Автор Тема: Россия дала Украине шанс... подумать до 9 июня по решению газового вопроса...  (Прочитано 622 раз)

Гуинплен

  • Гость
РФ и Украина договорились, что до 9 июня не пойдут в Стокгольмский суд

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140602/1010398735.html#ixzz33Vp93fng

БРЮССЕЛЬ, 2 июн — РИА Новости. Россия и Украина договорились, что до 9 июня ни одна из сторон не пойдет в Стокгольмский суд, сообщил журналистам глава газового холдинга Алексей Миллер.
"Обе стороны достигли договоренности, что ни одна, ни другая сторона не пойдет в Стокгольмский суд. <…> "Газпром" сегодня заявил об этом в начале переговоров, что мы взяли паузу до понедельника, девятого числа, и, соответственно, если стороны урегулируют все вопросы в рамках переговоров, то может быть и не потребуется в Стокгольмский суд идти", — сказал Миллер.
"Насколько мы знаем, в ближайшие дни украинская сторона также не планирует подавать в Стокгольмский арбитраж", — добавил Миллер.
В интервью каналу "Россия 24" он прокомментировал возможность предоставления скидок по газу. Миллер отметил, что они могут быть предоставлены как в рамках режима снижения экспортных пошлин, так и без скидок по экспортной пошлине — в рамках прямых коммерческих переговоров между двумя компаниями. "Речь идет о коммерческой скидке в формуле цены", — сказал он.



Гуинплен

  • Гость
Комиссар Европейской комиссии по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер считает приемлемой цену российского газа для Украины в пределах от 350 долларов до 390 долларов за тысячу кубометров вместо действующей со второго квартала цены в 485 долларов.

Об этом сообщает Униан.

Так, Г. Эттингер назвал цену в 350-390 долларов...

Совет

  • Гость
Re: Россия дала Украине шанс... подумать до
« Ответ #2 : 02 Июнь 2014, 22:41:51 »
Главное чтоб рассчитались - 4 млрд $ это два года субсидирования российского Крыма.

Гуинплен

  • Гость
европейцы признают... шо 485 долларов - действующая цена... согласно договору Тимошенко...

Газпром согласен дать скидку... НО... верните долги и делайте предоплату...

Украина не хочет признаваться в своем банкротстве...

госдеп заинтересован в закрытии газопровода...

Совет

  • Гость
госдеп заинтересован в закрытии газопровода...

Думаю так и будет.

ЕС посадят на жопу и заставят выбирать - либо платят за хохлов по той цене которую назначит Россия, либо делят Украину.

Кыцик

  • бедный, беззащитный и безответный
  • ****
  • Сообщений: 22215
  • ОТЕЦ ЛЖИ
Так, Г. Эттингер назвал цену в 350-390 долларов...

Насколько я слушал - 350-380. Плюс, начали договариваться по графику расчетов за долг (т.е., Украина его-таки признала). Предварительно, договорились от транше в 500 млн. до конца недели.

Гуинплен

  • Гость
Так, Г. Эттингер назвал цену в 350-390 долларов...

Насколько я слушал - 350-380. Плюс, начали договариваться по графику расчетов за долг (т.е., Украина его-таки признала). Предварительно, договорились от транше в 500 млн. до конца недели.


я ранее писал... реальная цена в этих рамках... + график погашения задолженности... + предоплата...