Автор Тема: Соседи сверху затеяли ремонт.  (Прочитано 2257 раз)

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
Соседи сверху затеяли ремонт.
« : 09 Октябрь 2012, 15:54:14 »
Без объявления войны.
Ломают стены у себя с утра, и этот долбаный перфоратор...

Моя дочка, год и девять мес. бросается мне на шею и плачет.
Попытки мирным путём всё согласовать не привели к успеху (хотел, чтобы на 2-3 часа днём они не долбили стены, пока дочь спит).
Ремонтник соседей сказал, что если я вызову ментов, то он им заплатит и они отвалят.
При двух свидетелях в виде хозяев той квартиры, которые делают ремонт для своей работающей дочери.

Ментов я вызвал.
В сухом остатке - я сделал ложный вызов и накатал повинную ментам.
Жалко, что не вызвал ментов в субботу, когда кагбе не положено.

Короче, моё третье обращение к милиции и следование по закону оказалось туфтой.
Ненавижу эту говнострану.
Не дай Бог у моей дочки будет нервный срыв из-за ремонта.
В милицию звонить не буду - я понял, что я им до жопы.

ЗЫ. ненавижу эту быдло-жлобострану.


Орманди

  • Гость
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2012, 15:56:43 »
а што можно ломать перфоратором в готовой квартире? Ты там смотри - штобы несущую стену не сломали, умельцы, блять!...

Пивас

  • Гость
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2012, 15:58:55 »
Без объявления войны.
Ломают стены у себя с утра, и этот долбаный перфоратор...

Моя дочка, год и девять мес. бросается мне на шею и плачет.
Попытки мирным путём всё согласовать не привели к успеху (хотел, чтобы на 2-3 часа днём они не долбили стены, пока дочь спит).
Ремонтник соседей сказал, что если я вызову ментов, то он им заплатит и они отвалят.
При двух свидетелях в виде хозяев той квартиры, которые делают ремонт для своей работающей дочери.

Ментов я вызвал.
В сухом остатке - я сделал ложный вызов и накатал повинную ментам.
Жалко, что не вызвал ментов в субботу, когда кагбе не положено.

Короче, моё третье обращение к милиции и следование по закону оказалось туфтой.
Ненавижу эту говнострану.
Не дай Бог у моей дочки будет нервный срыв из-за ремонта.
В милицию звонить не буду - я понял, что я им до жопы.

ЗЫ. ненавижу эту быдло-жлобострану.


имеют полное законное право с 8-00 до 22-00 с пн по сб

Пивас

  • Гость
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2012, 15:59:37 »
а што можно ломать перфоратором в готовой квартире? Ты там смотри - штобы несущую стену не сломали, умельцы, блять!...
кирпичные перегородки

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2012, 15:59:41 »
до 22-00

хер там. строительные работы прекращаются раньше.

Гоша

  • Гость
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2012, 15:59:44 »
Ментов я вызвал.В сухом остатке - я сделал ложный вызов и накатал повинную ментам.Жалко, что не вызвал ментов в субботу, когда кагбе не положено.

ментов поймать и наказать.
днем есть тоже допустимые нормы уровня шума. просто в ночное время и на выходных они ниже.
ремонтные работы должны согласовываться с жильцами.

Пивас

  • Гость
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2012, 16:00:43 »
ПС У мну в трешке нет ни одной несущий кроме периметра

Пивас

  • Гость
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2012, 16:01:29 »
Ментов я вызвал.В сухом остатке - я сделал ложный вызов и накатал повинную ментам.Жалко, что не вызвал ментов в субботу, когда кагбе не положено.

ментов поймать и наказать.
днем есть тоже допустимые нормы уровня шума. просто в ночное время и на выходных они ниже.
ремонтные работы должны согласовываться с жильцами.
бред

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2012, 16:02:15 »
имеют полное законное право с 8-00 до 22-00 с пн по сб

Вы можете начинать шумные ремонтные работы в будние дни с 9.00 до 19.00. В некоторых регионах установлено время до 20.00.
Запрещается проводить ремонтно-строительные работы в дни, официально признанные нерабочими.
Запрещено проводить ремонтно-строительные работы более 3х месяцев, вне зависимости от времени проведения.
При вынужденном непрерывном ведении ремонтных работ обязателен часовой перерыв. Так же подобные работы не должны длиться более 6 часов.
Запрещается использование оборудования, превышающее уровень допустимого шума, составляющий в дневное время суток 40 дБА.

Пивас

  • Гость
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2012, 16:04:35 »
имеют полное законное право с 8-00 до 22-00 с пн по сб

Вы можете начинать шумные ремонтные работы в будние дни с 9.00 до 19.00. В некоторых регионах установлено время до 20.00.
Запрещается проводить ремонтно-строительные работы в дни, официально признанные нерабочими.
Запрещено проводить ремонтно-строительные работы более 3х месяцев, вне зависимости от времени проведения.
При вынужденном непрерывном ведении ремонтных работ обязателен часовой перерыв. Так же подобные работы не должны длиться более 6 часов.
Запрещается использование оборудования, превышающее уровень допустимого шума, составляющий в дневное время суток 40 дБА.
Ссылку

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2012, 16:08:57 »
Ссылку


http://www.urhelp.com.ua/wordpress/?p=106


в частности юрист говорит:

Эта статья создана с целью ознакомления граждан с порядком действий в ситуациях, когда нарушается их право на отдых. Такой ситуацией может быть не только ремонт, затеянный соседями, но и воспроизведение громкой музыки в неположенное время, и даже крики и громкие разговоры по соседству.

Данный вопрос регулируется Правилами пользования помещениями жилых домов и общежитий, утвержденными постановлением Кабинета министров Украины от 08.10.1992г. № 572 “О механизме внедрения Закона Украины “О приватизации государственного жилищного фонда”.

Согласно Правилам, ремонтные работы, сопровождающиеся шумом, запрещено проводить в помещениях жилых домов и общежитий с 21.00 до 08.00 в рабочие дни, а также круглосуточно в праздничные и нерабочие дни.

Если владелец (либо наниматель) помещения планирует проведение ремонтных работ, он обязан уведомить жильцов прилегающих квартир, жилых помещений в общежитии о начале указанных работ.

Ремонтные и строительные работы могут проводиться в праздничные и нерабочие дни только по согласию жильцов всех прилегающих квартир, жилых помещений в общежитии.

Уровень производимого во время проведения ремонтных и строительных работ шума не должен превышать санитарных норм.

В период с 22.00 до 08.00 в помещениях жилых домов и общежитий запрещается громко петь и кричать, пользоваться звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума.
...

Стиви Джи

  • Гость
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2012, 16:09:06 »
в законе с 8-00 до 21-00 можно

Цитировать (выделенное)
Проведення на   захищених   об'єктах   ремонтних   робіт,  що
супроводжуються шумом,  забороняється  у  робочі  дні  з  двадцять
першої  до  восьмої  години,
  а  у  святкові  та  неробочі  дні  -
цілодобово. Власник або орендар приміщень,  у яких  передбачається
проведення  ремонтних  робіт,  зобов'язаний  повідомити  мешканців
прилеглих  квартир  про  початок  зазначених  робіт.
  За   згодою
мешканців  усіх  прилеглих  квартир  ремонтні та будівельні роботи
можуть проводитися також у  святкові  та  неробочі  дні.
Шум,  що
утворюється  під  час  проведення  будівельних  робіт,  не повинен
перевищувати санітарних норм цілодобово.


http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1745-15

Пивас

  • Гость
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2012, 16:10:55 »
в законе с 8-00 до 21-00 можно

Цитировать (выделенное)
Проведення на   захищених   об'єктах   ремонтних   робіт,  що
супроводжуються шумом,  забороняється  у  робочі  дні  з  двадцять
першої  до  восьмої  години,
  а  у  святкові  та  неробочі  дні  -
цілодобово. Власник або орендар приміщень,  у яких  передбачається
проведення  ремонтних  робіт,  зобов'язаний  повідомити  мешканців
прилеглих  квартир  про  початок  зазначених  робіт.
  За   згодою
мешканців  усіх  прилеглих  квартир  ремонтні та будівельні роботи
можуть проводитися також у  святкові  та  неробочі  дні.
Шум,  що
утворюється  під  час  проведення  будівельних  робіт,  не повинен
перевищувати санітарних норм цілодобово.


http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1745-15

сори лохонулся на час

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2012, 16:11:43 »
гы, мусора сказали, чтобы я их вызывал в случае убийств и стрельбы. И посмотрели на мой сейф :zed:

Пивас

  • Гость
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2012, 16:11:52 »
Ссылку


http://www.urhelp.com.ua/wordpress/?p=106


в частности юрист говорит:

Эта статья создана с целью ознакомления граждан с порядком действий в ситуациях, когда нарушается их право на отдых. Такой ситуацией может быть не только ремонт, затеянный соседями, но и воспроизведение громкой музыки в неположенное время, и даже крики и громкие разговоры по соседству.

Данный вопрос регулируется Правилами пользования помещениями жилых домов и общежитий, утвержденными постановлением Кабинета министров Украины от 08.10.1992г. № 572 “О механизме внедрения Закона Украины “О приватизации государственного жилищного фонда”.

Согласно Правилам, ремонтные работы, сопровождающиеся шумом, запрещено проводить в помещениях жилых домов и общежитий с 21.00 до 08.00 в рабочие дни, а также круглосуточно в праздничные и нерабочие дни.

Если владелец (либо наниматель) помещения планирует проведение ремонтных работ, он обязан уведомить жильцов прилегающих квартир, жилых помещений в общежитии о начале указанных работ.

Ремонтные и строительные работы могут проводиться в праздничные и нерабочие дни только по согласию жильцов всех прилегающих квартир, жилых помещений в общежитии.

Уровень производимого во время проведения ремонтных и строительных работ шума не должен превышать санитарных норм.

В период с 22.00 до 08.00 в помещениях жилых домов и общежитий запрещается громко петь и кричать, пользоваться звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума.
...

ну и де я не прав?

Гоша

  • Гость
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2012, 16:13:15 »
Ментов я вызвал.В сухом остатке - я сделал ложный вызов и накатал повинную ментам.Жалко, что не вызвал ментов в субботу, когда кагбе не положено.

ментов поймать и наказать.
днем есть тоже допустимые нормы уровня шума. просто в ночное время и на выходных они ниже.
ремонтные работы должны согласовываться с жильцами.
бред

может в нормах и нет пункта по согласованию, но тогда любые шумные работы запрещены.
одна из моих предыдущих жен  - эколог. И я прекрасно вызывал ментов, тыкал документы и прикрывал лавочку по бесконтрольному сверлению, бурению и прочим стукам. На вопрос, а как же нам сделать ремонт - ответ: можно делать во столько и во столько, когда ребенок не спит или гуляет на улице.
Мент покивал головой и дальше ремонтники проводили шумные работы работы в установленное время.

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2012, 16:13:58 »
ну и де я не прав?

ошибся на час.

но дело в другом. соседи, вместо того, чтобы договариваться нормально, или хотя бы предупредить - срут на всех.
отгребут аналогично.
Закону - данкешон и все свободны.

Гоша

  • Гость
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2012, 16:14:56 »
ну и де я не прав?

здесь - Уровень производимого во время проведения ремонтных и строительных работ шума не должен превышать санитарных норм

Стиви Джи

  • Гость
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2012, 16:16:15 »
ну и де я не прав?

здесь - Уровень производимого во время проведения ремонтных и строительных работ шума не должен превышать санитарных норм

ну и де проблема?
вызываеш СЭС и замеряеш
если токо дозовёшся

Гоша

  • Гость
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2012, 16:19:06 »
ну и де я не прав?


здесь - Уровень производимого во время проведения ремонтных и строительных работ шума не должен превышать санитарных норм


ну и де проблема?
вызываеш СЭС и замеряеш
если токо дозовёшся



так я об этом и говорю, что шум согласно норм, а не делай что хочешь.
вот таблица по эрефии, но у нас такие же с советских времен.
http://www.tehbez.ru/docum/documshow_documid_328.html#g6
35-44дБ - это не так уж и громко для частоты 150-500Гц

Limpopo

  • Гость
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2012, 16:31:40 »
От мне похуй на соседей, когда я делаю ремонт. И это чувство у нас с соседями взаимное.

Тут выкроить бы день, другой для ремонта - так начинается, в воскресенье не дрель, тёща больная, ребёнок маленький... Вспомните всё это, когда сами будете полочку навешивать!

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #21 : 09 Октябрь 2012, 16:34:18 »
когда я что-то навешиваю, то предупреждаю соседей.
ну так воспитан.

Limpopo

  • Гость
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #22 : 09 Октябрь 2012, 16:35:11 »
когда я что-то навешиваю, то предупреждаю соседей.
ну так воспитан.


А я хуй двери открою, хоть соседям, хоть ментам, хоть сэс... Мой Дом - Моя Крепость!

Гоша

  • Гость
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #23 : 09 Октябрь 2012, 16:35:58 »
когда я что-то навешиваю, то предупреждаю соседей.
ну так воспитан.


А я хуй двери открою, хоть соседям, хоть ментам, хоть сэс... Мой Дом - Моя Крепость!

а водичку сверху на эту крепость?  :D

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
Re: Соседи сверху затеяли ремонт.
« Ответ #24 : 09 Октябрь 2012, 16:36:19 »
А я хуй двери открою, хоть соседям, хоть ментам, хоть сэс... Мой Дом - Моя Крепость!

тбе приснилось, что ты живёшь в Америке.