Автор Тема: Решительно порвем с совком и здравым смыслом!  (Прочитано 2110 раз)

Дедушка

  • ****
  • Сообщений: 21805
Государственное предприятие " Украинский научно-исследовательский и учебный центр проблем стандартизации, сертификации и качества" (ГП "УкрНИУЦ") отменило почти 13 000 ГОСТов. Это было сделано, несмотря на то, что Россия во время трехсторонних переговоров в Брюсселе настаивала на сохранении стандартов до 2025 года.
Об этом на своей страничке в Facebook написал заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов.
"ГП "УкрНИУЦ" успешно завершило длительную эпопею с отменой почти 13 тыс. ГОСТов. Это тяжелый, но важнейший шаг, которым Украина разрывает крючки с советским прошлым и движется в сторону Европы. Не зря Россия так настаивала на их сохранении до, по крайней мере, 2025 года на трехсторонних переговорах в Брюсселе. Стандарты – это, условно, технический язык, и пока мы не изучим язык развитого мира, мы так и вынуждены быть частью "советского народа", – считает чиновник.

Пикейный жилет

  • *****
  • Сообщений: 38768
  • бий джидаїв, рятуй галактiку!
опубликован секретный германский "план гост"
:rose:
з усіх мистецтв найважливішим для нас є кіно і німці і йобаний цирк

flyer.catacomb

  • Гость
Государственное предприятие " Украинский научно-исследовательский и учебный центр проблем стандартизации, сертификации и качества" (ГП "УкрНИУЦ") отменило почти 13 000 ГОСТов. Это было сделано, несмотря на то, что Россия во время трехсторонних переговоров в Брюсселе настаивала на сохранении стандартов до 2025 года.
Об этом на своей страничке в Facebook написал заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов.
"ГП "УкрНИУЦ" успешно завершило длительную эпопею с отменой почти 13 тыс. ГОСТов. Это тяжелый, но важнейший шаг, которым Украина разрывает крючки с советским прошлым и движется в сторону Европы. Не зря Россия так настаивала на их сохранении до, по крайней мере, 2025 года на трехсторонних переговорах в Брюсселе. Стандарты – это, условно, технический язык, и пока мы не изучим язык развитого мира, мы так и вынуждены быть частью "советского народа", – считает чиновник.

Да и хуй с ними. Они потеряют стандарты любые. Им же сказали, что у них главный сектор экономики - сельское хозяйство.

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148881
  • Перший політичний в'язень Неньки
А прикиньте какой попил
Сотни, тысячи предприятий сейчас заставят покупать "Европейские стандарты"
Естественно, которые должны быть правильно переведены, заверены, поставлены на учёт, т.е. не скаченными с Инета....
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

Бaрыгa

  • Гость
Да кто по тем гостам работал-то?
Уважающие себя заводы давно уже на исо перешли, во всяком случае, в Донецке

flyer.catacomb

  • Гость
А прикиньте какой попил
Сотни, тысячи предприятий сейчас заставят покупать "Европейские стандарты"
Естественно, которые должны быть правильно переведены, заверены, поставлены на учёт, т.е. не скаченными с Инета....


Да толку то с того. Спецов нет, оборудования нет, оснастки нет, ничего нет. На нет и суда нет. Пустыня.

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148881
  • Перший політичний в'язень Неньки
Да кто по тем гостам работал-то?
Уважающие себя заводы давно уже на исо перешли, во всяком случае, в Донецке


Исошные не всегда пересекаются с гостовскими
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

flyer.catacomb

  • Гость
Да кто по тем гостам работал-то?
Уважающие себя заводы давно уже на исо перешли, во всяком случае, в Донецке


Исо это совершенно из другой оперы. Не надо путать теплое с зеленым. А зеленое с мягким. ISO 31000, например, это управление рисками

Кот Сиамский

  • Гость
 :zed:

Бaрыгa

  • Гость
Да кто по тем гостам работал-то?
Уважающие себя заводы давно уже на исо перешли, во всяком случае, в Донецке


Исо это совершенно из другой оперы. Не надо путать теплое с зеленым. А зеленое с мягким. ISO 31000, например, это управление рисками

Чтоб ты знал (с), слово ИСО образовано от греческого слова isos, что означает "равный", служит приставкой iso- и встречается в совокупности терминов, таких как "изометрия" (равное измерение или размеры) и "изономия" (равенство закона или людей перед законом).
Название "ИСО" употребляется во всем мире для обозначения организации, во избежание многочисленных вариаций аббревиатуры, получающихся от перевода "International Organization for Standardization" на различные языки членов организаций, например IOS на английском, OIN на французском (от Organisation internationale de normalisation).

Дедушка

  • ****
  • Сообщений: 21805
Re: Решительно порвем с совком и здравым смыслом!
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2015, 20:24:42 »
особо радует возможная отмена ГОСТов в пищевой промышленности

Бaрыгa

  • Гость
Re: Решительно порвем с совком и здравым смыслом!
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2015, 20:25:46 »
особо радует возможная отмена ГОСТов в пищевой промышленности
по ГОСТу давно уже никто продукты не выпускает, не переживай :D

Манэки-нэко

  • *****
  • Сообщений: 35869
  • 招き猫
Re: Решительно порвем с совком и здравым смыслом!
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2015, 20:27:52 »
Дедушка
***
Сообщений: 11110
Еще одно слово и Дедушка станет единичкиным! :rose:

Старлей

  • Гость
Re: Решительно порвем с совком и здравым смыслом!
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2015, 20:30:00 »
Дедушка
***
Сообщений: 11110
Еще одно слово и Дедушка станет единичкиным! :rose:
ага.  :)

Салекс

  • *****
  • Сообщений: 46196
Re: Решительно порвем с совком и здравым смыслом!
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2015, 20:30:58 »
особо радует возможная отмена ГОСТов в пищевой промышленности
С поправкой Барыги - и в производстве болтиков тоже. Пусть каждая мастерская режет свои болтики. И гаечки под них.
Список: Квиточка, Салекс, Лючика. Абдурахман, даже не надейся.

Дедушка

  • ****
  • Сообщений: 21805
Re: Решительно порвем с совком и здравым смыслом!
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2015, 20:34:51 »
особо радует возможная отмена ГОСТов в пищевой промышленности
по ГОСТу давно уже никто продукты не выпускает, не переживай :D


бывало на колбасе читал

Бaрыгa

  • Гость
Re: Решительно порвем с совком и здравым смыслом!
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2015, 20:35:37 »
особо радует возможная отмена ГОСТов в пищевой промышленности
С поправкой Барыги - и в производстве болтиков тоже. Пусть каждая мастерская режет свои болтики. И гаечки под них.
у меня есть сосед-фрезеровщик, лет под 70 мужику
я когда услышал от него, что ему "конус под исо 40 нужен, а хозяин тридцатку припер", чуть не упал :D
металлообработчики точно от отмены ГОСТов не пострадают, просто прими на веру :D :D

Бaрыгa

  • Гость
Re: Решительно порвем с совком и здравым смыслом!
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2015, 20:37:23 »
особо радует возможная отмена ГОСТов в пищевой промышленности
по ГОСТу давно уже никто продукты не выпускает, не переживай :D


бывало на колбасе читал
Ото где написано, точно не ГОСТ при производстве применяли.
Когда их писали, про сою и глутамат натрия тут и не слышали :D :D
только экологически чистая туалетная бумага

Дедушка

  • ****
  • Сообщений: 21805
Re: Решительно порвем с совком и здравым смыслом!
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2015, 20:44:39 »
у меня есть сосед-фрезеровщик, лет под 70 мужику


когда-то я был молодым технологом.
Начальник ОТК завода (умнейший мужик, до этого был начальником техотдела, моим начальником) зарубил какие-то детали.
Ну, пошел проталкивать. Суть спора не помню, но притащил я Анурьева "Справочник конструктора-машиностроителя", по которому в студенческие годы все считал и без которого на заводе никак.
Показываю ему цифры (наверно допуски-не помню).
Он мне "Что это?"
Я: "Справочник конструктора-машиностроителя"
Он: "Художественная литература".
Я аж ошалел. Для нас эта книга типа Библии была. А что, - спрашиваю, - не литература?
- ГОСТ. И ушился нахер.  :)

Бaрыгa

  • Гость
Re: Решительно порвем с совком и здравым смыслом!
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2015, 20:50:03 »
у меня есть сосед-фрезеровщик, лет под 70 мужику


когда-то я был молодым технологом.
Начальник ОТК завода (умнейший мужик, до этого был начальником техотдела, моим начальником) зарубил какие-то детали.
Ну, пошел проталкивать. Суть спора не помню, но притащил я Анурьева "Справочник конструктора-машиностроителя", по которому в студенческие годы все считал и без которого на заводе никак.
Показываю ему цифры (наверно допуски-не помню).
Он мне "Что это?"
Я: "Справочник конструктора-машиностроителя"
Он: "Художественная литература".
Я аж ошалел. Для нас эта книга типа Библии была. А что, - спрашиваю, - не литература?
- ГОСТ. И ушился нахер.  :)
Для того, чтобы хоть что-то продать не в РФ с СНГ, надо иметь сертификат соответствия ИСО.
С ГОСТом пошлют просто куда подальше
Давно пора было это сделать, россияне давно типа подогнали свои ГОСТы под ИСО, одни хохлы сопли жуют с отменой

Дедушка

  • ****
  • Сообщений: 21805
Re: Решительно порвем с совком и здравым смыслом!
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2015, 20:54:21 »
Для того, чтобы хоть что-то продать не в РФ с СНГ, надо иметь сертификат соответствия ИСО.


Это я понимаю.
Но я прочел, что отменили ГОСТы, а что сертифицировали по ИСО я не читал, к сожалению

Бaрыгa

  • Гость
Re: Решительно порвем с совком и здравым смыслом!
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2015, 20:57:32 »
Для того, чтобы хоть что-то продать не в РФ с СНГ, надо иметь сертификат соответствия ИСО.


Это я понимаю.
Но я прочел, что отменили ГОСТы, а что сертифицировали по ИСО я не читал, к сожалению
И ДМЗ, и ДМПЗ, и Зенит, и Норд, и Геркулес, и Винтер, и Конти с АВК, и даже Славолия с ДМК давным-давно сертифицировались по ИСО

Дедушка

  • ****
  • Сообщений: 21805
Re: Решительно порвем с совком и здравым смыслом!
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2015, 21:01:42 »
И ДМЗ, и ДМПЗ, и Зенит, и Норд, и Геркулес, и Винтер, и Конти с АВК, и даже Славолия с ДМК давным-давно сертифицировались по ИСО


Знаю. Но.
Если б я прочел, что отменили 13 000 ГОСТов, из них ХХ тысяч сертифицировали, я бы тему не открывал.
Но когда перемога в "отменили", то что-то тут не так

Бaрыгa

  • Гость
Re: Решительно порвем с совком и здравым смыслом!
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2015, 21:04:07 »
И ДМЗ, и ДМПЗ, и Зенит, и Норд, и Геркулес, и Винтер, и Конти с АВК, и даже Славолия с ДМК давным-давно сертифицировались по ИСО


Знаю. Но.
Если б я прочел, что отменили 13 000 ГОСТов, из них ХХ тысяч сертифицировали, я бы тему не открывал.
Но когда перемога в "отменили", то что-то тут не так
ИСО на нэньке массово вводили в 2008-2009 годах
сейчас как бы рапортовать о внедрении и радоваться поздновато
вот и радуются отмене ненавистных совково-российских
чисто политика

RI

  • ***
  • Сообщений: 19236
Re: Решительно порвем с совком и здравым смыслом!
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2015, 21:13:35 »
Да кто по тем гостам работал-то?
Уважающие себя заводы давно уже на исо перешли, во всяком случае, в Донецке
вот зачем ты бред несешь?)
исо международный стандарт. гост национальный. так как СССР играл существенную роль при разработке международных стандартов то большая часть технических гостов соответствует стандартам исо.
всякая бредятина типо стандарты менеджмента и т.п. что наклепали потом, когда вводились в российские госты тупо брались из исо.

а вообще нормальные компании стараются соответствовать как можно большому количеству стандартов и только Украина может решить что надо выпускать ведро с дыркой в дне что бы было не как в России.
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов,памятники,геральдика,люди,которые там живут и русский язык,то вероятно вы строите своё государство на чужой территории...