Автор Тема: Странности пищевого производства России (макаронное)  (Прочитано 2192 раз)

Normannsson

  • *
  • Сообщений: 3929
Я это, как истинный гурмЭ раньше закупался спагетти итальянских производителей. Но они сука, подорожали. Санкции хуле. Что-то стало дороговато, думаю. Да и не патриотично как-то.

Дай думаю куплю чуть подешевше, отечественного производства. Подешевше оказалось на 20 рублей за пачку. В общем сварил по привычке за 10 минут, не смотря в кастрюлю. Открыл крышку, о боги, да там комок теста варёного. :bad: Куда-то пропала спагетти. Короче. ну и загрустил я на долго. На месяца полтора наверно. А это захожу нынче в один магазин, местно ИП, не сетевой он короче. И вижу тащит какая-то молодая семья две здоровые, как бы это выразиться, кулька спагетти  :o

Я аж охуел. В смысле от способа упаковки. Обычный полиэтиленовый пищевой прозрачный пакет. Я спрашиваю у молодых, мол кому купили, собак кормить, или хомячкоФФ. Они говорят для себя. Говорят нормально. В общем купил, 30 рублёфф, с какими то там копейками - 1 КГ. И даже небольшая бумажка прикреена, чьё рукоделие. Какой-то пензенский завод "Нудел(ну и название)Продукт". Даже ГОСТ стоит  :o Думаю, ну всё, совок в Пензу вернулся.

В общем, я не знаю из каких отходов нефтянного призводства России делают эти спагетти. Но они сЦуко от итальянских вообще никаким боком не отличаются.

В общем странно всё это. Дорогие российские спагетти - говно какое-то. А это какое-о подвальное производство, раз даже упаковку наладить не могут, и такое качество?

XrusT

  • Гость
Бедолага-креакл. Интересно,  у него на голую красивую бабу тоже не встанет, только в шмотках от версаче, какого-нить?
 :D

Плюм Б. А..

  • *****
  • Сообщений: 32027
  • Свободу женщинам Востока!
Бедолага-креакл.


Подешевше оказалось на 20 рублей за пачку

ага... креакл... угро-финн... так точьнее...
Да, чего уж тут говорить, все правительства - не подарки,
Но лучше в киевском цирке жить, чем в московском гнить зоопарке
(с) Орлуша

Рома

  • Гость
Аналогично и с макаронами в Казахстане.

Normannsson

  • *
  • Сообщений: 3929
угро-финн... так точьнее...

нахуй - это тудой ==> Я полукровка, как бы особо и не скрываю. И не стыжусь. Только с национальностями не угадали. На половину славянин, на половину цыган.  :rose:

Рома, так объясните мне, какого члена, или хуя, подвальное производство оказывается качественнее заводского лицензированного?  :(

XrusT

  • Гость
Бедолага-креакл.


Подешевше оказалось на 20 рублей за пачку

ага... креакл... угро-финн... так точьнее...

Чем тебе укропскому фашисту не угодили финны, венгры и эстонцы? Поражаюсь тупости каклов. Они даже представления не имеют о фиино-угорской группе народов и оскобляют всех чохом.
Пидарасы, сэр (с) - это о каклах

Братья Гримм

  • **
  • Сообщений: 6344
на половину цыган
Такое бывает? Если цыган, то весь, ай-на-не!  :D

подвальное производство оказывается качественнее заводского лицензированного?
Ну бывают дураки, что вкладываются в качество, а не в рекламу и упаковку. Но невидимая рука рынка это должна править со временем.

бармалей

  • Гость
Рома, так объясните мне, какого члена, или хуя, подвальное производство оказывается качественнее заводского лицензированного?  :(

Жена иногда готовит татарское пэрвое по имени лагман. Так туда она вручную наделанную лапшу сувает.
Так и подвальное, и заводское - отстой по сравнению.
А если конкретно про макароны, то там, насколько знаю, в сортах пшеницы дело. Если делать из твёрдых сортов - будут макароны, иначе - говно.
ЗЫ. Хотя лагман наверно не  татарское, бо там куски свиньи плавают.

Антимайдаун

  • *****
  • Сообщений: 30852
  • ЕкатеринославЪ
Рома, так объясните мне, какого члена, или хуя, подвальное производство оказывается качественнее заводского лицензированного?  :(

Мелочи выжить можно только качеством продукта, маркетинговых бюджетов крупняка у них нет.
"Украинство — эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящий ничего дальше канавы своего хутора".
А. И. Деникин

... чик - чирик.

Похуй. Скачем дальше.

Джек

  • *
  • Сообщений: 3229
На самом деле,  небольшому производству практически невозможно попасть в крупные сети. А так -макароны нифига не ядерная физика. Главное смотреть чтоб было "из твердых сортов пшеницы" или "durum" написано. И еще внимательно смотреть на пачку, там всегда написано время варки - спагетти варица 9 минут, а спагеттинни 4 мин. Внешне не отличите.

Normannsson

  • *
  • Сообщений: 3929
Такое бывает?

А ТО. Я ж цыган по матери. Славянская кровь берёт вверх на ромалой  :rose:

Deonss

  • Гость


Жена иногда готовит татарское пэрвое по имени лагман. Так туда она вручную наделанную лапшу сувает.
Так и подвальное, и заводское - отстой по сравнению.
А если конкретно про макароны, то там, насколько знаю, в сортах пшеницы дело. Если делать из твёрдых сортов - будут макароны, иначе - говно.
ЗЫ. Хотя лагман наверно не  татарское, бо там куски свиньи плавают.

Не Лагман не татарское, это к узбекам.....

Вот эчпочмак и кыстыбый татарское......

Апасный Сварщик

  • Гость
Дорогие российские спагетти - говно какое-то. А это какое-о подвальное производство, раз даже упаковку наладить не могут, и такое качество?


На рубеже XIX-XX веков самая лучшая и самая популярная твердая пшеница для производства пасты поступала в Италию из России. Поскольку ее вывозили через таганрогский порт, ее так и называли «Таганрог». Существовал даже особый сорт Pasta Taganrog. И все это прекратилось в 1917 году

Всё скоро будет. Спасибо санкциям.

Normannsson

  • *
  • Сообщений: 3929
Джек, так у дорогих всЬО чётко написано - спагетти, и даже время варки. которое ну нихуя не совпадет с действительностью.

А вот у подвальных пензюков на бамажке вообще ничего нет. Кроме указания веса, госта, адреса, и срока хранения.

Блядь, сейчас провёл пальцем по той бамажке, и краска на руке осталась, а буковки смазались.

Ну йобаныйвроткакойтонахуй  :o

Братья Гримм

  • **
  • Сообщений: 6344
Я ж цыган по матери
Еще удивительнее. Я почему-то думал, что цыгане остальных считают за гоев и уж доченьку-кровинушку такому не отдадут, для своего ягодку растят.

RR

  • **
  • Сообщений: 7289
Тоже заметил такое дело. Кстати разные производители так пакуют, чисто в полиэтиленовый пакет. Мода наверное)

Normannsson

  • *
  • Сообщений: 3929
Еще удивительнее.

При советах в нашем посёлке цыган русифицирвали. Они работали на заводах, служили в армии. До сих пор вон в моём родном посёлке два чистокровных цыгана - брата, близнецы на жд работают обходчиками путей. Младше меня  :)


Апасный Сварщик

  • Гость
Джек, так у дорогих всЬО чётко написано - спагетти, и даже время варки. которое ну нихуя не совпадет с действительностью.

А вот у подвальных пензюков на бамажке вообще ничего нет. Кроме указания веса, госта, адреса, и срока хранения.

Блядь, сейчас провёл пальцем по той бамажке, и краска на руке осталась, а буковки смазались.

Ну йобаныйвроткакойтонахуй  :o
Так тебе нахуй спагетти нужны или красивая упаковка? Определись, а то хуй тебя поймёшь.

Normannsson

  • *
  • Сообщений: 3929
Так тебе нахуй спагетти нужны или красивая упаковка?

мине понять надо, почему такой перекос между качеством подвала и лицензионного завода. вот что я хочу.

Вот не зашёл бы за водичкой в магазинчки, то хуй бы узнал что такая херня у нас творится.  :rose: вотЪ

XrusT

  • Гость
Normanson, так это твои впечатления? Думал, что это ты у какого-нить креакла попёр.  :zed:

Normannsson

  • *
  • Сообщений: 3929
XrusT, блядь, ну конечно мои. Я даже адрес магазина могу сказать где я надыбал эти подвальные спагетти  :rose:

Плюм Б. А..

  • *****
  • Сообщений: 32027
  • Свободу женщинам Востока!
угро-финн... так точьнее...

нахуй - это тудой ==> Я полукровка, как бы особо и не скрываю. И не стыжусь. Только с национальностями не угадали. На половину славянин, на половину цыган.  :rose:

Рома, так объясните мне, какого члена, или хуя, подвальное производство оказывается качественнее заводского лицензированного?  :(

я не понял - где ты гордишся, а где - себя презираешь?
Да, чего уж тут говорить, все правительства - не подарки,
Но лучше в киевском цирке жить, чем в московском гнить зоопарке
(с) Орлуша

Апасный Сварщик

  • Гость
Так тебе нахуй спагетти нужны или красивая упаковка?

мине понять надо, почему такой перекос между качеством подвала и лицензионного завода. вот что я хочу.

Вот не зашёл бы за водичкой в магазинчки, то хуй бы узнал что такая херня у нас творится.  :rose: вотЪ
Да очень просто, подвал закупил муку из твёрдых сортов и хуячит из них пасту, занимаясь импортозамещением. А предприятие хуй повернёшь на это, так как из одной и той же пшеницы булки печёт и спагетти лепит.

Джек

  • *
  • Сообщений: 3229
Джек, так у дорогих всЬО чётко написано - спагетти, и даже время варки. которое ну нихуя не совпадет с действительностью.

А вот у подвальных пензюков на бамажке вообще ничего нет. Кроме указания веса, госта, адреса, и срока хранения.

Блядь, сейчас провёл пальцем по той бамажке, и краска на руке осталась, а буковки смазались.

Ну йобаныйвроткакойтонахуй  :o

Ну что дешевые без упаковки оказались хорошими не смущает особо - технология то простейшая, мука+вода... т.е. все от качества муки зависит. А вот что за траблы с дорогими - ХЗ, не имею физической возможности есть пасту рос. производства, только итальянскую. Возможно пытались сэкономить на муке...

Рома

  • Гость
угро-финн... так точьнее...

нахуй - это тудой ==> Я полукровка, как бы особо и не скрываю. И не стыжусь. Только с национальностями не угадали. На половину славянин, на половину цыган.  :rose:

Рома, так объясните мне, какого члена, или хуя, подвальное производство оказывается качественнее заводского лицензированного?  :(


А вот не буду даже в подробности вдаваться.
Хотя твердо знаю что без твердых сортов пшеницы хороших макаронных изделий не бывает.
Но вот так получилось что Осакаровская фирма дает фору Фирменным макаронам Алтын.
Алтын и дороже и упаковка на высоте, а те просто в целлофановой развеске, которая еще и рвется к тому же.