05
1-к квартира, 55 м², 7/10 эт. 5
7 800 000 руб. 
Колобова ул, 35

Продам 1 км.кв. м. Калуш вул. Пушкіна,8
Продажа квартир » Вторичный рынок
480 842 грн.


Продається квартира в Калуші
Продажа квартир » Вторичный рынок
305 297 грн.
Калуш
Список: Квиточка, Салекс, Лючика. Абдурахман, даже не надейся.

Атэц

  • *
  • Сообщений: 3406
  • Живем...

шурави

  • *
  • Сообщений: 4902

Глупость полная покупать квартиру в Севастополе для отдыха!!! Моря хорошего с пляжами нет , инфраструктуры нет, порядка нет, цены как на Марсе....и и цены на квартиры как будто покурил мухоморов... двушка которой лет 40-50 за 4-5- и 6 лямов...

Какой же ты тупой вуйка. Цены всегда такие, которые реально платят. Продавец всегда хочет получить больше, дураков нема. И раз цена такая, значит есть покупатели.
А теперь смекни своим убогим умов, раз ты считаешь что там так плохо, то кто такие деньги за старый фонд отваливать будет?  :D

Мишка

  • Гость
 :gigi: :weep:

SITE - sevastopol.su
IP - 164.132.16.201

Страна    IT Italy
Регион    18
Город    Milan
Организация    Infostrada SpA
Провайдер    Infostrada SpA

Тусовка для страдальцев

alexs

  • ****
  • Сообщений: 25224
 Они то ли ленивые , то ли глупые. Уж коли на минстеца работать собрались , так хоть могли бы доменчик с зоны ру состряпать или какой-нибудь алиас. Чего ж так палиться сразу. Или они думают, что жители Севастополя станут заводить домен в каких-то левых зонах, а не в ру. 

Мишка

  • Гость
А вуйка вроде как какой ни есть паршивый, но околокомпьютерный труженик
Мог бы и сам догадаться :-[

Салекс

  • *****
  • Сообщений: 46198
Вуйка сам зарегился там  под никами кипер  и ротор
Список: Квиточка, Салекс, Лючика. Абдурахман, даже не надейся.

Мишка

  • Гость
Власта ПИДПАЛАЯ
Ведущая журналистка этого Форпоста

Это она, что ли?

Контр-саммит. Репрессии. Рассказ свидетеля из Украины

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
16 июля, 8:40 утра. Интернациональный коллектив, в составе которого была и я - Пидпалая Власта Викторовна, гражданка ближнего зарубежья (Украина), выбежал на проезжую часть перед гостиницей «Рояль», которая находится на Невском проспекте, в которой официально причастные к саммиту Большой Восьмерки люди. Под самим зданием гостиницы стоят ограничивающие проход по тротуару заборчики желтого цвета и милиция.

     Активисты выбегали на проезжую часть во время того, как на светофоре возник зеленый свет. Выбежали, растянув несколько баннеров, надпись на одном из них (белом) была следующая: «Нет капитализму! Нет авторитаризму!» с замечательным рисунком - падающий с коня медный всадник. В этой акции принимало участие около 50-60 человек из России, Украины, Белоруссии, Германии, Голландии, Швеции, Швейцарии, Греции, Испании, Финляндии, Польши, Молдовы, Англии. Они крепко сцепились, держа баннеры и крича: «No G8». Я успела несколько раз подудеть в разные стороны на своей металлической трубе, как меня внезапно сильно схватил за волосы и потащил по асфальту не контролирующий своих сил и ничего не произносящий омоновец.

     Также я наблюдала, насколько это возможно в полусогнутом положении испытывая боль в шеи и затылочной части головы, как отцепляли друг от друга наших товарищей. Я упиралась, я знала, что не одна, со мной мои друзья, которые поддержат меня, насколько это возможно. Активист из Уэльса, который находился рядом, увидав, что со мной происходит, пытался оттянуть меня то жестокого омоновца. У него получилось лишь задержать его на несколько секунд. А в это время подбегали все новые и новые служители государства. В конце концов, они нас отцепили. Но тут же меня пыталась спасти девушка из Москвы. Остальных людей мучили, так же как и меня, товарищей из Германии и Польши хватали за головы, девушку из Германии и парня из России - за руки, остальных россиян просто откровенно били. Акция продлилась минуты две, задержание - двадцать.

     Автобус ОМОНа, в который всех нас в буквальном смысле впихнули (на двух последних рядах рассчитанных на 8 человек поместилось в два с половиной раза больше) кроме нас находилось несколько омоневцев, которые кричали матом: «На х..й! Еб..ы в рот! Еб.. ые уродцы! Пи..ватые пидоры! Блядь, на х..й! Кому дать пи..ды, придурки!», угрожали применением физической силы и применяли ее, запрещали смотреть в окно. В моем случае, на одном сидении уместилось 4 человека: я и еще три активиста мужского пола. Одному из них ударили по голове рукой со стороны одного из омоновцев. В этой ситуации женщин не били, но угрожали: «Закрой блядь окно я сказал! Что ты лыбишься, сука! Рот закрой, еб твою мать!» Когда за окном мы увидели, как другие омоновцы расправляются с нашими товарищами - бьют их, мужчины обыскивают женщин (девушку из Уэльса) - мы стали кричать: «Нет насилию!», «No G8!». После таких криков одну из немецких активисток, вывели в другой омоновский автобус, заломив руки за спиной.

     В какой-то момент вбежал один их омоновцев и сказал: «У меня тут деньги лежали на сидении, где они?» Некоторое время они делали вид, что искали деньги. Они хотели напугать нас, они хотели повесить на нас воровство. У одного из белорусских активистов они забрали паспорт и через минуту хотели отдать его с какой-то белой бумажкой внутри, заподозрив неладное, он громко произнес на весь автобус: «А вдруг это наркотики? Вытащите это,  а потом отдайте мой паспорт». Им ничего не оставалось, как послушаться, уж больно много было свидетелей.

     В автобусе омоновцы произвели незаконный, без составления протокола, обыск футляра от моей трубы, а после перевели меня в микроавтобус, в котором, кроме меня, находилась только активистка из Германии и пять омоновцев. Я испугалась, в такой ситуации нас могли изнасиловать пятеро стокилограммовых мужчин без свидетелей. На протяжении пяти-семи минут, в течение которых мы ехали в участок, они оскорбляли нас, спрашивая: «Ну, сколько вам заплатили?», в чем мы видели аллюзии на проституцию. Говорили, что, если бы им заплатили по 500 рублей, то они смогли бы сказать такие фашистские лозунги, как: «Янки гоу хоум!» и «Да здравствует Гитлер!». А также они пытались разговаривать с нами, как с девочками. То есть, видя в нас сексуальный объект: «Как вас звать?», «Зачем вам это?», «Вы такие симпатичные девочки!». Мы заметили, что при сотрудниках милиции омоновцы ведут себя сдержаннее.

     Уже около девяти нас всех привезли в участок № 28. По данным сотрудников этого участка, нас там оказалось человек 31. Среди нас было несколько белорусов, один молдаванин, два украинца (включая меня), около десяти граждан дальнего зарубежья (немцы, англичане, голландец и поляк). Нас сразу же разделили на иностранцев и русских (включая украинцев и белорусов). Иностранцы потребовали переводчиков, что очень затруднило сотрудников данного милицейского участка, так как никто из них, по-видимому, не знал даже английский. Иностранцы не желали отсоединяться от нас, своих товарищей, их насильно перевели на второй этаж и посадили.

     Сразу же по прибытию в участок я объявила сухую голодовку в знак протеста против насилия над мирными демонстрантами и вообще политики  правительств Большой Восьмерки. Сотрудники милиции же, ответили на мое извещение о голодовке: «Как хочешь. Это твое права». В государстве, в котором нас задержали, таким образом, признают право на самоубийство.

     Со мной вместе продолжили голодовку товарищи из Молдавии, Белоруссии и Украины.

     Дежурный милиционер решил обыскать меня. Я потребовала составления протокола и чтобы обыскивала меня женщина. Он долго пытался надавить на меня, матерился и запугивал, через минут десять сдался и пошел искать женщину милиционера для осмотра моих вещей. Только через час нас по очереди стали вызывать в соседнюю комнату (среди «русских» 4 девушки: одна белоруска, одна украинка (это я) и две россиянки). Процедура длилась по 20 - 30 минут. Нас раздевали до гола в присутствии двух понятых. Оказалось, что у всех у нас менструальные дни, но обыскивающую нас милиционерку это не остановило, она хотела продолжения представления. Я исполнила ее желание - положила трусики с окровавленной прокладкой на стол, прямо под нос ей и понятым, одна из которых, позволяла себе говорить гадости в отношении задержанных активистов, обзывая нас дураками, глупыми и ненормальными. Меня заставили подписаться в том, что копию протокола осмотра моих вещей я получила, но в дальнейшем оказалось, что никто мне ее не выдал. А протокол об административном правонарушении и обвинений мне пришлось ждать с 9:00 до 19:17. Это необходимо было сделать в течение первых трех часов. Нас также всех фотографировали и снимали отпечатки пальцев (этой процедуры мне удалось избежать), но меня все-таки сфотографировали, при этом фотограф нашептывал мне сексуально дискриминирующие брутальные слова.

     Первую группу людей, которых повезли на суд, вернули через два часа обратно. Оказалось, что протоколы, которые им выдали, якобы содержали несущественную орфографическую ошибку. Я подозреваю, что дело в другом. Уж очень очевидным подлогом было то, что протокол был напечатан на машинке и попросту отксерен 31 раз. Единственное, что изменилось - текст остался прежним, но теперь его переписали от руки.

     Вот, что написано в наших протоколах: такая то, такой то «задержана за неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, осуществляющему обязанности по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности прекратить участие в проведении несанкционированного шествия по проезжей части Невского проспекта у дома 49/2, а также  в отказе добровольно последовать в отдел милиции, в патрульную автомашину для доставки в отдел милиции, при этом хватаясь  за форменную одежду сотрудников милиции, вела себя вызывающе, громко кричала. С применением физической силы доставлена в 28 отделение милиции». Как я описала ранее, на нас нападали  омоновцы, а не сотрудники милиции. Еще через час первую группу людей отвезли в суд, назад они больше не возвращались.

     В участке, у товарищей, которые отказывались отдавать паспорта, забирали их силой, только один добился-таки сделать это в присутствии своего адвоката - товарищ из Legal Team (наша юридическая поддержка). В самом помещении участка был жуткий сквозняк и когда я, одетая в одну лишь футболку, так как мой свитер исчез с моих плеч во время того, как омоновец волок меня по асфальту, попросила закрыть окно, они этого не сделали сказав: «Так сядь, блядь, с другой стороны лавки». Там мне теплее не стало. Когда мы весело, но не громко общались между собой, милиционером это не нравилось, и они говорили: «Тихо, еб..ны в рот! Рты закрыли!» В очень узкую камеру 1,5 Х 2,5 метра загнали человек 15 парней и закрыли. Через какое-то время их стали выпускать. Не разрешали пользоваться мобильными телефонами, и телефонами вообще, что бы сообщить хоть кому-то где мы, это приходилось делать украдкой. На наши требования защитника и адвоката просто смеялись и говорили: «Будет, будет… потом». Но когда потом? Правозащитника, консулов Украины и Германии, переводчиков пустили к нам через 4-5 часов после ареста.

     Часам к девяти вечера нас, вторую группу, которая состояла из граждан стран ближнего зарубежья - Белоруссии, Украины и Молдовы отправили суд. В участке оставались граждане России и дальнего зарубежья.

     Мы снова оказались в омоновскиом автобусе… Кровожадные омоновцы в этот раз решили поприкалыватся над альтерглобалистами. Они приставали к каждому из нас с вопросами типа: «Ты откуда?» Когда же человек просто игнорировал этот вопрос или отвечал без боязни, его били. По голове досталось активисту из Белоруссии, а товарищу из Молдовы - дали с размаху ногой по колену. Ко мне обратились со следующим: «А ты девушка или парень?» «А мне все равно…» - ответила я и на последующие вопросы отвечала холодно и коротко, смотря в окно.

     Девушка из Москвы рассказала мне ситуацию, которая произошла в ее автобусе. В автобусе их было двое - она и еще один парень, омоновцы еще не пришли и активисты, открыв окно, стали кричать: «No G8». После чего в автобус ворвались омоновцы, схватили парня и уволокли в другой автобус, где несколько человек ОМОН жестоко избили его. Этот случай закончился приездом Скорой Помощи.

     В суде не у всех активистов был адвокат. Это объясняется тем, что людям не было предоставлено право на звонок для того, чтобы сообщить родственникам или знакомым о месте нахождения.  Но, судя по всему, наличие адвоката решало не многое. Не получили никакого срока всего два-три человека. Один из них, освобождение, которого я наблюдала лично,  журналист из Москвы. Не все решали и свидетели, в нескольких случаях оказалось, что наличие свидетелей, только повредило, как в случае парней из Белоруссии и Украины.

     В холле суда я ждала около получаса, пока за мной не спустились. До этого меня окружили омоновцы и стали расспрашивать, кто я и откуда. Я воспринимала это как давление с яркой сексуальной окраской, потому что они говорили со мной как с женщиной, стиль разговора - уличное знакомство. Когда кому-нибудь начинало надоедать, они говорили: «Чтоб больше сюда не приезжали!» От другого я услышала следующее: «Ты в принципе ничего девчонка, тебя б помыть, приодеть, накрасить…»

     Суд походил на механический процесс: человека заводят в зал суда, заходит судья, выступает судья, выступает обвиняемый, выступает адвокат (если он есть), свидетели, суд уходит для принятия решения, суд возвращается и выносит приговор, не учитывая никаких доводов со стороны обвиняемого. Все активисты, которых задержали в этот день, получили от 1 до 3 суток (ареста). Я получила двое. В Законе РФ есть статья об освобождении от административного наказания человека, имеющего ребенка до 14 лет. Судья же не придал значение тому факту, что у меня есть ребенок в возрасте двух с половиной лет, сказав, что уметь читать по украинскому не обязан, переводчик же мне предоставлен не был. Хотя еще в участке № 28 я его требовала, в ответ, на что сотрудники милиции меня осмеяли.

      После суда часов в десять вечера нас, граждан ближнего зарубежья отвезли в участок № 27, где уже находилось человек восемь из России. Ночью их отвезли в спецприемник. Перед сном у нас отобрали вещи, не составив при этом протокола. В два часа ночи нас по очереди подняли и заставили подписать документ, в соответствии с которым мы обязаны покинуть территорию России в трехдневный срок. Этот документ остался в участке, на руки нам не выдали даже копию. Наше требование, выдать бумагу и ручки, чтоб иметь возможность написать заявление про объявленную нами голодовку (я, гражданин Молдовы, гражданин Украины и два гражданина Белоруссии) было оставлено без внимания. На мое требование выдать какую-нибудь теплую одежду, отвечали аналогично. Таким образом, этой ночью я замерзла, лежа на деревянной койке до посинения конечностей. Свет в камере и коридоре горел целую ночь. Со мной в камере находилось еще две девушки, из России и Белоруссии. В соседней - человек 13 парней. Все, конечно, не поместились на нарах и поэтому некоторым из них, пришлось спать на полу.

      Утром нас подняли, сняли отпечатки пальцев, отдали вещи. Я проверила - все вещи были на месте. Часам к девяти нас привезли в спецприемник по ул. Сахоровская, 6 около ст.м. «Чернышевского». Там нас осмотрел врач-женщина на наличие вшей. Когда я ей заявила, что мы объявили голодовку, она сказала: «Ну и дурочка. Язву получишь…»

      До часов двух мы находились на первом этаже в клетках. Я как единственная представительница женского пола сидела под замком одна. Активистов мужчин под замок не сажали, они могли передвигаться, ходить в туалет. Перед тем, как меня отвели для изъятия моих вещей, мне захотелось все же справить свои нужды. Но я отказалась заходить в тот туалет, который мне предложили, там было очень грязно, отсутствовал свет и страшно воняло. В таком месте я не смогла бы сменить прокладку. После повторной просьбы меня все же отвели в камеру № 33, которая освещалась и не была такой грязной. При изъятии вещей мне удалось все же письменно оформить объявленную мною голодовку. Некоторые из голодающих активистов поступили также.

      Утром, с 8:00 до 10:00, в спецприемнике обычно заключенные уголовники моют полы. И вот один из них сказал мне: «Я вечером к тебе в камеру приду». Я действительно испугалась.

      После осмотра моих вещей, мне выдали постель и отвели в камеру №146. Моей соседкой оказалась белокурая уголовница двадцати лет. Эта особа курила одну сигарету за другой, я не переставала кашлять.

      Через полтора часа за мной пришли и отвели, вместе с другим гражданином Украины на свидание с консулом. Видимо, по его настоянию меня перевели в камеру № 150, где находилась моя подруга из Москвы, причем не курящая.

      В спецприемнике кормят два раза в сутки, первый раз - утром в 6:00 (кашей на воде с растительным маслом и чаем), второй - вечером в 6:00 (дают суп с мясом, хлеб и второе). Так что если бы тем из нас, кто не объявлял голодовку, не приносили бы передачи, было бы им туго. Воду из крана, по ее словам, тоже пить не стоило.

      Перед сном нам удалось пообщаться с активистом из России, которого задержали, когда он встречал немецких активистов, участвовавших в велокараване. Официально его обвинили в употреблении нецензурной брани, за что закрыли на десять суток. Он выйдет в четверг. Немецких активистов, которые якобы писали на дом, где временно жили, арестовали на пять суток и сейчас они уже на свободе.

      Утром нас разбудили в 6:00, хочешь, есть не хочешь - вставай! В 7:30 за мной пришли, я собрала свои вещи и вышла в коридор. Там уже стояли те из товарищей, которым, как и мне дали вчера двое суток, только одного я не увидала там - активиста из Белоруссии, срок которого так же должен был закончиться. Я ничего не знала о нем до семи часов вечера, пока не связалась с подругой из Белоруссии. От нее я узнала, что из-за неправильного прочтения протокола, они продержали его на час дольше. Еще час нас держали в клетках на первом этаже, в этот раз меня не закрывали. Ровно в девять часов утра - выпустили. У ворот нас ждало двое товарищей и журналисты НТВ. Нам страшно хотелось пить и наконец-то принять душ. Большая Восьмерка уже убралась из города, а мы все еще ходим по улицам - нашим улицам!

Охуенная тьотка, хоть и давно было

Лис Полярный

  • Гость
А настало у них следующее:
управленческий бардак, низкие зараплаты\пенсии и космические цены на все, повсеместная грязь и мусор, убитые дороги и целые разрытые массивы, которые никто не ремонтирует, растущая безработица, разочарование и возмущение властью (кроме путина, конечно - этот для них канонизированный святой), запущенные пляжи, отжатые частные сектора с перекрытием выходов к этим самым пляжам и много других прелестей "русскава мира"...
Уберите Путина и "русский мир". И что увидит непредубежденный читатель?
 :zed:

Прикольно, когда убогие дилетанты из Минстеця, не утруждая свою небогатую фантазию, описывают происходящее вокруг себя, вписывая в нужные места "Путин" и "русский мир".
 :)) :)) :))

Лис Полярный

  • Гость
Они то ли ленивые , то ли глупые. Уж коли на минстеца работать собрались , так хоть могли бы доменчик с зоны ру состряпать или какой-нибудь алиас. Чего ж так палиться сразу. Или они думают, что жители Севастополя станут заводить домен в каких-то левых зонах, а не в ру. 
Цитировать (выделенное)
.su (англ. Soviet Union) — национальный домен верхнего уровня для Советского Союза.

Домен продолжает использоваться, несмотря на прекращение существования Советского Союза в 1991 году.

Домен находится под управлением частной негосударственной организации «Фонд Развития Интернет» и не является географическим. Код su не входит в официальный список географических кодов стандарта ISO 3166-1, которым руководствуется IANA при выделении географических доменов
Полнокровный российский домен на текущий момент - .рф

Bуйкo 3 Бандерштату

  • *****
  • Сообщений: 91493

Глупость полная покупать квартиру в Севастополе для отдыха!!! Моря хорошего с пляжами нет , инфраструктуры нет, порядка нет, цены как на Марсе....и и цены на квартиры как будто покурил мухоморов... двушка которой лет 40-50 за 4-5- и 6 лямов...

Какой же ты тупой вуйка. Цены всегда такие, которые реально платят. Продавец всегда хочет получить больше, дураков нема. И раз цена такая, значит есть покупатели.
А теперь смекни своим убогим умов, раз ты считаешь что там так плохо, то кто такие деньги за старый фонд отваливать будет?  :D


Ти убог і безпросвітний

Продавець мріє про Монополію
Як Рашка-Парашка про заморозку добичі нафти
Щоб менше добувати і дорожче продавати
А покупцю така хуйня - як Монополія - до жопи

Ти туп
В Кацапляндії все стремиться до монополізації
В тому числі і ринок житла
Зговір продавців , відсутність конкуренції - сущність кацапізмо-рашкованізма

Смерть руSSко-фашистським свинособакам !
Люта і мучительна ! Всяка!

flyer.catacomb

  • Гость
Вуйке фуфло толкануть не удалось.

Bуйкo 3 Бандерштату

  • *****
  • Сообщений: 91493
Рашковани - бздливі тварі
Побздіти - їх радість і Астатична складова
Інакше набухне пукан - і станеться колосальної сили Фукусіма

Смерть руSSко-фашистським свинособакам !
Люта і мучительна ! Всяка!

Estrаnged

  • Гость
Рашковани - бздливі тварі
Побздіти - їх радість і Астатична складова
Інакше набухне пукан - і станеться колосальної сили Фукусіма



Снова коза не дала ? Скотоёб, заведи еще свинью себе. Будешь её ебать в таких ситуациях.  :)

шурави

  • *
  • Сообщений: 4902


Ти убог і безпросвітний

Продавець мріє про Монополію
Як Рашка-Парашка про заморозку добичі нафти
Щоб менше добувати і дорожче продавати
А покупцю така хуйня - як Монополія - до жопи

Ти туп
В Кацапляндії все стремиться до монополізації
В тому числі і ринок житла
Зговір продавців , відсутність конкуренції - сущність кацапізмо-рашкованізма



Ты тупой вуйка. Вот мечтаешь ты о Европе и что, в твоём Калуште что подорожало? Или вы такие бессребреники что задарма отдаёте. Нет, вуйка, цена это всегда баланс между спросом и предложением.