Автор Тема: Вот кто победил в во Второй мировой  (Прочитано 707 раз)

BVV

  • **
  • Сообщений: 9813
Соц.реклама вещает ,что Майкл Стрэнк-украинец,поднял знамя победы.https://ru.wikipedia.org/wiki/Мемориал_Корпуса_морской_пехоты_США
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 37850
  • Исчадье рая
Re: Вот кто победил в Вовторой мировой
« Ответ #1 : 03 Май 2015, 22:36:38 »
Знамя победы на острове Иводзима?
Это шутка такая?
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

BVV

  • **
  • Сообщений: 9813
Re: Вот кто победил в во Второй мировой
« Ответ #2 : 03 Май 2015, 22:37:50 »
Так по тв гутарят у нас
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Ёлкa

  • ***
  • Сообщений: 10789
Re: Вот кто победил в во Второй мировой
« Ответ #3 : 03 Май 2015, 22:38:27 »
Само собой.
И вообще, если вы не в курсе, то Россия напала на Украину и Германию, о!
И чем эта версия хуже? :zed:

BVV

  • **
  • Сообщений: 9813
Re: Вот кто победил в во Второй мировой
« Ответ #4 : 03 Май 2015, 22:42:52 »
И вообще, если вы не в курсе, то Россия напала на Украину и Германию, о!И чем эта версия хуже?
Это я знаю.давно сообщили.просто смотрел какой то фильм-а тут мне и глаза открыли
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Полярный Лис

  • Гость
Re: Вот кто победил в во Второй мировой
« Ответ #5 : 03 Май 2015, 22:42:56 »
"Знамя победы" в феврале 1945-го с постановочного фото?
 :zed:
Стренк этот, кстати, был из словацких русинов. К Какланду никогда не имел никакого отношения.

BVV

  • **
  • Сообщений: 9813
Re: Вот кто победил в во Второй мировой
« Ответ #6 : 03 Май 2015, 22:46:32 »

                     
   Нет по ТВ сказали чистокровный украинец.Если честно то до этой рекламы не знал даже в честь кого данный памятник               
                  
                     
                     
                     
                        [/quote]
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Полярный Лис

  • Гость
Re: Вот кто победил в во Второй мировой
« Ответ #7 : 03 Май 2015, 22:49:08 »
Стренк этот, кстати, был из словацких русинов. К Какланду никогда не имел никакого отношения.
Нет по ТВ сказали чистокровный украинец.Если честно то до этой рекламы не знал даже в честь кого данный памятник               
Он даже "чистокровным" русином не был, его отец из русинской деревни (т.е. не обязательно русин), а мать словачка.

BVV

  • **
  • Сообщений: 9813
Re: Вот кто победил в во Второй мировой
« Ответ #8 : 03 Май 2015, 22:57:12 »
Ну и сколько еще людей полезет узнавать ?Сказали украинец,доброволец и не еб....
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Полярный Лис

  • Гость
Re: Вот кто победил в во Второй мировой
« Ответ #9 : 03 Май 2015, 22:59:55 »
Что касается американского флага, водруженного на вершине горы Сурибачи, то с ним связана следующая история. Само водружение флага сфотографировать не удалось, так как взводный фотограф сержант Луис Лоури разбил свой фотоаппарат. После того как гора была очищена от японцев, в срочном порядке прибыл штатный фотограф агентства «Ассошиэйтид пресс» Джо Розенталь, который привез с собой другой флаг – большего размера. Он отлично сознавал всю важность и необходимость того, чтобы подвиг американских солдат был запечатлен на пленке, и уговорил морских пехотинцев заново «сыграть» сцену водружения флага. После нескольких дублей снимок получился и моментально стал классикой. Президент Рузвельт распорядился доставить шестерых морпехов, которые устанавливали флаг, в Вашингтон, не зная о том, что трое из них к тому времени уже погибли в боях.

Эта фотография, за которую Джо Розенталь, сын эмигрантов из России, получил Пулитцеровскую премию, стала иконой американского патриотизма, ее печатали на марках, с нее рисовали картины и лепили памятники, самый знаменитый из которых находится на Арлингтонском военном мемориальном кладбище. И никого не интересует, что фотография является своеобразным «римейком» подвига и что на ней запечатлены не те шесть солдат, которые фактически водружали флаг, а четверо морских пехотинцев, которые согласились позировать для истории. Потому что главное не в этом, а в том, что каждому народу нужны свои памятники, символы и даже мифы, чтобы он мог уважать своих предков и гордиться своей историей.

Полярный Лис

  • Гость
Re: Вот кто победил в во Второй мировой
« Ответ #10 : 03 Май 2015, 23:01:59 »
Ну и сколько еще людей полезет узнавать ?Сказали украинец,доброволец и не еб....
И не украинец, и не доброволец...
 :zed:
Да еще сам флаг не водружал, а только позировал для фотографа...
 :)) :)) :))

BVV

  • **
  • Сообщений: 9813
Re: Вот кто победил в во Второй мировой
« Ответ #11 : 03 Май 2015, 23:16:26 »
И не украинец, и не доброволец... Да еще сам флаг не водружал, а только позировал для фотографа... 
И что теперь я должен отвечать за базары укрТВ? ;D
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Полярный Лис

  • Гость
Re: Вот кто победил в во Второй мировой
« Ответ #12 : 03 Май 2015, 23:21:06 »
И не украинец, и не доброволец... Да еще сам флаг не водружал, а только позировал для фотографа... 
И что теперь я должен отвечать за базары укрТВ? ;D
Я укроТВ не смотрю, поэтому все претензии тебе.
 :)) :)) :))

BVV

  • **
  • Сообщений: 9813
Re: Вот кто победил в во Второй мировой
« Ответ #13 : 03 Май 2015, 23:28:51 »
Я укроТВ не смотрю, поэтому все претензии тебе.
Это не по понятиям. :) :)
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Кот_Инвойс

  • Гость
Re: Вот кто победил в во Второй мировой
« Ответ #14 : 04 Май 2015, 00:27:13 »
Соц.реклама вещает ,что Майкл Стрэнк-украинец,поднял знамя победы.https://ru.wikipedia.org/wiki/Мемориал_Корпуса_морской_пехоты_США
по ссылке- "манихейство", но и без неё понятно, что "Майкл"- украинское имя, а "Стрэнк"- украинская фамилия.