Автор Тема: Трамп начинает чистить "Авгиевы конюшни".  (Прочитано 813 раз)

Бирюк

  • Гость
Ученые и чиновники департамента энергетики США, поддерживающие теорию глобального потепления, всерьез обеспокоены действиями команды избранного президента США Дональда Тармпа.

 В ведомстве подозревают, что новая администрация начнет «охоту на ведьм», а сам Трамп может составить «расстрельный список» неугодных сотрудников.
О растущих опасениях в министерстве энергетики сообщает 10 декабря, Associated Press со ссылкой на пожелавшего остаться неназванным сотрудника.

Сообщается, что команда Трампа распространила среди сотрудников министерства опросник из 74 пунктов, в котором работникам министерства предлагается ответить на вопросы о работе в проектах и международных совещаниях по вопросам изменения климата, а также в других областях, в том числе: санкционированной правительством Обамы ядерной сделки с Ираном.

В опроснике необходимо указать список коллег и организаций-подрядчиков, участвовавших в означенных мероприятиях, а также зарплаты коллег, размеры финансирования договоров подряда и другую информацию.

Подобные опросы могут привести к «охоте на ведьм» в рамках министерства энергетики, опасается анонимный чиновник ведомства.

Особое опасение вызывали вопросы о 20 самых востребованных наемных работников в каждой лаборатории.

 Дело в том, что министерство энергетики имеет годовой бюджет в 32 млрд долларов, но основная часть сотрудников (около ста тысяч человек) поставляется частными организациями.

«Государственные служащие не должны быть наказаны за выполнение политики, с которой не согласна новая администрация, — считает Маркей, член комитета Сената по вопросам окружающей среды.

 — Это было бы равносильно незаконной современной политической охоте на ведьм, и будет иметь сильное сдерживающее влияние на наших преданных своему делу федеральных чиновников».

Насколько новая администрация Трампа может зайти в противодействии администрации Обамы по вопросам энергетической и климатической политики остается только гадать.

Оригинал публикации

Бирюк

  • Гость
Re: Трамп начинает чистить "Авгиевы конюшни".
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2016, 10:55:58 »
В Америке начинается веселуха.
Щитаю что те, кто заявлял о том что Трамп начнет ломать через колено существующие порядки - сильно ошиблись.
Он не только переломает все лишнее, но и поотрывает головы тем кто это затеял.

Варнава

  • Смотрящий
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: Трамп начинает чистить "Авгиевы конюшни".
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2016, 10:56:16 »
В опроснике необходимо указать список коллег и организаций-подрядчиков, участвовавших в означенных мероприятиях, а также зарплаты коллег, размеры финансирования договоров подряда и другую информацию.
а откуда у рядовых сотрудников такая информация?

Кирасир

  • ***
  • Сообщений: 11456
  • и не говорите мне что этот аватар уже занят
Re: Трамп начинает чистить "Авгиевы конюшни".
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2016, 10:58:01 »
Ученые и чиновники департамента энергетики США, поддерживающие теорию глобального потепления,
У меня на улице уже неделю -25 , где то блядское глобальное потепление ??? мож на параллельной земле
хахлы безумны а малороссы нам братья на век

Капитан Колбасьев

  • *****
  • Сообщений: 49903
Re: Трамп начинает чистить "Авгиевы конюшни".
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2016, 10:59:05 »
В Америке начинается веселуха.
Щитаю что те, кто заявлял о том что Трамп начнет ломать через колено существующие порядки - сильно ошиблись.
Он не только переломает все лишнее, но и поотрывает головы тем кто это затеял.

Раскручивается маховик трамповских репрессий...    :shuffle:

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55956
Re: Трамп начинает чистить "Авгиевы конюшни".
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2016, 10:59:57 »
В Америке начинается веселуха.
Щитаю что те, кто заявлял о том что Трамп начнет ломать через колено существующие порядки - сильно ошиблись.
Он не только переломает все лишнее, но и поотрывает головы тем кто это затеял.

Ну так.
Это правильный подход к государственным делам.

Варнава

  • Смотрящий
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: Трамп начинает чистить "Авгиевы конюшни".
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2016, 11:00:33 »
Раскручивается маховик трамповских репрессий...   
ващето давно пора.
просто некому было это делать

Бирюк

  • Гость
Re: Трамп начинает чистить "Авгиевы конюшни".
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2016, 11:06:05 »
В опроснике необходимо указать список коллег и организаций-подрядчиков, участвовавших в означенных мероприятиях, а также зарплаты коллег, размеры финансирования договоров подряда и другую информацию.
а откуда у рядовых сотрудников такая информация?


Будут писать не только рядовые.
Но и нач. отделов.
Потом аналитики Трампа сравнят записи в анкетах и сделают выводы.

Полагаю что эти конторы разгонят.
Хорошо если без последствий.
А то и через суды со штрафами, посадками и конфискацией спизженного.

Тестостерон

  • Гость
Re: Трамп начинает чистить "Авгиевы конюшни".
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2016, 11:11:08 »
Ученые и чиновники департамента энергетики США, поддерживающие теорию глобального потепления,
У меня на улице уже неделю -25 , где то блядское глобальное потепление ??? мож на параллельной земле

Это плата за толстую колбасу, друг мой. ))

Варнава

  • Смотрящий
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: Трамп начинает чистить "Авгиевы конюшни".
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2016, 11:12:56 »
Полагаю что эти конторы разгонят.
скорее всего именно так, если штат раздут до беспредела
так что сейчас всем будет весело, если Трамп таки выполнит задуманное

Бирюк

  • Гость
Re: Трамп начинает чистить "Авгиевы конюшни".
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2016, 11:13:46 »
Глава ExxonMobil Тиллерсон согласился возглавить Госдеп
Короткая ссылка 11 декабря 2016, 04:20

Глава крупнейшей в США нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон сообщил избранному президенту Дональду Трампу, что готов занять пост госсекретаря США.
Как сообщает CNN, Тиллерсон встретился с Трампом 10 декабря. По информации источников, глава ExxonMobil покинул встречу с уверенностью, что ему предложат должность госсекретаря.

По информации источников телеканала, официально о назначении Тиллерсона будет объявлено в середине следующей недели.

Ранее Трамп отметил знания главы Рекса Тиллерсона о России.

Бирюк

  • Гость
Re: Трамп начинает чистить "Авгиевы конюшни".
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2016, 11:14:16 »
Трамп отметил знания главы ExxonMobil Тиллерсона о России
Короткая ссылка 11 декабря 2016, 01:18

Отвечая на вопрос о соответствии главы нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона должности госсекретаря США, Дональд Трамп отметил его опыт работы в России.
«Он игрок мирового уровня. Он управляет, пожалуй, крупнейшей компанией в мире, его нефтяная компания в два раза крупнее ближайшего конкурента. Для меня большим преимуществом является то, что он знает многих игроков, и он знает их хорошо. Он заключает масштабные сделки в России», — заявил Трамп в интервью телеканалу Fox News.

Bodun

  • Ich bin Bodun.
  • ***
  • Сообщений: 17919
  • "Із сумом я дивлюсь на ваше покоління!" (с)
Re: Трамп начинает чистить "Авгиевы конюшни".
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2016, 11:14:32 »
— Это было бы равносильно незаконной современной политической охоте на ведьм, и будет иметь сильное сдерживающее влияние на наших преданных своему делу федеральных чиновников».
Ну, нехай подивляться на люстрацію у дії. Вони ж нам казали, що це основа основ демократії унд розвитку.
Я адекватник.

Орчебальд

  • *****
  • Сообщений: 32608
Re: Трамп начинает чистить "Авгиевы конюшни".
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2016, 11:16:42 »
Ученые и чиновники департамента энергетики США, поддерживающие теорию глобального потепления, всерьез обеспокоены действиями команды избранного президента США Дональда Тармпа.
Наверное в бюджете отдельной статьей расходов шло. :D

Кирасир

  • ***
  • Сообщений: 11456
  • и не говорите мне что этот аватар уже занят
Re: Трамп начинает чистить "Авгиевы конюшни".
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2016, 11:18:42 »
Ученые и чиновники департамента энергетики США, поддерживающие теорию глобального потепления,
У меня на улице уже неделю -25 , где то блядское глобальное потепление ??? мож на параллельной земле

Это плата за толстую колбасу, друг мой. ))
Я колбасу не ем да и не друг ты мне  :(
хахлы безумны а малороссы нам братья на век