Автор Тема: "Вышел покурить, подошли омоновцы"  (Прочитано 1517 раз)

седой

  • Гость
"Вышел покурить, подошли омоновцы". Координатора стрит-арт-проекта Signal отправили на "сутки"

В суде Центрального района Минска рассмотрели дело Олега Ларичева — координатора стрит-арт-проекта Signal. Его судили по ст. 17.1 КоАП (Мелкое хулиганство). Судья Виктория Шабуня назначила Ларичеву 5 суток административного ареста.



В суд Олега Ларичева доставили из ЦИП на Окрестина в сопровождении сотрудников милиции. До заседания координатор стрит-арт-проекта рассказал журналистам, что его задержали в ночь с 26 на 27 апреля, когда вместе с аналитиком Сергеем Чалым он находился в пиццерии.

— Я вышел на крыльцо покурить, ко мне подошли омоновцы, сразу бусик, документы, — говорит Олег. — Я спросил, на каком основании меня задержали. Они сказали: поехали в отделение, разберемся, есть подозрение в совершении преступления.

По словам Олега, ночь он провел в РУВД Центрального района Минска. Суд по его делу проходил еще в четверг, 27 апреля.

— Меня обвинили в том, что я ругался матом, размахивал руками и не подчинялся сотрудникам ОМОНа, — сообщил Олег.


В ответ на обвинения Ларичев попросил предоставить в суде запись с видеорегистраторов сотрудников ОМОНа, которые его задерживали. Судья удовлетворила ходатайство, и суд был перенесен на сегодня — 28 апреля.

— Как вы думаете, почему вас задержали? Связано ли это с появлением в Минске остросоциальных граффити и постеров? — поинтересовались журналисты.

— Мне не хотелось бы это связывать, — ответил Олег. — Сразу думал, что это ошибка. Возможно, это конец месяца и был недобор во время Чернобыльского шляха.

Сотрудники ОМОНа, которые задерживали Олега Ларичева

Как объявила в пятницу во время заседания судья, видео задержания посмотреть невозможно: видеорегистратор в момент задержания был выключен, потому что в нем закончилось питание.

Судья Виктория Шабуня вынесла решение — 5 суток административного ареста.

Олег Ларичев — координатор белорусского стрит-арт-сообщества SIGNAL, организатор фестиваля Urban Myths, который посещали уличные художники из разных стран. 4 апреля в подъезде дома его избили неизвестные. Девушка Олега Анна рассказала TUT.BY, что с вечера среды 26-го апреля — он не выходил на связь. В ночь на 28 апреля ей позвонили из милиции и сообщили: в пятницу в суде Центрального района Ларичева будут судить по ст. 17.1 КоАП (Мелкое хулиганство).

Напомним, в последние месяцы в Минске появился ряд остросоциальных граффити и постеров: колючая проволока на изображении, символизирующем дружбу Минска и Москвы, наклейки «зеленых человечков» и аппликации с портретами экс-главы Минтруда и соцзащиты Марианны Щеткиной, министра внутренних дел Игоря Шуневича и командира столичного ОМОНа Дмитрия Балабы. Авторы постеров с изображениями чиновников и «зеленых человечков» неизвестны.

Нападение в начале апреля Ларичев связал с тем, что на странице сообщества Signal было размещено объявление о том, что необходима помощь авторам данного проекта.

Портрет Ларичева весной прошлого года появился на билбордах в столице в рамках акции «Я Минск», которую запустили местные власти. На плакатах изображены минчане, сыгравшие значимую роль в жизни города.











Абдулла

  • Гость
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #1 : 28 Апрель 2017, 22:20:53 »
Стремитесь в Европы уважайте решения суда  :D

Салекс

  • *****
  • Сообщений: 46198
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #2 : 28 Апрель 2017, 22:21:20 »
Улицы подметать будет? Город будет чище.
Список: Квиточка, Салекс, Лючика. Абдурахман, даже не надейся.

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #3 : 28 Апрель 2017, 22:21:37 »
"Курить вредно" (с)

седой

  • Гость
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #4 : 28 Апрель 2017, 22:22:20 »
Стремитесь в Европы уважайте решения суда  :D

а кудой стремиццо предлагаете???

ента не суд а цырк

седой

  • Гость
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #5 : 28 Апрель 2017, 22:23:30 »
Улицы подметать будет? Город будет чище.
не будет, менты  бояццо съёмок

Салекс

  • *****
  • Сообщений: 46198
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #6 : 28 Апрель 2017, 22:24:45 »
Стремитесь в Европы уважайте решения суда  :D

а кудой стремиццо предлагаете???

ента не суд а цырк


Это ты сам решил?
Список: Квиточка, Салекс, Лючика. Абдурахман, даже не надейся.

седой

  • Гость
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #7 : 28 Апрель 2017, 22:24:54 »
"Курить вредно" (с)
особо вредно объединяццо с маскалями :D

седой

  • Гость
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #8 : 28 Апрель 2017, 22:25:17 »
Это ты сам решил?
что решил???

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #9 : 28 Апрель 2017, 22:25:59 »
особо вредно объединяццо с маскалями
Ну объединяйся с поляками. Верни, так сказать, историческую справедливость.

седой

  • Гость
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #10 : 28 Апрель 2017, 22:28:48 »
Ну объединяйся с поляками. Верни, так сказать, историческую справедливость.

до тебя всё не доходит шо за пропаганду объединение с вами реальный срок дадут???

объединение простой ярлык, но реально придёццо решать раз по другому низзя

РозовыйТанк

  • *****
  • Сообщений: 48661
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #11 : 28 Апрель 2017, 22:29:12 »
Стремитесь в Европы уважайте решения суда  :D
за критику решения суда пусть готовятся сидеть в тюрьме
"конституция украины — всего-лишь буквы"
(с) профилактик

Радогощ

  • Гость
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #12 : 28 Апрель 2017, 22:31:13 »
Запытают в застенках, как пить дать. Историю расскажу. Работал у жены моей в отделе некий гей. Того, что с мужиками спит не скрывал, веселый был, добрый, да и ладно. Начал косячить. Предупредила раз, два, три, потом уволила. И что бы вы думали? На следующий день посты в соц сети: меня уволили, потому что я антипутинец, а по знакомым и бывшим сотрудникам - потому что я гей!
Сюдой, ты из каких будешь?

KerrHerr

  • *
  • Сообщений: 2513
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #13 : 28 Апрель 2017, 22:56:22 »
 Это хорошо же, седой, что вот это хрюкло не смотрит на тебя своим уверенно наглым ебальником  с баннеров на выборы в вашу думу, где оно будет грести бабло лопатой принимая законы, нифига не в твою пользу короче говоря законы, седой

rp2

  • Гость
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #14 : 28 Апрель 2017, 22:56:24 »
А почему он был в компании анал итика?

Spy

  • Гость
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #15 : 28 Апрель 2017, 23:00:16 »
Запытают в застенках, как пить дать. Историю расскажу. Работал у жены моей в отделе некий гей. Того, что с мужиками спит не скрывал, веселый был, добрый, да и ладно. Начал косячить. Предупредила раз, два, три, потом уволила. И что бы вы думали? На следующий день посты в соц сети: меня уволили, потому что я антипутинец, а по знакомым и бывшим сотрудникам - потому что я гей!
Сюдой, ты из каких будешь?
Кстати, в переводе с аглицкого гей как раз и есть весельчак. :)

седой

  • Гость
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #16 : 28 Апрель 2017, 23:21:17 »
А почему он был в компании анал итика?
друзья

romanenko

  • Гость
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #17 : 28 Апрель 2017, 23:47:04 »
А вас сябров там хер разберёшь.Вы же - не русские нихрена.

rp2

  • Гость
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #18 : 28 Апрель 2017, 23:59:49 »
Очень мудро было бы приговорить его к очистке зданий от его собственных граффити.  :)


седой

  • Гость
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #19 : 29 Апрель 2017, 14:30:58 »
Очень мудро было бы приговорить его к очистке зданий от его собственных граффити.  :)


дык их нету :-[

седой

  • Гость
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #20 : 29 Апрель 2017, 14:31:38 »
А вас сябров там хер разберёшь.Вы же - не русские нихрена.
та ладна гонишь :)

rp2

  • Гость
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #21 : 29 Апрель 2017, 15:01:06 »
Очень мудро было бы приговорить его к очистке зданий от его собственных граффити.  :)


дык их нету :-[


Ну так приговорить к очистке от будущих граффити. Пусть бегает и не допускает <street art>.  :)

romanenko

  • Гость
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #22 : 29 Апрель 2017, 15:01:59 »
А вас сябров там хер разберёшь.Вы же - не русские нихрена.
та ладна гонишь :)

Без Мыши с тобой говорить трудно, - очень правильный ты.

седой

  • Гость
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #23 : 29 Апрель 2017, 15:03:36 »
Ну так приговорить к очистке от будущих граффити. Пусть бегает и не допускает <street art>.  :)
даж евоный расстрел не спасёт ат аставшихся рукадельникав па всей републике, прямых доказав его "творчества" нету, это простая акцыя устрашения :-[

седой

  • Гость
Re: "Вышел покурить, подошли омоновцы"
« Ответ #24 : 29 Апрель 2017, 15:04:23 »
Без Мыши с тобой говорить трудно, - очень правильный ты.
са мну Крыся табе не паможыт :)