Автор Тема: Forbes составил рейтинг 100 самых дорогих брендов мира  (Прочитано 705 раз)

шарманелло

  • Гость
Forbes составил рейтинг 100 самых дорогих брендов мира. При составлении рейтинга учитывались такие параметры, как прибыль компаний за последние три года и коэффициент влияния бренда на прибыль в различных отраслях.
В список 100 самых дорогих брендов были включены бренды из 15 стран, 20 отраслей. Практически 50% рейтинга занимают американские бренды. В топ-100 в основном вошли автомобильные и высокотехнологичные бренды.

На первом месте рейтинга оказалась компания Apple. Ее бренд стоит минимум вдвое дороже любого другого из рейтинга Forbes — $145,3 млрд. В последнем квартале 2014 года компания продала 74,8 млн смартфонов по всему миру, обогнав Samsung. Продажи iPhone в отчетном периоде увеличились на 49%, а выручка компании за квартал составила $18 млрд.

На втором месте рейтинга расположился бренд компании Microsoft. Его стоимость оценивается в $69,3 млрд. Топ-3 самых дорогих брендов мира замыкает Google. Бренд компании был оценен в $65,6 млрд. На четвертом месте рейтинга — бренд компании Coca-Cola стоимостью $56 млрд, на пятом — IBM ($49,8 млрд), на шестом — McDonald`s ($39,5 млрд), на седьмом — Samsung ($37,9 млрд), на восьмом — Toyota ($37,8 млрд), на девятом — General Electric ($37,5 млрд). Замыкает топ-10 рейтинга самых дорогих брендов мира Facebook. Бренд соцсети был оценен в $36,5 млрд. В двадцатку рейтинга также вошли Disney, AT&T, Amazon, Louis Vuitton, Cisco, BMW, Oracle, Nike, Intel, Wal-Mart.

Bуйкo 3 Бандерштату

  • *****
  • Сообщений: 91473
 :zed:

а де Газпром :?  :consul:
Смерть руSSко-фашистським свинособакам !
Люта і мучительна ! Всяка!

Estranged

  • Гость
:zed:

а де Газпром :?  :consul:
А где Южмаш ? Или что-то другое от хохлосвиней ?  :zed:

Братья Гримм

  • **
  • Сообщений: 6344
Ее бренд стоит минимум вдвое дороже любого другого из рейтинга Forbes — $145,3 млрд
А что, собственно, стоит 143 ярда? Вот если я готов заплатить их, то что я получу?

RI

  • ***
  • Сообщений: 19236
А что, собственно, стоит 143 ярда? Вот если я готов заплатить их, то что я получу?
сможешь лепить на китайские мобильники откусанное яблоко и впаривать их лохам в 5 раз дороже
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов,памятники,геральдика,люди,которые там живут и русский язык,то вероятно вы строите своё государство на чужой территории...

Полярный Лис

  • Гость
Опять ломанулись в ветку каклодебила, гордящегося чужими достижениями за неимением своих.
 :zed:

Братья Гримм

  • **
  • Сообщений: 6344
сможешь лепить на китайские мобильники откусанное яблоко и впаривать их лохам в 5 раз дороже
Ага. То есть 143 ярда = та сумма, которую оплатят лохи за огрызок, пока не разберутся? Мощно  :D
Не, Газпрому тут ловить нечего. Газ он и есть газ  :(

tyu

  • Гость
А что, собственно, стоит 143 ярда? Вот если я готов заплатить их, то что я получу?
сможешь лепить на китайские мобильники откусанное яблоко и впаривать их лохам в 5 раз дороже
Lenovо поставила смелый эксперимент купив бренд Thinkpad y IBM.
Леновы в списке нет, а АЙБИМЭ есть.
Парадокс.

Сашко Донецкий

  • Гость
Херня

Сравним

Apple Inc Total assets   US$ 231.839 billion
ICBC       Total assets   CN¥15.476 trillion

Грубо говоря - в 8 раз....

Братья Гримм

  • **
  • Сообщений: 6344
Lenovо поставила смелый эксперимент купив бренд Thinkpad y IBM.Леновы в списке нет, а АЙБИМЭ есть.
А у меня есть Thinkpad от Леновы. Сломался, зараза  :pensive:

Сашко Донецкий

  • Гость
А что, собственно, стоит 143 ярда? Вот если я готов заплатить их, то что я получу?
сможешь лепить на китайские мобильники откусанное яблоко и впаривать их лохам в 5 раз дороже
Lenovо поставила смелый эксперимент купив бренд Thinkpad y IBM.
Леновы в списке нет, а АЙБИМЭ есть.
Парадокс.
Так то за царя Гороха было....Леново давеча купило Моторолу

tyu

  • Гость
А что, собственно, стоит 143 ярда? Вот если я готов заплатить их, то что я получу?
сможешь лепить на китайские мобильники откусанное яблоко и впаривать их лохам в 5 раз дороже
Lenovо поставила смелый эксперимент купив бренд Thinkpad y IBM.
Леновы в списке нет, а АЙБИМЭ есть.
Парадокс.
Так то за царя Гороха было....Леново давеча купило Моторолу


Бренд, бля...
Туй, кстати, тоже бренд...

Сашко Донецкий

  • Гость
А что, собственно, стоит 143 ярда? Вот если я готов заплатить их, то что я получу?
сможешь лепить на китайские мобильники откусанное яблоко и впаривать их лохам в 5 раз дороже
Lenovо поставила смелый эксперимент купив бренд Thinkpad y IBM.
Леновы в списке нет, а АЙБИМЭ есть.
Парадокс.
Так то за царя Гороха было....Леново давеча купило Моторолу


Бренд, бля...
Туй, кстати, тоже бренд...


Бренд, патенты и 3500 сотрудников с табуретками и окружающими их стенами с оборудованием...

Deonss

  • Гость
А по планам вся дутость брендов Фейсбук и Твиттер  куяпнется .... Там исскуственно раздуто так что мама не горюй.....

Otrok

  • Гость
Дутая хуета, спекулятивная бумага.
Но хахлуньи восхищены ибо дауны.

RI

  • ***
  • Сообщений: 19236
Lenovо поставила смелый эксперимент купив бренд Thinkpad y IBM.
Леновы в списке нет, а АЙБИМЭ есть.
Парадокс.
Леново купило брэнд Thinkpad  вместе с заводами за 1.2 ярда зелени. соответственно сам брэнд Thinkpad стоит куда меньше.
Да и как бы парадокса нет - бо Леново это китайская компания а Форбс американский журнал.
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов,памятники,геральдика,люди,которые там живут и русский язык,то вероятно вы строите своё государство на чужой территории...

BVV

  • **
  • Сообщений: 9813
А  шо будет если завтра перестанут продавать ЯБЛОКО и ГАЗПРОМ качать газ?А?
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

RI

  • ***
  • Сообщений: 19236
Ага. То есть 143 ярда = та сумма, которую оплатят лохи за огрызок, пока не разберутся? Мощно 
Не, Газпрому тут ловить нечего. Газ он и есть газ 
как то так. а что б не разобрались есть еще такой бренд как Форбс.
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов,памятники,геральдика,люди,которые там живут и русский язык,то вероятно вы строите своё государство на чужой территории...

шарманелло

  • Гость
Опять ломанулись в ветку каклодебила, гордящегося чужими достижениями за неимением своих.
 :zed:
идинахуй, тупорылый

Полярный Лис

  • Гость
тупорылый
Да все уже давно это поняли, к чему лишний раз это доказывать. Впрочем, каклодебилы неизлечимы.

шарманелло

  • Гость
тупорылый
Да все уже давно это поняли, к чему лишний раз это доказывать. Впрочем, каклодебилы неизлечимы.
себе дрочи, дебил