Автор Тема: Поскольку тема Крыма весьма актуальна предлагаю рассмотреть варианты ...  (Прочитано 2296 раз)

na100ika

  • *
  • Сообщений: 1957
  • Не все лекарства лечат.
... развития событий

Вангую вам дорогие сограждане и не очень такой расклад, а вы критикуйте или одобряйте и дополняйте

1. Для Путина и его рейтинга внутри Росиии это однозначный плюс. Простой российский манюпас - имперец с темой "Крым это Россия" умиляется и ставит свечки.
2. С другой стороны хитрый Путин понимает что Крым, как не крути, вернуть в зад не получится. Поэтому:
  А) поддержит политически и информационно расширение автономии Крыма
  Б)  прогарантирует поддержку в случае блокады с материка
  В)  силами ВС обеспечит безопасность населения и недопущения майданов, шайтанов, бакланов
  Г). Даст команды ручным олигархами вкладывать в крымскую экономику еще больше баблоса
 
3. Поскольку самостоятельно Крым тянуть им нахуй не нужно то скорее всего стоит ожидать статуса "портофранко" и режима льготного налогообложения в многих секторах. Это привлечет оффшорные бабки
4.  Вполне может быть и так что Крым сделают славянских офшором

При выполнении большинства перечисленого многие жители центра Украины могут легко переехать туда с бизнесами и проектами.
Вполне может быть так что вести дела там будет намного проще чем в пост революционной Украине которую ждет, а я в этом уже не сомневаюсь, октбрьская революция. Потому что так уж повелись что она всегда идет за февральской.

Вот такой вкратце взгляд на процессы.

SlavRedko

  • *
  • Сообщений: 2865
Напиши книгу "Остров Крым 2", у тебя должно получиться!

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199745
что-то типа того и будет...Дзипу только жалко, он так сегодня старается... :zed:

Françoise

  • Киевская Ведьма
  • ***
  • Сообщений: 18116
  • В миру Эржебет Батори а для вас порядочная сволочь
а толку их рассматривать
еще совсем чуть-чуть и тема Крыма станет неактуальной
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...

Трезвеющий

  • Гость
Потому что так уж повелись что она всегда идет за февральской.

не обязательно...
Польша, например.

Марианна

  • Гость
В среду в Крым с рабочей поездкой прибыл президент Татарстана Рустам Минниханов. Он и премьер-министр автономии Сергей Аксенов заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали в здании Совета министров. В ближайшее время эксперты разработают конкретные направления совместной работы двух республик, среди них такие сферы - как сельское хозяйство, туризм, спорт, образование.

Доречний

  • *
  • Сообщений: 1729
  • Sent to spy on a Cuban talent show
думаєш Путін на Кримі зупиниться?

na100ika

  • *
  • Сообщений: 1957
  • Не все лекарства лечат.
В среду в Крым с рабочей поездкой прибыл президент Татарстана Рустам Минниханов. Он и премьер-министр автономии Сергей Аксенов заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали в здании Совета министров. В ближайшее время эксперты разработают конкретные направления совместной работы двух республик, среди них такие сферы - как сельское хозяйство, туризм, спорт, образование.

Вот. Именно об это я и пишу на основании того что происходит.

na100ika

  • *
  • Сообщений: 1957
  • Не все лекарства лечат.
думаєш Путін на Кримі зупиниться?

Более того, уверен в том что и в Крыму ему не нужна война. Он и так дефакто получит ручное правительство на долгие годы. Флот стоит и будет стоять. Маяки под контролем. Военных частей и полигонов - предостаточно. Да и с кем воевать?
Уже сам факт "Аксенов - остров Крым" как тут остроумно пометили некоторые товарищи - вещь примечательная.
В эпоху пост модерна именно такие совпадения не считаю случайными.

modem

  • мєнєджер 5-го разряда
  • ****
  • Сообщений: 25034
  • Управляющий партнер ЦК КПСС / CEO of CPSU CC
Г). Даст команды ручным олигархами вкладывать в крымскую экономику еще больше баблоса
-----
тут вопрос во что вкладывать, в туризм? земля, значит надо выделять, в крыму тоже хотят кушать депутаты, да и как на них повлиять, чтобы они себя не обидели? :) может рассматриваться , конечно, строительство гавани, которую планировали, но она россии географически невыгодна

3. Поскольку самостоятельно Крым тянуть им нахуй не нужно то скорее всего стоит ожидать статуса "портофранко" и режима льготного налогообложения в многих секторах. Это привлечет оффшорные бабки
4.  Вполне может быть и так что Крым сделают славянских офшором
--------
проблема в том, что оффшор в основном создавались на бывших британских островах, чтобы заработать дать папуасам немножко, коих на островах мало, да и контроль финансовых потоков, сменят ли компании BVI на крым вопрос, думаю
да и на офшорах то не заработаешь, там же налоги копейки, льготное налогооблажение хорошо, конечно

Жaд

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 113495
При выполнении большинства перечисленого многие жители центра Украины могут легко переехать туда с бизнесами и проектами.
ты будешь смеятся но один из знакомых бизнесюков уже присматривает квартирку в севасе

modem

  • мєнєджер 5-го разряда
  • ****
  • Сообщений: 25034
  • Управляющий партнер ЦК КПСС / CEO of CPSU CC
В среду в Крым с рабочей поездкой прибыл президент Татарстана Рустам Минниханов. Он и премьер-министр автономии Сергей Аксенов заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали в здании Совета министров. В ближайшее время эксперты разработают конкретные направления совместной работы двух республик, среди них такие сферы - как сельское хозяйство, туризм, спорт, образование.

сх без воды не существует

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
Ну умный туда с бизнесом не поедет, а дуракам туда и дорога....

Жaд

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 113495
Ну умный туда с бизнесом не поедет, а дуракам туда и дорога....
а здесь у умного просто все заберут
шестедесят штук грит за эту неделю уже кануло в небытие

modem

  • мєнєджер 5-го разряда
  • ****
  • Сообщений: 25034
  • Управляющий партнер ЦК КПСС / CEO of CPSU CC
и да, думаю, будет, больше автономия, вопрос, что будет больше

outsider

  • Гость
Ну ось і добре. Якщо прогноз вірний то буквально за декілька років побачимо де Крим і де решта України. Буде дуже наочне порвняння. Як між Східною і Західною Німеччиною.

na100ika

  • *
  • Сообщений: 1957
  • Не все лекарства лечат.
Ну умный туда с бизнесом не поедет, а дуракам туда и дорога....

Будем посмотреть, бизнес бывает не только СХ. А строительство, архитектура и туризм - взаимосвязаны

na100ika

  • *
  • Сообщений: 1957
  • Не все лекарства лечат.
Тут меня в этой связи больше беспокоит вопрос что будет с ЭТИМ правительством и страной вцелом.

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
Ну умный туда с бизнесом не поедет, а дуракам туда и дорога....

Будем посмотреть, бизнес бывает не только СХ. А строительство, архитектура и туризм - взаимосвязаны

А при чем тут с-х? Ты что ли променяешь Киев на Крым?

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
Тут меня в этой связи больше беспокоит вопрос что будет с ЭТИМ правительством и страной вцелом.

Правительство поменяется после президентских выборов, часть политиков типа йульков и свободы после осенних парламентских смоет в унитаз, жизнь будет налаживаться...

Fenimor

  • *
  • Сообщений: 4788
вам следовало сперва переставить в начало высосанный из пальца итоговый тезис (в котором вы - наш гуру - ни капли не сомневаетесь)
очень смешной текст получается
 :))

и главное - аналитический

na100ika

  • *
  • Сообщений: 1957
  • Не все лекарства лечат.
Ну умный туда с бизнесом не поедет, а дуракам туда и дорога....

Будем посмотреть, бизнес бывает не только СХ. А строительство, архитектура и туризм - взаимосвязаны

А при чем тут с-х? Ты что ли променяешь Киев на Крым?


В принципе легко. То есть семья будет пока что в Киеве, а я в общем и так в Крыму. Полгода проводу точно. Просто я вот думаю расширять мою новую тему, ищу плацдарм. Причем рынки мои ближе к югу находятся (локальные) а Западные я и оттуда достану морем.

na100ika

  • *
  • Сообщений: 1957
  • Не все лекарства лечат.
Тут меня в этой связи больше беспокоит вопрос что будет с ЭТИМ правительством и страной вцелом.

Правительство поменяется после президентских выборов, часть политиков типа йульков и свободы после осенних парламентских смоет в унитаз, жизнь будет налаживаться...

Без крови не уйдут, сомнений нет.

Тито

  • *****
  • Сообщений: 36669
  • Josip Broz -dobar skroz!
А при чем тут с-х? Ты что ли променяешь Киев на Крым?

Уже 100-150 киевлян переехали из Киева в Крым. Не хотят люди жить в условиях тотального писца, да еще под нациками, типа депутатов Свободы и отморозками из Правого Сектора. И их можно понять.
Галкин будет министром культуры России.
/ Невасей Гудбаев /

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
Ну умный туда с бизнесом не поедет, а дуракам туда и дорога....

Будем посмотреть, бизнес бывает не только СХ. А строительство, архитектура и туризм - взаимосвязаны

А при чем тут с-х? Ты что ли променяешь Киев на Крым?


В принципе легко. То есть семья будет пока что в Киеве, а я в общем и так в Крыму. Полгода проводу точно. Просто я вот думаю расширять мою новую тему, ищу плацдарм. Причем рынки мои ближе к югу находятся (локальные) а Западные я и оттуда достану морем.

Это не ответ, работать можно и в Сомали, жить в Крым с семьей из Киева переедешь?