Автор Тема: Так чья перемога?  (Прочитано 929 раз)

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 149310
  • Перший політичний в'язень Неньки
Так чья перемога?
« : 01 Октябрь 2015, 14:02:41 »
Денис Селезнёв

Не могу молчать
В общем несколько дней я потратил на чтение данных госкомстата и что я вам скажу. Тут многие смеялись над некоторыми оптимистичными заявлениями украинского правительства. Ну как обычно, мол хаха хихи дебилы идиоты. Но не так все просто. То что курс стабилен вот уже полгода, думаю все заметили. Конечно есть высокая вероятность, что он вновь просядет к концу года, но процесс это поступательный, а значит не такой критичный как может показаться.
Далее инфляцию по крайней мере пока что удалось обуздать. Если с января 2014 до апреля 2015 она нарастала, до показателя в 40% (по продовольственным и промышленным товарам 32%, по ЖКХ 122%), то уже к маю рост остановился и даже начал понемногу снижаться начиная с июля. Впервые за полтора года, между прочим.
Тоже и с индексом промышленного производства. Тут вообще стоит сказать, что падение промышленности началось за несколько лет до 2014 года и всегда служило одним из аргументов в пропаганде против Януковича. Производство падало примерно на 5% в год. И все же наихудший период был в конце 2014 года, после чего ситуация начала понемногу улучшаться. И если по итогам года падение составило 21,%, то с нынешняя тенденция говорит о том, что ситуация может быть лучше, конечно в сравнении с предыдущим годом. А при оптимистичных раскладах падение может замедлиться до 10% по итогам. Года. Но в любом случае вряд ли можно ожидать, что темпы будут не только выше, но даже такими же как в 2014 году.
Хотя экономическая ситуация может и ухудшиться к концу года, пока что предпосылки скорее умеренно оптимистичные, чем наоборот.
Что касается энергетики. То и тут ничего такого уж катастрофического в сравнении с 2014 годом не произошло. С ноября 2014, когда энергетика была действительно на волоске, были налажены поставки угля на украинские ТЭС, твелы на АЭС поставлять и не переставали. За газ как видится, готова платить Европа, скидка тоже получена. Учитывая что за Донбасс, как один из главных потребителей угля и газа Украина уже не отвечает, при этом все основные месторождения газа остались под контролем Украины, удержание энергетического баланса не является чем-то запредельным.
Что касается финансов, то и тут проблема решается простым переносом проблем на будущее, при этом Украина почти постоянно получает из разных стран мелкие и средние кредиты от нескольких сот до миллиарда долларов, а также может рассчитывать на дальнейшую поддержку МВФ. Поэтому врядли стоит ожидать каких-то головокружительных обвалов в ближайшее время.
В политическом плане также каких-то особых вызовов пока нет. В глобальных вопросах украинская политика управляется из вне, а потом пока не пустится в свободное плавание ожидать слишком опасных конфликтов не приходится. События последних месяцев при этом показали, что всяческие добровольческие батальоны угрозы власти совершенно не представляют и в конце концов любые их попытки действовать вразрез с общей линией быстро купируются.
Ожидать же какие-то не системные выступления можно, но они будут носить локальный характер, типа локального бунта близлежащих сел против блокады Крыма или волнений в каком-нибудь микрорайоне по поводу проблем с отоплением. Но в остальном, украинское общество, как свидетельствует социология, вполне предавлено страхом перед будущим, лишено каких-либо внесистемных лидеров, оппозиция полностью ручная, а сопротивление лишено широкой поддержки и поддержки из вне.
И самое главное в психологическом плане. Ухудшение социально-экономической, криминальной и тд. ситуации дело неизбежное. Но происходит это ухудшение не лавинообразно, а достаточно медленно, что дает населению время дабы приспособиться к ухудшению качества жизни, что ведет к апатии, но не к нарастанию некоего народного гнева. Что же касается так сказать пророссийской части украинского общества, тот тут во-первых значительная ее часть потеряна в виду действия агрессивной внутренней пропаганды, а также ввиду типичной для обычного человека склонности к конформизму. Более того неопределенная судьба ДНР и ЛНР, а также преувеличенная картина социально-экономических и криминальных сложностей, с которыми столкнулись республики, делает их судьбу малопривлекательными. Настойчивая же пропаганда РФ о том, что Украина сама должна решать свою судьбу, лишают пророссийские силы на какую-либо поддержку в случае открытого неповиновения. Судьба сотен заключенных, которые не получают никакой помощи со стороны РФ, вернее действенной помощи, кроме разве что редких обменов на пленных, тому доказательство.
Поэтому думаю, что на данный момент, вернее раньше, руководству Украины удалось стабилизировать ситуацию и на какое-то время устранить наиболее серьезные угрозы своей власти, а значит дальнейшему существованию петлюровского государства. Могу конечно быть угрозы типа техногенных катастроф, удачных покушений на первых лиц и тп. Но это дело мало предсказуемое. Показательно, что стабилизировать государственность удержать удалось не на границах Донбасса, а включив в свой состав половину важнейших городов ДНР и ЛНР, что существенно сдерживает и будет сдерживать в дальнейшем экономическое и государственной развитие республик.
Но все это будни. Сегодня празднуем грядущую великую геополитическую перемогу в Сирии. А Украина конечно же дело третьстепенное.
ПС. Отдельно стоит упомянуть, что в тюрьмах находится очень многие из тех кто выступил за Россию, жители прифронтовых районов, сотни тысяч человек, вообще одни из самых бесправных людей сейчас на планете. Но все это меркнет на фоне головокружительных побед на международной арене.
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 149310
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: Так чья перемога?
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2015, 14:04:25 »
Нет, чтобы описать тот долбоебизм, который отныне бушует в российском обществе нужен талант Маяковского. Вот где была сила. Все сказанное после этого, кажется надуманным и вымученным.
И все же я могу сказать, что такую собачью радость от начала войны, последний раз я видел у киевлян весной 2014 и у крымчан в тот же период, которые и слышать ни о каких последствиях и рисках не хотели, но обе стороны праздновали грядущую перемогу. Чего париться, нагнем донецкое быдло за неделю, чего так побиваться, через месяц бандеры будут драпать до Португалии.
А теперь под Донецком нацеленная на город артиллерия, вдоль линии фронта живут сотни тысяч совершенно бесправных людей, которых убивают, насилуют и грабят практически безнаказанно, а в остальной Украине одни в тюрьмах, а другие с каждым днем все больше нуждаются в самом элементарном. Зато пидары переможники, что с одной, что с другой стороны, все также ждут нового телешоу. Уууу самолетики покажут. На смену градам которые крушат террористов Донбасса, приходят самолеты, которые крушат террористов Сирии.
Я не знаю, правильно бомбить их или нет, это мне безразлично. Но вот эта мерзкая радость толпы, ждущей нового кровавого зрелища, еще раз говорит о том, что впереди куда большая бойня, чем мы видели до сих пор.

Я когда смотрю на ситуацию на Донбасс сейчас, то в тактическом плане придираться скажем так по большому счету не к чему. Минские соглашения это вполне реальный план действий, который может хуже других, а может нет. Но в любом случае есть позитивный процесс в том смысле, что опять же тактически тем, кто остался жить на территории ДНР и ЛНР жить становится лучше. Но это тактически. Люди прошли краешком возле голода и смерти и конечно теперь рады, что большинство спаслось от этой злой участи. Не бомбят ну и хорошо.

А если говорить о стратегии. То когда некто расхваливает некую неведомую великую стратегию в то время как на Украине, еще не так давно части России, в стране в огромной мере зависимой от РФ, избивают и садят сторонников России, глумят и топчут все что с этой Россией связано, вплоть до предложений сшибать орлов с Софийской колокольни, то такие похвальбы мне непонятны. Вернее понятны, но это из разряда нервных расстройств ребята. Что за мудрая стратегия, когда соседи готовы голодать и разрушать собственную страну, только чтобы не имеет ничего общего с мудрой стратегией РФ?
Это перемога сродни перемоги в Дебальцевском котле. Только там угробили пару тысяч, а тут речь идет о миллионах людей. Нас ипут а мы крепчаем. Как и под Дебальцево, все могло быть и еще может быть хуже, но это же не повод петь гимны и вешать ордена.

п.с. это житель Донецка
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

UМK

  • Гость
Re: Так чья перемога?
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2015, 14:05:56 »
ну дык игра в долгую... в общем то уже год назад стало понятно, что будет так...

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 149310
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: Так чья перемога?
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2015, 14:08:52 »
ну дык игра в долгую... в общем то уже год назад стало понятно, что будет так...

это было живущим тут понятно с самого начала
непонятна слепота живущих вне
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

заперевал

  • Гость
Re: Так чья перемога?
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2015, 14:09:43 »
не люблю,когда не могут лаконично изложить свою мысль.

зачастую это является признаком отсутствия мысли

Урфин Джюс

  • Гость
Re: Так чья перемога?
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2015, 14:13:17 »
впереди куда большая бойня, чем мы видели до сих пор

Это правильно, я тоже так думаю.

Пикейный жилет

  • *****
  • Сообщений: 38768
  • бий джидаїв, рятуй галактiку!
Re: Так чья перемога?
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2015, 16:54:18 »
у селезнева, похоже, локальная зрада образовалась
думаю, через неделю-две пройдет
з усіх мистецтв найважливішим для нас є кіно і німці і йобаний цирк

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 149310
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: Так чья перемога?
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2015, 18:38:40 »


Юрий Ткачёв
18 ч · отредактировано ·
Нецензурно.
Наебали? Наебали. Причём всех. И унитаристов. И ватников. Всех разом. Вот так вот взяли и кинули через хрен. И со всех сторон, что характерно. Все эти красивые и гордые слова сильных и уверенных в себе мужчин из телевизора оказались туфтой. Да-да.
Но вы не расстраивайтесь. Чё уже щас расстраиваться? Наебали-то уже давно. Если совсем по-честному, так с самого начала.
Просто понятно всем это стало только сейчас. Так что новость не в том, что наебали. Новость в том, что стало понятно.
А понимание - это всегда здорово. Радоваться надо
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

Костров

  • **
  • Сообщений: 7917
Re: Так чья перемога?
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2015, 18:56:57 »
Что касается энергетики. То и тут ничего такого уж катастрофического в сравнении с 2014 годом не произошло.


Вот тут изложена противоположная точка зрения.

http://news.rambler.ru/world/31331335/?track=news_related_inne

челленджер

  • Гость
Re: Так чья перемога?
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2015, 18:58:57 »
впереди куда большая бойня, чем мы видели до сих пор

Это правильно, я тоже так думаю.


И я

челленджер

  • Гость
Re: Так чья перемога?
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2015, 18:59:55 »


Юрий Ткачёв
18 ч · отредактировано ·
Нецензурно.
Наебали? Наебали. Причём всех. И унитаристов. И ватников. Всех разом. Вот так вот взяли и кинули через хрен. И со всех сторон, что характерно. Все эти красивые и гордые слова сильных и уверенных в себе мужчин из телевизора оказались туфтой. Да-да.
Но вы не расстраивайтесь. Чё уже щас расстраиваться? Наебали-то уже давно. Если совсем по-честному, так с самого начала.
Просто понятно всем это стало только сейчас. Так что новость не в том, что наебали. Новость в том, что стало понятно.
А понимание - это всегда здорово. Радоваться надо

Что примечательного в этой истерике?

Odorf

  • **
  • Сообщений: 8494
Re: Так чья перемога?
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2015, 19:02:38 »
А что, обязательно должна быть чья-то перемога? Где-то посередине ситуаций не бывает?

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 149310
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: Так чья перемога?
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2015, 20:05:26 »


Юрий Ткачёв
18 ч · отредактировано ·
Нецензурно.
Наебали? Наебали. Причём всех. И унитаристов. И ватников. Всех разом. Вот так вот взяли и кинули через хрен. И со всех сторон, что характерно. Все эти красивые и гордые слова сильных и уверенных в себе мужчин из телевизора оказались туфтой. Да-да.
Но вы не расстраивайтесь. Чё уже щас расстраиваться? Наебали-то уже давно. Если совсем по-честному, так с самого начала.
Просто понятно всем это стало только сейчас. Так что новость не в том, что наебали. Новость в том, что стало понятно.
А понимание - это всегда здорово. Радоваться надо

Что примечательного в этой истерике?

Это редактор одесского издания Таймер
Практически единственного, кто не лёг под хунту, которого СБУ давило
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

Кот_Инвойс

  • Гость
Re: Так чья перемога?
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2015, 20:08:59 »
не люблю,когда не могут лаконично изложить свою мысль.

зачастую это является признаком отсутствия мысли
дык, укрианец же, а логорея у них - врожденная болезнь