Автор Тема: а потом жалуются в милицию, шо их убивают  (Прочитано 889 раз)

modem

  • мєнєджер 5-го разряда
  • ****
  • Сообщений: 25034
  • Управляющий партнер ЦК КПСС / CEO of CPSU CC
30-летнюю одесситку Елену Галиеву, которая только две недели назад вышла из роддома, обвинили в краже продуктов из супермаркета. Как рассказала сама Елена и ее муж Руслан, охранники магазина держали ее взаперти и требовали заплатить 10 тыс. грн штрафа.

По словам Елены Галиевой, ее задержали охранники магазина на ул. Героев Сталинграда, 98. Причина – забыла расплатиться за упаковку окорочков, масло и кусок сыра – эти продукты вместе «потянули» на 120 грн. «Это было во вторник, около 13:00, – рассказывает Елена. – Я пошла за продуктами, взяв из дому полиэтиленовый пакет. Задумавшись, я положила упаковку окорочков, масло и сыр в свой пакет, а его – в тележку, рядом с другими продуктами. На кассе я расплатилась за продукты из тележки. Но забыла дать деньги за то, что упаковала в свой пакет. На выходе меня задержали и обвинили в краже».

Свою забывчивость одесситка объяснила усталостью. «Я практически не сплю, смотрю за новорожденным сыном Андреем. В магазин шла в полудреме, – говорит Елена. – Еще и мужа оставила дома с малышом и дочкой. Сын начал плакать, муж позвонил и просил побыстрее возвращаться. Я разволновалась и забыла заплатить за эти злосчастные окорочка!»

Дальнейшие события, по словам Елены Галиевой, развивались как в страшном сне.
Одесситку отконвоировали в сопровождении охранников в служебное помещение и потребовали расплатиться за неоплаченные продукты в 100-кратном размере – 10 тыс. грн. Елена испугалась и позвонила супругу. Пока Руслан с детьми спешил ей на помощь, Елену держали взаперти.
«Я сидела в кабинете голодная, а директор магазина и охранники пили кофе и издевались надо мной. Поначалу они заставили меня написать долговую расписку на 10 тыс. грн. Также мне пришлось написать, что ко мне не применялось физическое или психологическое давление, – вспоминает девушка. – А когда я сказала, что у нашей семьи таких денег нет, а муж везет в магазин всего 1 тыс. грн, то они начали смеяться и пугать, что меня посадят в тюрьму за кражу. А детей заберут в приют или детдом. Еще охранники с издевкой предлагали мне варианты, как можно расплатиться: «детскими» деньгами, заложить в ломбарде украшения или продать почку».

По словам одесситки, спустя 10 минут после начала конфликта в магазине появилась милиция.
«Охранники показали мне на милиционеров и сказали, что они хотят забрать меня в райотдел. Чтобы этого избежать, мне пришлось подписать и объяснительную записку в милицию», – добавила задержанная. Галиеву отпустили через 4 часа – когда ее муж привез деньги.
Последствия инцидента не заставили ждать – у кормящей матери пропало молоко.
Рядовые сотрудники магазина признаются, что слышали об этом конфликте. Но замдиректора супермаркета «Таврия В» на Героев Сталинграда Евгений Урин заявил нам, что никакого задержания не было. А в центральном офисе сети магазинов, куда журналисті обратились за комментариями, не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть рассказ Галиевых.

Глава пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко сообщил, что о данном конфликте в милиции не знают: «Никаких заявлений не поступало. В случае подобных ситуаций гражданам нужно обращаться с заявлением в райотдел милиции». Кстати, супруги Галиевы написали заявление в одесский УБОП.
Одесский юрист Сергей Лавров советует: попавшим в подобную ситуацию нужно настаивать на составлении протокола в райотделе в присутствии понятых: «Пока товар не вынесен из магазина, он не считается украденным. Все, что может сделать охрана, – это предложить заплатить за товар или вернуть его».

dominika

  • Гость
Re: а потом жалуются в милицию, шо их убивают
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2012, 16:01:41 »
если правда - то казлы.
вообще, сколько сталкиваешьсо с этими
службами охраны - хоть в магазине,
хоть в отеле, хоть в обменнике задрыпаном -
апломбу там не занимать.

каждое мнит себя Тутанхамоном.
ну, или  Анубисом его и его сокровищь...

чем мельче букашко, тем больше апломбу.
старое истено...

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
Re: а потом жалуются в милицию, шо их убивают
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2012, 16:05:46 »
Тааак.
Караванский чувак - беги и прячься.

Если ты убил гнид, похожих на упомянутых выше - то риспект тебе и уважуха!

Denak

  • **
  • Сообщений: 5520
  • Културмахерша
Re: а потом жалуются в милицию, шо их убивают
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2012, 16:06:53 »
вообще, по-хорошему, тетенькам после родов нужно давать что-то вроде "попустительной справки" хотя бы на месяц, ибо послеродовые изменения психики (вполне себе временные) - суровая реальность бытия.

но при этом права отбирать обязательно!!!

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 104850
  • --------> *
Re: а потом жалуются в милицию, шо их убивают
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2012, 16:10:04 »
Воровать нихарашо. ТЧК.

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

Янка

  • Гость
Re: а потом жалуются в милицию, шо их убивают
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2012, 16:10:15 »
Тааак.
Караванский чувак - беги и прячься.

Если ты убил гнид, похожих на упомянутых выше - то риспект тебе и уважуха!

+1

Янка

  • Гость
Re: а потом жалуются в милицию, шо их убивают
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2012, 16:10:35 »
Воровать нихарашо. ТЧК.

однако

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
Re: а потом жалуются в милицию, шо их убивают
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2012, 16:13:26 »
Воровать нихарашо. ТЧК.

треба скопипастить у ВР и прочее правительство Украины.

Denak

  • **
  • Сообщений: 5520
  • Културмахерша
Re: а потом жалуются в милицию, шо их убивают
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2012, 16:13:55 »
Воровать нихарашо. ТЧК.

номад, половина теток в первый месяц после размножения за свои поступки фактически неответственна.
другое дело, что в роддомах диагноза "прд" не любят, потому как это обозначает для них дополнительные хлопоты.

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148676
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: а потом жалуются в милицию, шо их убивают
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2012, 16:16:08 »
чет не полностью верится в эту историю :)
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
Re: а потом жалуются в милицию, шо их убивают
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2012, 16:18:09 »
я от недавно замотался, набрал в корзину всего у супермаркете, а дочке дал ёршик для стаканов, чтобы не грузила нервную систему - ибо ей шоппинг пока скучен и она орёт весьма качественно.

так на кассе я за всё разрахувался, а про ёршик у малой вспомнил в последний момент.
отобрал и снова на кассу.

Хотел я его украсть? Да нафиг надо! Просто задолбанный, забыл.
А приклепались бы уёбки - не знаю как и сложилось бы. Но хуй им, а не 10 тыс. было бы.

И так заипали с демонстративным заглядыванием в коляску - а не спёр ли я там чего?

Речь о "Космосе" в Дримтауне.

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 104850
  • --------> *
Re: а потом жалуются в милицию, шо их убивают
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2012, 16:29:18 »
"....Хотел я его украсть? Да нафиг надо!..."/акын/

Хотел, не хотел, а спер... почти, однако. :rose:

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
Re: а потом жалуются в милицию, шо их убивают
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2012, 16:30:20 »
Хотел, не хотел, а спер... почти, однако.

С максималистским подходом надо прибить всех совершеннолетних.

Генерал Пьюпоуз

  • *****
  • Сообщений: 30600
  • Смешно, не правда ли? Cмешно...
Re: а потом жалуются в милицию, шо их убивают
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2012, 16:35:44 »
Да уж, представляю реки крови, которые прольются, если дать народцу полную безнаказанность.

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
Re: а потом жалуются в милицию, шо их убивают
« Ответ #14 : 11 Октябрь 2012, 16:37:29 »
Да уж, представляю реки крови, которые прольются, если дать народцу полную безнаказанность.

безнаказанность сверху уже давно есть.
До низа это понимание скоро дойдёт.

Searcher

  • Гость
Re: а потом жалуются в милицию, шо их убивают
« Ответ #15 : 11 Октябрь 2012, 16:58:28 »
а вот у меня оффтоповый вапрос - она реально забыла заплатить или таки тупо попалилась на краже?
шота мой внутренний организм упрямо склоняется ко второму :rose:
интересно было бы узнать, на какую сумму она расплатилась за "белый" товар
если гривен на 10-15...

Генерал Пьюпоуз

  • *****
  • Сообщений: 30600
  • Смешно, не правда ли? Cмешно...
Re: а потом жалуются в милицию, шо их убивают
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2012, 17:04:06 »
безнаказанность сверху уже давно есть.
До низа это понимание скоро дойдёт.

Ха-ха! Не просто скоро дойдёт, а является важнейшей мотивацией для стремления из низов наверх. Манюпас ведь не хочет торжества закона, он хочет безнаказанности для себя. 

Но я о другом. Судя по интернету, каждый второй готов стрелять/резать/сжигать/вешать/топить тех, кто ему не нравится.

dominika

  • Гость
Re: а потом жалуются в милицию, шо их убивают
« Ответ #17 : 11 Октябрь 2012, 17:09:48 »
а вот у меня оффтоповый вапрос - она реально забыла заплатить или таки тупо попалилась на краже?
шота мой внутренний организм упрямо склоняется ко второму :rose:
интересно было бы узнать, на какую сумму она расплатилась за "белый" товар
если гривен на 10-15...


Серчер, мы об этом не узнаем.
могу только сказать о себе, что
пару месяцев назад со мной в супермаркете было
аналогично: ползла с работы поздно, бошка забитая,
зашла, скупилась, в корзинку побросала, а че-то
небольшое в руке на автопилоте тащила.

спохватилась, когда деушко уже выдало мне сдачу и чек
(т.е. никто не заметил)
рассчиталась еще раз за то, что в руке держала...

отакоеот