Автор Тема: в России ежедневно рождается 900 детей, умственно отсталые от йододефицита  (Прочитано 1803 раз)

Bуйкo 3 Бандерштату

  • *****
  • Сообщений: 91431


Врожденный йододефицит (официальная статистика): на карте (цветом по каждой стране) показано число новорожденных, которые подвержены риску развития патологий мозговой деятельности из-за дефицита йода

синий – от 0 до 250 тыс., зеленый – от 250 до 500 тыс., желтый – от 500 тыс. до 1 млн., коричневый – от 1 до 3 млн., красный – более 3 млн., бордовый – более 10 млн.




сегодня в России ежедневно рождается порядка 900 детей, умственные способности которых пострадали из-за йододефицита в организме матери.


https://umedp.ru/articles/mir_blizok_k_likvidatsii_yododefitsita_no_rossiya_otkladyvaet_etot_triumf_na_neopredelennyy_srok.html

Плохая экологическая обстановка в последние годы провоцирует рост заболеваний щитовидной железы. Медики предупреждают, что узлы и зоб в щитовидной железе встречаются у 30% взрослого населения планеты. Женщины болеют в 18 раз чаще, чем мужчины. Всему виной гормональные всплески, которые происходят во время беременности, критических дней, менопаузы. Но в настоящее время из-за йододефицита, неправильного питания и плохой экологии в России у каждого пятого ребенка увеличена щитовидка.
http://rsute.ru/697485-osnovnye-priznaki-zabolevanij-shhitovidki-u-zhenshhin.html

 :consul:
 :pesd:
Смерть руSSко-фашистським свинособакам !
Люта і мучительна ! Всяка!

attt

  • *****
  • Сообщений: 37693
Вуйка. Проверочный вопрос - Детей рождается каких ? Ответ - умственно-отсталых.

Вуйка, судя  по твоему владению языком ты умственно-отсталый? Коза тоже?

Митькoй звать

  • *
  • Сообщений: 1502
Швабра, ты же вроде не размножился? Ну и слава богу.
Нафанианство - философское течение, в основе которого лежит показной долбоебизм и нарочитое пренебрежение собственным реноме.

Занзибарин

  • ****
  • Сообщений: 24249
 если эта дурацкая карта не врет, навукраине получается в два раза больше риск проблем из-за йододефицита
К безнадёжным отнесены : феофан, сябр, voleg5, макарон, невасей, ...

Василий Теркин

  • ****
  • Сообщений: 25968
Вуйка какашку нашел каклятскую и приволок ее в зубах нам на форум.  :-[

Bуйкo 3 Бандерштату

  • *****
  • Сообщений: 91431
Вуйка какашку нашел каклятскую и приволок ее в зубах нам на форум.  :-[
Ти шо ?
Йододефіцитний ? :consul:
Всі ресурси і лінки - Российские !

У тебе паранойя ! Плюс йододефіцит !  :zed:
Смерть руSSко-фашистським свинособакам !
Люта і мучительна ! Всяка!

Vsehnahposlav

  • *
  • Сообщений: 4780
  • Из тех ворот,откуда вышел весь народ!
зеленый – от 250 до 500 тыс.
Ебанько,это при 35лямов  населения в укре,про зу промолчу.

Румянцев-Задунайский

  • Гость
Тс, у тебя видимо йододефицит в очень тяжелой форме. Судя по твоей карте в России с населением 147 миллионов от 500 тысяч до миллиона йододефицитных. А в Укре при населении 36 миллионов - от 250 тысячи до 500 тысяч. У вас йододефицитных от 2х раз больше.  :zed:

Эту статью москали состряпали чтобы подловить глупых хохлов на тупости.  :))

ку

  • *
  • Сообщений: 1193
Тс, у тебя видимо йододефицит в очень тяжелой форме.
Вы правы у вуек большие проблемы с йододефицитом .

Йододефицит а западных областях Украины

Западный регион Украины, который представлен различными климато-географическими зонами (горы, предгорья, равнины), считался самым эндемическим регионом по зобу.

Западные области Украины является частью двух эндемичных по зобу регионов: Карпатского и Белорусско-Волынского. Именно в этих регионах были проведены основные исследования в Украине. Первые литературные упоминания о зобной эндемии в западных областях Украины появились в 1898 году. Тогда самая высокая распространенность случаев зоба и кретинизма была среди населения в Ивано-Франковской области, соответственно 32,4 и 0,2%. Начиная с 1946 года, по заданию Министерства здравоохранения СССР, проведены массовые обследования населения западных областей Украины. В результате обследования выявлено значительное распространение зоба почти во всех районах Закарпатской области.

Наиболее пораженными были горные и предгорные районы (Великоберезанский — 32,2%, Свалявский — 28,3%, Раховский — 16,5%). В отдельных селах заболеваемость населения зобом достигала 50-80%, встречались случаи кретинизма.

Проведенные в 1994 году выездные эпидемиологические обследования показали большую частоту случаев зоба среди различных категорий населения западных областей Украины, зоб диагностирован у 30% обследованных.

Исследование распространенности заболеваний щитовидной железы, влияния йодного дефицита на детей и женщин в западных областях Украины касаются в основном населения Карпатского региона. По данным проведенных исследований, частота случаев эндемического зоба среди детей в различных климато-географических ярусах украинских Карпат составляет 41,8-77,5%. Уменьшение экскреции йода с мочой ниже оптимального уровня определен у 82,3% обследованных школьников, медиана йодурии составила 33-76 мкг / л. Подобные результаты были получены при обследовании школьников Закарпатской области и при обследовании детей горных районов Львовской и Черновицкой областей.
http://thyro.info/statistika-jododefitsita-i-patologii/


Bуйкo 3 Бандерштату

  • *****
  • Сообщений: 91431
Часть 1. Данные официальной государственной статистики и контрольно-эпидемиологических исследований йододефицитных заболеваний
в Российской Федерации
По данным Единой межведомственной информационно- статистической системы, количество заболеваний, связан- ных с микронутриентной недостаточностью, выросло в России с 2255753 в2005г.до 2599860 в2011г.Вся территория России является йододефицитной. Более чем у 1/2 детей средние показатели йодурии остаются ниже нормы – медиана йодурии 82,2 мкг/л (от 17 до 125 мкг/л), а зоб на- блюдается у 5,6–38% школьников [1].
http://consilium.orscience.ru/upload/iblock/0ad/0ad1c57c0bcce8f53a87c1fe98514d38.pdf

Смерть руSSко-фашистським свинособакам !
Люта і мучительна ! Всяка!

Митькoй звать

  • *
  • Сообщений: 1502
Кстати, вуйка, а что если вместо козоеба ты станешь Швабрицио? Звучит благородно, по-европейски даже.
Нафанианство - философское течение, в основе которого лежит показной долбоебизм и нарочитое пренебрежение собственным реноме.

Bуйкo 3 Бандерштату

  • *****
  • Сообщений: 91431
Кстати, вуйка, а что если вместо козоеба ты станешь Швабрицио? Звучит благородно, по-европейски даже.
Слух ,

А шо ти тепер холостяк шолє ?  :consul:
Смерть руSSко-фашистським свинособакам !
Люта і мучительна ! Всяка!

Tijl

  • **
  • Сообщений: 8580
Что то за США тревожно.
И Гугл, путь открытий чудных
И Вики, просвещенья дух

ку

  • *
  • Сообщений: 1193
"Наибольшую нехватку испытывают в Черниговской области и на Западной Украине. Согласно Global Iodine Nutrition Scorecard, в Украине 382 000 детей (80 %) ежегодно рождаются с риском расстройств вследствие йододефицита и развиваются без потребления необходимого количества йода с пищей. Есть аутоиммунные болезни щитовидной железы болезнь Грейвса, болезнь Хашимото, узловой зоб. Их могут вызвать избыток йода, вирусные инфекции (ВИЧ, герпес, краснуха, эпидемический паротит), радиация и курения", - рассказала она.
https://strana.ua/news/203048-suprun-rasskazala-izbezhat-bolezni-shchitovidnoj-zhelezy.html

Bуйкo 3 Бандерштату

  • *****
  • Сообщений: 91431
Кацапи
Вам Укра не поможе
Мілліони йододефіцитників у вас
І тенденція Роста єсть  :zed:
Смерть руSSко-фашистським свинособакам !
Люта і мучительна ! Всяка!

dык tы dым

  • *****
  • Сообщений: 84310
Немытый и нечесанный цыган раздухарился.

Цитировать (выделенное)
"Лучший врач" Украины - галичанам: "Цыгане вы немытые и нечесаные, генетически недоразвитые..."

Украина, 5 мая 2011, 14:17 — REGNUM Заместитель мэра города Калуш Ивано-Франковской области Украины, главный врач города Виталина Радецкая, недавно назначенная на эту должность на прошлой неделе собрала совещание работников здравоохранения Калуша и, не выбирая слов, рассказала все, что думает о жителях Галичины.

"Вы - генетически недоразвитый регион, цыгане вы немытые и нечесаные... Мне говорили, что в этом регионе была зона, теперь понятно, откуда такие гены..., вы разбиваете себе лбы, когда бьете поклоны в церкви, а ничего в душе святого у вас нет... Пишите заявления об увольнении, всех уволю, уволю за саботаж руководителей любого уровня", - сказала, в частности, Радецкая, которую цитирует "Остров". Как говорится в материале, Радецкую пригласил из Киева в Калуш на работу городской голова Игорь Насалик и рекомендовал ее сессии горсовета и горисполкома как "одного из лучших врачей Украины, чьи профессиональные навыки должны поднять местную медицину".Сейчас медики Калуша распространяют письмо-протест против "кощунственных высказываний" Радецкой и собираются объявить забастовку с требованием ее увольнения и публичного извинения перед галичанами.

https://regnum.ru/news/polit/1401641.html

Митькoй звать

  • *
  • Сообщений: 1502
Кстати, вуйка, а что если вместо козоеба ты станешь Швабрицио? Звучит благородно, по-европейски даже.
Слух ,

А шо ти тепер холостяк шолє ?  :consul:

Швабрицио, я единожды и счастливо женат. Что там приключилось в мозгу донецкого недомусоорка - ума не приложу.
Нафанианство - философское течение, в основе которого лежит показной долбоебизм и нарочитое пренебрежение собственным реноме.

ку

  • *
  • Сообщений: 1193

Святой Гундяй

  • *****
  • Сообщений: 46581
Что то за США тревожно.
Иододефицитным объясняю: "риск" иододефицита не равен заболеванию. Риск всего лишь говорит, что поступает мало йода естественным путем. Но проблема решается приемом йода, например иодированной соли.
Если вас раздражают мои сообщения нажмите Alt+F4

Вендетта

  • Гость
Кстати, вуйка, а что если вместо козоеба ты станешь Швабрицио? Звучит благородно, по-европейски даже.
Слух ,

А шо ти тепер холостяк шолє ?  :consul:

Швабрицио, я единожды и счастливо женат. Что там приключилось в мозгу донецкого недомусоорка - ума не приложу.
Какие твои годы  :D

Митькoй звать

  • *
  • Сообщений: 1502
Кстати, вуйка, а что если вместо козоеба ты станешь Швабрицио? Звучит благородно, по-европейски даже.
Слух ,

А шо ти тепер холостяк шолє ?  :consul:

Швабрицио, я единожды и счастливо женат. Что там приключилось в мозгу донецкого недомусоорка - ума не приложу.
Какие твои годы  :D

Не думаю, что на твоем веку, Веня. Злая ты и работа у тебя нервная.
Нафанианство - философское течение, в основе которого лежит показной долбоебизм и нарочитое пренебрежение собственным реноме.

Вендетта

  • Гость
Кстати, вуйка, а что если вместо козоеба ты станешь Швабрицио? Звучит благородно, по-европейски даже.
Слух ,

А шо ти тепер холостяк шолє ?  :consul:

Швабрицио, я единожды и счастливо женат. Что там приключилось в мозгу донецкого недомусоорка - ума не приложу.
Какие твои годы  :D

Не думаю, что на твоем веку, Веня. Злая ты и работа у тебя нервная.
Так я ж тебе ничего плохого не желаю
Сам себе не накаркай

Митькoй звать

  • *
  • Сообщений: 1502
Кстати, вуйка, а что если вместо козоеба ты станешь Швабрицио? Звучит благородно, по-европейски даже.
Слух ,

А шо ти тепер холостяк шолє ?  :consul:

Швабрицио, я единожды и счастливо женат. Что там приключилось в мозгу донецкого недомусоорка - ума не приложу.
Какие твои годы  :D

Не думаю, что на твоем веку, Веня. Злая ты и работа у тебя нервная.
Так я ж тебе ничего плохого не желаю
Сам себе не накаркай

Да и я тебе Веня не желаю зла. Где ты это прочла в моем посте?
Нафанианство - философское течение, в основе которого лежит показной долбоебизм и нарочитое пренебрежение собственным реноме.

Вендетта

  • Гость
Кстати, вуйка, а что если вместо козоеба ты станешь Швабрицио? Звучит благородно, по-европейски даже.
Слух ,

А шо ти тепер холостяк шолє ?  :consul:

Швабрицио, я единожды и счастливо женат. Что там приключилось в мозгу донецкого недомусоорка - ума не приложу.
Какие твои годы  :D

Не думаю, что на твоем веку, Веня. Злая ты и работа у тебя нервная.
Так я ж тебе ничего плохого не желаю
Сам себе не накаркай

Да и я тебе Веня не желаю зла. Где ты это прочла в моем посте?
Где ты видишь, чтоб я тебе предъявляла, что ты зла желаешь? :zed:

Митькoй звать

  • *
  • Сообщений: 1502
Кстати, вуйка, а что если вместо козоеба ты станешь Швабрицио? Звучит благородно, по-европейски даже.
Слух ,

А шо ти тепер холостяк шолє ?  :consul:

Швабрицио, я единожды и счастливо женат. Что там приключилось в мозгу донецкого недомусоорка - ума не приложу.
Какие твои годы  :D

Не думаю, что на твоем веку, Веня. Злая ты и работа у тебя нервная.
Так я ж тебе ничего плохого не желаю
Сам себе не накаркай

Да и я тебе Веня не желаю зла. Где ты это прочла в моем посте?
Где ты видишь, чтоб я тебе предъявляла, что ты зла желаешь? :zed:

Ну так обнимемся, сестра?
Нафанианство - философское течение, в основе которого лежит показной долбоебизм и нарочитое пренебрежение собственным реноме.