Автор Тема: Вадим Новинский идёт в Раду.  (Прочитано 560 раз)

Вадим Новинский идёт в Раду.
« : 22 Апрель 2013, 19:52:10 »
Севастополь, Апрель 22 (Новый Регион, Елена Острякова) – Миллиардер Вадим Новинский, не так давно отказавшийся от гражданства России в пользу украинского, намерен баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу в Севастополе.

Об этом журналистам на брифинге заявил губернатор Владимир Яцуба.

«Я не знаю, от Партии ли регионов, но ПР в Севастополе поддержит эту кандидатуру. Я считаю, что это – достойный руководитель, очень скромный человек. Много делает для города и будет делать. Такой народный депутат для Севастополя будет находкой и помощью для руководителей в решении вопросов», – сказал чиновник, отвечая на вопрос корреспондента «НР».

«Смарт холдингу» Новинского в Севастополе принадлежит Балаклавское рудоуправление, которое владелец намерен закрыть и построить на его месте курорт Balaklava Green.

Кроме того, Новинский спонсирует местную футбольную команду «Севастополь».

Также среди активов Новинского – Николаевский судостроительный завод, который рассчитывает на заказы по ремонту кораблей Черноморского флота России.

В нынешнем году, уточнил Яцуба, Новинский профинансирует привоз Благодатного огня из Иерусалима в Севастополь.

Также чиновник сообщил, что именно Новинский будет тем неназванным олигархом, что даст деньги на новый колокол для Владимирского собора в Херсонесе.
Каклом украинца, кацапурой русского, жидом жида и чуркой ишакова называть не стоит. /С/ rukki
Украинский язык предназначен лишь для того, чтоб говорить глупости.

Бульба

  • *****
  • Сообщений: 33689
Re: Вадим Новинский идёт в Раду.
« Ответ #1 : 22 Апрель 2013, 20:00:56 »
Смысл?
"Если украинец умнеет, он становится русским" Л.Гумилев

Урфин Джюс

  • Гость
Re: Вадим Новинский идёт в Раду.
« Ответ #2 : 22 Апрель 2013, 20:02:32 »
чиновник сообщил, что именно Новинский будет тем неназванным олигархом

Не будем говорить кто, хотя это был слоненок. (с)

Re: Вадим Новинский идёт в Раду.
« Ответ #3 : 22 Апрель 2013, 20:11:01 »
Смысл?
У богатых свои причуды.  :-[
Каклом украинца, кацапурой русского, жидом жида и чуркой ишакова называть не стоит. /С/ rukki
Украинский язык предназначен лишь для того, чтоб говорить глупости.

tomcat

  • *
  • Сообщений: 3303
  • думать - значит предать. (ген.Маркес)
Re: Вадим Новинский идёт в Раду.
« Ответ #4 : 22 Апрель 2013, 21:50:36 »
Смысл?
выжить в украинской банке с пауками таки полегче. пауки помельче и не такие кровожадные, близость Европы всё-таки :)