Автор Тема: Так что, грабить будут?  (Прочитано 841 раз)

Sеarcher

  • ****
  • Сообщений: 29938
Так что, грабить будут?
« : 09 Март 2022, 19:01:43 »
Второй пакет мер поддержки российской экономики в условиях санкций был одобрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности. Об этом в среду, 9 марта, сообщила партия «Единая Россия» в своем Telegram-канале.
«Он (пакет мер. — Ред.) предусматривает первый шаг к национализации имущества иностранных организаций, покидающих российский рынок. <...> Законопроект позволяет вводить внешнее управление по суду в организациях, более 25% которых владеют иностранные лица недружественных государств, при прекращении деятельности», — отметили в партии.

Уточняется, что новые меры нацелены на сохранение рабочих мест и предотвращение банкротств.

Отказаться от внешнего управления собственник может в течение пяти дней при соблюдении ряда условий: сохранении бизнеса сотрудников с последующей продажей доли или возобновлении работы.

«Если этого не происходит, суд на три месяца назначает временную администрацию, после акции новой организации выставляются на торги, а старая ликвидируется. Покупатель новой организации обязуется сохранить не менее 2/3 трудового коллектива и не менее года продолжать деятельность старой организации», — сказано в сообщении.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак 7 марта предложил национализировать производства западных компаний, покинувших Россию. Действия предприятий, которые объявили о прекращении сотрудничества на фоне операции в Донбассе, он назвал предумышленным банкротством.

По его словам, во всех этих случаях речь идет о чисто политическом решении.
Ролики длиннее 3-х минут не смотрю

Sеarcher

  • ****
  • Сообщений: 29938
Re: Так что, грабить будут?
« Ответ #1 : 09 Март 2022, 19:01:55 »
А что, только им можно?
Ролики длиннее 3-х минут не смотрю

Василий Теркин

  • ****
  • Сообщений: 26142
Re: Так что, грабить будут?
« Ответ #2 : 09 Март 2022, 19:09:35 »
ну.. это не грабеж..  там же сказано что если возобновят работу и перестанут кочевряжиться то все ок.

Wilga

  • Гость
Re: Так что, грабить будут?
« Ответ #3 : 09 Март 2022, 19:20:26 »
курсивом читать точно не буду

Электриг

  • *
  • Сообщений: 1219
Re: Так что, грабить будут?
« Ответ #4 : 09 Март 2022, 19:25:59 »
курсивом читать точно не буду
Конечно не будешь, ты будешь сасать!!!
 :D
А сасать и читать одновременно, не очень получается.

Гроната

  • ***
  • Сообщений: 15884
Re: Так что, грабить будут?
« Ответ #5 : 09 Март 2022, 19:33:01 »
Мы грабим грабителей ©
«Я знаю сотни способов вытащить медведя из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его туда обратно. Не дразните русского медведя» - Отто фон Бисмарк

Sеarcher

  • ****
  • Сообщений: 29938
Re: Так что, грабить будут?
« Ответ #6 : 09 Март 2022, 19:35:04 »
курсивом читать точно не буду
Отлично
А если вообще съебёшь с ветки, будет просто чудно
Ролики длиннее 3-х минут не смотрю

zkk

  • **
  • Сообщений: 6227
Re: Так что, грабить будут?
« Ответ #7 : 09 Март 2022, 19:43:32 »


 :D

Гроната

  • ***
  • Сообщений: 15884
Re: Так что, грабить будут?
« Ответ #8 : 09 Март 2022, 19:49:14 »
Сеть фастфудов McDonald's закроет в России 850 своих заведений. Мера временная, утверждают источники со ссылкой на гендиректора компании. Однако сколько продлится это "временно" - неизвестно.
Никаких временно. Навсегда. Национализация имущества. Сеть русских ресторанов "Хлеб и котлета", - комментирует Telegram-канал "ДТ Д.Куликов-VZ-Т.Сергейцев".
«Я знаю сотни способов вытащить медведя из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его туда обратно. Не дразните русского медведя» - Отто фон Бисмарк

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48445
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
Re: Так что, грабить будут?
« Ответ #9 : 09 Март 2022, 19:50:27 »
курсивом читать точно не буду
и ты припёрлась только для того чтобы сказать это?

Sеarcher

  • ****
  • Сообщений: 29938
Re: Так что, грабить будут?
« Ответ #10 : 09 Март 2022, 19:51:18 »
курсивом читать точно не буду
и ты припёрлась только для того чтобы сказать это?
Отстань от нее
Она дура
Ролики длиннее 3-х минут не смотрю

Василий Теркин

  • ****
  • Сообщений: 26142
Re: Так что, грабить будут?
« Ответ #11 : 09 Март 2022, 19:51:55 »
Сеть фастфудов McDonald's закроет в России 850 своих заведений. Мера временная, утверждают источники со ссылкой на гендиректора компании. Однако сколько продлится это "временно" - неизвестно.
Никаких временно. Навсегда. Национализация имущества. Сеть русских ресторанов "Хлеб и котлета", - комментирует Telegram-канал "ДТ Д.Куликов-VZ-Т.Сергейцев".

этих надо брать за яйки! без разговоров!.  :)  пиндосыЖ...

old-wood

  • Гость
Re: Так что, грабить будут?
« Ответ #12 : 09 Март 2022, 19:54:22 »
 :)). Шикарно

Салекс

  • *****
  • Сообщений: 46197
Re: Так что, грабить будут?
« Ответ #13 : 09 Март 2022, 19:56:11 »
Сеть фастфудов McDonald's закроет в России 850 своих заведений.
Как же теперь дальше жыдь? Я же буду неумолимо страдать!
Список: Квиточка, Салекс, Лючика. Абдурахман, даже не надейся.

Nord Stream

  • Гость
Re: Так что, грабить будут?
« Ответ #14 : 09 Март 2022, 19:59:31 »
Сеть фастфудов McDonald's закроет в России 850 своих заведений.
Как же теперь дальше жыдь? Я же буду неумолимо страдать!
Да ладно. Зайдешь на цужик, пошлешь нахуй Деревягу с его нытьём о бензе по 20$ за литр, и как рукой снимет. А потом в русское кафе))

Гроната

  • ***
  • Сообщений: 15884
Re: Так что, грабить будут?
« Ответ #15 : 09 Март 2022, 20:09:15 »
Плачут уже горючими слезами

Цитировать (выделенное)
Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», объявившая о временном уходе из России на фоне спецоперации в Донбассе, подсчитала приблизительный размер ущерба от своего решения, пишет Reuters.
По подсчетам компании, приостановка работы в России будет стоить ей около 50 миллионов долларов ежемесячно. Основные расходы будут связаны с выплатой зарплаты 62 тысячам сотрудников, которую «Макдоналдс» пообещал продолжить, и с арендой помещений для 280 ресторанов по всей России на время приостановки работы.
«Макдоналдс» самостоятельно управляет 84 процентами своих заведений в России, остальные работают по договору франшизы. Однако компания уже заявила, что работу временно приостановят все рестораны в стране.
«Я знаю сотни способов вытащить медведя из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его туда обратно. Не дразните русского медведя» - Отто фон Бисмарк

Салекс

  • *****
  • Сообщений: 46197
Re: Так что, грабить будут?
« Ответ #16 : 09 Март 2022, 20:09:24 »
Да ладно. Зайдешь на цужик, пошлешь нахуй Деревягу с его нытьём о бензе по 20$ за литр, и как рукой снимет. А потом в русское кафе))
Да! Зайду в суши-бар, поем простого русского сашими и успокоюсь.
А 20 долл. за бензин это у Гамэрыцы дорого? Они же там все миллионеры!
Список: Квиточка, Салекс, Лючика. Абдурахман, даже не надейся.

Немо

  • ****
  • Сообщений: 24514
Re: Так что, грабить будут?
« Ответ #17 : 09 Март 2022, 20:13:53 »
Сеть фастфудов McDonald's закроет в России 850 своих заведений. Мера временная, утверждают источники со ссылкой на гендиректора компании. Однако сколько продлится это "временно" - неизвестно.
Никаких временно. Навсегда. Национализация имущества. Сеть русских ресторанов "Хлеб и котлета", - комментирует Telegram-канал "ДТ Д.Куликов-VZ-Т.Сергейцев".

этих надо брать за яйки! без разговоров!.  :)  пиндосыЖ...
насколько знаю макдак это франшиза и хозяева конкретных рыгаловок вполне могут быть граждане РФ, тогда просто сменят вывеску уберут все упоминания МД.
Все хохлопидарасы идут в Игнор

Новосибирец

  • *****
  • Сообщений: 67503
Re: Так что, грабить будут?
« Ответ #18 : 09 Март 2022, 20:24:23 »
Минэкономразвития России предлагает вводить внешнее управление в компаниях, ушедших из РФ и принадлежащих иностранцам как минимум на 25%, сообщает пресс-служба МЭР РФ. По окончании действия временной администрации пакет акций новой организации будет продаваться на торгах.

"В Минэкономразвития предложили вводить внешнее управление в ушедшие с российского рынка компании, более 25% которых принадлежит иностранным лицам. <…> Проект направлен на стимулирование организаций под иностранным контролем не бросать деятельность на территории РФ. Согласно документу, внешняя администрация может быть введена, если в нарушение требований законодательства Российской Федерации управление деятельностью организации руководителем или иными органами управления, включая акционеров, было фактически прекращено", - отметили в пресс-службе МЭР.

В министерстве подчеркнули, что правительство РФ намерено сохранить рабочие места в иностранных предприятиях, заявивших о приостановке или прекращении деятельности в России. Внешнее управление, согласно плану МЭР, смогут осуществлять ВЭБ.РФ, либо Агентство по страхованию вкладов, если речь идет о финансовой организации.

Процедура введения временной администрации
По мнению министерства, одним из факторов, свидетельствующих о том, что компания покинула российский рынок, является выезд ее руководства за пределы РФ, начиная с 24 февраля, а также выведение имущества организации, делающее невозможным исполнение ею своих обязательств.

"Согласно предложениям Минэкономики, для введения внешнего управления в организации в арбитражный суд г. Москвы с заявлением сможет обратиться любой член совета директоров или ФНС России по решению Межведомственной комиссии при Минэкономразвития. В свою очередь, в комиссию сможет обратится ФНС, Роструд, глава или прокурор субъекта РФ по месту нахождения организации, либо руководитель отраслевого ФОИВа", - пояснили в МЭР РФ.

В свою очередь, суд будет вводить меры по сохранению имущества, численности сотрудников и заморозке акций. При этом собственник получит право в течение пяти рабочих дней заявить в суд о намерении возобновить деятельность, передать свою долю в доверительное управление или продать ее. Предлагаемая Минэкономразвития мера не распространяется на субъекты, в отношении которых уже существует процедура оперативного введения временной администрации, в частности кредитные, пенсионные и страховые организации.

Через три месяца после введения внешнего управления пакет акций уже новой компании будет выставлен на торги. Преимущественное право покупки получит покупатель с аналогичным видом бизнеса, добавили в пресс-службе МЭР