Автор Тема: В обществе ее ждали полгода и радуются.  (Прочитано 805 раз)

йЪы

  • Гость
В Крыму казакам выделили 88 миллионов, а инвалидам – 516 тысяч

Власти Севастополя выделили двум казачьим сообществам города субсидию в 8,5 млн рублей. Казаков поддержали в рамках реализации стратегии развития российского казачества, которую утвердил Владимир Путин. За эти деньги они будут охранять государственный порядок, бороться с лесными пожарами и выполнять другую работу, неся государственную службу. – Деньги нам выделяются впервые, – подчеркнул начальник штаба Севастопольского казачьего округа Алексей Аврамчук. Помогли казакам и правда в первый раз, но не в последний. До 2020 года казачьи сообщества в Севастополе получат из госбюджета 88 млн рублей. А вот члены региональной организации «Инвалиды Севастополя» так далеко в будущее не заглядывают. Им местное правительство выделило всего 516 тысяч рублей. – Деньги пойдут на оплату аренды помещения, коммунальных и юридических услуг, средств реабилитации для инвалидов – колясок, ходунков, костылей, – рассказала председатель «Инвалидов Севастополя» Ирина Петриченко. Сумма маленькая, но в обществе ее ждали полгода и радуются. Там попросили написать, что благодарят, «хоть и сквозь слезы». – В следующем году нам могут вообще ничего не дать, – объяснила председатель общества. – Будем с другими общественными организациями на равных.

https://sobesednik.ru/obshchestvo/20170710-v-krymu-kazakam-vydelili-88-millionov-a-invalidam-516-tysy?utm_campaign=novoe-na-sobesednikru-10-&utm_source=sendpulse&utm_medium=email&spush=a3VsaWtkaW0xM0BtYWlsLnJ1


Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Re: В обществе ее ждали полгода и радуются.
« Ответ #1 : 14 Июль 2017, 02:10:08 »
У инвалидов пенсии неплохии.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

РозовыйТанк

  • *****
  • Сообщений: 48659
Re: В обществе ее ждали полгода и радуются.
« Ответ #2 : 14 Июль 2017, 02:40:19 »
НВАЛИДАМ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ НЕ НЯНЧИТЬ
"конституция украины — всего-лишь буквы"
(с) профилактик

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 37971
  • Исчадье рая
Re: В обществе ее ждали полгода и радуются.
« Ответ #3 : 14 Июль 2017, 02:47:44 »
Два казачьих сообщества - это сколько человек?
В региональной организации «Инвалиды Севастополя» - сколько человек?

Двум казачьим сообществам придется (круглосуточно, посменно?) нести государственную службу?
Это их основная работа и основная зарплата?

У инвалидов уже есть пенсии, а это какая-то внеплановая помощь, типа подарка?

Казакам дали впервые, а инвалидам уже давали?
Когда?
Сколько?

Унылые, пустые, малоинформативные вбросы на уровне "Власть козлы! Они обидели Саню!" признаться утомили.
Что за детский сад, мать его?
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 37971
  • Исчадье рая
Re: В обществе ее ждали полгода и радуются.
« Ответ #4 : 14 Июль 2017, 03:25:28 »
Неплохо бы и списки требуемых этим организациям расходов.
Для понимания причины разницы цифр и корректности данного сравнения вообще.

Да.
Возможно власть действительно обидела какого-то там Саню.
Не исключено.

Но судить об этом на основании данной заметки, может только человек, который заранее знает, что кто-то виноват и кто этот кто-то.
Например на 100% предвзятый ребенок Навального, со свойственным детям максимализмом.

А взрослому, серьезному человеку, подобное суждение не к лицу.
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.