Автор Тема: Это правда? (про гайцов расейских)?  (Прочитано 1186 раз)

Hans-Ulrich Rudel

• Гость
Это правда? (про гайцов расейских)?
« : 07 Декабрь 2014, 18:06:51 »
Cпециально зарегистрировался, чтобы написать в этой теме!!! Расскажу то, что было со мной 2 года назад, когда на своей ВАЗ 2107 из Одессы я с семьёй решил поехать в гости к родственникам жены в Махачкалу через Ставрополь. Машинка выдержала дорогу нормально, без поломок.  Но кроме  денег на бензин мне пришлось по всему пути от границы и назад выложить приблизительно 400 долларов взяток доблестным работникам ГИБДД и это при том, что я ни разу не нарушил  и к тому же являюсь пенсионером МВД Украины…
Расскажу всего 2 случая.
1.   Где-то за Ставрополем останавливают. Представляется и задаёт вопрос «Докумэнты на рул ест?». Я думал он прикалывается. Не добившись нормального ответа у человека, который плохо знает русский язык иду на пост, сидит русский (разводящий) объясняет, что у меня не стандартный руль. Решение вопроса 1000 рублей или штрафплощадка  до приведения рулевого управления к стандартам. На мои доводы, что это руль вазовский ответ - будем делать экспертизу. Я понимаю что это развод , но другое государство, семья в машине, дорога…  Делает скидку в 100р на то что я пенсионер (МВД!!!), 900р – я поехал.
2.   Выезжал из Махачкалы 4 часа ночи. Пост, тормозят. Документы. Лениво «ну ты первый, нужен почин. Красненькую (100р) дай у меня рука лёгкая до самой Одессы никто не остановит…» (я не шучу это почти дословно)
Раз 10-12 меня доили. Самая крупная взятка была 2500р. В Махачкале я рассказывал, мне ответили -  «Это нормально. А что ты думаешь, отец купил сыну должность в ГИБДД приблизительно  1млн. рублей скидывался весь аул. А деньги отрабатывать и отдавать нужно…» Так что не знаю что у Вас там, в Крыму, но что есть в России я прочувствовал. И не нужно рассказывать про честных работников ГИБДД, просто в план по выявлению нарушений ПДД скорей всего добавили выявление дачи взятки 1раз в месяц на роту. 

Кот_Инвойс

• Гость
Re: Это правда? (про гайцов расейских)?
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2014, 18:10:21 »
Жена татка, что ль?

Фазендейро Хорхе

• Гость
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2014, 18:19:41 »
Легко. Друг ездил -на всей территории юга от Ростова до Ставрополя останавливали более 10 раз, отдал больше 8 тыс. Но надо сказать что он нарушал -спешил, ехал очень быстро. Юг - территория тотальной коррупции, как в совке средняя Азия так сейчас в России -юг и Кавказ

Фазендейро Хорхе

• Гость
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2014, 18:21:09 »
Севернее Ростова на Дону коррупция исчезает. Ее и в совке не было, менталитет у людей другой

Блудный Сын

• **
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2014, 18:32:07 »
еще пару лет назад ксива мвдшного пенса с ненькы вполне себе прокатывала, во всяком случае до Москвы точно
кореш несколько раз в год к дочери в Москау моталсо

craftsman

• **
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2014, 18:37:54 »
вы еропейские штрафы почитайте ,улыбнетесь :),я тут немножко нажал 90уевро ,не там колесо стоит 60 еуро .... :)
Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки интересами религии, морали и патриотизма.
Генрих Гейне
Люди с рабской психологией считают свои кандалы гарантией стабильности

Афа

• Ветеринар
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2014, 18:43:32 »
Кобелина, вот нахрена я тут три дня надрывалась, чтобы тебя из застенков вызволить?... :consul:чтобы ты мне опять ветки о злых гаишниках и законопослушных автовладельцах рассказывал?... :o о бабах давай!... ::)

Манэки-нэко

• 招き猫
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2014, 18:45:11 »
Ко мне приехал друг из Германии (наш бывший еврей).

Останавливает его мусор за превышение. Тот звонит в посольство... Через полчаса прилетает взмыленный майор и ебёт своего гаишника, извиняется... Отаке от...
Та вы перед европейцами давно уже булки раздвинули, че удивляться?

Бабка_Сенека

• Вечно Живая
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2014, 18:47:46 »
Не счесть чудасий в этом мире!
Не пируй с людоедами: неровен час, на блюде окажешься!

ибис

• *
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2014, 18:54:16 »
Надо упираться, как только поймут, что ты так просто не сдашься
и готов потерять время, доказывая свою правоту тут же отвянут...у них время деньги :-[

ЗЫ: это работает в случае, если прав и время есть

Почегор

• Время воров - Юричей прошло
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2014, 18:56:59 »
Севернее Ростова на Дону коррупция исчезает. Ее и в совке не было, менталитет у людей другой
Сейчас говорят что на Кубани гайцы взятки не берут. А я помню как мой сослуживец увольнялся из армии и хотел в Гаи поступить чтоб жить богато. Глущенко фамилия его была. Из Краснодара.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Каменец, propolis, Умник, Гематом, дануна, Азиат, Старый, Аврора-крейсер, Планше, Финский летчик, Манэки-нэко - в реале  они как БОРЯ МОИСЕЕВ

Почегор

« Ответ #11 : 07 Декабрь 2014, 18:59:45 »
Я вот взяток принципиально не даю. Недавно в метро пил пиво мент пристал ко мне отвел в отделение намекал всяко разно пугал я ему говорю типа сотавляйте протокол штраф оплачу он погрустнел и отпустил на волю.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Каменец, propolis, Умник, Гематом, дануна, Азиат, Старый, Аврора-крейсер, Планше, Финский летчик, Манэки-нэко - в реале  они как БОРЯ МОИСЕЕВ

c550ae

• в Законе
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2014, 19:05:34 »
Сейчас говорят что на Кубани гайцы взятки не берут. А я помню как мой сослуживец увольнялся из армии и хотел в Гаи поступить чтоб жить богато. Глущенко фамилия его была. Из Краснодара.
Сейчас их практически нигде нет, вместо них камеры.... но блин зараза, они тоже умеют "взятки брать".В прошлом году, когда увеличили лимит "не тарификации нарушений" с 10 км/ч до 20км/ч, два месяца народ с ума сходил, доказывая, что ехали в разрешенных пределах, и до сих пор доказывают, у некоторых было по 100 и более нарушений, а каждое нарушение по 500 руб и это за пару месяцев всего.
Они заполонили....

всегда

• Гость
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2014, 19:08:03 »
В мск такого лет 10 лет 15 уже нет, чо там за мкадом - низнаю :-[

astinis

• Гость
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2014, 19:08:20 »
Легко. Друг ездил -на всей территории юга от Ростова до Ставрополя останавливали более 10 раз, отдал больше 8 тыс. Но надо сказать что он нарушал -спешил, ехал очень быстро. Юг - территория тотальной коррупции, как в совке средняя Азия так сейчас в России -юг и Кавказ
голимый пиздеж, простите мой французкий

Афа

• Ветеринар
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2014, 19:11:00 »
о бабах давай!...
Цэна вопроса?  ::)
а ты не охренел? :punish:

Почегор

« Ответ #16 : 07 Декабрь 2014, 19:13:13 »
В дагии рассказывают чтобы просто зайти в военкомат или любое учреждение нужно заплатить.
Sphinx:

Asat

• **
  • Симферополь, Российская Империя
« Ответ #17 : 07 Декабрь 2014, 19:13:27 »
о бабах давай!...
Цэна вопроса?  ::)
а ты не охренел? :punish:
Вообще Кобелино края попутал!  C:-)

Фазендейро Хорхе

• Гость
« Ответ #18 : 07 Декабрь 2014, 19:18:30 »
Выдумывать нарушения и вымогать никто не будет как это делают на Украине. Только за реальные нарушения. И с большегрузов доили - закрывали глаза на перевес.

astinis

• Гость
« Ответ #19 : 07 Декабрь 2014, 19:18:43 »
Сейчас их практически нигде нет, вместо них камеры.... но блин зараза, они тоже умеют "взятки брать".В прошлом году, когда увеличили лимит "не тарификации нарушений" с 10 км/ч до 20км/ч, два месяца народ с ума сходил, доказывая, что ехали в разрешенных пределах, и до сих пор доказывают, у некоторых было по 100 и более нарушений, а каждое нарушение по 500 руб и это за пару месяцев всего.
вот - вот.
и видеорегистраторы.

Фазендейро Хорхе

• Гость
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2014, 19:19:24 »

Я его знаю, поэтому верю. Но он серьезно нарушал правила, спешил очень. Это было лет пять назад или шесть

Мышшь

• *
« Ответ #21 : 07 Декабрь 2014, 19:20:04 »
много и часто езжу по центральному региону по трассам. Все спокойно. Чтобы остановили и взяли деньги - за последние неск лет было пару раз. За пересечение двойной сплошной на обгоне. Ну как бы их право здесь  :-[
Видеорегистратор ребята говорят помогает. Сразу меньше вопросов.

Otrok

• Гость
« Ответ #22 : 07 Декабрь 2014, 19:27:43 »
За последние несколько лет минимум никаких взяток не давал.
Иногда только в инете штрафы проверяю, и если есть - оплачиваю картой.
Что там на кавказе - не знаю.

astinis

• Гость
« Ответ #23 : 07 Декабрь 2014, 19:30:34 »

Я его знаю, поэтому верю. Но он серьезно нарушал правила, спешил очень. Это было лет пять назад или шесть
лет 6 назад вполне возможно. но не сейчас....
что самое интересное, произошло это как то незаметно.

astinis

• Гость
« Ответ #24 : 07 Декабрь 2014, 19:31:34 »
За последние несколько лет минимум никаких взяток не давал.
Иногда только в инете штрафы проверяю, и если есть - оплачиваю картой.
Что там на кавказе - не знаю.
точно так же