Автор Тема: Вот объясните мне…  (Прочитано 516 раз)

РПТ ПБЛ

  • Гость
Вот объясните мне…
« : 08 Апрель 2019, 21:10:47 »
Почему 17 сентября 1939 года, Англия и Франция не объявили войну СССР?
Зассали или как?

dык tы dым

  • *****
  • Сообщений: 84586
Re: Вот объясните мне…
« Ответ #1 : 08 Апрель 2019, 21:12:35 »
Почему 17 сентября 1939 года, Англия и Франция не объявили войну СССР?
Зассали или как?

По причине чего?

РПТ ПБЛ

  • Гость
Re: Вот объясните мне…
« Ответ #2 : 08 Апрель 2019, 21:15:32 »
Почему 17 сентября 1939 года, Англия и Франция не объявили войну СССР?
Зассали или как?

По причине чего?
Ну как, с Польшей у них был договор.
1 сентября на Польшу напала Германия.
Германии они объявили войну.
17 сентября на Польшу нападает СССР.
Войну они не объявляют.
Странновато как-то.
Где логика?

dык tы dым

  • *****
  • Сообщений: 84586
Re: Вот объясните мне…
« Ответ #3 : 08 Апрель 2019, 21:18:06 »
Ну как, с Польшей у них был договор.

Так они сами положили болт большой и толстый на этот договор. А 17 сентября все польские правители сбежали из Польши.

dык tы dым

  • *****
  • Сообщений: 84586
Re: Вот объясните мне…
« Ответ #4 : 08 Апрель 2019, 21:26:06 »
Цитировать (выделенное)
Начавшаяся война в Европе и действия Красной армии в Польше после 17 сентября 1939 г. не улучшили советско-английских и советско-французских отношений, ухудшившихся после подписания договора о ненападении с Германией, который был воспринят английским и французским руководством как поражение их внешнеполитической стратегии. Вместе с тем, не желая подтолкнуть СССР к дальнейшему сближению с Германией, Англия и Франция не стали обострять проблему советского вмешательства в Германо-польскую войну, а попытались уточнить советскую позицию относительно войны в Европе. Уже 18 сентября французский премьер-министр Э. Даладье спрашивал у советского посла, берет ли СССР украинское и белорусское население под свой вооруженный протекторат временно, или Москва намерена присоединить эти территории к СССР.[741] В Англии и Франции было широко распространено мнение, что ввод советских войск в Польшу имеет антигерманскую направленность, и это может привести к усилению напряженности в советско-германских отношениях.

В Лондоне опасались, что Москва может вступить в войну на стороне Берлина, поэтому советское заявление о нейтралитете в европейской войне было воспринято там с удовлетворением. 18 сентября на заседании английского правительства было решено, что, согласно англо-польскому соглашению, Англия связана обязательством защищать Польшу только в случае агрессии со стороны Германии. Поэтому было решено «не посылать России никакого протеста». И хотя англо-французская пресса позволяла себе довольно резкие заявления, официальная позиция Англии и Франции свелась к молчаливому признанию советской акции в Польше.[742] Тем не менее западные союзники попытались получить более подробный ответ из Москвы о намерениях СССР. 20 сентября Франция повторила свой запрос.[743] 23 сентября 1939 г. Лондон запросил советское правительство, готово ли оно ответить на английское предложение о торговых переговорах, или его соглашение с Германией «делает такие переговоры вообще бесцельными». Английское руководство также интересовалось, «Как мыслит себе Советское правительство будущее Польши? В частности, является ли существующая демаркационная линия временной военной мерой, или же имеет более постоянное значение?», а также насколько изменились принципы советской внешней политики.[744]

https://document.wikireading.ru/13739

РПТ ПБЛ

  • Гость
Re: Вот объясните мне…
« Ответ #5 : 08 Апрель 2019, 21:27:31 »
Ну как, с Польшей у них был договор.

Так они сами положили болт большой и толстый на этот договор. А 17 сентября все польские правители сбежали из Польши.
Ну, тем не менее, поляки не капитулировали, это было правительство в изгнании, которое признавалось Англией и Францией.
Де-юре, обязаны были, хотя бы формально, объявить войну.

Bуйкo 3 Бандерштату

  • *****
  • Сообщений: 91493
Re: Вот объясните мне…
« Ответ #6 : 08 Апрель 2019, 21:30:54 »
В переговорах 12 и 13 октября 1940 года немецкие дипломаты предлагают СССР присоединиться к «Пакту Оси» в надежде, что Союз примет участие в создании могущественного «Континентального блока» (нем. Gewaltigen Kontinentalblock) и сочтёт Индию и Иран областью своих интересов и контроля в Азии, что в конечном счёте приведёт к капитуляции Англии и её союзников.

В ходе ряда встреч и доверительных бесед с Гитлером и Риббентропом Молотов заявил, что «Советский Союз может принять участие в широком соглашении четырёх держав, но только как партнёр, а не как объект»[55]:369.

Кроме этих конкретных требований, была высказана мысль о том, что Румыния, Болгария, Греция и Югославия представляют собой область государственных интересов Советского Союза. Гитлера это категорически не устраивало, и переговоры закончились 14 ноября ничем, и в «холодной атмосфере».

25 ноября Сталин смягчил требования, указав, что условием вступления СССР в пакт является согласие на объявление зоной интересов СССР Финляндии, Болгарии, а также права на создание опорных пунктов в Турции. Но немецкая сторона не ответила вообще.

-----
Смерть руSSко-фашистським свинособакам !
Люта і мучительна ! Всяка!

РПТ ПБЛ

  • Гость
Re: Вот объясните мне…
« Ответ #7 : 08 Апрель 2019, 21:31:17 »
18 сентября на заседании английского правительства было решено, что, согласно англо-польскому соглашению, Англия связана обязательством защищать Польшу только в случае агрессии со стороны Германии.
Ясно.
Зассали.
Хитрожопые англичане и тут выкрутились.
А Франция?
Никакого объяснения не дала?

Захар

  • **
  • Сообщений: 8859
Re: Вот объясните мне…
« Ответ #8 : 08 Апрель 2019, 21:31:53 »
Почему 17 сентября 1939 года, Англия и Франция не объявили войну СССР?
Зассали или как?
СССР вышел на т.н. "Линию Керзона", которая Парижской мирной конференцией 1919 г. определялась как восточная граница Польши.

РПТ ПБЛ

  • Гость
Re: Вот объясните мне…
« Ответ #9 : 08 Апрель 2019, 21:34:00 »
В переговорах
Мнение вновь присоединенных холопов нас не интересует.
 :D

dык tы dым

  • *****
  • Сообщений: 84586
Re: Вот объясните мне…
« Ответ #10 : 08 Апрель 2019, 21:34:29 »

Представитель польского командования и представитель немецкого командования во время церемонии капитуляции. Варшава. 1939 г.


Момент церемонии переговоров о капитуляции Польши. 1939 г.



https://golospravdy.com/vtorzhenie-germanii-v-polshu-nachalo-vtoroj-mirovoj-vojny/

Bуйкo 3 Бандерштату

  • *****
  • Сообщений: 91493
Re: Вот объясните мне…
« Ответ #11 : 08 Апрель 2019, 21:48:20 »


Смерть руSSко-фашистським свинособакам !
Люта і мучительна ! Всяка!