Автор Тема: Хронология событий 27 ноября. Итоги и обзоры ...  (Прочитано 11152 раз)

Sova

  • ****
  • Сообщений: 23429
День Добрый!
новый день - новая ветка

дополняем и каментим без срача, только факты и обобщения (разнообразие источников со ссылками приветствуется и противоположной стороны также !!!)
в противном случае, лучше открывать другие ветки

сраццо можно, открыв ту же новость с каким-нибудь забористым провокативным заголовком, и стараться не постить новость дважды, ну то такое...

и НЕ КОРМИМ ТРОЛЛЕЙ
Будьте взаимовежливы
И не обижайте девочек (цэ)
Предыдущая ветка за 26 ноября находится тут:
http://zugunder.com/index.php?topic=93155.0

Sova

  • ****
  • Сообщений: 23429
Роман Доник (волонтёр).



Иногда, правда, хочется заорать дурным голосом "здесь ничего уже не изменить, господь жги!"
 И уехать к ебеням, куда нибудь в деревню. А лучше в какую то европейскую деревню....
 Все помнят генерала Борискина? того самого генерал-лейтенанта, которому дачу в Лютеже сожгли в конце майдана. Того, который в начале АТО запрещал вешать вооружение на Миг 24 и вертолет за колбасой и берцами гонял.
 Его потом трепали по подозрению в шпионаже.
 Знаете кто он сейчас? ИО командующего сухопутными войсками. И реально собирается стать командующим. Кто то попал под люстрацию, кто то в АТО. А этот вот кристально честный чувак оказывается подходящей кандидатурой. Лучшего не нашлось.
 Думаете, его напугала история с вертолетами и тем, что по его вине погибли люди и были сбиты самолеты? Да фиг там.
 Он вообще выводов не делает.
 Сейчас его как местного князька, возит 4 (!). Четыре блядь, водителя, контрактника инструктора, которые должны при 169 учебном центре людей обучать. Не из батальона забеспеченя, штатного водителя себе взял, а 4 контрактника инструктора из автобата. Два его 8 месяцев откатали, он их меняет на еще двоих свежих. Но старых обратно не отпускает.
 А дачу в Ровжах строят прапора из того же 169 учебного центра. Те самые прапора, которые должны технику ремонтировать.
 Никому не нужно рассказывать, как техника из приходит в АТО и сыпется через два дня?
 Так вот это из таких ублюдков больных на голову, которые решили что им все можно и им все должны.
 И самое паскудное, что бля управы на них по закону нет.
 У нас дикая нехватка кадров. в АТО реально не хватает подготовленных людей.
 Откуда они возьмутся, если инструктора строят дачи и возят генералов.
 Ну про поборы и прочие мелочи, даже говорить не буду. Похеру ему все.

Sova

  • ****
  • Сообщений: 23429
И это написал государственный служащий... В общем гопота у власти.

Markian Lubkivskyi (Маркиян Лубкивский - советник председателя СБУ).

Зараз скажу дещо не так, як говорю завжди... Але осточортіло і можливо дійде до русофілів...
Поки наші люди не відмовляться від всякої московської хуйні, якою їх намагаються годувати з телевізора, перестануть слухати російську лайнову попсу, захоплюватися всякими московськими хуями і пиздотою, доти нічого в нас не поміняється!!!Чи може хтось з промосковських "учасників дискусії - назву вас так" назвати хоча б одного польського, словацького, австрійського ведучого на ТВ, які варті захоплень?! Отож-то. Поки ми ментально, культурно, інформаційно не розвернемося на Захід - зрушень не буде! Вибачте, зірвався...:))

(Сейчас скажу несколько не так, как говорю всегда ... Но осточертело и возможно дойдет до русофилов ... Пока наши люди не откажутся от всякой московской хуйни, которой их пытаются кормить из телевизора, перестанут слушать русскую лайновую попсу, увлекаться всякими московскими хуями и пиздотою, то ничего у нас не изменится !!! Может кто-то из промосковских "участников дискуссии - назову вас так" назвать хотя бы одного польского, словацкого, австрийского ведущего на ТВ, которые стоят увлечений ?! То-то. Пока мы ментально, культурно, информационно НЕ развернемся на Запад - сдвигов не будет! Простите, сорвался ... :))).

Sova

  • ****
  • Сообщений: 23429
25 ноября погибли выходцы из Закарпатской области:


Старший сержант Павел Стець.


Сержант Александр Игнатишин.

24 ноября в Харьковском госпитале от полученных накануне ранений умер командир взвода 128-й горно-пехотной бригады капитан Николай Будз.



24 ноября во время обстрела под Лисичанском погиб командир 1-го отд. противотанкового взвода 3-го отд. мотопехотного батальона "Воля" в составе 24-й отдельной железной механизированной бригады (бывший 3-й батальон территориальной обороны Львовской области "Воля") лейтенант Игорь Паньо.

Greyseven

  • Гость

pankrat12

  • *****
  • Сообщений: 63296

Sova

  • ****
  • Сообщений: 23429
ДонНУ: 70% преподавателей и 75% студентов остались в Донецке.

26 ноября в главном корпусе Донецкого Национального университета состоялась встреча профессорско-преподавательского состава с журналистами, сообщает пресс-центр ДНР. Поводом для собрания стало «заявление пресс-службы ДонНУ, находящегося в Виннице». Преподаватели вуза подтвердили, что большая часть коллектива осталась в Донецке, и университет работает именно здесь, а не в эвакуации.

«Учебный процесс в ДонНУ идёт с 1 октября. Он проходит непросто и фактически под выстрелами и артиллерийской канонадой, но здесь идёт очное образование, студенты приходят на занятия, провели праздник, несмотря на обстановку. В результате мы имеем реальный учебный процесс. Около 70% преподавателей и 75% студентов остались в Донецке. Правда, Винница говорит о некой виртуальной регистрации, прошедшей у них. Но зарегистрироваться и быть там – разные вещи», – утверждает начальник отдела связей с общественностью, доцент кафедры журналистики Владимир Безродный.

http://novorossia.su/ru/node/10097

забаненый в гугле

  • *
  • Сообщений: 2551
Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

В 22:00 журналисты, ожидавшие завершения фракции БПП, стали свидетелями, как с администрации президента вышел посол России Михаил Зурабов, пишетINSIDER.

Позже представитель АП сообщил изданию, что в это время состоялся тяжелый разговор с Путиным в присутствии посла. На заседание фракции президент вернулся недовольным.

«Есть проблема с Россией — они угрожают начать наступление и требуют признания сепаратистких республик, а также отказ от вступления в НАТО и ЕС», — рассказал источник издания.

Еще один человек, близкий к президенту, сообщил, что контактов с Москвой не было больше недели, после саммита в Австралии.

«Если раньше они чуть ли не каждый день говорили по телефону, плюс мы общались через посредников, то сейчас все контакты пркратились. И мы не понимаем, что он задумал», — говорил собеседник издания накануне.

В четверг на рабочей группе по подготовке коалиционного соглашения случился скандал. Причиной стало то, что Блок Порошенко не хотел подписывать документ в редакции, которая предусматривала вступление Украины в НАТО.

Но представители других фракций пункт отстояли.

В пятницу на встрече с общественными активистами Майдана Порошенко был зол и дал понять, что очень недоволен этим решением.

«Вы думаете, что вы сделали лучше, но на самом деле — только хуже. Скоро Альянс сделает заявление, что не может нас принять. Я буду сейчас об этом говорить с Байденом, чтобы этого не делали», — сказал президент активистам.

«Из-за того, что у нас военный конфликт на Востоке, в Альянс нас никто не примет. Зато Путина это только разозлит», — сетуют соратники президента.

Sova

  • ****
  • Сообщений: 23429
Вы будете смеяться.
На украинском сайте "Неделя UA" идёт опрос:" Какому политику вы бы доверили управление своей страной?"
Путина, уже выбрали-85%.

http://nedelya-ua.com/node/13226/results

pankrat12

  • *****
  • Сообщений: 63296

Sova

  • ****
  • Сообщений: 23429
Взято с Терры.

На днях по сводкам проходила информация о боестолкновении в Брянке, где погиб командир ополчения. Вчера вышло подробное видео с разбором этого боестолкновения, которое закончилось гибелью командира боевой группы ВСН и пленением 7 солдат противника.



В коментах есть интересная версия, более похожая на реалии:
 
Морозов - зам мэра, бухарь. Дмитриев, комендант - вор. Убитый Захаров - наркоман и алкоголик, на нём несколько убитых ополченцев, в том числе и убийство о котором писали 28.09.2014 . Комендатура грабит город, с любого бизнеса дерут три шкуры. Людей в городе запугали.
Так называемая ДРГ Укров - опергруппа военной комендатуры ЛНР, командир "Мыша". Парни из опергруппы местные, поэтому и не хотели стрельбы. Стрелять начал Захаров, после того как ему предъявили приказ о задержании его и коменданта Дмитриева. Под шумок решили убратьнеугодного Морозову депутата народного совета и депутата горсовета Бузанову, которую куда-то вывезли из города в неизвестном направлении. Грачёв от своих людей в очередной раз отказался.

opel

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 584
Курс гривны в обменниках Праги  :)) :)) :))


Sova

  • ****
  • Сообщений: 23429

Sova

  • ****
  • Сообщений: 23429

Sova

  • ****
  • Сообщений: 23429
Коллективы ещё двух донецких вузов отказались уезжать из ДНР.

Коллектив донецкого «УкрНИМИ» (Украинский государственный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт горной геологии, геомеханики и маркшейдерского дела) получил письмо из столичного министерства с требованием передислоцироваться в Киев, а десятитысячный Донецкий госуниверситет управления украинские власти планируют перевести в Мариуполь. Об этом сообщает новостное агентство «Харьков» со ссылкой на главу департамента информации и пропаганды Минобрнауки ДНР Кирилла Барышникова.

В начале ноября президент Украины отменил закон об особом статусе Донбасса и  своим указом предписал всем госучреждениям, предприятиям и организациям вывезти из ДНР и ЛНР все имущество, документацию и эвакуировать  сотрудников.

Кирилл Барышников сообщил, что коллектив «УкрНИМИ» проголосовал против переезда. «Я был на собрании трудового коллектива института и должен сказать, что из всех присутствующих на нем 60 делегатов от отделов НИИ за отъезд в Киев проголосовал лишь один человек. Скажу честно, мы не рассчитывали на столь хорошие результаты. Полагали, что гораздо большее число ученых заявят о своем желании уехать из республики», — сказал Барышников.

Он также сообщил, что коллективу ДонГУУ Киев настоятельно рекомендуют переехать в Мариуполь. По его словам, сама идея перевода на голое место 10-тысячного вуза, даже пусть гуманитарного, не имеющего сложных лабораторных помещений, бредовая изначально. «В ДонГУУ также прошло собрание коллектива, на котором было принято решение остаться в Донецке. Переезжать в Мариуполь вуз отказался, хотя там есть его филиал», — сказал глава департамента информации и пропаганды Минобрнауки ДНР .

http://novorossia.su/ru/node/10101

Sova

  • ****
  • Сообщений: 23429
Радио Вести @RadioVesti · 37 сек.

Советник главы #МВД А. Геращенко: Беспорядки перед началом концерта #лорак организовали представители #Свобода и ряда других организаций.

pankrat12

  • *****
  • Сообщений: 63296
Советник главы #МВД А. Геращенко: Беспорядки перед началом концерта #лорак организовали представители #Свобода и ряда других организаций.
:zed: :zed: :zed: :zed:

Mod Жакет

  • *
  • Сообщений: 3684
  • Сделан в СССР
Reuters: отсутствие угля поставит Украину на колени этой зимой
27 ноябрь 2014 08:44| Автор: digor |

Дефицит угля, а не газа, скорее всего, окунёт Украину в морозную темноту этой зимой, сообщает западное информагентство Reuters.

В то время как чиновники ЕС провели много месяцев в заключении газовой сделки, чтобы попытаться предотвратить кризис поставок, Украина закрыла шахты на Востоке и почти полностью прервала железнодорожное сообщение с регионом, используемое для транспортировки угля на электростанции.
Украина была самодостаточной в угле, производя более 60 млн. тонн в прошлом году, но с июня большинство украинских шахт из-за столкновений на Донбассе прекратили свою работу.
Украина является одним из крупнейших производителей угля в Европе и получает примерно 40 процентов своей электроэнергии от сжигания угля. Остальное поступает от атомных (45%), газовых (10%) и гидроэлектростанций (5%).
Украина нуждается от 1 до 2 млн. тонн импортного угля в месяц в период до апреля. Гидроэлектростанции и атомные электростанции покрывают дефицит, но старые электросети страны и инфраструктура не гарантирует надежного снабжения без угольных ТЭС и ТЭЦ.
«Отечественные и промышленные потребители должны быть готовы к отключениям этой зимой», — говорит Анна Корниенко, аналитик Thomson Reuters Point Carbon.
Ситуация осложняется тем, что украинские ТЭЦ и ТЭС потребляют почти исключительно антрацит, но он составляет всего лишь около 1 процента мировых запасов угля и добывается всего несколькими странами. Платить Украине за импортируемый уголь также мешает резкое ослабление национальной валюты.
http://dnr-news.com/dnr/8796-reuters-otsutstvie-uglya-postavit-ukrainu-na-koleni-etoy-zimoy.html
Quod licet Jovi non licet bovis

Sova

  • ****
  • Сообщений: 23429
Василий Лановой: "Мне больно, когда я вижу, что с собой позволил сделать украинский народ. Я не понимаю, почему молчит украинская интеллигенция?! Они что, не замечают свастик и факельных шествий? Не видят убитых под бомбёжками женщин, стариков, детей?"



- Вы не скрывали радости после присоединения Крыма к России. Как к вашей позиции отнеслись на Украине?

- На востоке Украины многие всё понимают. А с Западной Украины был такой звонок: «Шо же ты наробыв, Василь Сэмэнович? Мы же тэбэ проклинэм, мы же тэбэ на вилы поднимэмо!»

Мне больно, когда я вижу, что с собой позволил сделать украинский народ. Я не понимаю, почему молчит украинская интеллигенция?! Они что, не замечают свастик и факельных шествий? Не видят убитых под бомбёжками женщин, стариков, детей?

Неужели они не понимают, что Америка, цинично используя украинский народ, решает свои задачи. Американцы да богатенькие олигархи, на чьи деньги созданы батальоны карателей, видя, как русские и украинцы убивают друг друга, потирают руки. Но зря они думают, что всё у них получилось. Я верю, что вековые связи между нашими народами не уничтожить. Когда Крым ещё был в составе Украины, поэт из Симферополя Константин Фролов написал пророческие стихи:

«Мы однажды вернёмся, Россия,
 Под твои вековые крыла,
 От свободы своей обессилев,
 Что обчистила нас догола.
 От бредовых своих вожделений,
 Под кликушеский западный вой
 Мы придём и уткнёмся в колени
 Непокрытой своей головой».

С Крымом это уже произошло. Я верю, что и Украина одумается, и нас, как и раньше, не будут разъединять границы. Главное, чтобы хватило терпения, чтобы мы продолжали помогать Донбассу и Луганску.

- Вы ведь были в Крыму и Севастополе вскоре после присоединения.

- Люди приходили за кулисы, рыдали от счастья: «Мы вернулись! Домой!» Это было сравнимо только с 8 мая 1945 года, когда в полдвенадцатого объявили: «Пал Берлин!» И вся Москва  высыпала на улицу. Люди обнимались, целовались. А 24 июня был Парад Победы, когда вражеские знамёна бросали на брусчатку Красной площади. Я это видел! Вместе с другими мальчишками пробрался по крышам домов на главную площадь страны. В Крыму я вновь почувствовал всеобщее народное единение.

- На Украине переписывают историю, делая из России врага. Вы с этим сталкивались?

- Искажение истории идёт давно. 13 лет назад меня пригласили на Украину сниматься в фильме «Чорна рада» о гетмане Богдане Хмельницком, освободившем от поляков Левобережную Украину и Киев. Хмельницкий был инициатором присоединения Украины к России. В сценарии фильма были исторические слова Хмельницкого: «Все земли - под великую руку московского царя, иначе всё зальёт кровь. Иначе начнутся грабежи, войны, смерть. Украина станет проходным двором».

Я почувствовал, что это всё вырежут, а фильм смонтируют как антирусский. Меня повели к замминистра культуры Украины. Тот обещал: «Василь Сэмэнович! Ридненький вы наш! Ничего вырезать не будем!» Но я-то понял, что он первый всю историческую правду из фильма и вырежет, поэтому от роли отказался. Интуиция меня не подвела: фильм в результате оказался антирусским.

http://www.aif.ru/society/people/1389763

Mod Жакет

  • *
  • Сообщений: 3684
  • Сделан в СССР
Василий Лановой: "Мне больно, когда я вижу, что с собой позволил сделать украинский народ. Я не понимаю, почему молчит украинская интеллигенция?! Они что, не замечают свастик и факельных шествий? Не видят убитых под бомбёжками женщин, стариков, детей?"

 В сценарии фильма были исторические слова Хмельницкого: «Все земли - под великую руку московского царя, иначе всё зальёт кровь. Иначе начнутся грабежи, войны, смерть. Украина станет проходным двором».

http://www.aif.ru/society/people/1389763

Пророческие слова великого человека. История повторяется?
Или
Quod licet Jovi non licet bovis

Mod Жакет

  • *
  • Сообщений: 3684
  • Сделан в СССР
Украинский депутат в США требовал начинать Третью мировую
27 ноябрь 2014 09:10  Автор: Admin |
Американское издание The Daily Beast опубликовало подробности визита в США новоиспеченного депутата Верховной Рады Юрия Берёзы, командира батальона «Днепр-1»

Берёза рассказал американскому изданию о конфиденциальном совещании на Капиталийском холме. Командир батальона «Днепр-1» пытался убедить американских законодателей, что они должны оказать большую помощь Украине.
«Я пытался объяснить, что Третья мировая война уже началась, и в настоящее время она идёт в восточной Украине, и нет никакого иного варианта, чтобы США не были вовлечены в столкновение», — говорит Берёза. «Это может быть отложено, но им придётся вмешаться в тот или иной момент, может позже, в странах Балтии, которым угрожает Москва, возможно, в Польше».
Мнение Берёзы о третьей мировой войне и американском нежелании вступать в неё обидело некоторых сенаторов, участвующих в совещании. «Демократам не понравилось то, что я должен был сказать, и они пытались выйти из комнаты, потому что я был очень суровым к президенту Обаме», — смеётся украинский депутат. Он сказал, что получил очень хороший приём со стороны республиканцев, особенно со стороны воинствующего сенатора Джона Маккейна. «Он великий человек», — уверен Берёза.
В батальоне Берёзы, состоящим приблизительно из 500 человек, немногие имеют военное образование или прошли службу в армии. Ранее эти люди были менеджерами магазинов, продавцами, студентами и бухгалтерами. Батальон не является подразделением украинской армии и юридически подчинён МВД.
http://dnr-news.com/dnr/8800-ukrainskiy-deputat-v-ssha-treboval-nachinat-tretyu-mirovuyu.html
ДЕБИЛ :zed:
Quod licet Jovi non licet bovis

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Вы будете смеяться.
На украинском сайте "Неделя UA" идёт опрос:" Какому политику вы бы доверили управление своей страной?"
Путина, уже выбрали-85%.
http://nedelya-ua.com/node/13226/results

Всего голосов: 24157

Sova

  • ****
  • Сообщений: 23429
Министр юстиции Франции Кристиан Тобира в своем микроблоге в Twitter резко высказалась относительно череды убийств подростков полицейскими в США.

"Сколько лет было Майклу Брауну? 18. Трейвону Мартину? 17. Тамиру Райсу? 12. Какого возраста будет следующий? 12 месяцев? "Убейте их, пока они не выросли" Боб Марли", — написала Кристиан Тобира.

Как сообщает французский канал BFM TV, официальный представитель правительства Франции Стефан ле Фоль осудил высказывание министра юстиции, заявив, что министрам следует избегать политических заявлений, а при использовании социальных сетей думать, прежде чем размещать сообщения.

В воскресенье в Кливленде скончался ребенок, в которого на детской площадке выстрелили полицейские. Стражи порядка, которые приехали после сообщений о том, что ребенок угрожает оружием, выстрелили в мальчика как минимум дважды. Пистолет, который держал в руках ребенок, оказался игрушечным, о чем службу спасения предупреждали при вызове.

http://ria.ru/world/20141127/1035357493.html#14170690264453&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz3KFNy1q31

Sova

  • ****
  • Сообщений: 23429
Вот такая реклама сейчас. Укромайонез.


gy65

  • ****
  • Сообщений: 22863
В Гонконге арестованы лидеры студенческих протестов
http://nedelya-ua.com/v-gonkonge-arestovany-lidery-studencheskih-protestov