Автор Тема: Глав раввин отмочил  (Прочитано 827 раз)

Тагииил

  • ***
  • Сообщений: 16646
  • Новая Хронология-самое крупное открытие 20-го века(с)
Глав раввин отмочил
« : 28 Март 2016, 22:52:20 »
Главный сефардский раввин Израиля Ицхак Йосеф в своей субботней проповеди заявил, что, согласно Галахе, неевреям запрещено жить в Израиле. Выдержка из аудиозаписи его проповеди прозвучала в эфире 10 канала ИТВ.
Раввин Ицхак Йосеф отметил, что оставаться в Израиле могут только те гои, которые исполняют Семь законов потомков Ноя. Это семь заповедей, которые согласно иудаизму, являются необходимым минимумом, возложенным Торой на человечество. Они включают в себя запреты на идолопоклонство, богохульство, убийство, прелюбодеяние, воровство, употребление в пищу плоти, отрезанной от живого животного, а также обязанность уважать закон.
По словам главного сефардского раввина, всех неевреев, которые не готовы взять на себя обязательство исполнять эти заповеди, необходимо сослать в Саудовскую Аравию.
Он также отметил, что неевреи находятся в Израиле исключительно для того, чтобы обслуживать евреев.
newsru.co.il
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица

garant

  • *****
  • Сообщений: 73651
Re: Глав раввин отмочил
« Ответ #1 : 28 Март 2016, 22:56:25 »
      Он раввин - а не политик . Поэтому все что он сказал - это истина для иудеев . Его задачак хранить закон - при чем тут мочилово ?

Читатель

  • *
  • Сообщений: 4952
Re: Глав раввин отмочил
« Ответ #2 : 28 Март 2016, 22:56:46 »
Теперь его посадят за разжигание?  :))

Тагииил

  • ***
  • Сообщений: 16646
  • Новая Хронология-самое крупное открытие 20-го века(с)
Re: Глав раввин отмочил
« Ответ #3 : 28 Март 2016, 23:05:24 »
Теперь его посадят за разжигание?  :))
Теперь ему надо думать,где разместить евреев,которые согласно его проповеди,должны
перебраться в Израиль.Все по чесноку-Израиль для евреев
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица

Logic M

  • ****
  • Сообщений: 25107
Re: Глав раввин отмочил
« Ответ #4 : 28 Март 2016, 23:14:09 »
Главный сефардский раввин Израиля Ицхак Йосеф в своей субботней проповеди заявил, что, согласно Галахе, неевреям запрещено жить в Израиле. Выдержка из аудиозаписи его проповеди прозвучала в эфире 10 канала ИТВ.
Раввин Ицхак Йосеф отметил, что оставаться в Израиле могут только те гои, которые исполняют Семь законов потомков Ноя. Это семь заповедей, которые согласно иудаизму, являются необходимым минимумом, возложенным Торой на человечество. Они включают в себя запреты на идолопоклонство, богохульство, убийство, прелюбодеяние, воровство, употребление в пищу плоти, отрезанной от живого животного, а также обязанность уважать закон.
По словам главного сефардского раввина, всех неевреев, которые не готовы взять на себя обязательство исполнять эти заповеди, необходимо сослать в Саудовскую Аравию.
Он также отметил, что неевреи находятся в Израиле исключительно для того, чтобы обслуживать евреев.
newsru.co.il
А как быть с евреями, нарушающими семь законов потомков Ноя? Например, с бывшим президентом Израиля Моше Кацавом?

Тагииил

  • ***
  • Сообщений: 16646
  • Новая Хронология-самое крупное открытие 20-го века(с)
Re: Глав раввин отмочил
« Ответ #5 : 30 Март 2016, 08:15:48 »
Рав М.Финкель: Высказывание гл. раввина Израиля о гоях - омерзительно!

"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица